Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Парки и скверны нашего города для мыслей о высоком (http://forums.kuban.ru/f1065/parki_i_skverny_nashego_goroda_dlya_myslej_o_vysokom-2885719.html)

bebecarin 31.07.2012 08:09

Парки и скверны нашего города для мыслей о высоком
 
Вот некуда в городе пойти. Не-ку-да. Не для подкустовных выползней по темноте, а ради променада по тихим аллейкам за разговорами об удоях и урожайности с гектара (в подлиннике Шекспира). Мож кто знает, есть ли приличные скверы в соседних станицах?

This_Ellis 31.07.2012 08:18

Белореченск, на удивление, чистый и красивый городок)
Туапсе тоже меня крайне удивил. ехали с моря, младшая затемпературила, заехали в центр города, в поисках ночной аптеки. я думала, что Туапсе - это грязные пятиэтажки на холмах и трубы. а, отказывается, это ещё и красивые аллеи с платанами и потрясающий порт.

bebecarin 31.07.2012 08:21

1-This_Ellis > В Туапсе кроме этой аллеи и нет ничего. Плюс пилюкать туда щас, летом - нуегона ( А в белоречку можно заглянуть, да. Спасибо

vestiti 31.07.2012 08:22

ну а чем дендрарий не угодил?

bebecarin 31.07.2012 08:23

3-vestiti > Надоел

vestiti 31.07.2012 08:34

4-бебекар переехал инглезину пегпереги >ну так и говори, есть парк, но надоел.
предлагаю ходить по дендрарию другим маршрутом, для разнообразия, так сказать)

палита марджара 31.07.2012 08:37

М-да. Пороки и скверны нашего города. Верю! Прочувствовал аффтар, проникся. Осталось возвыситься и очиститься, отринуть и воспарить. Где-нибудь в станице Новодеревянковской.

Sancho 31.07.2012 08:39

5-vestiti >точно, там есть малое кольцо. а есть большое-))))))живу рядом с ним, до сих пор не понимаю,почему не сделать было искусственное озеро с мостиками-((((

bebecarin 31.07.2012 08:40

7-Санчо > Потому что нативно это колхозное поле, а не ландшафтное образование. Там аграриев учили картофан возделывать

ЁлкА ТигровАЯ 31.07.2012 08:40

нету. не тот город краснодар, пристанище писарей был и остался, лишь бы две телеги разъехались
по соседним станичкам не подскажу, не в курсе
в сочи езжай, там чуть получше

bebecarin 31.07.2012 08:41

9-ЁлкА ТигровАЯ > Ой. Я его на дух не переношу, Сочи тот. Надоел пуще Краснодара. И пляжей там нет (

Sancho 31.07.2012 08:42

8-бебекар переехал инглезину пегпереги >ну тамуж 50 лет как вроде тока деревья садили, картошку за 30 лет, что хожу там не припомню, ну разве . что кусок рядом с 45 школой возле КГАУ, я бы восстановил прежнее озеро, мостики сделал, можно помимо павлинов еще какой живности напускать

ЁлкА ТигровАЯ 31.07.2012 08:43

10-бебекар переехал инглезину пегпереги >даже не знаю
тогда плюнь на парки и тупо по лесам с рюкзаком

bebecarin 31.07.2012 08:43

11-Санчо > А я бы там ул. Калинина восстановил. Снес бы нафиг пару корпусов и все. А то из-за этого сельхозятника приходится огромную петлю делать чтобы на выезд из города попасть (

Sancho 31.07.2012 08:47

13-бебекар переехал инглезину пегпереги >ну скажи спасибо генпланеристам городским..все для людей делают-0)))по прямой если бы по Калинина- главный корпус снести пришлось бы-))

vestiti 31.07.2012 08:50

езжай в Нью-Йорк, там в центре города потрясающий сквер!
правда, жителям он наверно тоже дико надоел))

bebecarin 31.07.2012 08:54

15-vestiti > Ну ты ж понимаешь, что я не потащу бабу в Нью-Йорк только для того, что погулять ей про шекспира по скверику?) А на бОльшее кто ж согласится? (

Парамарибо 31.07.2012 08:57

Был раньше отличный парк для прогулок по природе, 40 лет Победы. Теперь это солнечный остров. И теперь там негде гулять. С одной стороны зоопарк огороженый и теннисные корты. С другой стороны фигня со стрелялками. А на тех местах когда-то стояли лавки, были аллеи. Было где пройтись и посидеть под тенью деревьев.
Дендрарий очень маленький, просто очень. Кроме того там каждое лето висит объявление "осторожно клещи", и правда нашли на себе 2, после прогулки. Скучено, места для длительный прогулок по аллеям и любования природой очень мало.
Чистяковская роща. Пока еще приятно пройтись, есть места для "посидеть в теньке на лавке" и погулять среди бэлочек. Но сам факт того, что это братская могила, как-то отталкивает. На территории рощи были массовые захоронения во время войны, погибших в душегубках, да и просто всех казненных свозили сюда. О чем и стоит памятник, мирным гражданам, богибшим во время оккупации.
30 лет Победы, рн затона, набережная.
Мне там совесем не нравится. Лысая набережная без деревьев, лавки под палящим солнцем. Долго не погуляешь. Да и созерцать природу негде, кроме элитный многоэтажек, которые стоят вплотную друг к другу.

vestiti 31.07.2012 08:57

16-бебекар переехал инглезину пегпереги >ты сначала на бОльшее уговаривай, а потом в скверик веди)))

а то будет потом как в соседней теме, романтик, свидания, а её твои размеры не устроят)
зы: можно и в горячий поехать, полчаса езды и гуляйте сколько душе угодно)

право первой ночи 31.07.2012 08:59

сегодняшний дендрарий - это макс. 50%, что осталось от того чуда, которым он был много лет назад

ЁлкА ТигровАЯ 31.07.2012 09:11

о, как это я про него забыла, горячий ключ, конечно же
по ул ленина гулять самое-то, и ехать всего ничего

право первой ночи 31.07.2012 09:24

млин, ехать 60 км только штоп погулять по улице города?!! какое ужасно неправильное воспитание:)

Sancho 31.07.2012 09:27

17-Парамарибо >а Солнечный разве не 40 лет Октября называется?

Quarantine 31.07.2012 09:27

14 вообще-то когда уже стоял главный корпус тогда еще сельхозинститута, дорога была, там под главным корпусом есть специально предусмотренное место типа на сваях (не знаю как правильно назвать). Но потом стали студентов сбивать чудо- водители, ну и дорогу прикрыли. Даже автобус ходил на Елизаветинскую. Ну а многоуровневые развязки строить - государство у нас бедное.
15 это Вы про Сентрал Парк? Не смешите - наш дендрик, если бы там был пруд, не хуже.

ЁлкА ТигровАЯ 31.07.2012 09:27

21-право первой ночи >вы ничего не понимаете прогулках. такой кайф отмечать день города краснодара в городе горячий ключ, к примеру
и вобще, для бешеной собачки семь верст не колесо

Sancho 31.07.2012 09:30

23-Quarantine >ну проезд под ним есть конечно, не сваи там, а колонны-)))сваи в фундаменте бывают только-))) сейчас корпус делит КГАУ пополам, корпуса отделяя от общаг, и дорогу посередине универа никто не даст проводить. вариант только если набережную сделают там кусок до очистных..по Калинина не вариант

Quarantine 31.07.2012 09:49

25 Санчо, не все так просто. Тут не только в сельхозе дело. За сельхозом идут дачи, которые оказываются далее за второй горбольницей. Там в советское время давали дачи не простым людям, главным образом - крайком, исполком, управление сельского хозяйства и тп. Теперь они конечно проданы большей частью. Но там теперь отстроили дома кирпичные, люди живут, наверное прописку имеют. Как их теперь оттуда выселят? Никто ж не будет их расселять. Так что мечты о дороге сквозь сельхоз, мимо очистных и дальше только и будут мечтами.

Sancho 31.07.2012 09:54

26-Quarantine >там дорога есть, асфальтированная, прямо до старого ГАИ..пешочком я ходил давненько правда еще, так что сделать можно...вдоль общаг тоже дорога, 2 полосы, но там не интенсивное движение..а выезд из города это ппц что такое..особенно в понедельник и пятницу..зеленому студенческому городку такое нафиг не надо

Мария Антуанетта 31.07.2012 10:20

Да, парк 30 летия Победы, парк 40летия Октября безумно опошлили. Остается Роща, там полно всяких дальних уголков,там еще рядом садики есть, построили как павильоны к какой-то выставке, вечером прикольно погулять.

Березка 31.07.2012 10:55

Поправочка.
Парк на Затоне в 1975 году получил название "Парк культуры и отдыха имени 30-летия Победеды"
А "Солнечный остров" это "40 лет Октября", был открыт к 40-летию Октябрьской социалистической революции, в 1957 году.
А то что-то парки путать начали. "Сорокалетка", как мы его в детстве называли, это парк нашего детства. Поэтому сразу обратило на себя внимание то что названия перепутали.

Sancho 31.07.2012 10:58

29-Берёзка >я о том же...спасибо, что забывчивым написали-) но официально перебежчик Ткачев 40-ку переименовал в Солнечный...

docent972 31.07.2012 12:40

Карасунские озера! Прекрасное место для прогулок с девушкой, особенно если вы КМС по боксу)))))

томатик 31.07.2012 13:00

на свидание по паркам гулять?сидит ностальгирует по младым годам)ох уж эти студенческие времена,чтоб романтично дешево и сердито)

Нафанька 31.07.2012 13:04

7-Санчо >оно когда-то было и даже кувшинки-лотосы редких сортов цвели, отвечал за состояние прудика гидрофак. Как-то мне попадалась заметка, что планируют-таки восстановить его.
23-Quarantine > если верить преподам с военной кафедры, арка под главным корпусом оставлена для мобильной переброски техники (танков) на въезг в город со стороны Елизаветинки (старое ГАИ). Тема восстановить там дорогу всплывает регулярно - запараллелить участок Красных Партизан...жители ЮМР не то чтобы особо рады этой перспективе :))))

Лангольер 31.07.2012 13:05

Мне нравится парк им.Горького и Затон,по тропе здоровья(кто в теме),до Яблуновского моста,очень неплохой проминад.

Мария Антуанетта 31.07.2012 13:10

34-Лангольер > А раньше там было вообще офигенски, ежики бегали)))

bebecarin 31.07.2012 13:13

32-томатик > А что, вместо этого нужно смотреть как она жрёт под громкую музыку? Апагаварить? )

Лангольер 31.07.2012 13:13

35-Мария Антуанетта >Ну пока подстанцию ЛЭП не построили и деревья не порубили,было лучше,но и сейяас прогуляться можно тоже здорово,а колея там на асфальте от того что танки в музей на Затоне,по этой тропе своим ходом шли,а ближе к мосту Яблуновскому у человека в огороде пассажирский лайнер лежит ТУ помоему какой-то...просто многие не знают нюансов и им кажется что там гулять скучно.а вот если провести экскурсией,то впечатлений будет в разы больше)

томатик 31.07.2012 13:19

36,бебекар,нет конечно)но бокальчик вина в стейк хаусе на свежем воздухе,позволит и заглянуть ей в глаза и подумать о высоком и позволит отдохнуть женским ножкам, которые и так с утра до вечера бегают на шпильках

bebecarin 31.07.2012 13:19

38-томатик > Это само собой ) Пожрали под музыку - и гулять, общаца, а не торчать весь вечер в "заведениях" )


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.