Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Пару слов о 23 февраля (http://forums.kuban.ru/f1065/paru_slov_o_23_fevralya-8604344.html)

Ashalnev777 21.02.2018 15:27

Пару слов о 23 февраля
 
Наткнулся на данные опроса ВЦИОМ, по которым 34% россиян воспринимают праздник 23 февраля не как день мужчин, а как день всех военных (39%). Мне кажется, что границы праздника уже давно стерты, и даже маленьким мальчикам принято дарить машинки, и тем, кто не служил, торжественно преподносить пену для бритья и носки. Так вот, дома у нас по этому поводу тоже произошел спор: это праздник военных или всех мужчин? Если бы участвовали в этом опросе, что бы ответили вы?

Redkij_skot 21.02.2018 15:31

Как тут сказали намедни,среди военных дофигища гомосеков...я затрудняюсь ответить на сабжевый вопрос.

ModeratorJV 21.02.2018 15:31

Это праздник тех, кто продаёт традиционно даримые на 23 февраля подарки.

bromberg 21.02.2018 15:36

О! Госпадя! Какой сложный вопрос!
Это праздник "защитника отечества"
1 степень - тот кто чего-то реально защищал
2 степень - тот, кто числился, что типа защищал
3 степень - тот, кого потенциально могут призвать защищать.

Zan 21.02.2018 16:03

У меня папа, служивший в СССР говорил, что армия сделала его настоящим сильным человеком и многому научила, служил в Средней Азии, всю жизнь вспоминал об этих годах только хорошее, хотя приключения были. После армии поступил в институт.

Муж служил уже в России, на Дальнем Востоке, тоже воспоминания самые хорошее, и о людях и об армии, говорит нужное для страны, не даром прожитое время.

Свояк служил в Сочи, говорит думал, что попал в рай, оказалось весь срок почти на кого-то пахали, что-то строили, закончилась его служба трагично, чудом остался жив.

С женской точки зрения, надо поздравить всех в ближайшем окружении, никого не забыть, чтобы никто не обиделся. Подарки всем спрятанные ждут своего часа.

Brander 21.02.2018 16:40

4-Сияние звезды > как страшно жить© ))
И чего только не [s]на в уши[/s] расскажут юным феям эти "воЕны"))

Ritmik 21.02.2018 16:45

Праздники уже как-то и не к месту: смотрю специально на прохожих, в лицах тоска, причём независимо от времени суток...

samaposebe79 21.02.2018 16:49

6-стикс > я весёлая:) и тебя 23 поздравлю, так и знай!

Redkij_skot 21.02.2018 16:49

6-стикс >Утром приехал на стройку,иду по Тургенева,а там возле дерева девушка причем относительно молодая,лет 25 ,пьяная в дрезину,дерево обняла и блюет,часов 10 утра было...сразу почувствовал приближение 23 февраля.

Ritmik 21.02.2018 16:51

Где вы их находите(с)
Возле тандера по-прежнему приличные люди.))

Redkij_skot 21.02.2018 16:52

9-стикс >Поговорим год спустя.

Brander 21.02.2018 16:53

Опрос не корректен, военные-люди, имеющие соответствующую профессию,их этот праздник касается в первую очередь конечно.
Однако подавляющее большинство мужчин не являются профессионалами,при этом отслужили срочную службу, являются защитниками Родины,находясь в запасе.
К этой категории относятся и те,кто военные кафедры в ВУЗах закончил,получив квалификацию и звание.
С другой стороны,какое отношение к защитникам Отечества имеют совершенно здоровые мужчины,купившие себе диагноз и, соответственно,"белый" билет?

555666 21.02.2018 18:05

в принципе, это день защитника отечества, и в любом случае, не дай бог что- "всех заставят") Это правильная позиция человечества.
Моя позиция- вот смотрю по своей работе, конкретно. У нас мужчин много, девочек единицы. Из этих мужчин половина- креативные, с бабочкой и в лаковых штиблетах ( вообще по работе таких -большинство). Гламурные и все такое. 2 нетрадиционной ориентации вообще. Те, кто гламурные - никто не служил и не будет, там вообще темный лес. Из "настоящих " мужиков, в основном старое поколение, как водитель (папин ровесник), из "бывших".
Какие там защитники из них- даже в голове не укладывается, даже я , в случае войны, поварешками быстрее поубиваю, чем они.
И все равно тонны подарков, всем, и этим, голубеньким, тоже. Хохотать даже хочется,когда поздравляю, но "так принято".

Brander 21.02.2018 18:51

12-Элен Ди >черти чо и сбоку бантик©
Дедов-пенсионеров поздравить,остальных позже, с 8 Марта!

Redkij_skot 21.02.2018 19:01

И в эту гомо-дружину,в этот педо-коллектив,в это заднеприводное нечто она меня приглашала работать.
Лен а чем ты тогда думала?Я бы их перекалечил половину там,сладких пидорасиков.

ima 21.02.2018 19:09

Все мужчины - защитники.
Считаю, поздравлять нужно всех, хотя бы в воспитательных целях, чтоб в себя поверили))

555666 21.02.2018 19:13

13-Brander > )))
14-Редкий скот > ну гомо 2 всего. Остальные просто "модные- стильные") Так это сейчас же называют. И звала я тебя в "другие структуры"))- сначала замом,потом водителем-охраной, ты бы с ними мало контактировал.
Мой дедулечка, к примеру, даже с ними не общается, но считает себя тут главным вообще (я типа "дочь", за мной глаз нужен и забота), а все остальные- ушлепки. Он еще и мной командует периодически , не поверишь!
Они классные все, умные очень, креативные, порой необычные, много стильно- модных, просто в рамки темы именно этой, ну никак не вписываются. И поздравлять половину наших мужчин именно с этим праздником- как устрицы запивать томатным соком!)

Redkij_skot 21.02.2018 19:17

16-Элен Ди >модные стильные для меня сродни педрилам.бабочки и лаковые штиблеты...тухлодырые.

555666 21.02.2018 19:31

17-Редкий скот > ну не все же прям в бабочках, это я в общем понимании) Один даже шьет еще сам (дизайнер по текстилю), а шить - его хобби. Шикарно одевается, но именно так (штиблеты- бабочки)), так он мне сам жилет шил, необыкновенной красоты, стильный, подарил на праздник.Жену тоже сам "одевает", она прям кукла, все хочет свою линию одежды запустить.А есть тот же отдел сервиса и монтажа, там ребята нормальные, обычные)

Redkij_skot 21.02.2018 19:36

18-Элен Ди >Да дуркую я.

global_bee 22.02.2018 07:46

Женщины-военные упоминались?

ModeratorJV 22.02.2018 08:27

17-Редкий скот > То ли дело, ботинки с усиленным носком и белая каска ;)

Redkij_skot 22.02.2018 08:41

21-МодераторЖВ >Стальные вставки в носок ботинок и белая каска,да,белая каска это уважение таджиков и зависть рабочих))

Я вот задумался,у кого пукан больше рвет 23.02,а оказывается у вояк,как ни странно они люто ненавидят всех кто не служил и то что они там год по духане летали и еще год взлетку питорили,считают такой своей невъипезной заслугой что все им просто теперь по гроб жизни обязаны)

OlgaP 22.02.2018 09:13

Все мужчины, которые мне нравились, служили, или даже воевали.
Они лучше "пиджаков" и уклонистов.
А муж не любит этот праздник. Ему он безразличен. И профессиональных военных издевается. Хотя сам 3 года на флоте отбыл.

Redkij_skot 22.02.2018 09:21

23-Оля П >Ты бурят?

Starec 22.02.2018 09:23

Когда нападут, мобилизуют всех и воевать будут лучше всех самые обычные сегодня гражданские а не белоручные паркетные жопоголовые военные, служащие сегодня ради квартиры и пенсии.

stroika2012 22.02.2018 12:30

и я не люблю. Это День Советской Армии и Военно-морского флота. Вот у меня оба дедушки там служили реально, один танкист, другой, на ЧМФ, вот они рассказывали друг другу про службу и все прочее, это был их праздник. А очем извините сейчас - как прос...али эту самую Советскую страну, попилили на металлолом армию и получили белый билет. Ну некоторые может вспомнят, как загибались в разборках нефтегазоолигархов. Опять-же никакой параллели с СА здесь нет.

nicksheff 22.02.2018 12:37

[quote=stroika2012;45337589]Это День Советской Армии и Военно-морского флота[/quote]
Это день, когда СССР на Польшу напал, просрал все полимеры и оставил в плену умирать пару десятков тысяч солдат?

Brander 22.02.2018 13:14

26-stroika2012 >читать умеешь,без пяти минут осуждённый?)
День защитника Отечества праздник называется,само служило-то?

Brander 22.02.2018 13:15

27-nicksheff >оооо, наконец историк в чате))
это вот про что было?)))

stroika2012 22.02.2018 14:14

28- а чего ты сразу так подпрыгнул? Я все это знаю и без тебя, просто хотел сказать, что есть исторически неотделимые вещи, как парад Победы без СССР и Сталина - это не парад а просто дурацкий флешмоб. И не важно, какое отношение. А у тебя случайно в части не было ли большого количества выходцев из Средней Азии второго года службы? Просто знаю некоторых из подобных частей, что с ними там делали, предпочитают не рассказывать, но узнав, что кто-то служил пиджаком или откосил, также взвиваются соколы орлами)))

Brander 22.02.2018 14:48

30-stroika2012 >все понятно,об армии читал в интернете)))
фантазируй дальше, диванный воЕн!
И название праздника изменялось,не был изначально он Днём Советской армии и Военно-морского флота, а праздником РККА,то бишь рабоче-крестьянской красной армии,столетие которой и отмечается завтра,где был Сталин тогда?
Скорее Троцкого следует вспомнить,его детище

nicksheff 22.02.2018 14:56

[em]

«23 февраля и 8 марта на протяжении тысячелетней истории России не являлись праздничными днями русского народа. Они не привязаны ни к каким особым датам и особым успехам русских людей, Российского государства. Так называемый, День Красной Армии 23 февраля, введенный по инициативе кровавого палача и убийцы Троцкого, не связан, ни с какими победами Красной Армии, ни с днем ее создания. 8 марта не связано ни с какими особыми успехами или особым благоволением к русским женщинам и рассматривался богоборцами (в том числе немецкой социалисткой Кларой Цеткин) как шаг к мировой революции, то есть к гибели десятков миллионов людей», - говорится в распоряжении В.Бойко-Великого, поступившем в нашу редакцию.

«Российская Армия существует более тысячи лет. Традиционно в России День защитника Отечества праздновался 6 мая в День Святого Георгия Победоносца – покровителя России и русских воинов и 12 сентября день перенесения в Санкт-Петербург мощей Святого Благоверного Великого Князя Александра Невского. Женский день в России, всегда праздновался в неделю жен-мироносиц в третью неделю по Пасхе – Воскресенья Господня, в честь тех замечательных и искренних женщин, которые не побоялись "страха ради иудейского" прийти помазать миром Тело Господа нашего Иисуса Христа, когда он лежал во Гробе после распятия на Кресте», - напоминает В.Бойко-Великий.

В то же время, говорится далее, «23 февраля и 8 марта являются скорбными, трагическими днями для всех русских людей. Именно 23 февраля, по "старому" стилю, 8 марта, по "новому" стилю, начался, так называемый, "февральский переворот", который привел к страшному грехопадению русского народа, предательству Государя Императора Николая II. Под ложным предлогом перебоев с хлебом (хлеба в Петрограде было в это время достаточно, никакого голода не было, не было даже существенных ограничений в питании для петербуржцев), бунтовщики заполнили улицы Столицы и начали грабить продовольственные магазины и начали убивать полицейских и офицеров Российской Армии. Именно 8 марта по "старому" стилю Государь Император был незаконно арестован в Могилеве в Ставке Верховного Главнокомандующего предателями во главе с начальником Штаба Верховного Главнокомандующего генералом – адъютантом М.В.Алексеевым и прибывшими в Ставку на фронт представителями так называемого "временного правительства" – правительства заговорщиков и бунтовщиков».

В связи с этими трагическими событиями, а также в связи с производственной необходимостью В.Бойко-Великий объявляет 23 февраля и 8 марта не праздничными, а рабочими днями в подчиненных ему компаниях, с предоставлением всем работникам в последующее время на выбор по их заявлению 2 дня отдыха, либо присоединения этих дней к очередному отпуску. При этом православный предприниматель особо подчеркивает необходимость управлению кадров проследить за строгим соблюдением трудового и иного законодательства при исполнении данного распоряжения.[/em](с)

Brander 22.02.2018 15:24

[em]".. Российская Армия существует более тысячи лет..."[/em] - этого бреда достаточно,чтобы оценить объективность текста.[filolog]Херь[/filolog].

Brander 22.02.2018 15:29

33-Brander >хмм,ладно...под звёздами слово,обратное по смыслу так любимому некоторыми девушками - милота)) а там созвучное,но противоположное по смыслу:)

stroika2012 22.02.2018 15:53

31- Троцким командовал Ленин если что, чисто для справки) Сталина я в тему Великой Победы упомянул. Конечно, эти мелкие придирки ничтожного диванного воена не достойны внимания настоящего Рэмбо, ну я так, незлобливо...)

Batgirl 22.02.2018 16:43

Если 23 февраля - только для военных, то тогда уже и 8 марта пусть празднуют только феминистки, учитывая историю праздника.

bau 22.02.2018 16:53

"Утром приехал на стройку,иду по Тургенева,а там возле дерева девушка причем относительно молодая,лет 25 ,пьяная в дрезину,дерево обняла и блюет,часов 10 утра было...сразу почувствовал приближение 23 февраля." - местный "мачо" этот праздник запомнил именно таким. С тех пор и блюёт...каждый год в одну и ту же дату. Рефлексы, понимаешь ли.

Silki2110 22.02.2018 17:43

28-Brander > нет уж) сейчас все настойчиво подчеркивают, что отмечают День Советской армии и Военно-морского флота) ну во всяком случае люди 40+) а про День защитника Отечества только ругаются)

Brander 22.02.2018 18:26

38-Silki2110 >ну так я тоже в ней, родимой, служил) не отмечать нынешнюю версию?))
А если бы ты прочла ветку не по диагонали,то многое прояснилось бы))


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.