К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отношения в коллективе

Гость
0 - 19.01.2015 - 09:06
Такая ситуация, работаю охранником в конторе. Основной персонал в основном женщины, ну есть пару мужчин. В основном все занимаются перекладыванием бумаги на столах, типа - белые воротнички. Отношения в коллективе ровные, а после новогоднего корпоратива на меня начала заглядываться Ниночка. Она пока стажер, будет заменять секретаршу пока та будет рожать, подозреваю что от директора, но не об этом. Перед новым годом взяли на работу Витька. Я раньше и не думал что на свете есть такие мужики. Витёк сразу начал рассказывать пошлые анекдоты, кадрить всех женщин и даже мою Ниночку, а один раз, как бы в шутку сказал что у него воттакеный член и показал руками чуть ли не пол метра. Но и не это главное. Витёк постоянно прессингует всех мужчин, а после праздников начал отпускать и в мой адрес злые шутки. Типа охранники не мужики. Я тогда ничего ему не сказал, а только многозначительно посмотрел на него, думал этого будет достаточно, но нет. Потом меня попросили поменять бутылку в кулере, у кого есть кулер знает какие там тяжелые бутылки. И я случайно уронил эту бутылку. Бутылка треснула и вода начала вытекать на пол. Витёк рассвирепел и начал кричать что я дебил и что бы я быстро убрал за собой. Я стоял в шоке по тому что думал что же я наделала и не сразу услышал что он меня оскорбляет. Он подбежал и отвесил мне леща с криком - Ты тормоз, быстро убрал за собой!
Я тогда тоже ему ничего не сказал и снова многозначительно посмотрел, надеялся что сейчас то он поймет, но и в этот раз Витёк не понял. В коллективе надо мной начали посмеиваться и даже Леха, с которым мы иногда после работы пили пивко. А недавно, когда шеф болел и его заменял Леха, Витёк обнаглел окончательно. Он начал всеми командовать и даже отправлял меня купить пицу, а сказал что не поеду, а он сказал - Тогда побежишь и начал меня выталкивать из офиса, но я в детстве занимался борьбой и поэтому у него не получилось вытолкнуть меня за двери. Но потом он схватил меня за шкирку и надел форменную куртку мне на голову. Под курткой мне было темно и неудобно, а он воспользовался этим и затолкал меня под стол и начал кричать что это моё рабочее место.
Кто то сообщил шефу. Шеф прилетел с больничного и Витька коленом на мороз.
Теперь в коллективе со мной никто не разговаривает, думают что это я вломил Витька. Может у кого то тоже были тёрки на работе. Как вы выходили из таких ситуаций?




Отредактировано Attention; 19.01.2015 в 11:21.
Гость
81 - 19.01.2015 - 13:19
бедный кактус, и никому не жалко его, злыдни)
Гость
82 - 19.01.2015 - 13:28
0-лысый кактус > я дочитала до "подбежал и отвесил мне леща с криком - Ты тормоз, быстро убрал за собой"-нет, я всё понимаю, терпение и культура, всё такое, но надо было выйти из офиса и поговорить с ним "по-мужски". Что ты прям, как баба. Даже женщины за себя стараются постоять.
Гость
83 - 19.01.2015 - 13:58
80-АптекаУлицаФонарь > О как, надоел! Да я тут в последнее время редко появляясь, и заметь, форум общественный. Терпи. Ну а эпистоляр, какой есть. Для тебя лично постараюсь донести чего я, как бы, хотел обсудить. Возможно и действительно плохо объяснил что меня интересует. Вопрос не в том как НАДО было поступить, а в том как быть СЕЙЧАС. Ещё раз. Все думают что это я вломил Витька и считают видимо меня стукачем. Но я ни кого не закладывал и никуда не звонил. Шеф кстати мне денег предлагал, как бы за моральный ущерб, пять тысяч рублей. Но я не взял.
Гость
84 - 19.01.2015 - 14:00
81-dagono > ну, хотя бы кто пожалел уже...
Гость
85 - 19.01.2015 - 14:01
82-_Antares_ >Да уж, видимо не сегодня.
86 - 19.01.2015 - 14:02
83-лысый кактус >Сказать: "Да, это я вломил Витька! А теперь все бойтесь меня! Бу-га-га..."...
Гость
87 - 19.01.2015 - 14:09
Не понял. По итогу что, Витька уволили???
Гость
88 - 19.01.2015 - 14:11
86-osho > Об этом я как то не подумал. Хорошая мысль ) светлая
Гость
89 - 19.01.2015 - 14:14
87-Гомер Симпсон > В тот же день. Я же написал что приехал шеф и нагнал мерзавца.
Гость
90 - 19.01.2015 - 14:15
85-лысый кактус > Нет, именно в том как, НАДО было поступить, потому что отношение к тебе сфлрмировалось в глазах коллектива тогда, а СЕЙЧАС тебе высказывают своё пренебрежение, вломил ты его или не вломил-им просто пофиг.
Какой с тебя охранник, занимавшийся борьбой, если ты позволяешь какому-то Витьку так к тебе обращаться. И теперь подумай зачем им в коллективе такая "тряпка"-охранник?

Витёк тот неандерталец и ты его на место не поставил, коллектив ваш тоже гниловатый, если никто не встал на твою сторону и не сказал :"слышь, давай я подпишусь за тебя и этот Витек пусть рот не разевает и руки тем более не распускает, ибо отвечать придётся"
Гость
91 - 19.01.2015 - 14:20
83-лысый кактус > Правильно, если ты не можешь сам договориться с равным тебе мужиком, то коллектив, конечно логически думает, что ты ищешь заступничества у шефа, типа, пошёл нажаловался или, как там по вашему-"настучал"
Гость
92 - 19.01.2015 - 14:20
90-_Antares_ >90-_Antares_ > Так что, увольняться?
Гость
93 - 19.01.2015 - 14:26
Понял что автор не владеет ораторскими способностями и не может ответить достойно на колкую шутку, и из за этого в глазах других кажется недотепой.
"Он начал всеми командовать и даже отправлял меня купить пицу, а сказал что не поеду, а он сказал - Тогда побежишь и начал меня выталкивать из офиса, но я в детстве занимался борьбой и поэтому у него не получилось вытолкнуть меня за двери. Но потом он схватил меня за шкирку и надел форменную куртку мне на голову. Под курткой мне было темно и неудобно, а он воспользовался этим и затолкал меня под стол и начал кричать что это моё рабочее место." Это как можно было вообще позволить??? Лох что ли? в школе тоже так глумились?
Оскорбляет тебя словами, не можешь ответить, но тебя это задевает? Предложи при всех спаринг после работы, в перчатках, полный контакт, вломи разок упырю и зауважают сразу.
Гость
94 - 19.01.2015 - 14:28
92-лысый кактус > ну а самому не стремно теперь им в глаза смотреть?

Хотя можешь тупо собрать всех и сказать:
так и так, Витек гогно, но я на него не стучал.
Т.к. он был наш сотрудник, то для него я коллега и потому руку на ущербного не понимал. Если кто хочет поговорить об этом или чего спросить - давайте, я отвечу.

Ну для успокоения своей совести...
Гость
95 - 19.01.2015 - 14:30
"но я в детстве занимался борьбой и поэтому у него не получилось вытолкнуть меня за двери"

и

"Но потом он схватил меня за шкирку и надел форменную куртку мне на голову."

т.е. в борьбе ты только толканию противостоять научился? А за шкирку тренер вас как котят разнимал? :)
Гость
96 - 19.01.2015 - 14:32
92-лысый кактус > Не знаю, если тебе там нравится работать, коллектив и зарплата тебя устраивают, потерпи, ты ж терпеливый-пройдёт и это.
Скоро весна придёт, другие люди, новые события в вашем коллективе и всё забудется. просто на будущее тебе: сам на рожон не лезь, но если уж кто-то затронул тебя в такой агрессивной и унизительной форме, то спуску не давай.
перемелится всё, чо ты, коллектив твой перешушукаются и им надоест, только не лебези ни перед кем, ок?
Гость
97 - 19.01.2015 - 14:41
95-Гомер Симпсон >Нет, в борьбе я кое каких результатов достиг, но устраивать гладиаторские бои на работе это как то некрасиво. За это могли бы выгнать меня, а не Витька. По большому счету я не хотел с ним связываться, такие как Витёк бегают потом в милицию и заявы пишут, а оно мне не надо. По большому счету, если бы он захотел пообщаться серьезно, то давно бы уже встретил меня после работы. Но видимо обживается в другом коллективе.
Гость
98 - 19.01.2015 - 14:43
97-лысый кактус > ну тогда чего паришься?
Гость
99 - 19.01.2015 - 14:45
96-_Antares_ > Коллектив меня не сказал бы что устраивает, но если искать идеальный коллектив, то можно до пенсии бегать из одной конторы в другую. Зарплата устраивает в полной мере. Пятидневка, вечером и ночью дома. За смену платят полторы тысячи. Иногда вожу шефа в аэропорт или на отдых, это оплачивается отдельно.
Гость
100 - 19.01.2015 - 14:47
98-Гомер Симпсон > Ну как чего? Осадок в душе неприятный.
Гость
101 - 19.01.2015 - 14:50
100-лысый кактус > блин, от чего осадок? То что ты не навалял ему или от чего?
Если реально мог, но не стал, то совесть была бы чиста. А если совесть чиста, то обычно до задницы, что кто думает. Ну я по себе сужу правда.
А вот если сам затупил, то в мыслях проигрываешь как надо было. Но после драки кулаками махать - ну не серьезно...
Гость
102 - 19.01.2015 - 14:51
97-лысый кактус > Ага, он катал бы по твоему заяву на то, что ты вышел с ним из офиса и объяснил ему на пальцах, что в таком тоне разговаривать некультурно?)
У нас на работе мужики бывало и сцеплялись словесно, до драк не доходило, но градус напряга закипал, если кому-то в голову приходило самоутвердиться за чужой счёт
Гость
103 - 19.01.2015 - 14:53
99-лысый кактус > Сиди тогда, какие проблемы?
Ситуация неприятная, но перемелется, не обращай внимания, через месяц всё забудется-вот увидишь.
Гость
104 - 19.01.2015 - 14:58
101-Гомер Симпсон > Осадок по тому что весь коллектив считает меня стукачом. Я бросил курить, давно ещё, но в курилку ходил за компанию. Сейчас захожу в курилку, все встают и уходят. Как то так. Я понимаю что глупо переживать из за этого и никому ничего не докажешь и что со временем это сойдет на нет, но сейчас испытываю не самые лучшие чувства. Вон даже Аптека заметила.
Гость
105 - 19.01.2015 - 15:01
Вот, тоже, на кой ходить в курилку и травиться дымом, если ты бросил курить, только ради того, чтоб сплетни послушать?
Гость
106 - 19.01.2015 - 15:13
104-лысый кактус > ну так где все, зайди и скажи:
Чё вы как крысы, скажите что думаете и дайте высказаться.
Добавь - давайте я вас почмырю? Кто хочет поднимите руку.

1) это, то что все уходят - на работу влияет?
2) поговори с шефом, скажи, что коллектив крысится, кто стуканул? Надо внести ясность. Скажи, что такая атмосфера в коллективе вредит бизнесу, сами решить не могут, т.к. подвержены сплетням и надо разрулить. Если они реально думают что я стукач, что должен был не по человечески, а как с быдлом кулаками - пусть скажут и я уволюсь. С таким крысячеством работать тяжело.

И если это не поможет, то реально искать другую работу.

Я больше не знаю что в такой ситуации еще придумать.
Гость
107 - 19.01.2015 - 16:04
У меня на работе был случай. Обложила меня одна с8ка матом. ну и я ее, на этом ФСЁ.
Гость
108 - 19.01.2015 - 18:58
Странно, что Витек, который работает у вас всего ничего, так быстро сумел переломить весь коллектив на свою сторону. Видимо, женщин заинтересовали рассказы о размерах.
Гость
109 - 19.01.2015 - 19:30
86-osho >это пять!
104-лысый кактус >слушайте,даже шеф вас жалеет
точно тро ло ло)

"или такие люди все-таки существуют???"
Модератор
110 - 19.01.2015 - 19:33
у меня никогда не было конфликтов на работе.. ни разу.. ну не считая просто каких то рабочих разногласий или трений, которые улаживаются дискуссией.. не понимаю как я так умудрился..возможно, безупречные манеры + 92 кг тренированного тела + юридическое образование както помогают избегать конфликтов на работе :))
Модератор
111 - 19.01.2015 - 19:33
ах да.. и афтар конечно же трололо.. что тут можно обсуждать? :))
Модератор
112 - 19.01.2015 - 19:36
хотя вру.. лет в 19 было.. на меня девчонка-каратитска с кулаками бросилась :)) это было смешно, я хохотал и уварачивался, хохотал и уварачивался :))) но там я сам виноват.. манеры были не идеальны.. троллинг был немного повышенной жирности... да и весил я тогда 79 :))
Гость
113 - 19.01.2015 - 19:41
Куда катится этот мир, куда катится ЖВ? Пишу о любви, на ЖВ эхом доносится - сееекс, спрашиваю - Как выйти из сложившейся ситуации, ЖВ эхом - трололо. Пару человек ответило по теме ) Люди вы откуда? Вот ещё и эпистоляр кого то не удовлетворил.
Гость
114 - 19.01.2015 - 19:43
Начинаю думать что это вы меня троллите...
Модератор
115 - 19.01.2015 - 19:43
113-лысый кактус > если все вокруг тебя не так понимают, то это не все вокруг катятся, а ты уже укатился :))) прикинь :)
Гость
116 - 19.01.2015 - 19:45
113-лысый кактус >ошо ответил уже,что делать,о результатах напишите потом)
и да,к людям относятся ровно так,как они позволяют.все просто.
117 - 19.01.2015 - 20:12
0-лысый кактус > ощущение что не ты писал а кто то ник твой одолжил. ты ведь всегда писал легко красиво - приятно было читать. а в этом сабже какой то каламбур


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены