К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Педерастия - апофеоз мужского шовинизма?

Гость
0 - 06.01.2013 - 15:47
Я тут после НГ, почитываю диалоги Сократа, и застольные беседы софистов древне-ахейских царств. Если абстрагироваться от теологических изысков Сократа и просто понаблюдать быт и культуру, то как-то оченно уж все удручающе получается. С одной стороны патриархат в высшей мере, мужчина венец творения богов, самый умный, сильный, красивый, добрый, талантливый итд. Женщина же, служит для воспроизводства потомства, плотских утех и бытовых целей, но не обязательно есть еще неизменная составляющая - рабы.
Так вот, гражданское общество делится на полноценных бисексуалов и ущербных гетеросексуалов - неспособных любить мужей.
Любовь к мужчине естественное божественное явление, ибо как не любить умных, сильных... далее по тексту см выше.
Любовь к женщине низменная плотская потребность...
А еще если в семье рождалось более двух девочек то следующую новорожденную убивали из соображений раздела наследства, и вообще к убийству собственных отпрысков относились как к утоплению котят в ведре.
Короче почитал я все это непотребство, посмотрел на жену и думаю... пойду ка я посуду помою и ужин сготовлю.. не хочу быть венцом творения.



Гость
41 - 06.01.2013 - 18:51
0. Обоге!))
Боря, люди всегда, во все времена старались оправдать свои гадости и извращения любыми доступными им методами. И чем человек интеллектуальнее и красноречивее (ну, как в случае с Сократом), тем изысканнее и "красивше" отмазки.
Гость
42 - 06.01.2013 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Калюжа Посмотреть сообщение
Блин, это уже старо и не актуально....
классика никогда не устаревает, а тут вообще окунулась в молодость, многое отписанное в книге пережито было мною именно в таком же эмоциональном настроении.. кароч классная вещь)))
Гость
43 - 06.01.2013 - 20:58
А вчера я был белым конем,а сегодня стал Сократом на нем....
Гость
44 - 06.01.2013 - 21:09
Мужчина венец творения,это очень удобная и приятная позиция для мужского пола,что было особо гипертрофировано в прошлые века и за что сейчас самец любого типа,вероисповедания и типа с удовольствием цепляются,не смотря на современные реалии)неправильные отношения между родителями и детьми,страх в отношениях с противоположным полом приводит к гомосексуальности,по мнению психолога Стормза существуенекая связь между ранним половым созреванием и последующим предпочтением эротической активности с представителями своего пола,а в 12-13 лет однополое общение и эксперименты одно из основных информаций..а от куда мы знаем о глубоких, детских переживаниях софистов древне ахейских царств и их отношениями с противоположным полом;)
Гость
45 - 06.01.2013 - 21:10
И это... мужчина венец творения да)
Гость
46 - 06.01.2013 - 21:16
слава богу я еще не дошел до того, что после НГ Сократа читать))я не венец-))))
Гость
47 - 06.01.2013 - 21:36
44 Тома ты сама то понимаешь че пишешь.Если да, то обьясни ...
Гость
48 - 06.01.2013 - 21:40
47-Nevermore >То есть Борю в 0 ты понимаешь?)а расшифровку откуда берется гомосексуальность,пусть и во времена Сократа,нет?)
Гость
49 - 06.01.2013 - 21:49
48 Борю я даже до кризиса не понимал ,а теперь так тем более.А гомосексульность вся берется от слабости мужчин и силы женщин.Не могут построить семью и взять ответственность за нее-проще обжиматься с таким же гомиком как он и Сократ тут не причем.
Гость
50 - 06.01.2013 - 22:04
томат, а нафига тогда, вы, женсчины, этот венец творения порабощаете?
причем порабощается венец дважды: обществом через женщину, женщиной через общество!

:)
Гость
51 - 06.01.2013 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Nevermore Посмотреть сообщение
Не могут построить семью и взять ответственность за нее-проще обжиматься с таким же гомиком как он
А, как бы, ничего, что по слухам в Западном мире множество гомосексуальных пар (как мужских, так и женских, причём тут "слабость мужчины и сила женщин"-то?)состоят в браке и часто имеют приёмных детей? Просто интересно, что об этом говорит логика п,. 49. :) И откуда, в таком случае, среди животных распространены однополые отношения? Тоже от "силы женщин и слабости мужчин"? Забавно, как на теме гомосексуализма начинают как грибы после дождя появляться личные траблы, кто о "силе женщин", кто о "глубоких переживаниях".
Гость
52 - 07.01.2013 - 01:03
44-томатик > Тома, ничего не понял, что ты хотела сказать, к чему и зачем. Как бы субж, не предлагает обсудить причины гомосексуализма как явления. Совершенно не ясно, зачем ты притащила сюда мнение психолога Стормза ))))). Более того, к чему упомянуты так называемые современные реалии? О каких реалиях идет речь? Вопрос не в венце творения и безусловном превосходстве, а скорее в физиологическом приемуществе в отношении выживания в экстримальных условиях. Предупреждая возможное возражение отмечу что естественный отбор первичен и слабые особи обоих полов погибнут изначально. Нынешняя роль женщины в обществе, построена на его информационно-потребительской структуре, см. Обществознание 10 класс. Любой военный, техногенный или биологический кризис приведет социальную модель межполовых отношений к первоначальной версии. Не потому что одни лучше, умнее, совершеннее других, а потому что функциональность требует.
Гость
53 - 07.01.2013 - 01:06
49-Nevermore > а что у вас за кризис если не секрет? И как он влияет на понимание простого текста? Дислексия?
Гость
54 - 07.01.2013 - 17:26
51 -Не надо передергивать.Вы все поняли-тут недавно тема висела на форуме о слезливых форумских мужиках))))-надо мужиком просто быть а здесь или в Европе это не важно -тенденция одна.Менеджеры блин одни))
Гость
55 - 07.01.2013 - 17:48
54-Nevermore > А что с менеджерами не так? )) Ну есть такое "менеджер", как Ларри Эллисон, кто не слышал, исполнительный директор Oracle Inc., за 10 лет заработал около 2-х млрд. долларов. Такое менеджер и не мужик.....)) Остальные примеры "менеджеров" приводить не буду, в целом скажу, что "менеджер" (в классическом понимании этого слова) – весьма достойная и интересная профессия (или вид деятельности). Хорошего менеджера сегодня днём с огнём не найдёшь и их заработные платы в Краснодаре находятся на весьма достойном уровне. Но, конечно же, "такие не мужики"... ))
Гость
56 - 07.01.2013 - 17:58
55 он не заработал )) он получил.Это как надо было рвать одно место на фашистский крест что бы тебе в кассе два млд дали ))
Гость
57 - 07.01.2013 - 18:08
За что бьётесь, самцы? Хотите прочувствовать "апофеоз мужского шовинизма" - всё в ваших руках)
зы. надеюсь, была вполне тактична?)
Гость
58 - 07.01.2013 - 18:13
Да никто ни за что не бьётся. Людям наскучило пьянствовать, жрать мандарины с оливье и смотреть телевизор.
Вот и толкут воду в ступе. Так же как и вы, самки..
Гость
59 - 07.01.2013 - 18:14
58+ надеюсь, я был вполне тактичен (с)
Гость
60 - 07.01.2013 - 18:15
58-SIMATlC > так идите делом займитесь, полку прибейте...или прогуляйтесь, вон погоды какие стоят...а то, неровен час, уже в пары начнете комплектоваться от безделья...)
Гость
61 - 07.01.2013 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Nevermore Посмотреть сообщение
он не заработал )) он получилю. Это как надо было рвать одно место на фашистский крест что бы тебе в кассе два млд дали ))
*умиляется* Oracle Inc. из шаражки за 10 лет превратилась в ведущую мировую компанию – поставщика СУБД, при этом, поглотив таких гигантов, как Sun Microsystems (создателя и правообладателя языка Java, на котором базируется 90% вашей бытовой микороэлектроники, middleware, на котором создаётся ПО для ваших android-телефонов и пр.). И всё это благодаря такому "не мужику", как Ларри Эллисон, менеджеру. Что касается "рвать ж%пу на крест", если человек принёс компании 20, и за это получил оплату за труд 2 – это много или мало? Менеджер – это искусство, весьма тяжёлый труд, требующий колоссальных знаний, определённого склада ума, решительности. Меня всякий раз поражает, когда люди начинают кудахтать (это иначе не назовёшь) на менеджеров, будь то менеджер в салоне сотовой связи (который может повысить доходность салона, оптимизировав его работу, сбыт и пр.) или менеджер какого-нибудь общества, или руководитель общества, который тоже является менеджером.
Гость
62 - 07.01.2013 - 18:16
60-Речка > так и вы идите борщ варите, пельмени лепите и детям сопливые носы утрите ;)
Гость
63 - 07.01.2013 - 18:17
62-SIMATlC > у мну дети выросли, сопли сами утирают..
Гость
64 - 07.01.2013 - 18:19
63-Речка > ну и у них может, полки все уже прибиты..
65 - 07.01.2013 - 18:22
61-Кан Суфанусинфон > Ему просто повезло, оказаться в нужном месте и времени...
Гость
66 - 07.01.2013 - 18:54
61 не надо сравнивать вашего Л.Эллисона и тех обглодышей которые приехали из Старомышастовких и заполонили все офисы и кладовки в Краснодаре и два слова связать не могут.Ничего они повысить не могут -они как плесень на теле общества - паразитическая надстройка на теле производства и общества ,которая ничего не знает,не умеет и не может.Люди которые научились зарабатывать перекладывание бумаг со стола на стол и приклеиванием этикеток в ашанах)))
Гость
67 - 07.01.2013 - 19:05
Кстати, некий "обглодыш" из Стародеревяньковкой сейчас занимает пост одного из финансовых директоров компании Проктор-энд-гембел в штаб-квартире компании в Цинциннати...собственники компании любезно пригласили его втуда поработать из Краснодарского представительства (образование экономфак КУБгу).
Гость
68 - 07.01.2013 - 19:19
67 исключение только подтверждает правило))а возможно им нужен будующий Мэдофф.Надо же будет на кого нибудь убытки списать.
Гость
69 - 07.01.2013 - 19:33
66-Nevermore > Все когда-то откуда-то приехали. Нет? :) Да ну? Что касается "плесени" и "паразитической надстройки", для начала я рекомендую ознакомиться с Das Kapital товарища Маркса, затем с историей воплощения иде и, наконец, лицезреть последствия (провал идее о "паразитической надстройки"). Твои представления о менеджменте находятся на уровне 7-го класса. И ещё, очень многие известные люди, локомотивы экономики, когда-то начинали с расклеивания этикеток, как пример – Джеймс Скиннер – управляющий МакДональдс, компанией с капитализацией 60+ миллиардов долларов – начинал с того, что разливал колу по стаканчикам и клеил стикеры в должности стажёра. Я могу привести два десятка самых известных людей, которые начинали со "стикеров". Это и есть правильный подход – начинать с наклеивания стикеров, который в России только появляется, ибо в нашей стране привычно явление – из родственников в руководители, которое приводит к тому, что имеем – абсолютный экономический ахтунг.
Гость
70 - 07.01.2013 - 19:39
68-Nevermore > Я знаю много таких "исключений". Моя подруга с которой мы учились вместе (сама из далекого горного всеми забытого села) сейчас ассистирует крупнейшему берлинскому нейрофизиологу, так что не надо всех в одну серую тупую массу смешивать и тем самым себя подставлять.
Гость
71 - 07.01.2013 - 19:43
Бггг. Давно заметила, что менеджеры в розовых рубашках (эдакий собирательный образ) вызывают дикий батхерт у местных трудяг, не способных заработать больше 20 тысяч в месяц. Это не лично к кому-то, просто наблюдение.
Гость
72 - 07.01.2013 - 19:52
69 мы все уже поняли что ты менеджер и зубами загрызешь любого кто против наклеивания этикеток и одноразовых вещей придуманных американцами .Очень даже возможно что начинать надо с этого,но дальше то надо развиваться и работать,а не бегать с чашкой одноразового кофе по офису как это принято в Краснодаре и не сидеть в рабочее время на форумах и соцсетях.Мои представления о местном менеджменте складываются из того что я вижу когда к вам приезжаю,а не из Капитала Маркса.А вижу я армию совершенно безграмотных ,непрофессиональных людей единственная заслуга которых это запись в трудовой сделанная в местном супермаркете ,что он -МЕНЕДЖЕР чего то там.
Гость
73 - 07.01.2013 - 19:56
70 речка -Совершенно верно ,но Ваша подруга не менеджер а врач-человек который сохраняет жизнь своим талантом и знанием,а не перекладывает бумажки на столе Это уметь надо и чтоб господь в темя поцеловал.Сравнили Ж с пальцем))
Гость
74 - 07.01.2013 - 19:58
72-Nevermore > А мы что уже на "ты"?...Не угадали, я не "менеджер"...
ПыСы не люблю заносчивый, воинствующий тупизм.
Гость
75 - 07.01.2013 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Nevermore Посмотреть сообщение
Очень даже возможно что начинать надо с этого,но дальше то надо развиваться и работать,а не бегать с чашкой одноразового кофе по офису как это принято
72-Nevermore > Как "надо" – может рассказать только один участник этих отношений – Рынок. И в случае чего, будьте уверены, он поправит своей рукой, уберёт лишнее звено из цепи между производителем и потребителем, уберёт лишнего производителя или отрегулирует через цену амбиции потребителя. Не лишний посредник виновен в том, что цена на продукцию завышена, виновен чиновник, который ставит палки в колёса рыночного механизма, всячески обременяет его, часто меняет законодательство, оказывает давление через "вертикаль" власти, органы полиции и прокуратуры, пытается регулировать цены, в результате чего рынок перестаёт работать, теряет способность к саморегулированию.
Гость
76 - 07.01.2013 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Nevermore Посмотреть сообщение
Совершенно верно ,но Ваша подруга не менеджер а врач-человек который сохраняет жизнь своим талантом и знанием,а не перекладывает бумажки на столе
Скажите, а врач где работает, в чистом поле? Или в современном сложном учреждении, которое имеет свой баланс, зависит от поставок сырья и материалов, конечно же, имеет целью своей деятельности извлечение прибыли (иначе из чего платить врачу заработную плату, из убытка или из государственных подачек, как это делается в России?). Кто всё это организовывает, регулирует? Я думаю управляющий, он же менеджер.
Гость
77 - 07.01.2013 - 21:45
74 А я вас менеджером и не называл,это вы привели странный пример с врачем )) не люблю тупорылых куриц тоже.
78 - 07.01.2013 - 21:49
77-Nevermore > ну понятно, тупорылые петушки вам в этой тебе гораааздо приятнее.
ВрачОм с буквой О.
Гость
79 - 07.01.2013 - 21:53
75 Не передергивайте ,человеческая жадность все переплюнет и новые менеджеры придумают рецепт новой химической кока колы и новых бигмаков и еще какой нибудь дряни которую можно производить из прессованной перхоти и заработать два миллиарда,а другие менеджеры найдут как это все дешево произвести в Китае слив отходы реку,а третьи менеджеры найдут способ втюхать это через гиперы гражданам к тому времени уже никогда не видевшим настоящей колбасы.И так по кругу .А начиналось все с таких как вы.А забери у вас вовремя посудомойку и тефлоновую сковородку ,без которых вы на третий день зарастете грязью,а на пятый помрете от дизентерии глядь все могло бы пойти по другому))
Гость
80 - 07.01.2013 - 21:58
76 - Да , наверно менеджер это главное что есть в лечебном учреждении,Наверно так и есть в Краснодаре)).У вас их сколько штук на каждого врача приходится.И с лекарствами бесплатными для льготников тоже менеджеры помогли)) .Приведите позитивный пример ,ну например как какой нибудь менеджер помог человеку(изобретя кляр для KFC)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены