К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПенкОФФ

0 - 11.08.2022 - 06:47
Всем доброе утро! При наличии огромного количества гаджетов мы делаем многие вещи руками. Например, варим кофе, в турке с пенкой вместо кофемашины. Кто-то стирает деликатные вещи руками, не доверяя машинке, кто то чистит сковородки песком) поговорим о ручном труде и не только)


121 - 11.08.2022 - 12:01
124-Tigriza >у мен теперь с этим тоже пробоем нет. Пробую разные варианты, лаки, образы, разные базы. Очень оказалось увлекательное занятие
122 - 11.08.2022 - 12:02
128-УВ50 >капец, бедная кошка. Ты ее береги! Надеюсь ничего не сломала
123 - 11.08.2022 - 12:03
128-УВ50 >ой, бедняжка...ну, тогда, конечно. Хорошо, что вы у нее есть)
124 - 11.08.2022 - 12:05
119-arlena > и не говори! Сейчас поскачу по району нашему на КТ .
125 - 11.08.2022 - 12:29
101-Астра >просто у соседей как-то, давно уже, была прямо отдельная столовая на их этаже, там стоял кухонный гарнитур, большой обеденный стол, и им повариха прямо готовила обед на весь офис, а продукты она на Сенном покупала с утра) я думала, что у вас примерно так же) у нас сейчас комната отдельная есть, но народ сам продукты приносит) как-то, тоже давно, мы одно время оплачивали привоз в офис обедов для сотрудников, но потом эта опция отвалилась) но все прямо поправились за тот примерно год, пока обедали бесплатно)
126 - 11.08.2022 - 12:31
103-Астра >золотой человек) я всегда мечтала, чтобы в офисе был штатный массажист, который мог бы делать массаж воротниковой зоны по желанию трудящихся)
Гость
127 - 11.08.2022 - 12:32
А я хочу в трешке, в Сосновой поляне, снести стенку между кухней 8 метров и комнатой 27 метров. Будет столовая с гостинной )))).
128 - 11.08.2022 - 12:33
133-Tiziana >
Цитата:
Сообщение от Tiziana Посмотреть сообщение
просто у соседей как-то, давно уже, была прямо отдельная столовая на их этаже, там стоял кухонный гарнитур, большой обеденный стол, и им повариха прямо готовила обед на весь офис, а продукты она на Сенном покупала с утра)
У нас так было с 99 года лет пять. Потом люди стали "харчами перебирать", директор эту лавочку и прикрыл. Тоже бесплатно для сотрудников.
Год вспоминали, как было хорошо всем, но... паровоз ушел.
129 - 11.08.2022 - 12:35
136-Silky >название "Гравитон" ни о чем не говорит?) А то может соседями были)
130 - 11.08.2022 - 12:37
Цитата:
Сообщение от УВ50 Посмотреть сообщение
благо "Роднулечки все
да конечно)) я б если встретила, не рискнула бы как раз по причине её хорошей памяти)))
131 - 11.08.2022 - 12:37
137-Tiziana >я соседей не знаю, но работали мы на Рашпилевской)
132 - 11.08.2022 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Sophia Посмотреть сообщение
Говорит французский какой то
ну же, Софа?! Тефаль?)
133 - 11.08.2022 - 12:52
139-Silky > значит не соседи) я тогда работала напротив "вечного огня", здание рядом с бывшим "птицепромом")
134 - 11.08.2022 - 12:56
136-Silky >от добра добра не ищут. Им хавку бесплатную подогнали-а им все не так. "Унылое ...авно" я таких называю.
Esc
135 - 11.08.2022 - 13:22
Посмотрел 5 серий из 10 модного нынче сериала «Песочный человек» (Sandman). Честно сказать, не понимаю тех, кто чем-то недоволен. Совсем не понимаю. Уорнер Бразерс сделали из популярного комикса чудесную фэнтезийную конфету. Сам визуал потрясающий, детали сюжета отрихтованы под выразительность кино. Как выглядит оригинальный комикс, можно посмотреть например вот тут: https://com-x.life/reader/2221/41016 полистайте несколько страничек и сравните с визуалом сериала. Это же два разных мира – комикс на бумаге и комикс в кино, разные выразительные средства и акценты в разных местах. То, что трудно показать на бумаге, легко показывается средствами кинематографа, и наоборот – история в бумаге всегда использует воображение читателя, в связи с ограниченностью средств выражения.

Насчёт обилия ЛГБТ в сериале и горящих пердаков «русских патриотов». Ребят, а ничего, что все эти ЛГБТ в сериале (да и в исходном комиксе) показаны у проблемных персонажей, у которых конкретные проблемы с моралью, этикой, гуманизмом? У всех персонажей с ЛГБТ глубокая личная неустроенность, которую они пытаются пробовать решить гомосексуальным путём, но это никак не решает ничего, а только усугубляет. С другой стороны, нормальные гетеро отношения, наоборот, объявляются нормой, и даже есть пример любви, которая длится десять тысяч лет. ЛГБТ в сериале, повторюсь, это маркер неудачных отношений и людей с этическими проблемами. Да, это напрямую не осуждается, но сюжетные акценты совершенно однозначные. Если вам, господа хорошие, не нравится, как в сериале показано ЛГБТ, то вам следует задуматься, а не латентные ли вы гомосеки:)



Насчёт того, что сериал затянут – ну так и задумано, там свой хронометраж у сцен и неторопливость для погружения в атмосферу фэнтезийного нуара. Хочется экшена – смотрите боевики:)
Гость
136 - 11.08.2022 - 13:24
143-Merlin123 > Меня "Бриана Тарт" в роли Дьявола вынесла.
137 - 11.08.2022 - 13:25
142-new_life >я уже деталей не помню, но точно можно было просто отказаться от питания, или выбрать только салат и компот, например. а из жадности взять всю порцию, а потом рассказывать, что лучше бы готовили диетическое питание, а не борщ и котлеты- ну такое себе.
Последней каплей было, когда отказавшиеся питаться, стали требовать себе доплату вместо питания, другие же едят (с)
Короче, было весело.
138 - 11.08.2022 - 13:41
песочный человек не смотрела, как не фанат марвел, три вечера ушло на сериал "причал", не к добру упомянутый маней. я очень обрадовалась, тут тебе и профессор и сам сценарист бумажного дома, пусть даже и в другом жанре.
далее моей ошибкой было гуглить отзывы, как всегда начиная с плохих. почитав один из плохих отзывов, я подумала, что хорошие сапоги, надо брать. ну судя по количеству грамматических ошибок и наездам на альмодовара. и радостно начала смотреть. описание сериала в почти всех источниках благоразумно ограничивается парой фраз. у александры умер муж, и после его смерти она узнала, что у него была другая женщина.
я конечно, опять же подумала, что даже по хронометражу в 16 серий один этот факт сложно впихнуть, и что-то наверняка будет. впихнули невпихуемое. в том числе милую 6-летнюю девчушку с вопросом к 17-летней девочке, переспавшей по фильму со своей учительницей "а у тебя парень или девушка?". и никаких тебе несчастных гомиков, как в 143. все счастливы и довольны, на рисе, на мотоцикле, в душе, в туалете. ессно, главная героиня в попытке выяснить, чем же любовница лучше поняла, что она зря теряла время на мужа. более нудного довольно откровенного зрелища я не видела
резюмируя, отзывам все-таки надо верить
139 - 11.08.2022 - 14:05
141-Tiziana >О, а я тоже там работала. И нас кормили)
Esc
140 - 11.08.2022 - 14:07
Цитата:
Сообщение от УВ50 Посмотреть сообщение
143-Merlin123 > Меня "Бриана Тарт" в роли Дьявола вынесла.
видимо, Люцифер тоже любит Игру Престолов:)

Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
песочный человек не смотрела, как не фанат марвел
Warner Bros это не Марвел. Марвел сейчас это Дисней, а это Warner Bros был частью AT&T, потом они выделились и слились с Discovery и сейчас это Warner Bros. Discovery. У Warner Bros. Discovery есть подразделение DC. Таким образом, Песочный человек это не Марвел, а DC, что собственно очень даже чувствуется по визуалу и подаче.
Гость
141 - 11.08.2022 - 14:12
148-Merlin123 > А в целом, сложился некий стереотип от потоков Нетфликса. Я понимаю, что тема топовая и + в карму, если Смерью окажется чернокожая с 5 сиськами, но уже многовато. Едва ли из меня получится даже латентный, а сцена в кафе с рубинов вообще очень даже неплоха, но имхо в этом сериале лезет изо всех щелей в ущерб сюжету.
С одной стороны, достаточно пафосная тема , а с другой все время мелькают игривые трансы.
Видимо нужна адаптация для России ))). С Петровым в главной роли ))).
142 - 11.08.2022 - 14:14
Esc
143 - 11.08.2022 - 14:18
«Песочный человек» (англ. The Sandman) — серия комиксов, созданная по сценарию Нила Геймана. Выпуском комикса занималась компания Vertigo, принадлежащая издательству DC Comics. (с)
Esc
144 - 11.08.2022 - 14:21
Цитата:
Сообщение от УВ50 Посмотреть сообщение
имхо в этом сериале лезет изо всех щелей в ущерб сюжету
это часть оригинальной истории
Гость
145 - 11.08.2022 - 14:26
152-Merlin123 > Когда будет время, хочу покопаться в направлении комиксов. У Дж. Мартина есть вещь "Дикие карты", но без знания их матчасти чувствую, что половина смысла ускользает.
146 - 11.08.2022 - 14:32
148-Merlin123 >а, поняла ошибку. я отталкивалась от персонажа в человек-паук, а это в принципе другой персонаж
нил гейман-это неплохая рекомендация
Esc
147 - 11.08.2022 - 14:35
153-УВ50 > там не совсем комикс, а книжки с иллюстрациями)

"В конце семидесятых годов в Америке впервые вспыхнула мода на настольные ролевые игры — фэнтези тогда пользовалось огромной популярностью, и игра Dungeons & Dragons вскоре породила множество подражателей. Не обошла эта мода стороной и писательские круги, а потому довольно скоро друзья уговорили Мартина поучаствовать в игровых сессиях. Вскоре Мартин со товарищи открыли для себя игру «Супермир», действие которой разворачивалось во вселенной, населённой супергероями. Джордж взял на себя роль гейммастера, и из игровых сюжетов родилась идея «Диких карт».

Авторы "Дикие карты"
Эдвард Брайант , Джордж Мартин , Льюис Шайнер , Уолтер Йон Уильямс , Мелинда М. Снодграсс , Стивен Ли , Говард Уолдроп , Джон Джексон Миллер , Виктор Милан.

Авторы "Козырные тузы"
Роджер Желязны , Джордж Мартин , Виктор Милан , Льюис Шайнер , Уолтер Йон Уильямс , Мелинда М. Снодграсс , Джон Джексон Миллер , Пэт Кэдиган.

Авторы "Неистовые джокеры"
Эдвард Брайант , Джордж Мартин , Мелинда М. Снодграсс , Уолтон Саймонс , Джон Джексон Миллер , Льюис Шайнер , Лианна С. Харпер.

Авторы "Тузы за границей"
Эдвард Брайант , Джордж Мартин , Виктор Милан , Льюис Шайнер , Стивен Ли , Гейл Герстнер-Миллер , Лианна С. Харпер , Майкл Кассатт , Джон Джексон Миллер , Уолтон Саймонс , Мелинда М. Снодграсс ."
(с)

Я так понял, что там один автор придумывал какую-то оригинальную идею, а другой автор её развивал.

Короч меня сие тоже заинтересовало) но там явно что-то ширпотребное)
Гость
148 - 11.08.2022 - 14:40
155-Merlin123 > Виктор Милан тоже эпичный чувак, у него как раз такой опыт есть. Он с FASA сотрудничал во вселенной BattleTech и хотя его книги там отдельной веткой, но тоже очень неплох.
Esc
149 - 11.08.2022 - 14:54
156-УВ50 > вот его пожалуй и поищу) ибо, чую, в этих Диких картах будет всяких клише просто дофига) Сейчас все эти идеи по отдельности развиты и отполированы, те же мутанты после природной катастрофы, школа мутантов, сообщество людей со способностями, сбивающееся в команду, проблемы с внешним миром, боящихся этих людей-икс - это всё уже обсосано, экранизировано, и утверждено как канон, а вот там, в первоисточниках, оно будет читаться не как свежее, а как ретроспектива и примитив) Ещё там может быть и Гитлер со Сталиным и навязчивая реклама американского флага:)) И это всё может несколько сбивать настройку на погружение в этот мир.

//мне так каэцца)
Гость
150 - 11.08.2022 - 14:59
157-Merlin123 > Там даже не знаю, как называется", там клише на клише и клише погоняет. И с пониманием, как американцам наши анекдоты рассказывать. Нужно быть в теме.
С BattleTech мне повезло, я с игр начал, а тут и играть не во что, точнее не с кем.
Esc
151 - 11.08.2022 - 15:15
По визуалу и сюжету мне нравится серия "Болотная тварь". Но в виде книжки это всё дороговато, около 1500 руб за книжку (за один том).
Гость
152 - 11.08.2022 - 15:22
(мрачно) А мне сейчас, судя по всему , снова нравится ФЗ 44 и ГОСТ 17025. Тоже .. твари.
153 - 11.08.2022 - 15:54
Чтоб вы понимали про лучок! :-Р В один из чатов скинули пару коротких видосиков, снятых только что собственноручно на Старокубанской. Девочка тусит в черной майке, черных шортах джинсовых и в белых чулочках с кружевной собственно резинкой)
154 - 11.08.2022 - 16:06
146-ЁлкА ТигровАЯ > а я, чет забросила его. Все, со всеми. И всё в, порядке вещей... Нескучно там у них в Испании
155 - 11.08.2022 - 16:43
147-PeliPit > в "Гравитоне"?
1_1
156 - 11.08.2022 - 16:54
160-УВ50 >меня сегодня засунули в инициативное бюджетирование.
Тебя это ни о чем не пугает?
Гость
157 - 11.08.2022 - 16:57
161-arlena >Может это новая форма для клининговых компаний?) А лучше накаченные, молодые парни в шортах цвет не важен с голым торсом, чюлочки не обязательно
158 - 11.08.2022 - 17:10
165-Владычица огня > просто девушка во дворе жилого дома! :-D
159 - 11.08.2022 - 17:59
Сегодня и суп постный гороховый сварила, и вырезку пожарила с помидорами. На ужин испеку творожную запеканку с абрикосами. Все правильное и вкусное, и некалорийное. Но я люблю сало и пирожные(. А ещё булочки и шоколадки. Стройную фигуру я тоже люблю. Поэтому приходится делать выбор. Сегодня вместо автобуса пошла пешком 2.5 км, чуть не сдохла, учитывая что шла я полчаса в очень быстром темпе, пч опаздывала. Сердце аж выпрыгивало в конце.
160 - 11.08.2022 - 18:02
167-Skarly > а еще можно вписывать любимое в дневной калораж и не демонизировать еду.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены