К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пищевое насилие...

0 - 29.09.2017 - 06:35
Как не странно, но оно начинается для нас с самого рождения: то пичкают смесями всякими вместо материнского молока, потом эти каши в детском саду, про школу молчу, армия - ешь что дают, в браке - "что, опять что-то не так, жри, или ваще готовить не буду", в госях у знакомых как-то и отказаться не культурно...
В общем одно расстройство нервов и желудка...))



1 - 29.09.2017 - 06:39
Вроде и поел что хотел, ан-нет, рука дрогнула....))
Гость
2 - 29.09.2017 - 06:55
Ты лучше голодай, чем что попало ешь (Хаям на все случаи жизни)
3 - 29.09.2017 - 07:23
Всегда ем только то что хочу и люблю. Дюже балована (с).
4 - 29.09.2017 - 07:24
0-стикс >сам готовь, делов- то...
Гость
5 - 29.09.2017 - 07:39
0-стикс > Бедные дети
Гость
6 - 29.09.2017 - 08:01
Так как меня едой мучили в детстве, то сейчас ем только то, что хочу. Никогда не стесняюсь отказаться от невкусного для меня в гостях. Ребенка тем более не мучаем и с рождения не заставляли есть ни разу. Действительно издевательство над детьми, когда заставляют их есть, выглядит ужасно. Причем зачастую это делают мамы, которых также как и меня заставляли есть в детстве. Это страшное насилие. У нас были знакомые, которые так делали. Слезы, истерики, болезни у детей. Зачем?
Гость
7 - 29.09.2017 - 08:06
плюсану четвертому оратору.
что попало жрать никогда не буду.
на застольях ,днях рождениях не кушаю что выглядит "не очень".
сильно пындыкованный.
Гость
8 - 29.09.2017 - 08:15
Не ем манную кашу, пенку с молока и кисель. Все остальное, хоть баланду хоть трюфеля, ем одинаково с удовольствием
Гость
9 - 29.09.2017 - 08:19
Цитата:
Сообщение от _Шульц Посмотреть сообщение
на застольях ,днях рождениях не кушаю что выглядит "не очень".
Вот и я тоже и не пойму почему вдруг "неудобно отказаться".
10 - 29.09.2017 - 08:30
9-Batgirl > Готовили, старались - садовых улиток, а у тебя на них рвотный рефлекс...)
Вопрос как сделать так, чтобы не обидеть хозяев(гостей).
Гость
11 - 29.09.2017 - 08:34
9-Batgirl >не знаю, мне всегда удобно отказать в том что я не хочу делать.
12 - 29.09.2017 - 08:41
А у меня все, к кому хожу в гости, идеальные чистюли и готовят просто превосходно.
Гость
13 - 29.09.2017 - 08:44
10-стикс > если хозяева совсем обидчивые можно сказать что у вас аллергия на какой-нибудь ингредиент, они же не хотят отек Квинке наблюдать ) а так, обычно никто никого не заставляет, ну не любит человек что-то и не надо, другим больше достанется)
14 - 29.09.2017 - 08:48
12-arlena > ты специально таких выбираешь...)
15 - 29.09.2017 - 08:53
13-Silki2110 > Ну взрослые понятно, а кто прислушивается к капризам детей?!)
16 - 29.09.2017 - 08:54
Ем только то, что хочу. В гостях сложно - многое не ем. Не ем салаты, заправленные майонезом, всяческие фаршированные непонятно чем штуки, холодец (ем только свой, потому что ТОЧНО мою руки, когда оббираю мясо с костей), не ем совсем торты и выпечку. В гостях я только пью) и закусываю фруктами.
Гость
17 - 29.09.2017 - 09:00
Цитата:
Сообщение от arlena Посмотреть сообщение
идеальные чистюли и готовят просто превосходно.
Вкусы у всех разные. Они могут считать, что готовят превосходно, но не всем это так может показаться. А вообще, когда в гостях уговавривают взрослого что-то съесть - это конечно не насилие. Пищевое насилие прежде всго относится к детям. И полно, кстати, людей. которые считают, что кормить ребенка насильно - это нормально. На Родительстве была такая тема. Там столько доводов приводили. Типа мать лучше знает сколько калорий надо ребенку, какие продукты он должен съесть обязательно за день и т.д. Многие не понимают, что ребенок не робот и его потребности могут быть разными в разное время. Про "отвлекаю и кормлю" и "запихиваю еду как в рождественского гуся" люди писали серьезно. Без тени сомнения, что так делать нельзя.
Гость
18 - 29.09.2017 - 09:23
что ни говорите а бабы щяс стремно готовят.
руки из жопы, бедных мужей пичкают полуфабрикатами и готовой едой из супермаркетов.
помню получили как то приглашение от одной супружеской пары встретить вместе новый год, был задан вопрос кто и когда будет готовить, ну что бы моя жена приехала по раньше по времени или как то скоординировать действия.
был получен ответ, а зачем готовить??в табрисе все наберем и дело в шляпе.
был вынужден отказать в совместном веселии.
19 - 29.09.2017 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Про "отвлекаю и кормлю" и "запихиваю еду как в рождественского гуся"
- я часто такое наблюдала со своими подругами и их детьми. Сама так никогда не делала, наверное потому, что нас у мамы было четверо и ей некогда было бегать за нами с ложкой. Мы, набегавшись на улице, сметали сами все))
Гость
20 - 29.09.2017 - 09:25
Цитата:
Сообщение от _Шульц Посмотреть сообщение
руки из жопы, бедных мужей пичкают полуфабрикатами и готовой едой из супермаркетов.
Вы только по своим судите? Значит не заслужили :)
Цитата:
Сообщение от _Шульц Посмотреть сообщение
в табрисе все наберем и дело в шляпе.
Тоже вариант, когда пожрать не главное занятие на НГ, а перекусить все же надо.
Гость
21 - 29.09.2017 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Изо_льда Посмотреть сообщение
Сама так никогда не делала, наверное потому, что нас у мамы было четверо и ей некогда было бегать за нами с ложкой.
Я тоже так не делала и не делаю. Но меня заставляли. Я у мамы с папой была одна. Правда много времени проводила у бабушки. А у нее не хватало энергии заставить меня есть суп или борщ. И я понимаю разницу между тем, когда заставляют есть и тем, когда ешь что хочешь.
Гость
22 - 29.09.2017 - 09:28
Цитата:
Сообщение от стикс Посмотреть сообщение
пичкают смесями всякими вместо материнского молока
Ну подумаешь, молока у матери недостаточно/вовсе пропало/нужна специальная лечебная смесь, потому что материнское не усваивается... все равно насилие. Смеси спасли массу младенцев? Не аргумент. Насилие и точка.
Гость
23 - 29.09.2017 - 09:29
20-Batgirl >не, у меня готовит очень вкусно и печет, но не так часто, вся в работе, приходится самому готовить, но я люблю это дело)
сужу по знакомым.
а что же на нг главное?как следует нажраться??)
ну это вторично..
24 - 29.09.2017 - 09:36
21-Batgirl > да не от хорошей жизни все. Заставляют маловесных детей.

И вообще, куча детей, которые ничего не едят - очень мало и тощие. Что делать с ними?

Я своего не заставляю, но хочется заставить, ибо тощ.
Гость
25 - 29.09.2017 - 09:38
Цитата:
Сообщение от _Шульц Посмотреть сообщение
а что же на нг главное?как следует нажраться??)
Мы обычно встречаем не дома: горы, снег, всякие активные развлеяения и т.д. Поэтому поесть конечно надо, но это действительно вторично.
Гость
26 - 29.09.2017 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
да не от хорошей жизни все. Заставляют маловесных детей.
Не пишите гулупости. У всех знакомых, которые так делали и делают, дети абсолютно нормальные по весу, но не жирные. А если и есть проблемы с весом, то решать их нужно другими путями. Насилие только приведет к отвращению к еде и нарушению пищевого поведения. Так что проблема так только усугубится.
Гость
27 - 29.09.2017 - 09:41
25-Batgirl >где бы я не отмечал -вкусно пожрать главное условие)
Гость
28 - 29.09.2017 - 09:47
Цитата:
Сообщение от _Шульц Посмотреть сообщение
вкусно пожрать главное условие)
Это естественно ля большинства людей, но не для всех. Мы то тоже вкусно едим, но без извращений и это не гвоздь программы. :)
Гость
29 - 29.09.2017 - 09:55
Цитата:
Сообщение от _Шульц Посмотреть сообщение
что ни говорите а бабы щяс стремно готовят. руки из жопы, бедных мужей пичкают полуфабрикатами и готовой едой из супермаркетов. помню получили как то приглашение от одной супружеской пары встретить вместе новый год, был задан вопрос кто и когда будет готовить, ну что бы моя жена приехала по раньше по времени или как то скоординировать действия. был получен ответ, а зачем готовить??в табрисе все наберем и дело в шляпе. был вынужден отказать в совместном веселии.
скажу тебе по секрету, табрис не самое последнее заведение, где готовят жрачку, думаю, что множество хозяек не дотягивают до "уровня" табриса даже
Гость
30 - 29.09.2017 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Шульц вкусно пожрать главное условие) Это естественно ля большинства людей, но не для всех. Мы то тоже вкусно едим, но без извращений и это не гвоздь программы. :)
плюсую
Гость
31 - 29.09.2017 - 10:08
0-меня уж заставишь) я с детства не была приучена "давиться", никогда не ела не желаемое, в чем-то ограничивали-но мне жилось в этом плане комфортно, потому что все эти конфетки-шоколадки-леденцы-для меня с детства ужас ужасный, и не просила.
Почему то любила и требовала к каждому блюду зеленый горошек. Чтобы не дали-его в приложение. Сейчас тоже огромное количество того-чего не ем и не буду.
А, первое с детства ела только по договоренности (я ем-вы мне за это что-то, по мелочи). Как подросла-вообще не ем.
Гость
32 - 29.09.2017 - 10:19
Пищевое насилие - зло, губительное для психики.
33 - 29.09.2017 - 10:21
31-Элен Ди >
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
первое с детства ела только по договоренности
Шантажистка...))) мои такие же...)))
Гость
34 - 29.09.2017 - 10:26
33-stella del mare > зато с детства могла заключать контракты на исключительно мне выгодных условиях)
Гость
35 - 29.09.2017 - 10:34
33-stella del mare >это называется пищевые манипуляции:-) отлично работает на родителях, которые ведутся!:-)
36 - 29.09.2017 - 10:46
Любой половозрелый хомо сапиенс способен накормить себя сам, остальное-нытьё в пользу травмированных инфантилов.
Гость
37 - 29.09.2017 - 10:57
да даже в гостях можно всегда взять маленькую порцию и сидеть весь вечер ковырять в ней вилкой, кто будет следить, что вы все до крошки доели?
38 - 29.09.2017 - 11:04
14-стикс > Не знаю даже, что есть причина, а что следствие)
17-Batgirl > конечно разные. Я пишу о себе. С моими друзьями и знакомыми видение застолья как правило совпадает.
39 - 29.09.2017 - 11:09
У меня подруга пищевой садист, готовит 28 блюд к ужину, причем все такое вкусное что не попробовать невозможно, в итоге нажираешься как свинья. Я потом три дня с беговой не слезаю, компенсирую энергию. Сами готовим очень мало и так чтобы не оставалось, пусть лучше нам не хватит, чем мы будем доедать чтобы не пропало. В ресторанах тоже проще, ты заказываешь только то что готов съесть, гораздо хуже на всяких банкетах и застольях, когда проводишь длительное время за столом и рука сама тянется положить вкусный кусочек в рот.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены