Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Пигментные пятна. ПОМОГИТЕ!!! (http://forums.kuban.ru/f1065/pigmentnye_pyatna_pomogite-4152719.html)

kalisto 06.05.2013 11:23

Пигментные пятна. ПОМОГИТЕ!!!
 
Девочки появились пигментные пятна (мне 31) посоветуйте какой нибудь хороший крем для лица или может быть какое нибудь народное средство. И еще слышала что летом нужно пользоваться дневным кремом с защитой от ультра фиолетовых лучей кто пользуется посоветуйте.

Люси была здесь 06.05.2013 11:37

из народных средств - лимон и огурец. Кремы наверное все с фильтром, более или менее, выберите посильнее. Есть спец. средства от пятен во многих косм.линиях - выберите по цене.

kalisto 06.05.2013 11:45

А вы не подскажите как применять лимон?

Люси была здесь 06.05.2013 11:54

2-kalisto >
1. "внутривенно" :)
2. Может Эллис чего подскажет, она знатный лимоновед :)

ЁлкА ТигровАЯ 06.05.2013 11:56

2-kalisto >только не на лицо в чистом виде
если кожа жирная, взбитый белок с соком лимона, наверное

Наумовна 06.05.2013 11:56

в поисковиках забаниле?
[url]http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B8%D0%B3%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%20%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F&lr=35[/url]

АптекаУлицаФонарь 06.05.2013 12:01

5-Наумовна > Ну, что ты, надо же "из первых рук", от "живых людей", с аргументацией - "я вас всех знаю, а в том гугле одни враги")

kalisto 06.05.2013 12:38

Да хотелось-бы от первых лиц услышать совет... И всем спасибо.

Content_admin 06.05.2013 18:31

7-kalisto >Крем "Ахромин" или "Ахроактив". Все лосьоны для лица - только отбеливающие. Можно делать самой на основе тех же лимона, петрушки, огурца.
Можно попробовать народные средства поэтапно, а не все сразу:
на 15 минут в день ватный тампон, смоченный в нашатырном спирте (это для пигментных пятен типа хлоазмы);
маски из тех же огурцов и др. отбеливающих овощей и фруктов;
рецепт Екатерины Великой (см. Тырнет) - лосьон для лица.
А вообще:
а) летом вряд ли поможет, так как лето.
б) может не помочь ничего, так как пигментация - дело сугубо индивидуальное, в организме внутри вырабатывается вещество и снаружи его хрен удалишь..

Марочка 06.05.2013 18:41

8-Content_admin > в этих кремах уже нет гидрохинона, так что они бесполезны

Content_admin 06.05.2013 18:51

9-Марочка >Тогда ясно, почему на морде моего лица до сих пор пятна.

Марочка 06.05.2013 18:53

10-Content_admin > попробуйте иклен, отбеливающую серию, там не такое вредное отбеливающее вещество, но пользоваться надо дольше, чем ахромином.

Дама Пик 06.05.2013 18:54

Бодяга-форте помогает от пигментных пятен, применять локально...

doNUTS 06.05.2013 18:57

12-Дама Пик >от ты добрая))

Дама Пик 06.05.2013 19:22

13-doNUTS >была бы злой посоветовала пилинги летом, но я добрая..)))

This_Ellis 06.05.2013 20:24

Автор, от пигментных пятен эффективно процедуры фотоомоложения.

SteveS 07.05.2013 07:23

0-kalisto >
Никто ничего толкового здесь на форуме не скажет.
Для начала стоит выполнить диагностику этих пятен, а потом выбирать, что делать. Обратитесь в Центр Лазерной Медицины ([url]http://asclepion.ru/medexpert/tv-project/siaskop-diagnosis-of-melanoma.html);[/url] у них есть современный диагностический приборчик СИАСКОП; они Вам за 10-15 минут поставят диагноз и дадут обоснованную рекомендацию.

SteveS 07.05.2013 07:24

17 [url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=30321967&posted=1#post30321967[/url]
0-kalisto >
Никто ничего толкового здесь на форуме не скажет.
Для начала стоит выполнить диагностику этих пятен, а потом выбирать, что делать. Обратитесь в Центр Лазерной Медицины ([url]http://asclepion.ru/medexpert/tv-project/siaskop-diagnosis-of-melanoma.html);[/url] у них есть современный диагностический приборчик СИАСКОП; они Вам за 10-15 минут поставят диагноз и дадут обоснованную рекомендацию.

SteveS 07.05.2013 07:39

[url]http://asclepion.ru/medexpert/tv-project/siaskop-diagnosis-of-melanoma.html[/url]

Марочка 07.05.2013 08:18

17-SteveS > а в баню? Не? Реклама на форуме запрещена, кроме спец разделов. Сиаскопия это здорово, но хлоазму сиаскопом смотреть - это сильно...

kalisto 07.05.2013 08:49

Короче я запуталась !!! Делать то чего???

GordonFreemen 07.05.2013 10:42

витилиго?

prostomariya 07.05.2013 11:59

В " Дюне" на Мира есть хороший крем от пигментных пятен, я название не помню, но спросите у девочек продавцов, они вам посоветуют.

Margo_23 07.05.2013 12:32

Пока не уберете причину-все бесполезно. Скорее всего есть проблема с печенью или с желчным.Я мучилась много лет, чем только не мазалась, ходила к косметологу-временный эффект.Сейчас принимаю лекарство, которым лечат в том числе заболевания печени (принимаю по другой причине)-пятна прошли , налет на языке-тоже.Кремом от солнца начинаю пользоваться с февраля.Ахромин-долго нельзя применять, в его составе вредные в-ва, которые накапливаются в организме.

jasuva 07.05.2013 14:06

Вообще очень хороший крем Обеливабщий "До и После". Пользовалась, когда на щеке появилось после вторых родов родимое пятно, при чем замазать тоналкой было- бесполезно.А кремиком начала мазать, и через месяц практически не видно уже стало, а ещё через месяц совсем не видно, и на радость даже белого следа не осталось. То есть теперь ничего не напоминает о моем украшении

АптекаУлицаФонарь 07.05.2013 14:16

25-jasuva > Можно было б и не мазаться, это так, к слову о восполнении информационных пробелов. Гормональная перестройка при беременности, нагрузка на печень, почки, щитовидку. Проще говоря - сигнал о недостатке фолиевой кислоты и склонности к заболеваниям вот этих вот органов. С первыми месячными после родов и далее обычно всё постепенно приходит в норму.

99процентов Ангел 07.05.2013 14:45

О, спрошу в этой теме.
После рождения дочки на пузе осталась полоска, как во время беременности. Я так понимаю, это тоже пигмент. Чо с ней делать? Жить дальше или бороться?
Хожу с полоской, как бурундук, только на животе (

АптекаУлицаФонарь 07.05.2013 14:57

27-99процентов Ангел > Позже пройдёт и всё исчезнет, время нужно...бурундук ты наш)

mezta 07.05.2013 17:25

Крем, проверенный на пятнах, появившихся от солнца, это
крем в оранжевой баночке от пигм.пятен и веснушек из Белорусской косметики. Помогает убрать и защищает от появления новых. Только пользоваться ежедневно (в солнечный период).

SteveS 07.05.2013 19:34

20-Марочка >
Извините, но я не живу в Краснодаре и мне незачем рекламировать чужие услуги. Я посоветовал человеку, что нужно делать; [u]как сделал-бы я сам[/u].

Во-первых нужно знать природу пятен, а потом без труда найдёшь способ, как пятна удалить. Дерматология заполнена врачами в кавычках, которые не могут ничего толком диагностировать, а рекомендации на форуме строятся по принципу ОБС (одна баба сказала).

Сиаскоп придумали совсем недавно и не все дерматологи его видели. Это очень простой спектрофотометр, работающий в поляризованном свете; несколько фотоснимков пятна и природа пятна определена без биопсии, без проб наугад и без особых знаний для объективной диагностики и выбора метода лечения.

zorinaip 10.05.2013 19:31

Ахромин меня выручает всегда

Девушка на берегу 10.05.2013 19:57

[quote=kalisto;30309075] Девочки появились пигментные пятна (мне 31) посоветуйте какой нибудь хороший крем для лица или может быть какое нибудь народное средство. И еще слышала что летом нужно пользоваться дневным кремом с защитой от ультра фиолетовых лучей кто пользуется посоветуйте. [/quote]
Где появились и после чего?
Витилиго?

Negalleniya 11.05.2013 14:40

Margo23, а что принимаете, если не секрет? У меня тоже пятна и дискинезия с камнями. Думаю что дело в печени с желчным как раз. Очень было бы интересно узнать. Чтобы за рекламу не забанили - напишите, пожалуйста, в личку.

Ellen 11.05.2013 20:35

Шляпу летом одевайте, кремами солнцезащитными для личности не пренебрегайте.
У подруги были пятна - мама не горюй. А как желчекаменная прижала и желчный удалили, так пятнышки-то прошли. Причем о камнях она не знала, обследования жкт не делала никогда ранее.

АптекаУлицаФонарь 11.05.2013 21:00

34-Ellen > тссс, не подрывайте ахроминовую промышленность, пусть покупают и мажут, вместо обследования жкт и прочего ливераю

555SK 12.05.2013 20:10

могу предложить вам проверенный и действующий метод восстановления ровного и красивого цвета лица. Причём именно доктор назначит корректное и последовательное применение космоцевтических препаратов (косметических-лечебных)Положительный опыт имеется - не только мой, но и многих других. Кстате, защита от солнца здесь тоже присутствует

mis_sti 12.05.2013 20:26

В прошлом году покупала какой-то дорогой крем "клиник", кажется. Написано, мол, через 2-3 месяца пройдет - оно и прошло, потому что лето кончилось.
Пойду искать белорусскую косметику. Что-то нигде такого ларька не видела.

Беретта 13.05.2013 08:05

Процедуры с жидким азотом. Не дорого, полезно, эффективно не только от пятен. (инет в помощь)
Проверяла на себе. Я говорю только о тех пятнах, которые появляются на лице от солнца. Лет в 35 тоже такое было. После процедур прошло, пока не появлялись.

Нафаня 27 13.05.2013 10:03

Автор, не стоит заниматься самолечением, обратитесь к дерматологу-онкологу, не стоит ничего бояться, но врач сразу определит что с вами, назначит обследование, лично в моем случае виновато не солнце...солнце скорее прибавило цвет к пятнам, а самая главная причина у меня - гормональный сбой, а с помощью косметических средств вы сможете убрать только следствие, а не причину

Missmilkie 16.05.2013 16:25

Попробуйте пептид-актив от профкосметики КОРА. Пользовалась-помогло. Вот описание с сайта: Пептид-актив для осветления кожи и коррекции пигментных пятен

Действие: предназначен для осветления, выравнивания цвета кожи и коррекции пигментных пятен в процедурах салонного ухода.

Экстракт корня конского щавеля – ингибирует действие тирозиназы, регулирует синтез меланина, оказывая отбеливающий эффект в том числе при возрастной пигментации.

Витамин С – углубляет отбеливающий эффект экстракта конского щавеля, оказывает антиоксидантное действие, способствует восстановлению коллагена, поврежденного УФ – лучами.

Уникальный активный ингредиент, извлеченный из дрожжей - стимулирует фагоцитарную активность клеток, избавляя, таким образом клетки от шлаков и токсинов, предупреждая появление первых признаков старения. Обеспечивает коже сияющий вид, здоровый цвет.

Пептиды коллагена морского происхождения образуют на поверхности кожи тончайшую пленку, которая интенсивно увлажняет, восстанавливает и структуру кожи, снабжая ее необходимыми аминокислотами.

Курсовое применение препарата обеспечивает значительное выравнивание цвета кожи. Придает усталой и тусклой коже естественное сияние.

Применение: курс 10-15 процедур. Не имеет возрастных ограничений. Применяется как самостоятельный препарат, так и в сочетании с любыми масками и при завершении процедуры под крем. Препарат не содержит отдушки.


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.