К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отселение ребенка

Гость
0 - 06.02.2014 - 09:30
Дочка уехала, уже почти месяц. Первое время сходила с ума,а сейчас даже понравилось)Вдвоем с мужем, даже кажется что ближе друг к другу стали))Он ухаживает за мной, я за ним. Вообщем, перечислять не буду, но все не так ужасно как я представляла, что если дочка выйдет замуж например и уедет в другой город или переедет жить одна. Вот об этом и думаю. В мае должны отдать долг (с продажи куска дома), решили покупать квартиру. Мы и раньше думали купить и сдать пока дочь универ не закончит, а я поймала себя на мысли, что не прочь и сейчас ее отселить))) Мужу мои мысли не понравились, но ближе к сроку его же можно и переубедить?))я ужасная мать!?


Гость
121 - 06.02.2014 - 12:19
Я жду не дождусь когда мой на крыло встанет.Скучно конечно без него будет...первое время)))
Гость
122 - 06.02.2014 - 12:21
Ой, мой тоже в Сочи:), и да, я бы его уже отселила, но пока некуда :)Работаем над этим
Гость
123 - 06.02.2014 - 12:21
123-Редкий скот >ну сын то может жену и к тебе привести))
Гость
124 - 06.02.2014 - 12:22
125-Пиранья >Та щас,вот ключи от квартиры,звони изредка,давай,дальше сам)))
125 - 06.02.2014 - 16:57
*грустит* Дети так быстро растут...моему через полгода 18.. Когда только покупали ему квартиру, полтора года назад, думала:"Вот станет совершеннолетним - отселим", а теперь уже, когда только ремонт осталось сделать (а это месяца два), а мысли уже другие..)) Рано, не отселю..Может, только после первого курса...когда сможет работать и себя хотя бы элементарным обеспечивать..
Гость
126 - 06.02.2014 - 17:28
Пираш, главный показатель успешно исполненной материнской миссии - умение выросшего ребенка обходиться без матери. Осталось теперь тебе научиться обходиться без дочери.
Поздравляю с новым этапом в жизни )
Гость
127 - 06.02.2014 - 21:23
126-Дернхельм >рано поздравлять, но все равно спасибо)) мелкой позвонила, спросила хочет ли она от нас съехать, деть сказал что хочет, на что я ответила а вот фик тебе, будешь с нами жить до замужества, как приличная девушка "из родитальского дома к мужу". И услышала:да я не против жить с вами, только давайте уже хоть что нибудь купим и съедем с этой землянки, только замуж я не выйду наверное никогда"))) на том и порешили...пока... завтра конечно у меня планы могут и поменяться))
"Я вся такая внезапная, непредсказуемая вся"(с)
Гость
128 - 06.02.2014 - 23:23
Пираха, не дрефь, жизнь после отселения любимого чада есть!!!
Мы уже, предварительно поплакав и покрестив, отселили. И знаешь сколько положительного я сразу обнаружила, ой ой ой. ВО первых практически медовый месяц. Сын приезжает домой радостный и сразу к холодильнику. У себя то он готовит, а вот по домашнему страшно скучает. Мне так приятно сразу становится.
Во вторых замечает все мелочи, которые и не видел дома. Тоже приятность.
Но, пока не тащит с свое хнездо тотально еду, еще значит не проголодался. Тоже хорошо. Вобщем сплю спокойно и не о чём не жалею, я ему верю.
Отпусти "петуха" то есть дочерь, дай ей свободу, пущай полетает, а там быстро найдёт свои ориентиры в жизни. Может ей не понравится одной и она домой прискачет со словами: мама забери меня обратно.
Гость
130 - 07.02.2014 - 08:38
129-Stena >я не думаю, я знаю!
Гость
131 - 07.02.2014 - 08:39
128-Солнечный лучик >не думала что у тебя такой большой сын)
Гость
132 - 07.02.2014 - 08:50
дочка ушла в сентябре. Всё слава Богу, жених в ней души не чает, готовить научилась, учится, работает... Я, конечно, уже так не переживаю, как тогда, ну с радостью бы ее приняла обратно. Хотя, не могу сказать, что это для нее было бы лучше потом, раз она нашла себе пару...
Гость
133 - 07.02.2014 - 08:51
ну=но
Гость
134 - 07.02.2014 - 08:55
Пирах, "тсс тихо" самой не верится, но фактъ вещь упрямая.Наши дети практически ровесники, да. :-)))
Гость
136 - 07.02.2014 - 09:05
132-Элис >свадьба когда? )
135-Stena >я в 17) о чем жалею до сих пор. родила в 20.Это наверное самое лучшее от первого брака. Вот и побаиваюсь что такой любви не возникло у нее.
Гость
139 - 07.02.2014 - 09:36
138-Stena >вряд ли)) я выше писала, у нее есть цель, и ей с нами неплохо. Она домашняя, я ее шутя называю "синий чулок"))и еще не влюблялась, за что кстати очень переживает)))
Гость
140 - 07.02.2014 - 09:44
Пираша, дорогая, какие их годы. Зелёные еще совсем ума набираются учатся хорошо, ищут нормальную работу и наслаждаются молодостью, это же вкуснятина сплошная.
Ещё успеют всё и влюбиться и жениться и род продлить ,на радость нам.
Гость
141 - 07.02.2014 - 09:46
Хотя, да согласна, девчата сейчас ранние в 18 уже мечтают нюхать памперсы и стирать носки мужнины. Глупышки еще. А у парней другие совсем планы.
142 - 07.02.2014 - 10:05
Эх, девочки... Что-то я вокружении дочери не видела девочков, к-рые в 18 мечтали СКОРЕЕ выйти замуж. Мечтали вырваться из-под мамапапиного недремлющего ока - да, это было. Но я сними говорила примерно так.
Вы мечтаете уйти из семьи родителей, жить отдельно, с парнем - без парня, ЛИШЬ БЫ САМИМ! Ваша цель в итоге - делать то , что я ХОЧУ! Только парадокс ведь в том, что, живя самостоятельно, вы-то как раз и будете тащить воз всего, что делать НАДО, и на ХОЧУ останется совсем немного - денег, времени, желания...Поживете сами - поймете, сколько сделанного родителями оставалось "за кадром", и тогда оцените это.
Еще сразу скажу, те мамы, к-рые надеются, что деть поживет-поживет сам и вернется под крыло - готовьтесь к тому, что отношения неминуемо осложнятся. Вы-то хотите вернуться к прежней модели, а дитя уже свободы нюхнуло, и в ваши рамки возвращаться не станет при любом раскладе. Осознаете это - всем легче будет.
Гость
143 - 07.02.2014 - 10:17
мумммама,не учите баушку кашлять. Это же прописная истина. ;-)
Менять надо отношение к взрослым детям и всё. Деть ребёнок, деть-подросток, деть-взрослый это бездна всего. Но... главное строить "мостики" между родными людьми, или "лифты", кому как удобно. И ходить друг другу в гости на чай с баранками.
Гость
144 - 07.02.2014 - 11:21
136 - Пиранья, он - хоть щас, он постарше будет, ему 24, нагулялся)) а она ни слышать ни говорить об этом не желает))
Гость
145 - 07.02.2014 - 11:36
144-Элис > а сколько твоей дочери???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены