К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд из Москвы В Краснодар

Гость
0 - 19.04.2013 - 18:10
Понимаю, что переезжают в основном наоборот - из Краснодара в Москву. Понимаю, что когда переезжаешь в эту самую Москву, слышишь много о том, что делать "в нашей помойке". Через несколько лет понимаешь, что помойка есть действительно помойка... Короче подтверждаю слова Марии Антуанетты о том, что в Москве нет медицины, товарищи действительно нет... Зуб мне пломбировали 2 раза и все неудачно...а в Краснодаре есть родственница-стоматолог которая запломбирует любой сложный зуб...И еще эта зима в полгода...И на зарплату в 100 тыщ хрен устроишься... Короче стоит ли везти свою тушку в эту летнюю жару и своего мужа-москвича, даже не знаю...


81 - 19.04.2013 - 19:48
81-Скарлетт >честно говоря, сложно представить проблему в пломбировании зуба. Это ж не имплантация с синуслифтингом, вроде высший пилотаж не нужен - рутина.

Муж будет работать удаленно?
Если муж не против - езжайте. Если для тебя есть шоколадные места аботы в Краснодаре. как я уже писала, все хлебные места гуру будут держать до смерти, плюс их детки уже подросли.
82 - 19.04.2013 - 19:50
82-дед > Мне ооочень мил Краснодар, я тут дышу, живу, воздух полный газов для меня как витамины. Но нет работы хорошей с хорошей зарплатой.... увы и ах.
Гость
83 - 19.04.2013 - 19:53
82-Мария Антуанетта >зряплатой, ты хотела сказать?
Ибо было такое мнение, что человек, когда говорит-я хочу "зарабатывать"-имеет ввиду-хочу получать.
Хочешь зарабатывать-иди, паши, будет тебе заработок.
Гость
84 - 19.04.2013 - 19:54
79-Мария Антуанетта >а я стараюсь смотреть объективно. Не говорю, что нет мысли вернуться.
Гость
85 - 19.04.2013 - 19:55
82-Мария Антуанетта >угу, в мацкве крутятся дурные деньги, и у людей там крыша течет про эти уровни.
Гость
86 - 19.04.2013 - 19:56
81 высший пилотаж не нужен, именно так, но даже с этим московские врачи справиться не могут...Не могут запломбировать нормально (!) зуб...Об имплантации подумать страшно.
Я уж не говорю о том, что меня посылали на операцию по удалению якобы опухоли, опухоли как выяснилось не было...это жесть.
Мне уже хочется ехать к своей стоматологше-родственнице, представь сколько это выйдет в деньгах - дорога плюс проживание, не бред ли?
87 - 19.04.2013 - 19:57
83-дед > я работала сутками без выходных и отпусков, практически за спасибо, речи о том, чтобы приобрести свое жилье - даже и близко.

А в МСК - вполне реально.
88 - 19.04.2013 - 19:58
86-Скарлетт > 3400 билет на самолет до краснодара. У меня есть знакомый отличный недорогой стоматолог на Кожухе, если чо, звони.
Гость
89 - 19.04.2013 - 19:59
Я что-то тоже Москву разлюбила категорически.
Хочу в Австрию, хоть в деревню!
Гость
90 - 19.04.2013 - 20:02
Я не верю, что в Мск нет толковых врачей, а дескать есть они в Кр-ре. Не верю просто, хотя спорить не буду.
Самы бы, если размышлять теоретически, в Краснодар бы вернулась, если бы мне предложили хороший доход (или его была бы возможность организовать самостоятельно), с хорошей суммой на жилье. И вместо скромной двушки в Мск где-то на окраине купила бы дом хороший с садом каким в Краснодаре, машину и жила бы и наслаждалась. Море рядом, деньги есть, дом - и детям хорошо, и собаку можно купить наконец, и природа лучше и все такое.
А при наличии пристойного дохода сейчас не проблема хоть куда слетать - хоть на Таити, хоть в ту же Москву на выходные, нагуляться вдоволь, и обратно.
Гость
91 - 19.04.2013 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Скарлетт Посмотреть сообщение
81 высший пилотаж не нужен, именно так, но даже с этим московские врачи справиться не могут...Не могут запломбировать нормально (!) зуб...Об имплантации подумать страшно. Я уж не говорю о том, что меня посылали на операцию по удалению якобы опухоли, опухоли как выяснилось не было...это жесть. Мне уже хочется ехать к своей стоматологше-родственнице, представь сколько это выйдет в деньгах - дорога плюс проживание, не бред ли?
В Москве конечно далеко не все здорово. Но утверждать что во всей Москве нет доктора не хуже вашей родственницы это как то перебор.
Гость
92 - 19.04.2013 - 20:09
87-Мария Антуанетта >не знаю, где ты там работала сутками, мой сын в 28 лет купил трехкомнатную 92 квадрата-системный админ и 1эсник в крупной торговой фирме.
не на трубе, не в госслизывании, двое детей. И даже без высшего-светлая голова.
Гость
93 - 19.04.2013 - 20:11
90 толковые врачи здесь где-то есть, я верю в это, но как их найти неизвестно, как и толковых парикмахеров. Непрофессионализм - бич нашей страны, и в Москве это сильно ощущается. Обычные поликлиники в Москве - жалкое зрелище, в Краснодаре я такого не видела, сильно удивлена скажу. Бесплатная медицина здесь вообще ни о чем, врачи беспонтовые и ничем абсолютно не могут помочь, хорошо если не навредят, здания поликлиник старые полурассыпавшиеся, оснащений никаких. Но и в платных клиниках тебе не помогут - квалификации врачей очень низкие. В общем страшно, граждане, очень страшно. Не дай Бог чем-то заболеть.
94 - 19.04.2013 - 20:12
90-33Korovy > Так в том и дело, с чего бы это в провинции предлагали бы большую зарплату? Не было ее там и нет. А те единичные места, которые имеются, плотно заняты на десятилетия вперед.

Свой бизнес - да заняты все ниши уже. В Москве хоть народ есть, кому впарить. А в Краснодаре - Басматы сплошь в туфлях из центро, кто платить-то будет за шикарный дом с собакой?
Гость
95 - 19.04.2013 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Скарлетт Посмотреть сообщение
81 высший пилотаж не нужен, именно так, но даже с этим московские врачи справиться не могут...Не могут запломбировать нормально (!) зуб...Об имплантации подумать страшно. Я уж не говорю о том, что меня посылали на операцию по удалению якобы опухоли, опухоли как выяснилось не было...это жесть. Мне уже хочется ехать к своей стоматологше-родственнице, представь сколько это выйдет в деньгах - дорога плюс проживание, не бред ли?
Моей знакомой в Москве по квоте делали пластику груди после удаления опухоли в четвертой стадии...
бюджетное на попил бабло делает всё:(

Отредактировано Attention; 19.04.2013 в 21:25.
Гость
96 - 19.04.2013 - 20:14
93-Скарлетт >может и так - не знаю, спорить не буду.
94-Мария Антуанетта >да, я с тобой совершенно согласна, по этому и вариант мой, вышеописанный - скорее фантастический. А тот, у кого золотая голова - он и в Мск на дом с собакой в чудном месте заработает, причем еще быстрее, чем в Краснодаре (я так думаю).
97 - 19.04.2013 - 20:14
93-Скарлетт > в Краснодаре-то похуже будет с квалификацией. Причем гораздо. но и цкеы дешевле.
Просто для тех, кто не в Москве - это всего лишь точка на карте. А когда живешь, понимаешь, что есть люкс, а есть и фигня. И если это стоящий доктор, бесплатно он уже не поет, и лечение дорого стоит. 93-Скарлетт >
98 - 19.04.2013 - 20:15
96-33Korovy > быстрее, ты абсолютно права.
Гость
99 - 19.04.2013 - 20:21
97 - в Краснодаре есть Диагностический центр, ничего плохого о нем не скажу, была у разных специалистов, все норм и диагноз и лечение. В Москве это жесть - не просто ничем не помогут, но и неправильно поставят диагноз.
100 - 19.04.2013 - 20:23
Маша, официальное соотношение зарплат для компаний, имеющих филиалы в Мск и Краснодаре 1:2, т.е. твой стольник равен полтосу в Крд, не говори мне, что столько хорошему профи негде заработать столько у нас. И да, в Мск можно заработать на квартиру... в Краснодаре. Впрочем, это просто ответ, на самом деле каждому свое. У меня много знакомых когда-то переезжали из Крд в Мск, вернулась примерно половина, все уезжали на хорошие места с хорошими зарплатами и перспективами. Мы с мужем были в их числе.
Кстати, по возвращении из Мск мы восстановили свой московский уровень дохода меньше чем за год работы. Так что не так все плачевно...
101 - 19.04.2013 - 20:24
99-Скарлетт > Вот именно, что в краснодаре 1 диагностический центр, а в москве их сотни. Так зачем же про сотни говорить - ничем не помогут?
Прийди в норм. клинику, все тебе сделают нормально. Но бесплатно нормальные люди работать не будут, тем более есть возможность работать за деньги.
102 - 19.04.2013 - 20:26
100-Нафанька > я думаю врачей в Краснодаре единицы, кто получает более 100 тыс(тем более легальной белой зарплаты - вообще анриал). В мск - это средние цифры. А главный акушер Москвы в списке Форбс на 115 месте.
Гость
103 - 19.04.2013 - 20:30
бла-бла-бла,надо просто признаться самому себе,что если ты уехал в мск,то ты чуть менее чем полностью лузер. Ты не смог добиться успеха в крыжопле,и этим ты лузер. Ты поехал туда,где есть огромный выбор всего,например. А здесь такого выбора нет,и от этого ты снова лузер.Хотя,если ты поехал по принуждению,ввиду так сказать ситуации,или тебе симпатична столица толпами узбеков и точикистонцев,ночными клубами,метро или нереальными пробками, то всегда пожалста :)
Гость
104 - 19.04.2013 - 20:31
102-Мария Антуанетта >у вас шарики за ролики зашли в мск
Гость
105 - 19.04.2013 - 20:34
В Краснодаре уже толпы узбеков-продукты закупают в магазинах -по одному не ходят-только парами
Гость
106 - 19.04.2013 - 20:35
102-Мария Антуанетта >ну и что с того,что мск рвач получает сотку при средней аренде 1500-2000$? Здесь врачи частных клиник получают тоже нормально.
107 - 19.04.2013 - 20:36
102. Маша, нисмиши:) в абсолюте, конечно, меньше, а на душу населения и поболее станет, по цвету соглашусь, ну так это по-моему в целом специфика вашей профессии в нашей стране.
Птвторюсь: каждому свое. Я не идеализирую ни Краснодар, ни Москву, плюсы и минусы есть везде. Но мы за 10 лет ни разу не пожалели и не дернулись обратно, хотя предложений было достаточно и у мужа, и у меня.
Гость
108 - 19.04.2013 - 20:36
Была в Мск осенью,полный бррр. Куча народу, все бегут, торопятся. Меня, ещё потом, неделю передёргивало от суеты. Я за Краснодар. Тут уютно, спокойно, даже можно за городом жить, а работать в центре.
109 - 19.04.2013 - 20:37
103-tih_online >не считаю себя лузером.
А вот фоткать свадьбы в мухосранске на мой взгляд, да еще и всю оставшуюся жизнь... это мега-успех, что ли?
Гость
110 - 19.04.2013 - 20:38
101 - про платные клиники я вообще молчу - это бизнес, а не лечение. Про диагностические центры в Москве был опыт - там меня послали в больницу на операцию по удалению якобы опухоли. И в больнице хирург быстро пощупал сказал готовьте документы на операцию. В общем мне дали координаты хорошего маммолога, которая сказала что у меня нет никакой опухоли и на операцию ложиться не надо. А так бы отрезали треть сиськи зря... Это нормально?
Гость
111 - 19.04.2013 - 20:38
108-Аяшка >я тя умаляю,Ань. Краснодар такой же суетливый город. Все торопятся,всем надо. Во многих семьях по два,три автомобиля. Самое быстрое доехать от юбика до аэропорта это на трамвае. А зимой так вообще коллапс. Я не понимаю кому это может нравиться. ВОт честно.
Гость
112 - 19.04.2013 - 20:41
109-Мария Антуанетта >ну если этот доход обеспечивает тебя чуть более чем полностью,то как траблы? У меня снобизма в этом плане нет. Деньги не пахнут.
113 - 19.04.2013 - 20:41
107-Нафанька > ну так в Краснодаре, хоть 2 миллиона, но за квартиру выложить надо. В больницы не пробъешься, места только в поликлиниках, голенькая ставочка в районе 5-6 тысяч. Надеяться, что кто-то подаст - унизительно.
Гость
114 - 19.04.2013 - 20:41
109-Мария Антуанетта >Псица-если фотанье профессиональное-почему нет?
снобка ты гламурная опять же
Гость
115 - 19.04.2013 - 20:43
113-Мария Антуанетта >так а [*****] эту профессию выбирать? Идите в "я б в рабочие пошел-пусть меня научат"(с)

Отредактировано Attention; 19.04.2013 в 21:31.
116 - 19.04.2013 - 20:44
101. У нас был социально ориентированный работодатель, дмс предполагал прикрепление к лучшим клиникам, рожала я в пресловутом цпирсе, на тот момент лучшем родовспомогательном учреждении. Над нашими картами потом хорошие врачи в Краснодаре хохотали: талмуды хоть капусту квась, а "за дикцию никто не отвечает":), диагноза нет, внятное лечение не назначено. Роддом, где дважды по халатности чуть не погубили мою дочь, я вообще вспоминаю с содроганием. Разумеется, в Мск наверняка есть хорошие врачи, их точно больше, чем в Краснодаре, ни как их вычислить, будучи чужим в огромном городе, без друзей, сарафанного радио и т.д. ? Да никак, деньги и регалии ничего не значат.
Гость
117 - 19.04.2013 - 20:44
111-tih_online >я отдалённые районы не воспринимаю, знаю, что Российская и иже с ней просто "попа мира" бывает. Меня мой район на все сто устраивает и аэропорт рядом. Мне в Мск было реально страшно, я боялась в обморок упасть от такого количества народа и потеряться. В Крр нет таких пробок, а в Мск они круглосуточно. Трамвай тоже неплохой вид транспорта,скоро даже с кондюками будут.
118 - 19.04.2013 - 20:45
114-дед > а кто тебе дал право направо и налево ярлыки развешивать???
Гость
119 - 19.04.2013 - 20:45
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
108-Аяшка >я тя умаляю,Ань. Краснодар такой же суетливый город. Все торопятся,всем надо. Во многих семьях по два,три автомобиля. Самое быстрое доехать от юбика до аэропорта это на трамвае. А зимой так вообще коллапс. Я не понимаю кому это может нравиться. ВОт честно.
Два автомобиля-это от амбиций очень часто.
Гость
120 - 19.04.2013 - 20:46
118-Мария Антуанетта >так по твоим постам же


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены