Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Пищевое насилие... (http://forums.kuban.ru/f1065/pishevoe_nasilie-8483081.html)

ivanchai 29.09.2017 11:10

Правильно это называется насильственное кормление. В вк есть группа "жри скотина", там народ пишет свои истории.
С т.зр психологии ребенокиу которого отрубили получать удовольствие от пищи, не может во взрослой жизни получать удовольствие от жизни в принципе

kukush 29.09.2017 11:17

Не есть в гостях то, что не нравится - нормальное явление. А вот демонстрировать это является невоспитанностью.
Получать удовольствие от еды считаю маленьким извращением. Не следует забывать, что пища всего лишь сырье для изготовления говна.

Ritmik 29.09.2017 14:44

Мне кажется или правда многие спят; может тему про сон?)

_iyfqlth 29.09.2017 15:02

43-стикс >многие депрессируют.

Гондурас 29.09.2017 15:34

Ешь что дают, это у наших родителей из советского прошлого. Сейчас уже не так. Как только ушла из родительской семьи, стала кушать, что хочу.Причём муж, понимал, что я люблю арбузик, а он свиной хрящик. Поэтому никаких проблем.А вот, родила с мамой месяц, и столкнулась с этим пищевым насилием. Мне примыкали мозг, что надо кушать оладики, блинчики, гречневую кашу,морковные котлеты, чече что- то....я была в шоке. Больше не поеду так надолго.Ещё я поняла, что у меня здоровое питание, овощи, рыба, мясо. Без всех этих котлет. Зачем жарить морковь??? Если можно съесть её живьем?)))

Гондурас 29.09.2017 15:36

Прожила сорри

Silki2110 29.09.2017 15:45

15-стикс > тут зависит от того выпендривается ребенок или реально не любит что-то, но в любом случае заставлять что-то есть это странно, у нас поколениями никого не заставляли есть, "не хочешь - не надо" и, кстати, проблем с аппетитом никогда не было)

Гондурас 29.09.2017 16:06

Наблюдала как мать 3 летнего ребенка заставляла есть. Это было реальное насилие. Он плакал, давился, все изо рта вываливалось, кричал мамочка я не хочу кушать, это тварь давала подзатыльники, и орала, и писала ему еду, он убегал, догнала, налупила... Матери лет 25 было и в положении , на отдыхе, в столовой,с соседнего стола, забрали ребенка, посадили на руки, он перестал плакать. Мать говорила,что на завтрак он ел только омлет. Ужас!!! Как в России жестоки к детям. Ну пропустит ребенок обед, съест ужин. Безобразная сцена в Турции, где детей обожают.

Мария Антуанетта 29.09.2017 16:25

41-shaktusha > да ну, фигня. Меня в детстве заставляли. До рвоты. Я была тощая, как скелет.

Но ничего, выросла. Вот сейчас роллы запеченные уплетаю - с огромным удовольствием.

_Акстисья 29.09.2017 16:55

[quote=стикс;44831933]Ну взрослые понятно, а кто прислушивается к капризам детей?!)[/quote]
Всегда. Дети едят то, что едят. Дочка, к примеру, не ест мясо, с детства-малолетства, так сказать. И в садике всегда говорила: Не заставляйте её. Пусть хлеба поест и компот. ) Дома догонимся. Кто-то у нас в большой семье не ест картошку жареную, ни фри ни сри в МакД даже. Ему пюре отдельно. Никаких проблем вообще

_Акстисья 29.09.2017 16:58

48-Гондурас > я раз со своей в санатории или пансионате, и там же за столом людей 4 - 6. И одна тетка начала что-то моей, учить. Я ей железным голосом: Не говорите моему ребенку ничего. Я сама ей скажу всё что сочту нужным.
)) тетка удивилась ))

Ritmik 30.09.2017 08:24

51-_Акстисья > Не хочу лезть, но иногда не грех, в воспитании ребенка, воспользоваться посторонней помощью, если авторитета мамашки не хватает для того, чтобы доходчиво объяснить ребенку...)

Мария Антуанетта 30.09.2017 08:33

52-стикс > ну да, там еще неизвестно, что ребенок вытворял, может, кусками в окружающих кидалась, или в футбол котлетой играла.

Не думаю, что посторонние люди будут просто так наезжать.

Гондурас 30.09.2017 12:49

51-_Акстисья >очень правильный подход. А то несут всякую чушь детям, эти взрослые тети и дяди. Моему ребенку однажды пытались про Библию рассказать. Верующая типа дама. Я ей сказала, что вырастит и прочитает все сам. На этом все закончилось.

Ritmik 30.09.2017 13:30

54-Гондурас > Ну а если ты отдаешь ребенка в ДС или в школы ты же доверяешь профессионалам!) А чтобы тетки всякие не отвечали на вопросы ребенка нужно оторваться от мобилы и отвечать на его вопросы самой и о религии в частности и не только тоже самой просвещать дитятко...))

PeliPit 30.09.2017 13:33

54-Гондурас >Вот именно, что вырастИт( а так может хоть от посторонних людей что-то полезное почерпнул бы

arlena 30.09.2017 13:56

56-PeliPit > я держалась из последних сил. Волевая баба)

ima 30.09.2017 14:00

52-стикс > мамашка узурпировала власть на просвещение дитяти

Tequilla 30.09.2017 15:57

6-Batgirl > и я придерживаюсь политики ненасилия с ребенком. Никаких каш и слез :)

max 30.09.2017 19:47

56-PeliPit > Но тока не от попов!

PeliPit 30.09.2017 21:33

57-arlena >В каждом из нас дремлет маленький грамматист. Мой вот, хоть и не очень сильный, выпрыгнул внезапно)
60-Нас не забанить >Мало того, что ты Путина не любишь, хочешь сказать, что ты еще и не православный???

max 30.09.2017 21:41

61-PeliPit > Чо за бред? "Любишь - не любишь". Почему я должен вообще любить какого-то мужика? :)
Я [b]нормальный[/b], если ты про это.

_Акстисья 30.09.2017 21:49

52-стикс > учить было про есть :) чтоб ела. тема про еду, я думала что понятно написала.
впрочем, и не про еду я так же вежливо попрошу заткнуться, и сказать мне. если очень не терпится)

kartina 01.10.2017 01:54

[quote=_Акстисья;44834099]Пусть хлеба поест и компот[/quote] знаю одного, только это и ест, потом либо проблемы со стулом, либо мокрая кровать)
Другая с ожирением, совершенно не приучена есть овощи, только "вредное", еще одна не ест совсем, рассказывает как завтракает грибочками и шоколадкой дома)
Как приучены дома, так и едят, а родителям влом готовить.

_Акстисья 01.10.2017 11:06

64-Картина маслом > да всяко бывает :) я выкармливала свою с 900 граммов ее изначальных. мне было 30 лет и я была уже разумная мамаша. мясо она не ела , ну только в фарше немного, котлету там, тефтелю. Гемоглобин был хороший. стул тоже )
А в саду много что не ела. И не надо мне это было! Раз говорит: Я говядину ела, меня потом вырвало. )) Потому я и просила новых нянек: Не заставляйте. В группе бывает таких 1-2 ребенка - не едят. Она прям садилась на стульчик и ручки назад )) за спину. :) Неконтактный ребенок. сидела на стульчике меня ждала. Воспитательница отведет ее в кучку, детей. Она постоит и обратно на стульчик. ) Я потом приноровилась - в обед бежала забирала ее, и старшая из школы приходила вскоре. Выкручивались как могли ...
А старшая была - подарок для воспитателей ) общительная веселая, все детки вокруг нее. И по сию пору так )

_Акстисья 01.10.2017 11:11

Ну ты ж немного знаешь её :) А младшая б тебе написала две буквы: ОК. )) Если б вдруг ты ей письмо. ) Так что дети разные, и лучше матери никто не знает, как и что. Ни врач , ни нянька. Если мать мать при разуме конечно , а я при ём )))

Дама Пик 01.10.2017 13:47

Вы тут рассказываете про то как детей пичкают, а у меня сотрудница вообще не готовит дома, берет домой то что сама в обед не доела ( обеды в столовке у нас оплачивает работодатель ) , приносит контейнер из дома и складывает туда ужин 4 летней дочки, типа та в садике ужинает а это на всякий случай. Не знаю что и лучше, пичкать или специально не докармливать? ( она до 3 лет грудью кормила тоже чтобы не готовить ребенку)

Коготок 01.10.2017 14:06

64-Картина маслом >, у меня ребёнок-малоежка, его хоть исприучайся, если что не лезет, лучше и не уговаривать. Раньше его могло и стошнить всем, к чему "приучали". Когда подрос, расширил рацион, а до этого я как только не изворачивалась, чтобы необходимый минимум скормить.
Он и сейчас может утром сообщить, что на завтрак хочет только подсушенный ломтик хлеба с чаем.
Я такая же в детстве была и прекрасно помню, что в меня просто не лезло пищевое разнообразие. Я хотела есть только пшеничную кашу с маслом или молоком на ужин и хлеб на завтрак. А котлету или куриную ножку - надкусывать. Ради маминых стараний. И овощей с фруктами не хотелось вообще и никаких. Не знаю, почему так.

_Акстисья 01.10.2017 14:24

68-Коготок > моя девушка раз приходит из института - на майке пятно, масло. Практика была, с рулетками по куширям бегали) по жарюке. Землеустройство.) И видимо уж так проголодалась, что съела котлету по-киевски, пацаны купили на всех. А она не знала что это )) что потечет. )
А еще садиковская была, идем с ней, и меня сотрудница домой затаскивает к себе- муж дочка улетели в отпуск, пошли посидим выпьем. Стол накрыла, сидим. Моя приходит, на ухо шепчет: Можно мне хлеб? Потом водички )) Приятельница хохотала: завтра расскажу как я ребенка твоего угощала хлебом и водой )

Коготок 01.10.2017 14:27

69-_Акстисья >, о, плавали-знаем тему "а можно мне хлебушка?" в гостях)
Кто не знаком с ситуацией, может подумать, что это единственная еда, известная ребенку.

Кадра 01.10.2017 14:29

У меня что младший брат, которому 33,что младший сын, которому 8. За всю жизнь они не ели овощи (очень редко картошку), фрукты (иногда, раз, может, в месяц, одно яблоко). Пальцев рук хватит, чтобы посчитать продукты, которые они едят. Брат при росте 195 весит 100 (но это мышцы), ни капли жира, сын при росте 150 весит 45. Плотный, но не толстый. Как можно заставить его есть то, что он даже не пробовал никогда (клубнику, например, или там ещё какие персики))), не представляю. Готовлю, то любит и как именно он любит, раз в полгода даю витамины.

36и6 01.10.2017 15:35

[quote=Кадра;44839400] сын при росте 150 весит 45. [/quote]
1,34 м - 21 кг *вздыхаит*

_Акстисья 01.10.2017 15:41

72-36и6 > это мало или много? )

36и6 01.10.2017 15:53

73-_Акстисья > для 8.5 летнего ребенка это мало

Кадра 01.10.2017 16:19

72-36и6 >ну она же дееевочка.. Маленькая, тонкая и звонкая. Отлично же для девочки!)

ima 01.10.2017 16:53

младшенький, 16 годочков: 177 см 72 кг


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.