К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ответ - почему же все так бояться старости

Гость
0 - 10.06.2015 - 16:36
Что бы понять проблему старости в нашем обществе нужно начать с главного. Двадцатый век был противостоянием двух полюсов, капиталистического запада и социалистического лагеря со странами востока Европы которые были присоединены по итогам второй мировой. В 91м произошло крушение одного из полюсов в следствии на всей земле победил один полюс запада. В этот одно полярный момент мы вместо социализма в 91м, получили либерализм в котором и продолжаем жить. Либеральное телевидение, душетленные потоки, флеш мобы, хеш теги, рынок, карман, страна корпорация, элиты которые ненавидят свой народ и имитируют псевдо патриотов, полу либеральная страна, которая время от времени сопротивляться западу но в целом идет в правилах одного полюса, ведет переговоры с теми кто плюет нам в лицо и свергает режимы вдоль границ. Западные страны намного раньше пошли по пути либерализма и поэтому можно увидеть что будет у нас через 20 лет, Западное общество во всех структурах унижает старость, в кино, тв, литературе, в культуре, в каждой структуре опускаеться старость, высмеиваеться, на Руси старец считался идеалом, все мечтали и стремились когда то стать старцем, отсюда выражение старец мудрец, в 19 веке идеал мужчины считался зрелый мужчина, в 20 веке это уже молодой человек, в 21 веке это ребенок, отсюда мы видим не стареющих на западе, стариков вонючих и в поту танцующих с обвисшим телом в клубах, барах, старость теряет социальную актуальность, если ты постарел на западе твой удел ждать покорно Ювеналов что бы те, приехали запаковали тебя в сала фан и отвезли на помойку, в современном обществе нет месту старости, наши бабушки еще в советское время готовились с молодости быть старыми, платки, скромная одежда, устремленность, вера, просто так бабушки в храмах не появляются, чере 20 лет наши храмы могут оказаться без бабушек и дедушек, новое поколение девушек и женьщин туда не пойдут, наркотики, татуировки, гедонизм, потребительство, стань звездой паразитом, одежда бездарные лахмотья, туризм разврата, таким бездарным молодым парням и девушкам сегодня через 30 лет место на пляжах за границей показывать всем свое обвисшее от ботекса и латекса тело и продолжать верить в то что они еще тинейджеры, именно так старость скоро потеряет статус социальности.


Гость
41 - 11.06.2015 - 01:34
33-Бородатый Старец > так люди все идут в бездну, только некоторые туда идут грустно, а некоторые весело) гораздо лучше когда человек в возрасте остается позитивным, чем превращается в брюзгу)
Гость
42 - 11.06.2015 - 14:02
41-Silki2110 > в бездну можно и не пойти, свернуть на пути в бездну и пойти другим путем, запад в каждом документальном фильме и литературном произведении, закладывает сигнал и наминает что путь человека в свободе в правах человека и индивидуума, все время намикая что через несколько тысяч лет человечество исчезнет, оно и правда исчезнет и намного раньше, если дальше пойдет по пути освобождения от всех запретов, у меня все больше усиливаеться подозрение, что это происходит каждое поколение хочет жить сейчас на полную, легализация наркотиков в США, гей браки, трансгендеры, существа неизвестного пола, гедонизм, потребление, живи здесь и сейчас, запад не способен да и не хочет традиции ради завтра, он говорит освободись сегодня а завтра это не наша проблема
Гость
43 - 11.06.2015 - 14:06
Мы имеем дело с бездарями, юными придурками, паразитами, которые думают только о сегодня и себе. Но не о завтра, это полноценная бездна.
Гость
44 - 11.06.2015 - 15:01
42-Бородатый Старец > под бездной я поняла то, что каждый человек умрет, и таки да, каждый человек умрет или вы знаете куда нужно свернуть чтобы не умереть? и правда мы не знаем будет ли человечество существовать даже через 200 лет, не то что через тысячи, другой вопрос что какие-то нормы морали нужно соблюдать, но нормальное человеческое поведение людей пожилого возраста (а не заматывание в платочки и т.д.) никоим образом нормы морали не нарушает)
45 - 11.06.2015 - 21:28
Западное общество во всех структурах унижает старость, в кино, тв, литературе, в культуре, в каждой структуре опускаеться старость, высмеиваеться
Не надо лукавить - нашему государству иметь хотя бы часть их соцзащиты. Единственно что нам не по душе - нужно оказывается зарабатывать с молоду, чтобы в старости нормально жить. А у нас всё упирается в возраст дожития; в идеале - пошёл на пенсию и можно дальше не жить...))
Гость
46 - 13.06.2015 - 11:53
Цитата:
Сообщение от стикс Посмотреть сообщение
нашему государству иметь хотя бы часть их соц защиты. ))
Намикаете на пособие для каждого , по по безработице?
47 - 13.06.2015 - 12:04
46-Бородатый Старец > Да, хотелось бы пожить на их пособие, как негры, и нихрена не делать...))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены