Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Ответственность (http://forums.kuban.ru/f1065/otvetstvennost--2460913.html)

латентная 06.04.2012 18:21

Ответственность
 
Ща по ящику новая страшилка- ребенок 5(кажеться) лет, погиб в аквапарке.
Родители пришли на пердачу искать справедливости.
Стоит говорить о том, что у нас в стране все через опу и ты не то что в аквапарке никому не нужен, ты в стационаре с листком назначения бегаешь за медсестрами!
Когда люди научаться отвечать за себя и своих детей,на площадках детских, в парках, в море,привязываясь на тарзанку? и в школе никто им в голову свои мозги не вложит! Почему с такой легкостью и готовностью переваливается ответственность за СВОЕГО ребенка на посторонних, чужих людей?
А люди те только купоны стригут...
Итак- когда ты сам отвечаешь за свои поступки*
я вот всегда руководствуюсь- хочешь сделать хорошо- значит делай сама!

machugano 06.04.2012 18:25

Потому что дети "получаются", а не планируются. Зачастую еще в школе

латентная 06.04.2012 18:27

МУТ, о, точно) тему можно закрывать)))

33Korovy 06.04.2012 18:27

че тут говорить, все, как говорится, да (с).
У нас тут вообще - вся больница на ушах - девочка 14 лет после операции отходила от наркоза сегодня, так ее в реанимации доктор -реаниматолог изнасиловал. Сначала девочка пожаловалась, потом у него нашли на телефоне фотографии соответствующего содержания.
Никому верить нельзя, даже в таких ситуациях:((

astili 06.04.2012 18:28

лать, люди слабы..страшно осознать личную вину в смерти своего ребенка..

Eowyn 06.04.2012 18:36

1. Случается, что и у трепетно-заботливых родителей гибнут суперопекаемые дети. И не только у нас в стране. Не все в этой жизни можно предусмотреть; как говорится: "знал бы, где упадешь - соломки б подстелил"...
Не стоит осуждать этих родителей, им сейчас ,наверняка, и так несладко.
P.S. Передачу не смотрела, подробностей не знаю.

Мария Антуанетта 06.04.2012 18:40

Все под Богом ходим. Ессно, знали бы, что такое случится, и не ехали бы в аквапарк этот.
33 коровы - про реаниматолога бред какой-то.

33Korovy 06.04.2012 18:42

7, Мария Антуанетта - чейта бред, читай:
[url]http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.vesti.ru%2Fdoc.html%3Fid%3D763259[/url]

machugano 06.04.2012 18:43

8 - А фотка пациентки где?

Юзефа 06.04.2012 18:45

8. Фигня какая-то.

machugano 06.04.2012 18:45

И вообще, у врачей на пациенток не стоИт, пациенты - мясо, работа, плюс больничные еще и воняют... Вопреки восторженным рассказам "ах, у меня такой доктор был, он на меня так смотрел, так смотрел". Опять же, везде есть медсестры, вот где разврат творится. Кароче, дядю подставили

33Korovy 06.04.2012 18:45

9, ну откуда же я знаю?? я по тв смотрела сюжет, по местным новостям, там девочку тоже не показывали.

Koshka_v_bosonozhkax 06.04.2012 18:47

Так, а почему на дядю подумали то?

33Korovy 06.04.2012 18:48

13, Наташ, потому что он не отказывался и у него телефон с фотками нашли.

machugano 06.04.2012 18:49

14 - Ага. У Сонечки ручку родители праиали, а убили за это врача...

33Korovy 06.04.2012 18:51

15, тоже верно, конечно.

Koshka_v_bosonozhkax 06.04.2012 18:51

14, ну так как то странно. Девочка очнулась и решила что ее изнасиловал именно тот мужик? И у него и спросили, не ты ли? И он сознался?

machugano 06.04.2012 18:52

17 - Все знают, как шас в полиции признания получают...

33Korovy 06.04.2012 18:52

17, Наташ, я деталей не знаю, честно - краем глаза смотрела. Вот, публикацию в новостях нашла.

латентная 06.04.2012 20:33

О! ну вы!жовэ! прИкратите ! оставьте оделяло, не тяните!)
я про лист назначений для полной палитры добавила)
давайте про ответственность!

Umbra 06.04.2012 20:50

1- так часто бывает в спорте. Ребенок ходит на тренировки: футбол там, гимнастика или единоборства -не важно,- травмоопсно априори. И упал, как и все, ну больно, но ребенок не в истерике, обычная травма, и тренер ничего не увидел страшного (или не усмотрел, или не увидел, в принципе, ситуацию). Спустя некое время (обычно пару дней) начинаются всякие ужасы с детем, потом больницы и страшные диагнозы. А потом иски родителей и .п. Меня в этой ситуации удивляют тренеры, котрые в большинстве мне известных случаев, настолько были за себя, что обвиняли родителей:"А вы настолько плохие, что не ходили на тренировки, не следили за ребенком..." В 5 лет -да, но не старше, там тренер должен быть богом и не иначе.

латентная 06.04.2012 20:56

21,Умбрик, и Володя Черемушкин погиб на треньке,которого Володя П. привел в дзюдо...последний до сих пор себя корит из разных источников...

Umbra 06.04.2012 21:06

22- лать, вот и не укроешь от всего своим одеялом. Думать головой нужно в первую очередь родителям, но в обычной жизни всего не предусмотришь. Тем более раз уж начала про спорт, не на школу, не на условия, а на тренера надо смотреть. Это вторая мама, а иногда и первая, детей.Но родители не провидцы.
зы. блин, завелась... Но такие темы не оставляют равнодушной

латентная 06.04.2012 21:28

23, не бушуй,Умбр, я,в принципе, хочу призвать к ответственности, не важно где и в чем...
в последнее время я слишком часто сталкиваюсь с "виноват он, не я!"
я вот,честно,пугаюсь, что растет...

Misti 06.04.2012 22:15

Не, ну подождите, речь же не о перекладывании собственной ответственности! За безопасность горок в аквапарке отвечает персонал, а не родители, за безопасность на тренировке - тренер, в школе - преподаватель. Это логично и нормально.
Про Сонечку - не читала такого, чтоб родители были виноваты.

латентная 06.04.2012 22:21

Мисть, конечно не читала, там дележка власти была, опять же, сколько дозволено было знать.
угу, в аквапарке,угу.. а если перепад напряжения, и насосы начинают работать, это куда, у Чубайсу?
[filolog]бля[/filolog], я за рулем не тупо рулю, а смотрю и реагирую на встречку.

Umbra 06.04.2012 22:24

25- нулевую ситуацию не видела/не знаю. Ты правильно говоришь об ответственности, и я так говорю. Суть в том, что родители подумать должны, куда и к к кому отдавать деток. Но! Экспертизу никто не проведет и вопрос в доверии.

Misti 06.04.2012 22:25

Я читала, что осудили вовсе не того, кто реально был виноват. Но что виноваты родители - впервые слышу. (про девочку краснодарскую)
Как могут родители предусмотреть перепад напряжения?
А вот строители - вполне, у них должно быть соответствующее образование.

Umbra 06.04.2012 22:43

28- Мисти, это же в пустоту. Так должно, это правильно, так не поступают.. По нисходящей..
Все держится только на людях, нелюбимый всеми [em]человеческий фактор[/em].

Romanov 06.04.2012 22:44

1 - лать, ну мы вот мелкую в Икее иногда в игровую комнату сдаем. как там уберечь?? конечно, куча наставлений ей дается, но она о них забывает через 10 мин., просто в силу возраста. а в школе как??...

латентная 06.04.2012 22:47

28, Мисть, я так своим скудным обывательским не медицинским мозгом все не могу обнять-но если в последствии был диагностирован коклюш, то можно было проявить беспокойство родителям. Я ни ф курсах, но на местом рожательсве вроде как, очевидцы такое грязное белье доставали, што нуивона, я тут ниччо не могу пояснить

Umbra 06.04.2012 22:49

31- лать, дай ссылку,pls

machugano 06.04.2012 22:54

30 - Та ладно, пока она в игровой вы в соседнем помещении еще двоих насексуете, чего переживать? )

латентная 06.04.2012 22:57

32,Умбр, про коклюш гугли, а про дележку власти я читала еще во время "войнушки", все погрохали давно-давно, на РОжателсьве м.б. в архивах есть, про папу который бросал и взад прискакал "на ТВ" я там НЕ была,но знаю одно, что коклюш, это не заноза,тьху-тьху,больше не хочу говорить на эту тему.

Umbra 06.04.2012 23:04

34- ок, лать. Я подумала, что конкретная тема

Romanov 06.04.2012 23:32

33 - так те, от которых бабы даже рожать не хотят и не поймут, чего переживать...;))

Inka 07.04.2012 01:25

А оп чем речь вообче?
Согласна с Мистей (п.25).
Как могут родители все предусмотреть? Есть люди, которые за это отвечают. Родители виноваты? тоже всего не предусмотришь. сын три (!) раза ломал ключицу. Один раз упал с табуретки , я поехала в Ростов, своих родителей я не обвиняла, ну, кто это мог предусмотреть? Второй раз, у меня на глазах: бежал рядом с мальчишкой, упал-перелом. Третий раз, муж забрал его из садика, но еще не выйдя из садика, полезли на турник, опять перелом.
Я работала в садике, так у нас мальчишка сломал руку, когда играли в "кошки-мышки". Он просто упал.Родители сказали, что всякое может быть... Я ужасно переживала, кто мог предвидеть, что убегая от "кошки" ребенок сломает руку? Но есть ситуации, когда виноват кто-то. Еще случай.
Сыну 2 года, дочери 2 месяца. Я пошла готовить еду для младшей, были тогда в отпуске, в Краснодаре. Захожу в комнату. Сын сидит на подоконнике (5 этаж), окно открыто, я думаю:"Если я сейчас закричу, он обернется и свалится" Я медленно начинаю двигаться к окну, хватаю мелкого и у меня начинается истерика. Сыну почти 25, я, до сих пор, когда вспоминаю, чуть не реву. Но кто был бы виноват тогда? Только я, потому что я оставила ребенка с открытым окном...
Каждый должен нести ответственность в положенном месте и в положенной ситуации. Но, есть но- всего предусмотреть нельзя. И нельзя все перекладывать на "стрелочника". Нужно подойти к каждой ситуации с нескольких сторон. Хотя... Родители будут перекладывать ответственность на кого-то другого, а тот - на родителей.
Но, мне кажется, ежели бы что-то подобное случилось с моим ребенком, я бы винила себя. [u]Потому что рядом не оказалась.[/u][b][/b][em][/em]

Misti 07.04.2012 10:25

О! Ну ничего себе!
Я до 3 ребенка одного в комнате вообще не оставляла, окон открытых боялась до дрожи, на кухню не пускала вовсе... До 3 лет больше всего боялась второго родить (со спиралью ходила) - за 2 я ж не усмотрю!
В игровую тоже, кстати, не сдавала никогда - видела, какой там присмотр. Да и в бассейне - я бы глаз не спускала, но я вообще в смысле за дочек - ужасная бояка. Береженого бог бережет.

36и6 07.04.2012 13:25

мне тоже про тот аквапарк "понравилось" ... оставить 4-х летнего ребенка на пол часа без присмотра ... интересно если бы они его на море на пол часа без присмотра кинулди потом нептуну с русалочками претензии предъявляли ?

Misti 07.04.2012 13:56

(39) Ну, возможно, там предусмотрен присмотр персонала в детском бассейне.
Думаю, фокус в том еще, что ребенок был приемный. Наверное, с приемными инстинкты не работают.


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.