К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Патриархальные принципы" vs "Принципы феминизма". Модель отношений М и Ж в России через 20 лет

Гость
0 - 04.03.2021 - 14:27
Или Ж и Ж. М и М. Партнер 1 и партнер 2.

Российский сервис знакомств Mamba запускает новое дейтинговое приложение Swant в Испании. Оно, как заявляют в компании, «учитывает принципы феминизма» — функционал предполагает определенные преимущества для женщин. На продвижение сервиса в 2021 году Mamba планирует потратить до $1,3 млн. Запуск приложения в России компания пока считает преждевременным из-за «распространенных патриархальных принципов». Но в мире, отмечают эксперты, механика знакомств, при которой женщина делает первый шаг, уже востребована.
https://www.kommersant.ru/doc/4712792?from=main_8


Так вот.
20 лет - это, на самом деле, не так уж и много.
Как будут выглядеть модели личностных взаимоотношений между партнерами через 20 лет в России?
Сохранится ли современный "патриархальный феминизм", при котором женщина в России независима ровно до того момента, пока ей это выгодно? Или развитие сознания пойдет по принципу западной модели, где мужчина и женщина действительно почти равны (имеется ввиду не только равенство прав, но и обязанностей)?



Гость
41 - 04.03.2021 - 16:46
52-Kahn >ты будешь следующий после Мерлина, кто запретит астрологию на жв. Его запрет в отношении меня погнал волну роста интереса к астрологии. Парадокс.
Если соберёшься запрещать астрологию рассмотри мое ходатайство о запрете разжигания конфликтов гендерных ролей и межполовых отношений
43 - 04.03.2021 - 16:51
Кан как всегда рассказывает всем сказки поскольку любая эмиссия западных эмиссионных центров обеспечивается кредитом, плюс 20 год это год локдаунов, он не показателен...И главное тут не прорыв в производстве и потреблении, человечество склонно потреблять без меры, а возможности производства безграничны, а так называемые мыльные пузыри, которые имеют обыкновение лопаться.
Я уже не раз и не два говорил, тут что любой слом в финансах и мировой экономике заканчивался мировой войной...как решением всех проблем
Гость
44 - 04.03.2021 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
при условии, что у него есть деньги. А то разные мужчины бывают..
Бывают, наверное. Правда, если бы я попала в ситуацию, когда у мужчины на свидании нет денег (то есть он и за себя заплатить не может), я бы засомневалась в первую в очередь в себе. Спросила бы себя, где я ошиблась в адекватной оценке человека, с которым согласилась пойти на свидание.
45 - 04.03.2021 - 16:52
60-7ginger7 > "патриархальное равноправие" это отпахать целый день на работе, потом оставшееся от суток время варить 25-ти литровые кастрюли борща/вялить мясо/лепить пельмени, а между работой и кухней рожать и воспитывать детей ?
Гость
49 - 04.03.2021 - 16:59
65-Kahn >
Цитата:
Сообщение от Rochefort Посмотреть сообщение
много мужчин в России уходят в отпуск по уходу за ребёнком?
Справедливости ради стоит все же отметить, что немного мужчин в России стремятся ухаживать за ребенком.
Разницу между нашими и европейскими мужчинами хорошо наблюдать на пляжах (не черноморских). И те и те приходят с семьями. Наши, как правило, (конечно, есть исключения), ложатся на лежак и кайфуют. Европейцы начинают мазать спинки и жене и детям, надувать маленьким бассейны и надевать панамочки)
Их к этому законодательно никто не принуждал, как-то само получилось..
50 - 04.03.2021 - 17:01
72-_ > я не думаю ))) у кана сначала 33 китайских предупреждений, потом пару холостых в воздух, потом уже только "контрольный в голову" )))
52 - 04.03.2021 - 17:03
74-Юлия Цезарь > тебе кажется, что "закон их не принуждает". Там ответственностью манкировать, как у нас не получится
Гость
53 - 04.03.2021 - 17:05
78-36и6 >
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
Там ответственностью манкировать, как у нас не получится
Поясни, не поняла. Ответственность с женой по идее одинаковая, просто им не в лом, и они не считают это чем-то зазорным для мужика.
Гость
54 - 04.03.2021 - 17:25
Всего 2 страницы(
Я аж зачитался!!
Даже подгорает. И ведь написать даже нечего, настолько все печально.
55 - 04.03.2021 - 17:27
73-Kahn > Тучку смыло той волной)
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
погнал волну роста интереса к астрологии
56 - 04.03.2021 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
ты ему пожелаешь быть счастливым с "партнёром №1" или быть глубоко несчастным в липовом браке с "женой"?
не знаю, я не люблю надевать белое пальто в качестве превентивной меры. Мне это не понравится - 146%, сделает меня несчастной, хотя бы на время - 100%. Поэтому написала "я надеюсь". Надеяться мне никто не мешает.
Гость
57 - 04.03.2021 - 17:36
80-_ > мой тезис, что русский мужчина в меньшей мере, чем европейский, готов ухаживать за своим ребенком. Мой личный эмпирический опыт (многолетние наблюдения) - это подтверждает. Мы же тут мнениями обмениваемся или только научпопом из интернетов?) Пляж - лишь один из примеров и, кстати, отличное место для ведения наблюдений.
Гость
58 - 04.03.2021 - 17:42
84-_ > а где я хамила?
Гость
59 - 04.03.2021 - 17:47
86-_ > хмм, ну как будет угодно) Кидаться обвинениями без обоснования -
Цитата:
Сообщение от _ Посмотреть сообщение
это как-то мощно.
Гость
60 - 04.03.2021 - 18:00
88-_ > Обоснование было дано в посте, воспринятом хамским)
Несогласным никто не запрещает опровергнуть мнение оппонента - привести официальную статистику, научные данные и т.п. Впрочем, если собеседников априори считать тупыми, то зачем напрягаться.
Гость
61 - 04.03.2021 - 18:17
91-_ > сам
Цитата:
Сообщение от _ Посмотреть сообщение
точно такое же хамство.
Сам себе придумал, сам себе обиделся..
Зачем мучать себя пребыванием в компании тупых собеседников? Если только - это не guilty pleasure.
62 - 04.03.2021 - 18:38
79-Юлия Цезарь > ответственность у них действительно одинаковая, как и права. Только и те права и та ответственность строится не на "в лом/ не в лом" а на жёстко действующем законодательстве, которое в России заработает никогдв
1_1
63 - 04.03.2021 - 18:43
0-Граф >я за любые модели, лишь бы люди были не одиноки
Гость
64 - 04.03.2021 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Ex Тазик Посмотреть сообщение
Всего 2 страницы( Я аж зачитался!! Даже подгорает. И ведь написать даже нечего, настолько все печально.
Эх Тазик а что делать если прогресс по мнению в партнере1 или2)Даже в туалете не раслабишься, все как в анекдоте Мюллер смыл, а смыло смотрело грустными глазами.
Гость
66 - 04.03.2021 - 19:17
94-36и6 > законодательство в ряде европейских государств действительно соблюдается строже (хотя оно и не определяет, кто из родителей обязан надевать ребенку панамку). кмк, изначально у многих европейских мужчин иное отношение к детям (во многом, потому что заводят их в старом свете в среднем значительно позже, чем в России), более трепетное, что ли.
67 - 04.03.2021 - 19:20
97-Kahn > мне реально "нас рать" на нумерацию сторон и родителей, но во-первых в конституции страны, которая тебе паспорт выдавала уже застолбили, что не будет ни нумерованных родителей ни гомобраков. Во-вторых, с чего такой сексизм опять сфонтанировал ? Если одна сторона "девочка с сисями 3-го размера", то у мальчика не длину волос надо указывать, а параметры писи.
68 - 04.03.2021 - 19:25
а вот вкуда пристроить такое [не так давно] традиционное "семьеобразование": Ж(бабушка)+Ж(дочь)+ребенок?
69 - 04.03.2021 - 19:27
98-Юлия Цезарь > оно соблюдается. Понимаешь ? Там чел при зачатии ребенка будет чётко понимать, что панамку ребенку на пляже ему тоже надо будет надевать. Как и кормить, одевать, гулять, лечить, воспитывать. То, что у нас в 99% делают исключительно мамы. Но там и не прокатит любимый шантаж раши-мамаши при разводе "я не дам тебе ребёнка". И если будет совместная опека алиментов она не получит тоже.
70 - 04.03.2021 - 19:31
100-WarmGun > так это старый баян "в самой гомофобной стране в мире десятилетиями дети воспитываются гомопарой"
71 - 04.03.2021 - 19:32
кхм... *тараканы оживились* мои родители продолжают оценивать зятьев исключительно с точки зрения их возможной "отработки-за-невесту". Тоже все традиционно, практически библейски. Походу, если бы я привела в качестве "мужа" могучую бабу, никто бы и не возразил. :) В "наследниках" они заинтересованы гораздо меньше, чем в "работниках". как-то так(с)
72 - 04.03.2021 - 19:34
102-36и6 > а мне модель прайда у кошачьих в принципе нравится :)
Гость
73 - 04.03.2021 - 19:34
101-36и6 > Понимаю)
Только я немного другом. Я о том, что помимо законодательства, у европап больше развит "материнский" инстинкт. Они делают это не (только) потому, что это предписано законом. Я собственно изначально об этом Кана спрашивала - сколько мужчин реально готовы уйти в отпуск по уходу за ребенком? Жаль, не ответил.
Гость
75 - 04.03.2021 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Юлия Цезарь Посмотреть сообщение
Наши, как правило, (конечно, есть исключения), ложатся на лежак и кайфуют. Европейцы начинают мазать спинки и жене и детям, надувать маленьким бассейны и надевать панамочки) Их к этому законодательно никто не принуждал, как-то само получилось..
win-win, предположу, что европейские женщины меньше, чем российские, имеют мозг мужчинам.
Ибо мазать спинку кремом женщине, которая за два часа дороги между Краснодаром и Анапой не менее 146 раз потопталась по мозгу мужчины, совершенно не хочется.
Довез семью, пивка и на лежак кайфовать, желательно в наушниках.
Думаю, что это именно так и работает в целом, с нюансами, конечно.

Цитата:
Сообщение от Юлия Цезарь Посмотреть сообщение
Кана спрашивала - сколько мужчин реально готовы уйти в отпуск по уходу за ребенком?
В стране, где распитие брюта с педантично разложенной клубникой считается признаком не-маскулинности?
76 - 04.03.2021 - 19:41
105-Юлия Цезарь > не бывает сознательных/не сознательных людей. Бывает гнилая система, которая начинает в человеке расшатывать сознание. Там совершенно чётко работает законодательная и исполнительная юстиция. Если у тебя равные права, у тебя будут равные обязанности. И человек знает, что соскочить с этого аттракциона не получится никак. Если у него родился ребёнок он будет нести за него ответственность. А там любить или платить дело второе. У нас этой системы нет. То, что есть или не работает или работает через жеппу. Потому что Россия.
78 - 04.03.2021 - 19:43
106-Kahn > я реалист ))) никогда в этой чертовой стране ничего работать не будет ... "Проклятое место" )))
Гость
79 - 04.03.2021 - 19:48
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
не бывает сознательных/не сознательных людей
Очень спорный тезис, но не в рамках обсуждения, да и ужинать пора)
1_1
80 - 04.03.2021 - 19:50
103-WarmGun > вроде бы и не крестьяне)
81 - 04.03.2021 - 19:50
103-WarmGun >Они у тебя случайно не филиппинцы? :-))))))))
Гость
82 - 04.03.2021 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Вопрос риторический.
Разве стороны вступают по договору кроме как обязательств куплипродажи, услуг в пололовой контакт с последствием воспитания общих детей ? (
84 - 04.03.2021 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Только в России можно встретить дичь, вроде запрета одиноким мужчинам прибегать к услугам суррогатного материнства.
Кстати да, тоже вариант оголтелой дискриминации и сексизма
Гость
85 - 04.03.2021 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
одиноким мужчиной ребёнок непременно станет гомосексуалистом.
Хорошо давай прямо мужчины считают у женщин нет мозга им место на кухне, кто сопротивляется не о том. Двое мужчин воспитывают ребенка их роли как не крути до ходят до скандала кто на кухне кто на работе. Хорошо наняли няню женщину постороннюю, но кто сверху? Матриархат или патриархат, что думать ребенку?
Гость
86 - 04.03.2021 - 21:05
Как вы это вообще обсуждаете всерьез?
Перешли из неприемлемого в возможное. Уже одной ногой в говне. И принюхиваетесь.
И страна нормальная, сами вы гнилые, езжайте в непроклятую европедострану, никто не держит.
Гость
89 - 04.03.2021 - 21:11
120-Kahn >зачем?
Гость
91 - 04.03.2021 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Ex Тазик Посмотреть сообщение
Уже одной ногой в говне. И принюхиваетесь. И страна нормальная
Спакуха бедный Колумб в гробу не только перевернулся перевелся в ад и как чесный пыонер сидит на поставке угля.Как говорят русские, а в опу инструкцию, а теперь рвут волосья на интимном месте не прокатывает, сию модель please)
Гость
93 - 04.03.2021 - 21:16
122-Kahn >ну если страна такая плохая и проклятая


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены