К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Относите ли Вы "десятину" в церковь

Гость
0 - 28.04.2018 - 12:54
Почему?
Очищает от жадности эта процедура, и деньги к вам возвращаются в виде повышения доходов и зарплаты.



Модератор
1 - 28.04.2018 - 13:06
думаешь тут много правоверных иудеев? :))
Гость
2 - 28.04.2018 - 13:09
я всегда была против бартерных отношений с церковью: ты - мне, я - тебе.
Модератор
3 - 28.04.2018 - 13:14
2-Иванка > не поверишь, церковь тоже против них :))
Гость
4 - 28.04.2018 - 13:15
3-NoThanks > только ей?)
И вообще, это вроде бы Иисус был против, а не церковь.
Модератор
5 - 28.04.2018 - 13:18
4-Иванка >" вроде бы" :))
Гость
6 - 28.04.2018 - 13:20
1-NoThanks > почему именно иудеев? Моя знакомая кришнидка платит днятину
Гость
7 - 28.04.2018 - 13:25
мне недавно рассказывали о церквушке в населенном пункте Капустино где-то под Анапой.
Знакомые ездят только туда, потому что им там очень нравится, в том числе и то, что в этой церкви нет продаж вообще.
Свечи люди берут, сколько надо. И если есть желание, кладут сколько могут в ящик пожертвования, а не могут, ничего не кладут. Но там никто ничего не продает.
Модератор
8 - 28.04.2018 - 13:29
6-samaposebe79 > ну вообще эта тема ветхозаветная, иудейская.. отчасти католическая, но там это эволюционировало уже в систему налогообложения..в общем я както больше имел ввиду традиционные мировые религии.. хотя ты конечно права - кришнаиты, некоторые евангелические секты, да и вообще любые секты - могут у себя вводить чтото подобное...
Модератор
9 - 28.04.2018 - 13:30
7-Иванка > так в любой церкви на самом деле... подойди к тому месту, где лежат свечи и скажи: у меня денег нет, можно я свечку возьму? тебе дадут... просто в больших городах ритм жизни другой и народу в церквях - толпы.. поэтому проще сразу сумму отдать фиксированную, чем заморачиваться.. а в маленьких приходах, где по 3 человек в день заходит - нет смысла с ценниками заморачиваться..
Гость
10 - 28.04.2018 - 13:51
9-NoThanks > не скажи, мы на прошлые праздничные выходные, связанные с православными праздниками (честно говоря, не помню, что там было - то ли Крещение, то ли еще что-то) объехали с мужем 4 церкви. Поехали покататься к Крымскому мосту и по пути в них заехали.
Так вот, везде есть бабулька, которая принимает деньги и выдает свечи. И это деревни.
Модератор
11 - 28.04.2018 - 14:09
10-Иванка > так и в чем проблема? :)) в бабульке? :))

для интересующихся... очень интересный и познавательный фильм.. рекомендую.. вечером, вместо малахова :))

https://www.youtube.com/watch?v=QO7BkxfylMI
12 - 28.04.2018 - 14:10
я 13% в бюджет города отношу каждую зарплату.
Гость
13 - 28.04.2018 - 14:14
12-Дама Пик > ах ты сектантка:)
Гость
14 - 28.04.2018 - 14:26
Просто писте..
Чем дальше... тем церковь богатеет. Откуда такая тенденция?
Гость
15 - 28.04.2018 - 14:33
2000 лет назад вы продали своих Богов. Чертовы славяне, просто пошли на откуп Владимиру. И сейчас. Мне б тошнит от вас, свиньи тошнотворные Не думай те чтоя чисто поржать над вами, я могу подискутировать
Гость
16 - 28.04.2018 - 14:40
Человек жил* на Планете более 150 милионов лет. Жил не тужил. И тут какой то еврейский вася сказал, что нужно жить так и никак иначе. Человеки повелись на тему, и даже спорить остерегаются
Модератор
17 - 28.04.2018 - 14:41
ты не можешь дискутировать.. во-первых, невозможно дискутировать в одиночку - нужен напарник :) а во вторых, единственный критерий истины - практика.. 100 веков назад на территории восточной европы жили разрозненные племена с уровнем развития ниже азиатских, примерно на уровне североамериканских.. и ожидала бы их судьба североамериканских племен в противостоянии с североевропейскими, но на выходе мы получили прекрасную большую и красивую империю - не хуже любых западных империй...... так что не с кем и не о чем тебе дискутировать...
Гость
18 - 28.04.2018 - 14:54
17 NoThanks
На счет северо американских не надо. Там парни творили как могли. Могли. Да и мы европейцы, жили довольно таки сносно. Откуда пришла необходимость уверовать в еврейского парня?
Модератор
19 - 28.04.2018 - 14:56
18-Aviator > вопрос стоит не так: почему парень, в которого суждено было уверовать половине мира - оказался в израиле и был убит евреями?
Гость
20 - 28.04.2018 - 14:59
19 NoThanks
Ответ то прост. Он, мать его, родился на палестинских землях. Отсюда и судьба его. (где то и наша)
Гость
21 - 28.04.2018 - 15:04
19 NoThanks
Давай отбросим всю эту религиознищину Все те заповеди разве они не соблюдались до того? Разве нормальным было украсть? Отыметь жену ближнего?
Это никогда не было нормальным.
Модератор
22 - 28.04.2018 - 15:08
21-Aviator > ты ошибаешься... в первобытных политеистических верованиях поощрялись любые действия, направленные на повышение собственного благополучия.. чем больше представителей чужого рода убьешь - тем сильнее впечатлишь богов и они пошлют тебе благодать.. чем больше женщин соседнего племени угонишь в плен - тем лучше они будут на тебя работать и будет благополучие.. детей соседнего племени лучше убивать - чтобы меньше было конкурентов на будущее.. человеческая жизнь ничего не стоила и никаких нравственных ограничений за пределами сиюминутной личной выгоды - не существовало...
23 - 28.04.2018 - 15:08
не хожу в церковь и не придерживаюсь никакой религии)
Гость
24 - 28.04.2018 - 15:17
22 NoThanks
Ты где это взял? Ни один исторический источник не говорит об этом. Человек разумный заебашил неандертальца. Это вся эпопея человека. Вся его победа. Между собой человек не спорил никогда. Это история человека брат.
Модератор
25 - 28.04.2018 - 15:22
24-Aviator > видимо, не всех неандертальцев заебашил человек разумный.. как минимум парочка выжила и дала потомство..
Гость
26 - 28.04.2018 - 15:26
25 NoThanks
Давай не умничай, а вернемся к истокам темы...Откуда возникла философия кому то что то давать? Не еврейский ли тут след?
Гость
27 - 28.04.2018 - 15:35
10-Иванка > ты к ней в любой церкви подойди и скажи-дайте свечку (прочитайте молитву) и т.д., денег нет совсем. Они не откажут никто.
Модератор
28 - 28.04.2018 - 15:38
26-Aviator > на счет неандертальцев.. одна из причин их вымирания (по крайней мере одна из наиболее достоверных гипотез) - распространение болезней вследствие каннибализма.. прионные (энцефалопатические) болезни разных типов распространялись именно по этой причине и в популяции неандертальцев особенно.. в итоге умственные и физические возможности неандертальцев стали падать и они естественным образом проиграли борьбу за выживание более развитым представителям людей, которые друг друга не жрали или почти не жрали.. в том числе - и по причине наличия у них примитивных религиозных верований.. однако это не значит что каждого неандертальца убили - этого просто не могло быть.. существовало множество смешанных браков между неандертальцами и кроманьонцами и так далее.. в итоге мы сейчас имеем разные расы и национальности... и пошло все это - как раз из земли ближнего востока по всему миру.. в общем, ты понял..

"Откуда возникла философия кому то что то давать? " это, извини, вопрос пятилетнего ребенка... если вы с пацанами собираетесь играть в футбол - вы покупаете себе кеды, мяч, снимаете зал и платите судье, если вам это нужно.. ты спрашиваешь: откуда взялась философия чтобы за все это платить и почему всего этого не бывает бесплатно?
Гость
29 - 28.04.2018 - 15:39
27 Элен Ди
За неотказаные свечки давно заплочено. Теоретически.
С каких пор церковь собирает деньги? Библейские источники об этом ничего не говорят
30 - 28.04.2018 - 15:39
помнится, у греков было в обычае плеснуть вина в сторону порога, перед тем как начать бухать. Типа, жертва богам и все такое. Перед любым важным делом - обязательно жертва (и приношение в храм). Т.е. все всегда понимали, что делиться - надо, хорошо и правильно.
А евреи, люди системные, возвели традицию в Закон.
Модератор
31 - 28.04.2018 - 15:42
29-Aviator > с самого первого дня.. и в библейских источниках об этом полно информации.. когда иисус гулял по городам и весям и проповедовал - его кормили, давали ему где пожить, стирали ему одежду, предоставляли транспорт и так далее..
Гость
32 - 28.04.2018 - 15:42
29-Aviator > все верно, мы же даем там пожертвования.
А откуда им взять столько свечек, чтобы всему миру бесплатно раздавать?
в день 1000 свечек, к примеру. Стоит ХХХ денег. Их же надо тоже где-то взять.
А в нашем мире-каждый , кто там в коробку 10 рублей положил- еще 5 лет будет кричать на каждом углу, как он "спонсировал" храм ХХХ монастыря))
Модератор
33 - 28.04.2018 - 15:43
32-Элен Ди > нифига.. больше всех орут те, кто ни копейки никогда не дал :)) а вот кто дает много - тот почемуто не говорит об этом на каждом углу.. парадокс, да? :)))
Гость
34 - 28.04.2018 - 15:43
29-Aviator > везде , как раз- о том, что надо делиться, помогать, и все такое.
Гость
35 - 28.04.2018 - 15:44
33-NoThanks > или так.
или реально 10 руб положат за 10 лет, но всю жизнь потом пятками в грудь, обвиняя все церкви мира и всех священнослужителей в воровстве у народа)
Гость
36 - 28.04.2018 - 15:45
28 NoThanks
Не друг, я с тобой не соглашусь. Неандертальцы не были каннибалами в большинстве своем. Может там отдельные случаи, ну так они и сейчас имеют место.
Они жили до чела разумного много десятков тысяч лет. Вот их "совместное" проживание вопросительно. Для меня лично вопрос. Как они дали им дорогу?
Гость
37 - 28.04.2018 - 15:47
34 Элен Ди
Я могу помочь тебе. Я могу принять помощь от тебя. Не думаю, что для этого мне нужна церковь
Гость
38 - 28.04.2018 - 15:51
37-Aviator > а они как бы и не "посредники" между желающими помочь и страждущими эту помощь.
Мне тоже для помощи людям не нужна церковь, есть везде дет дома , больные, фонды благотворительности и все такое, они никто и не обращаются же в церковь за помощью "помочь" )
Если я прихожу в церковь и оставляю там деньги-я их оставляю на "нужды церкви" , куда им надо , сами разберутся.
Если я захочу помочь больному ребенку Иванову- я не пойду в церковь. Примерно об этом
Модератор
39 - 28.04.2018 - 15:52
36-Aviator >"Неандертальцы не были каннибалами в большинстве своем" археологические свидетельства говорят именно об этом.. на многих найденных костях неандертальцев - следы от неандертальских же зубов..

"Как они дали им дорогу?" на этот счет есть ряд теорий.. наиболее достоверная именно об этом.. умственные и физические способности неандертальцев падали.. а способности других видов человека - росло.. в результате смешения и ассимиляции более сильные виды поглотили более слабые... а слабые растворились в сильных.. ничего такого уж сложного...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены