Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Переезд (http://forums.kuban.ru/f1065/pereezd-4135914.html)

Eloise 30.04.2013 22:02

Переезд
 
4 дня назад мы с мужем переехали в новый город. Здесь у нас нет не родственников, ни друзей, мы почти ничего не знаем о местности. Но город моей мечты, от которого я заряжаюсь энергией, в котором могу находиться бесконечно и всегда мечтала жить. Мы решили, что "если не сейчас, пока нет ипотеки-детей-собак, то когда?", собрали вещи в маленький грузовичок и переехали.
У мужа есть работа, мне же в очередной раз надо искать на новом месте. Три дня мы разбирали коробки, на четвертый день у меня появился какой-то вакуум. Во-первых, не знаю, идти ли по накатанной тропе в работе или поменять стезю. Во-вторых, это не первый мой переезд, но раньше никогда не было такого, что нет никаких родственников-друзей рядом. Некому посоветовать врача, косметолога, зубного, ветеринара для коти, механика для техосмотра, хорошие кафе, спортзал. Все происходит в гугле))

Напишите, пожалуйста, в теме позитив о том, что в движении - жизнь и переезды - это здорово. И заодно интересно, кто как переживал переезд в незнакомое место и налаживание бытовой жизни заново. Бывало ли у вас такое, что вы ездите часто, например, в Киев, или Питер, или Горячий Ключ, и думаете: "Эх, вот бы все бросить и переехать сюда жить?"

Fionna 30.04.2013 22:07

Что ж это за город такой, у него что и форума нет, что б посоветовали механика-ветеринара?)

No Pasaran 30.04.2013 22:11

0-Eloise > да это мечта моя. Если бы у меня была возможность, я бы переезжала из города в город. Где-то полгода пожила бы, где-то год, а где-то пять. Это же как заново родиться :))

АптекаУлицаФонарь 30.04.2013 22:13

Не люблю перемен, очень тяжко их воспринимаю.

vestiti 30.04.2013 22:17

Хотела бы переехать, но так уже всё по накатанной, что нет смысла.
Все косметологи-ветеринары всегда подбирались методом тыка начиная с дешевого.

Если есть муж, остальное приложится))

banyan tree 30.04.2013 22:20

0-Eloise > если у вас уже есть опыт переездов, то не вижу проблемы вообще. Разве что первичный страх и неуверенность. Тем более, если нет детей. Скажу только за себя: я 3 раза меняла место жительства (страны) и всякий раз было немного страшно. Но в молодом возрасте, я считаю, перемены должны быть только в кайф. Новые горизонты, новые возможности - трудно, но интересно. Нужно верить в то, что весь новый опыт, весь багаж знаний - идут на пользу. Я руководствуюсь принципом, что все новое и трудное делает нас сильнее. И много лет спустя вы убедитесь, что активность в молодости дала вам много нового и полезного! Чем старше мы становимся, тем меньше желания менять свою жизнь. И перемены - это прекрасно! По крайней мере, так было у меня ))))

banyan tree 30.04.2013 22:21

а найти новых врачей / парикмахеров / косметологов и пр. - я считаю, это даже здорово! я не люблю привязываться к чему-то одному. Всегда есть альтернатива. И чаще всего жизнь дает нам что-то лучшее.

Мария Антуанетта 30.04.2013 22:22

0-Eloise > а что за город?

LadyScorpion 30.04.2013 22:22

2, No Pasaran, не люблю разъезды. Не люблю даже оставаться у кого-то в гостях с ночёвкой. Всегда возвращаюсь на такси к себе домой. Выезд за пределы города - стресс. Тяжело подпускаю к себе людей. Крайне избирательно. Круг близких мне людей очень ограничен. Но так же тяжело прощаюсь с теми людьми, которых приблизила, если так надо в жизни. Наседка, словом, потому что всё считаю своей собственностью. Меняться не собираюсь.

atamanka01 30.04.2013 22:24

Мы переезжали с мужем и детьми. От Владивостока до Калининграда. В абсолютно незнакомые места, где не было никого на момент переезда. Дочь поменяла 6 школ. В общем, я сказала, что из Краснодара меня только в белых тапках можно будет вывезти . Надоело обустраивать быт , заводить знакомства, дружбу и уезжать. На то, чтобы комортно устроиться, у меня уходит в среднем год( найти своих врачей, парикмахеров, косметологов, понять, где и что купить и так далее).помогали на форумах местных советами , за что им спасибо всм огромное! Хотела с переездами нашими побыстрее их закончить, осесть и обрастать мхом в Краснодаре. И нигде больше! Хотя сейчас, живя 6 лет здесь, с ностальгией вспоминаю Калининград и вот туба хотела вернться, наверное, вновь:-)))

LadyScorpion 30.04.2013 22:25

5, banyan tree, признаю перемены для других охотно, поддерживаю, уважаю стремление. Сама не люблю и не хочу.

LadyScorpion 30.04.2013 22:27

9, atamanka01, примерила на себя и поняла, что чокнулась бы. Нет, определенно, наседка я:))

финланд 30.04.2013 22:34

Родители перевезли меня сюда в мои 12 лет....от всех друзей,от красивой тайги и грибов-ягод,от снегов и буранов..... в деревню среди полей и огородов....Это было ужасно...Годами проживания уже тут полностью доказана моя неспособность к перемене мест жительства.... Норку вырыла-спряталась и чем тише вокруг,тем лучше...:-)

No Pasaran 30.04.2013 22:36

8-Леди Скорпион >да я, как бы, в отношении Вас ни на чём не настаиваю. Я написала своё мнение на вопрос автора темы. Вы-то здесь при чём?

АптекаУлицаФонарь 30.04.2013 22:36

11-Леди Скорпион > Вот, я такая же, лучше казните, чем вот эта , медленная и извращённая пытка)

хуторяночка1 30.04.2013 22:39

я несколько раз переезжала. первый раз в 14 лет, и в 26 во второй. самое сложное, первый год. Каждый раз, как заново жить начинала. Все находится методом тыка. Когда в Москву уехала, вспомнить смешно, боялась ходить по улицам, вдруг потеряюсь ) сейчас ничего, привыкла, уже не боюсь ) главное это позитивный настрой. Насчет работы, не спешите, если вам выпала такая замечательная возможность все обдумать и начать все с чистого листа, так это здорово!

LadyScorpion 30.04.2013 22:42

13, No Pasaran, не думала оспаривать ваше мнение. Высказалась просто. Я при вашем мнении не при чем. Как и вы при моем;)) Это же форум. Сидим. Трындим :))

Eloise 30.04.2013 22:47

2-No Pasaran > я разделяю такие чувства)) Единственное, в плане работы не очень хорошо часто менять города, по крайней мере мне. Наверное, у меня просто беспокойство перед всем неизвестным))

5-banyan tree > спасибо за ободрение!)

9-atamanka01 > да, я вот уже чувствую последствия в том, что мои самые близкие друзья - в интернете и телефонном общении. От скайпа уже тошнит))) Это, конечноЮ недостаток.

У меня еще получилось так, что в день нашего переезда пара друзей получили ключи от их первого дома. Оба ходили в школу на соседней улице, родители живут в пяти минутах езды. И у них переезд происходил с папами с двух сторон. При необходимости быстро возник знакомый водопроводчик, какую-то документ дооформили у родственницы в агентстве недвижимости. А я вот три дня потаскала с мужем вдвоем мебель и коробки и вздохнула о том, что рядом нет пап)))

Любовь Каксон 30.04.2013 22:50

В Сан-Франциско переехали? Не знаю, какой еще город в США может стать городом мечты? Луис-Альберто? Санта Барбара?

Мы с мужем переезжали много раз. По началу тяжело было, но привыкали.

atamanka01 30.04.2013 22:51

11-Леди Скорпион >и я наседка. Но пришлось поездить по стране за мужем. Много чего дали эти переездына самом деле всей нашей семье. Это и бесценный опыт обстройства на новом месте , и умение принять окружение иное и приспособиться жить там и получать удовольствие, и широта взглядов и еще много чего. НО! Больше не хочу!!!!

Скарлетт 30.04.2013 22:52

Переезжала 2 раза - в Краснодар и Москву. В Москве я в этой квартире живу третий год, и мне уже надоело, только сегодня думала о том, скорее бы переехать, хочу в другой район - этот надоел, хоть и парк шикарный в 5 минутах. А в Москве новый район - как новый город. Новая жизнь *мичтает*

Eloise 30.04.2013 23:01

Мне не хотелось бы писать, какой город. Это теме смысла никак не добавляет.

Key_Skarpetta 30.04.2013 23:05

2-No Pasaran>я тоже об этом мечтаю:)

Скарлетт 30.04.2013 23:13

21 а почему не хочется? Боишься, что весь КК рванет за тобой в твой город-мечту?)) Небось, столица? (ну или Питер)

alfa 30.04.2013 23:23

когда-то давно отправив дочь в далекий европейский город я создала ей ту же ситуацию....много времени прошло
я просто вам желаю счастья, все устроится, только верьте...,просто счастья...и удачи

Луговая Собачка 30.04.2013 23:46

Ох сколько раз я уже переезжала с мужем, безмужа, с собакой, без собаки и с младенцем тоже пришлось .., ( не успели раньше:)) знаете, ко всему привыкаешь и к такому ритму тоже, сейчас и интернет есть и прочие источники , так что вме это не так страшно ( не скажу конечно что обожаю этот стиль жизни но все же поактически вме что с нами происходит мы выбираем сами, так что винить некого и нечего:) супер друзьями конечно вряд ли обзаведетесь но знакомиться - это так легко, намноооого легче чем дружить:) так что желаю увидеть что проблемы на самом деле -то и нет

No Pasaran 30.04.2013 23:51

17-Eloise >ну тогда вообще не о чем беспокоиться. Всё к лучшему.

Tequilla 01.05.2013 18:39

21-Eloise >да ладно, если москоу, то тут целая банда фром москоу. я даж с кем-то отсюда соседствую в грандиозном смысле, не помню ник человека, в Реутово обитает ))

Klotilda 01.05.2013 18:44

Переезжала всего раз. В 14 лет из военного таджикистана сюда на кубань. Адаптация проходила ужасно. С удовольствием бы вернулась обратно, в ту, мою советскую республику.

Наумовна 01.05.2013 18:57

Люблю переезжать. Новое место, новая жизнь, прикольно) Завидую белой завистью

shakti2 01.05.2013 19:17

А вот зря ты город не пишешь, вдруг бы тебе помогли форумчане-) все будет хорошо, обустроитесь, работать пойдешь, знакомыми обрастешь, все сложится, ты хорошая девочка-) передавай привет городу мечты-)

koga 01.05.2013 19:20

Да я даже в другой район города не хочу переезжать, не то, что в другой город ( без ветеренера и т.д.)

Caracule 01.05.2013 20:20

Страшно первые две ночи) в последний свой переезд (в рамках города он, наверное, уже 10й :) я ездила на ночь в старую квартиру, т.к. в новой было одиноко и грустно. А когда меняла страну и город... пустота пройдет. Больше гуляй, познакомься с соседями, с пекарем из булочной на твоей улице и с бабушкой в овощной лавке. Через неделю будет казаться, что жила здесь всегда :)

Hank 01.05.2013 21:04

Неужели так трудно назвать город, автор? Или вбрасываете?

АптекаУлицаФонарь 01.05.2013 21:24

33-Hank Hill > А разница какая? Или думаешь, что если она назовёт какой-то конкретный город, то что-то в сути сабжа изменится?)

Hank 01.05.2013 21:33

34-АптекаУлицаФонарь > Есть такая манера (от невежества) – создать секрет (Полишинеля) и потом смотреть на любопытство народа. На...й бы кому сдалась ваша тема, автор, всем интересно название "лучшего города", в который вы переехали.

АптекаУлицаФонарь 01.05.2013 21:47

35-Hank Hill > Да суть же не в названии самого города, а в переживаниях по поводу переезда в чужую местность.

mis_sti 01.05.2013 22:04

А мы в нашей квартире уже почти 100 лет живем (начиная с моей прабабушки). Не знаю, как переезжать буду.

ur_kat 01.05.2013 22:08

Прочитал тему..слегка напрягает подавляющее преимущество понаехавших,то есть реальная картина - я и Аптека остались аборигенами,остальные "понаехавшие"??? О_О:(((

Итсбритнибич 01.05.2013 22:12

много переезжала , а в другие города - всего два раза / может на старости лет ещё перееду )/
единственно что напрягало - то что приходилось жить * на квартире* , а так интересно было ,как новая жизнь начиналась )


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.