К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Передарить ненужное.

0 - 09.03.2015 - 12:30
Есть у вас, к примеру,10 коробок конфет после праздника, а вы к сладкому относительно равнодушны, раздать конфеты дальше-логично? А если вам духи дарят неподходящие? А наборы полотенец безвозмездно сдать после праздника бабушкам? Рассказывайте, кто как избавляется от излишков?;))


Гость
41 - 09.03.2015 - 15:15
все не нужные и несъедобные подарки ,в виде шоколадок ,конфет и тортов , отдаю консьержке .
Гость
42 - 09.03.2015 - 15:24
У меня еще няня на подхвате :)) она правда избирательна:))
Гость
43 - 09.03.2015 - 15:46
44-Caracule >Всегда-всегда? А как же сюрпризы? :-)
что,неужели ни разу и никогда?
45-сарлаах >все муж виноват,он разбаловал:-)
Гость
44 - 09.03.2015 - 16:13
43-atamanka01 > всегда-всегда, что касается подарков на праздники. Супруг не станет дарить мне сумку, а я ему - скейт. Такие подарки нужно выбирать вместе) а в мелочах, которые дарятся сюрпризом у нас довольно схожие вкусы.
Гость
45 - 09.03.2015 - 16:25
Дарю только то самой очень нужно, иногда заставляю свою жабу мне не указывать.
46 - 09.03.2015 - 17:31
Меня научили дарить инвстиционные монеты!
Вряд ли кто-то станет их передаривать.

Парфюм успешно передариваю - мне почему-то много дарят, огромные флаконы шанель, Дольче Габбана, Версаче - для меня слишком тяжелые запахи, однако, более 5 тыс за флакон - медсестры метут за милую душу.
Гость
47 - 09.03.2015 - 17:47
Спокойно отношусь к таким "дежурным" подаркам как конфеты, алкоголь. Если не нужны - всегда можно кому-то передарить или просто отдать (родственникам, коллегам, соседям и т.д.) а алкоголь еще и стоит неограниченно долго :)
Раньше работал преподавателем - было очень много алкоголя. Зачастую весьма приличного. Приходилось раздавать по родственникам.
.
Среди прочих подарков стоит выделять "формальные" - когда они делаются малознакомыми людьми и не ценные - очень много фигни, но опять таки не важно что подарили - чисто люди проявили уважение. Потом как-то рассасывается по родственникам или просто выкидывается.
.
Реальный идиотизм - это когда дарят вроде не чужие люди типа "сюрприз" с нехилыми денежными затратами, а получается такая [*****] что нафиг не нужна. Вот это уже клиника. Слава богу давно уже в такое не встревал.

Отредактировано Attention; 09.03.2015 в 19:29.
Гость
48 - 09.03.2015 - 18:13
Какие все капризные. Я одна являюсь последним звеном в цепи передаривания конфет?
Гость
49 - 09.03.2015 - 18:33
я и сама себе часто могу купить что-нибудь не нужное. несколько раз давала объявления на "отдам даром", забирали за печеньки.
Гость
50 - 09.03.2015 - 23:19
конфеты и шампанкое передариваю, всякие прибамбасы типа блендеров, всяких штук новомоных для микроволновки тоже
Гость
51 - 09.03.2015 - 23:26
48-vestiti > я ем все конфеты и алкоголь тоже!:)))

Духи не то чтобы передариваю, но пару раз приносили на работу и говорила "мне подарили, кто хочет забрать?".

Муж пару раз сюрпризом дарил не подходящие вещи: храню!:))
Гость
52 - 09.03.2015 - 23:46
0-финланд >не избавляюсь. мне всё нужное.
Гость
53 - 10.03.2015 - 00:51
Передариваю. муж всегда попадает, так как дарит обычно или по заказу, или "подслушав" чего бы мне хотелось.
Гость
54 - 10.03.2015 - 10:57
канеш передариваю. самый лучший вариант. еще люблю всяко-разно-ненужное поставить на видные места, позвать в гости подружек. Ну, ах какая салфеточка!-забирай дарю, ах какой лак для ногтей - ой нравится, забирай.
Гость
55 - 10.03.2015 - 11:06
у меня чемонан рафаэлок
никому дарить не собираюсь
а всякую [*****]ню сотрудницам отдаю, сами пусть делят

чайный сервис такой странный подарили
еще не решила что с ним делать
бергхофф какой-то, чисто белые геометрические огромные кружки с блюдцами и чайник...
странный такой

Отредактировано Attention; 11.03.2015 в 10:16.
Гость
56 - 10.03.2015 - 11:17
Конечно, передариваю! И ничего страшного в этом не вижу. Неужели каждому приличному человеку следует заводить специальную комнату, чтобы складировать неподходящие подарки? А коль не хранишь всю эту муть, то ты - чудовище и дурно воспитанное быдло? Бред....Думаю, все, кто утверждает, что никогда не передаривают ненужные подарки (ибо это фу-фу-фу), а с душевным трепетом ежедневно стирают с них пыль специальной тряпочкой, либо лукавят, либо вообще никогда не получали подарков)))
57 - 10.03.2015 - 11:24
И я конфеты ем (((-: и алкоголь пью (((-:
Гость
58 - 10.03.2015 - 11:31
Своим друзьям и родственникам кидаю клич "есть то-то, подарили, но не нужно - кому отдать?" и чаще всего находится тот, кому это нужно. Правда, это не касается всяких статуэточек и магнитиков с символами года - честно держу до следующего года, потом выкидываю. Конфеты съедаю, алкоголь могу и передарить. И сама точно так же могу забрать: подруге на НГ подарили лежанку для кошки, а ее живность такой девайс проигнорировала. А моя с удовольствием теперь в ней спит. :-))))
Гость
59 - 10.03.2015 - 11:35
кстати да, сама тоже беру, если кто-то передаривает)
шарфики-платочки-сумочки и т.п.
Гость
60 - 10.03.2015 - 11:52
Мне однажды подарили черно/белое постельное белье. Которое мне совершенно не в тему. Белье очень хорошее, дорогое, но вообще нам не под стиль. Причем, под интерьер тех, кто мне его подарил оно подходит идеально (там дома хай-тек в черно-белых тонах). Лежит у меня это белье уже третий год. Передарю сто процентов))
Гость
61 - 10.03.2015 - 13:05
чо там вам не нужно ? несите мне! я выберу чонить :))))))
Гость
62 - 10.03.2015 - 13:31
вот уже давно не получаю ненужных подарков, научилась прямо и открыто говорить о своих желаниях, тем кто умеет догадываться- достаточно намекнуть о чём-то, а не у кого туго с догадыванием- получают от меня "инструкцию" к моему желанию в более конкретной форме. и о чудо! есть подарки, о которых я не упоминала, но получила и очень-очень рада им- они в точку! это зависит от того как человек чувствует тебя и твои потребности.
Гость
63 - 10.03.2015 - 21:41
А нам недавно, на годовщину свадьбы, подарили 5 комплектов постельного белья. Классного, дорогого, очень красивого....И, главное, совершенно необходимого. Одна беда- абсолютно не подходящего. Мы пользуемся семейным, а нам понадарили евро. И куда его теперь девать? Буду передаривать, понятное дело. Не оставлять же его гнить где-нибудь на чердаке. Вещи должны служить людям.
Гость
64 - 11.03.2015 - 00:59
55-dagono >бергхофф- посуда, особенно сковородки, кастрюльки - это супер вешь!!! а вот и сервизах даже не знала...
Гость
65 - 11.03.2015 - 12:59
Перевариваю. Ну а что, я же не могу открыть стопятисотый шампунь или средство для умывания? Даже, если нравится, то, что ж ему лежать и ждать очереди? Пусть лучше подружки/ друзья/ родственники пользуются. Жалко никто не дарит колготки, уходят со страшной силой, зацепки там всякие...и никого не додумался на праздник подарить баночку протеина))) зато куча сладких вредностей. Как обычно)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены