К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Письма счастья

Гость
0 - 15.02.2018 - 10:43
если к вам приходят письма-счастья (типа это письмо обязательно перешли другу и еще 7 людям и тогда...), вы вовлекаетесь в процесс пересылки или он на вас заканчивается?


Гость
41 - 15.02.2018 - 16:34
никогда никому такую хрень не пересылаю, удаляю не читая... и считаю недалёкими тех кто этим занимается
42 - 15.02.2018 - 18:45
Письма удаляю не читая. Чела предупреждаю, чтобы не стал мне хрень.Если не понимает, блокирую. Но обычно все сразу понимают.
Гость
43 - 15.02.2018 - 19:32
Приходили. Не пересылал. Но задумался, кому и зачем это надо. И вот на последнее письмо такого типа: "«Привет, помоги разослать, ищут донора ребенку. Разошли пожалуйста кому можешь. Умирает 11 месячный ребенок, у него опухоль костного мозга, срочна нужна операция, нужен донор,группа крови третья отрицательная. Тел 8-988-583-8433. У родителей ребенка недостаточно денег и "Epuls" и "Onet" согласны им помочь. "Onet" проверяет сколько человек получили это письмо. За каждые отправленные три письма родители ребенка получают 32 рубля. Если ты отправишь 12 писем то у тебя в профиле будет значок "спасибо". Отправить в ватсапе. Ребята, давайте поможем
P.S. от нас не убудет. разошли»
- от хорошей знакомой, чтоб не обидеть, сочинил ответ, погуглив интернет:
"Получил я сегодня в Whatsapp сообщение от знакомой (умной, взрослой женщины) :«Привет, помоги разослать, ищут донора ребенку. Разошли пожалуйста и т. д....
Удивительно, что еще кто-то попадается на крючок этой аферы, потому что данное мошенничество, по разным источникам, ходит по России еще с 2009 года. Меняется возраст ребенка (10, 11 месяцев), может быть даже другой номер телефона, но суть остается та же – помоги, разошли. Если кто-то позвонит по указанному номеру, с телефона снимется от 180 до 300 рублей.
Если разбираться более подробно, то выясняется, что
«Epuls» - польская социальная сеть, «Onet» - польский же интернет-портал, СМИ.
Скорее всего, поляки даже не знают, что их бренды участвуют в «разводе» россиян.
За репост и рассылку обещают «спасибо» от Whatsapp, которое еще никто не получил, зато сама рассылка может быть небезопасна. Еще в 2009 году полиция предупреждала жителей тогда Татарстана (это сколько же времени бедняжка остается 11 месячным?!), что во время рассылки вы рискуете заразить свой телефон и телефоны тех, кому вы отправите это сообщение, вирусом, обеспечивающим мошенникам удаленный доступ к вашему телефону.
Зачем им это? А вспомните, как к вам приходят секретные пароли при проведении банковских операций!
Не звоните по указанному в сообщении номеру, никому не пересылайте это сообщение, не перечисляйте деньги!
Это мошенничество!
Берегите себя и своих близких. И будьте бдительны."

И теперь, если от кого приходят подобные письма, отсылаю им в ответ сохраненное в памяти телефона, это сообщение. После этого перестают слать.
Гость
44 - 15.02.2018 - 22:50
ужас... эти письма. эти дебильные концовки, угрожающе-назидательные, не пересылаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены