К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пичаль накрыла, не иначе...

Гость
0 - 26.02.2012 - 08:39
Сижу я сча на работе и взгрустнулось мне... Вот кому это все, право, надо? Работаю на 2х работах практически бесплатно, ещё и третью такую же предлагают. За идею и веру в светлое будущее. Только вот кажется все, все потеряла. Может ну его в топку, засесть дома, научиться кудахтать, закопать мечты. Ведь не будет же лучше, не верю я уже. Вся система прогнила, камня на камне не осталось. А вы бы смогли работать только из любви к искусству? или деньги все же важны, а низкая зп - унизительно? Нужно делать выбор.


Гость
121 - 26.02.2012 - 13:39
120-Софи >по своей специальности я все делать умею, только она не предполагает работу руками практически. есть такая специальность, для которой нет отделения в стационаре. тут озвучивать свою специальность не хочу, незачем
Гость
122 - 26.02.2012 - 13:41
121-Оруэлл > так я как раз таки за деньгами на работу не хожу, как получается. хотя хотелось бы, чтобы твой труд ценили
и замуж я не ради размножения вышла, это же вы в этом смысла не видите, а не я
Гость
123 - 26.02.2012 - 13:44
122-thought process >123-thought process > А поменять специальность (на другую медицинскую)? А уехать фершалом в Африку, типа Айболитом?
124 - 26.02.2012 - 13:46
116-thought process > да не любите вы медицину вовсе. Не чувствуется это по вашим постам. Вам нравится само звание врача, но никак не профессия. Обиднее всего для вас, что медиков относят в разряд обслуги. И как это так вам платят одинаково с инженером, учителем или экономистом? Ведь вы элита. И ведь реально никто не ноет так как врачи, причем еще совсем зеленые. Поймите любить нужно не себя в своей профессии, а профессию в себе. И если этого нет, то и не будет.
Мне все равно - хотите вы уйти из медицины или нет. Это ваше личное дело. Просто я уверенна, что безвыходных ситуаций нет. Когда реально любишь свою профессию, то ищешь пути совершенствования и всегда находишь как заработать в ней. А не это вот "еще я по домам не ездила". Где вы видели в Америке частного врача, который бы не срывался по любому поводу к своему пациенту? и никто там не отказывает.
125 - 26.02.2012 - 13:51
122-thought process > кардиолог невролог эндокринолог гастроентеролог дерматолог пульмонолог хирург ЛОР окулист - кто еще - все перечисленные специалисты могут работать в стационаре.
А ну может аллерголог-иммунолог. Но по большому счету профессия хорошая. Делайте имя, у вас будет большая клиентура. Вы нужный врач. Тем более Краснодар, амброзия.
Гость
126 - 26.02.2012 - 13:53
124-Оруэлл > менять специальность не так легко, как кажется и достаточно затратно. тем более, что мне моя специальность нравиться.
а уехать я не против, просто пока по некоторым причинам не получается
125-Софи > я не пойму, вы так про америку все хорошо знаете, неужто прожили там не один десяток лет, да еще и врачом проработали. или вы лично знаете минимум с десяток американских врачей?
Гость
127 - 26.02.2012 - 13:54
нравиться = нравится
128 - 26.02.2012 - 13:55
127-thought process > знаю не с десяток но друзья врачи есть и в Америке и в Европе и в Краснодаре.
Гость
129 - 26.02.2012 - 13:59
129-Софи > только мои сведения почему-то от ваших отличаются. я бы не сказала, что в россии врачи работают меньше настолько, чтобы получать 300 баксов против их минимум 10000.
130 - 26.02.2012 - 14:06
130-thought process > ну нет - для начала 2000-3000 баксов. Никак не 10000. Только там и жизнь во многом дороже. Ну никто ведь вас не держит. Язык учите и вперед.
131 - 26.02.2012 - 15:32
Что,никак не уговорите автора зарабатывать себе на жизнь?))) Нюню...подайте уж чтоль..)))
132 - 26.02.2012 - 15:43
автор, стонать в этой стране бесполезно. Во всем мире врачи самые высокооплачиваемые люди, ктоме того гондураса, в котором мы живем.
У меня опыта побольше, могу сказать, что в лихие 90е, не такие уж лихие врачам жилось лучше, медицина постепенно становилась платной и более честной. С проходом сами знаете кого поезд опять повернул в сторону бесплатности и видимо еще 12 лет будет ехать туда же. Особенно учитывая, что в этот раз выборы на 100% электронные.
Мы все на самом деле такие, вот у меня уже почти 10 лет опыт работы, на 2х-3х работах, в стационарах, в частных клиниках, оперирую, а на квартиру заработать за 10 лет так и не смогла, хотя как и вы только что вернулась с работы. На этой неделе у меня даже был выходной 23 февраля, что бывает не всегда.
А девочки-экономистки моментом становятся главными и через 3-5 лет свободно квартиру покупают и ездят по тайландам... увы
133 - 26.02.2012 - 15:57
133-Мария Антуанетта > вот у нас наверно все экономисты главные. И все с квартирами. Я не знаю о чем вы, но у меня подруга с 8-ми летним стажем работы на должности главного бухгалтера(у нее высшее образование) после увольнения (по собственному желанию) не может найти себе с начала этого года работу больше чем на 12000 рублей за должность обычного бухгалтера. А главный не более 17000 и попробуй еще найди.

Если вы оперируете, то даже как то странно, что не зарабатываете. Или 30000 - 40000 в месяц - это уже не деньги в современном мире?

Все по любому соизмеримо. В России априори уровень жизни ниже и как можно сравнивать нас и Америку, где совсем другие доходы у страны.Кстати образование там платное. А в Европе далеко не везде высокие зарплаты и люди годами там копят на свое жилье.
134 - 26.02.2012 - 16:16
134-Софи > 30-40 тыс это не деньги в современном мире, потому что на них жилья не купишь. мне вот бабушки-дедушки квартир не оставили, и я вынуждена с ребенком снимать. И главное - перспективы нет. Даже если во всем себе и ребенку отказывать и копить каждую копейку 5 млн на квартиру мне не заработать еще ближайшие 10 лет.
А у нас щас все бесплатно, оперируй не оперируй, у врача оплата в гос учреждениях почасовая, то есть все равны по сути независимо от квалификации.
Я считаю, что нормально, чтобы любой работающий человек мог заработать себе крышу над головой. Тем более, с высшим образованием.Это необходимось - мы не можем жить под пальмою.
А сейчас это не так. Кусок хлеба кидают, чтобы не голодали, и обманывают потихоньку простой народ - с больничными, с декретными, с пенсионными.
Гость
135 - 26.02.2012 - 16:37
На дворе капитализм, а это равнозначно "позаботься о себе сам". Ждать чего бы то ни было от государства, имхо, могут только нетрудоспособные люди: инвалиды, пенсионеры. Всем остальным - искать пути удовлетворения своих потребностей, максимально реализуя свои способности.
PS Ну а смысл сидеть и кручиниться? В кармане много от этого прибыло?
Гость
136 - 26.02.2012 - 16:38
134-Софи >Софи,не верю я в такие цифры по зарплате главбуха,как вы написали. Поскольку сама работаю в этой сфере и главбухов на предприятия наши подбираю. Грамотному главбуху сейчас меньше 20 тысяч и предлагать не стоит.вы на ветку "Предлагаю работу" зайдит и плсмотите предложеия для главбухов- от 25 и выше.
Если барышня не может найти себе работу главбухом выше 20 тысяч,то скорее всего или уровень у нее низкий(знает только упрощенку и вмененку) или перебирает(далеко от дома,график работы не устраивает и так далее).
Гость
137 - 26.02.2012 - 18:01
135-Мария Антуанетта > ну покупайте не в Москве.
Купите квартиру в Краснодаре. 133-Мария Антуанетта > ха ха ха. В любой нормальной стране выкиньте Ваш диплом на помойку. И попыхтите и подтвердите квалификацию. И не сразу там платят так как Вы думаете. Тут есть девочка врач из-за границы, но она талантливая очень и очень умная. Кстати, Вы в курсе, чтобы за границей люди на врача учились, это офигенно стоит? И что врача засудить любой там может на раз два. Так что поумерьте Вашу зависть.
Гость
138 - 26.02.2012 - 21:12
Вы работник музея ?Если есть филологическое обр., попробуйте по назначению
139 - 26.02.2012 - 22:17
136-Интуиция > ППКС.

137-atamanka01 > ну пусть 20-25 тысяч. Так ведь девушке Марии 30-40 кажется мало. О чем тут еще говорить? Как будто живут в придуманом ими мире, где манна с небес обязательно на них должна спуститься и всех озолотить.
135-Мария Антуанетта > Достигли какого то уровня. Получили прибыль. Пожили, поняли, что мало. Значит нужно дальше вкладывать, развиваться, добиваться. И так всю жизнь.
Гость
140 - 27.02.2012 - 10:33
НЕ НА РАБОТЕ РАБОТАТЬ НАДО, НА СЕБЯ РАБОТАТЬ НАДО!!! Если уж на работе работаете, то постарайтесь устроиться так, чтобы деньги получать, но ничего не делать. если уж так искусство любите, доступ к интернету имеете, неужели не можете по интернету шабашки искать?____________________________________
Автор, вы явно педагог и говорите о прогнившей системе образования.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены