Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Отношений нет. Но они есть. (http://forums.kuban.ru/f1065/otnoshenij_net_no_oni_est--3836266.html)

No Pasaran 09.03.2013 14:44

119-АптекаУлицаФонарь >да боже упаси. Принц есть уже, а кобыла - нет, кобыла нам никакая не нужна.

vestiti 09.03.2013 14:44

Чем лучше женщина, которая за пять лет была три раза замужем по-любви, той, которая два раза в неделю все это время с одним и тем же? Для меня первый вариант как раз непонятен.

sadovodoff 09.03.2013 14:45

Нчт все: тема отдает похмельным мартовским бредом брошенки-разведенки.

АптекаУлицаФонарь 09.03.2013 14:45

121-No Pasaran > В курсе, просто привычно трындю(с))

клубника_со льдом 09.03.2013 14:47

Мне нравится, как SS реагирует только на определенные посты)). Они же не ей адресованы, бгг.

АптекаУлицаФонарь 09.03.2013 14:47

122-vestiti > Ничем, штам об официальном браке - индульгенция перед мнением общества и пропуск в рай в качестве девы непорочной. В раю, видать, те же люди сидят, что и осуждают при жизни)

No Pasaran 09.03.2013 14:48

122-vestiti >да никто ничем не лучше. Такого понятия нет вообще. Каждый живет свою жизнь - как может, как хочет и как считает нужным. А все эти разговоры "как надо" и "как порядочно/непорядочно" - секс для бедных.

SUKASAN 09.03.2013 14:49

122-vestiti >а что есть такие ?) а два раза в неделю с одним и тем же , - сколько лет ?)))

АптекаУлицаФонарь 09.03.2013 14:50

Вот и поговорили: навязывание своего видения мира, равно как и осуждение инакомыслящих - онанизм для бедных)

No Pasaran 09.03.2013 14:50

129-АптекаУлицаФонарь >кармическая систра!

vestiti 09.03.2013 14:52

126-АптекаУлицаФонарь >оправдание самой себя))
127-No Pasaran >тем не менее первые осуждают вторых))
128-SS >
представь себе))))

SUKASAN 09.03.2013 14:53

125-клубника_со льдом >конкретно для кого то пишут в личку , если ты не в курсе , а то что написанно на форуме, написанно для всех )
если б я на все реагировала , уже лишилась бы последнего ника ))бггг

SUKASAN 09.03.2013 14:54

131-vestiti > как интересно ..что то я таких не встречала )

No Pasaran 09.03.2013 14:54

131-vestiti > ищи мотивы.

fly187 09.03.2013 14:55

[quote=Мария Антуанетта;29434284]ну или хотя бы ежедневные свиданки.[/quote]

перебор...)))

vestiti 09.03.2013 14:58

133-SS >ты суслика видишь? нет. а он есть (с)
134-No Pasaran >да понятно.

SUKASAN 09.03.2013 15:00

136-vestiti > какие суслики ? Я сказал хорек - значит хорек и никаких сусликов!(с)

Маленький Жадный Принц 09.03.2013 15:09

у меня есть похмельный лирический саундтрек к этой теме ))
[url]http://muzebra.com/l/5oxrhuufesk/[/url]

la femme 09.03.2013 16:24

Отношения по идее проходят несколько стадий перед тем, как вылиться (или нет) во что-то конкретное. Это сначала встречи, потом более частые встречи, потом замужество или совместное проживание, потом - дети. И на любой из этих стадий можно понять, что человек просто не твой. Потому что пока с ним не живешь, не знаешь его совершенно. Это просто лотерея самая настоящая, кому-то везет с первого раза попасть на то, что надо. И это классно, можно только позавидовать по-хорошему. Кому-то долго не везет, а кому-то не повезет никогда. Поэтому я не стала бы разбрасываться ярлыками...

Arabesk 09.03.2013 21:06

Семья- это семья. Отношения- это отношения. Не видела ни одну женщину, кто бы не хотел любящего заботливого мужа и надежной семьи. Но жизнь- это жизнь. У кого-то хорошо сложилось, теперь плюют на других, менее удачливых свысока, у кого-то нет. Жизнь очень многогранна, и в ней чего только не случается. И это понимаешь лишь тогда, когда тебя саму жизнь повернет лицом в другую сторону. Жили-жили, то муж умер, то ушел к молодой. И женщина живет дальше, как представляет...или банально! как умеет, и как складывается.С двумя детьми...или после 35 можно замуж выйти, но всёже получается не у всех. Замуж-то берут, но порой - мезальянс, лучше все же "дружить".
Сложно всё. Бывает, у женщины есть дети, есть достаток, ей не нужно замуж самой. Но это не значит "скакать с одного на другой". Можно годами просто быть в отношениях. Хороших, теплых отношениях.
А кто "скачет"- ну, это человек такой. И такие моральные принципы. А может "в активном поиске" Порой такие поскакушки устраиваются очень удачно.

Мария Антуанетта 09.03.2013 21:59

Что-то как-то высокопарно в теме. И на самом деле не по теме.
То, что многие люди так существуют, это факт. Вопрос в чем: чситать ли такое взаимодействие отношениями? То есть принять для себя это как отношения или как фитнес просто, раз взамуж не зовут? А если принять как отношения, а взамуж не зовут, не будет ли именно это пустой тратой времени?
Или замуж не надо ходить в принципе кому-то?(хотя ведь известно, что все тетки, даже Аптя, хотят замуж).
Или такие встречи с годами вдруг перерастут во что-то, во что мы так надеемся?( Как у Керри Брэдшоу с Бигом)
А вообще, все мнения интересные, но хотелось бы побольше искренности.

gasana 09.03.2013 22:05

141-Мария Антуанетта >не знаю, что там про Аптю, а про Керри - ты имеешь ввиду сериал "секс в большом городе"?

финланд 09.03.2013 22:06

141-Мария Антуанетта >какой еще искренности,все в теме.:-)

Мария Антуанетта 09.03.2013 22:11

143-финланд > так я поняла, что все в теме, ну так хоть бы с левых ников написали как есть.
142-gasana > ну да, как пример. Не надо на своих мужей/парней опираться. Давайте в общем.

gasana 09.03.2013 22:17

144-Мария Антуанетта >если хочешь в общем - тогда учи матчасть - т.е. первоисточник, коим является томик под дивным названием "Вы просто ему не нравитесь: вся правда о мужчинах" Берендт Г., Туччилло Л.

K_B 09.03.2013 22:22

Маш, чет не понял ничего.. А с чем рвать, если ничего нет?

финланд 09.03.2013 22:28

146-Музыкальный Мастер >ну вот нет у тебя товарища, а любовник только...для половых редких утех,долго ты с ним,ничего вы друг другу не обещаете, встречаетесь для приятных моментов,путешествуете изредка,но жить вместе не собираетесь и жениться тем паче...Так вот тут главный вопрос сабжа: ять вы с точки зрения высокоморальных самок или покласть вам на ханжество и жить своей жизнью далее ?))))

Бамбра 09.03.2013 22:32

147-финланд >ох, спасибо за краткость и точность, а то развезли, ничего понять не могла.
отвечаю: (относительно ситуации Мари) мне вообще "покласть" на чье-то ханжество, живи, люби, радуйся.
надоело-ушла.

la femme 09.03.2013 22:35

145-gasana >читала эту книгу в оригинале. Самое настоящее говно для малолеток, имхо :)

gasana 09.03.2013 22:36

149-la femme >удивительно, что этот отзыв я читаю от тебя;-)

финланд 09.03.2013 22:38

148-Бамбра >а как-же :*сохрани себя для любимого*(с)? Звучала и такая позиция,мол нечего на хрен-растение разменивать души порывы,надо сидеть на берегу,твердо сомкнув колени и ждать алых парусов....А потом жить вечно,счастливо и умереть в один день.:-)

Бамбра 09.03.2013 22:46

151-финланд >нуу,'это чьё-то законное право и желание, а я.. я из другого лагеря. *ушла в стан врага* :) не ханжа я(в этом плане)

la femme 10.03.2013 01:01

150-gasana >жизнь вообще удивительна

Eloise 10.03.2013 02:12

В ноль: я не считаю такие встречи без обязательств отношениями. ИМХО, отношения - это верность прежде всего, а такие встречи подразумевают, что если вдруг встретится мужчина лучше (и при этом оба захотят совместной жизни), то нынешнему мужчине ничего объяснять не придется, просто перестать встречаться и все. Для меня отношения это все-таки эсклюзивность.

А если два человека свободны и занимаются иногда по обоюдному желанию сексом - то как можно это осуждать? Оба получают удовольствие, никого это не касается. Разные психологические проблемы, унижение достоинства, неоправданные надежды о чем-то большем с любой стороны - это личный выбор и проблемы этих людей. Они же знали, на что шли - не маленькие.

No Pasaran 10.03.2013 09:07

154-Eloise >психологические проблемы, унижение достоинства - речь идет о дружеских отношениях с сексом по обоюдному желанию. Т.е. это автоматически ведет к униженности. А в браке такого ни-ни. Годами живут зачморенные тетки, зато в браке. В "отношениях".
Тупая тема, как война лилипутов в книжке Свифта.

angelanemerknytaia 10.03.2013 11:20

Каждый волен распоряжаться своей жопой, как ему хочется.(с)

Мария Антуанетта 10.03.2013 11:36

145-gasana > согласна с Фамой - книга - бред для малолеток. Я читала. Все очень притянуто за уши. хотя рациональное зерно там есть, но немного. Всего лишь субъективное мнение автора. Тем более, что выбирает женщина.

А вообще, Гасана - до того, как ты оженилась и родила мы наблюдали совсем другую Гасану - гассающую за редкими форумскими ребятами так, что аж из попы дым))))

la femme 10.03.2013 12:28

Я вот тоже не особо вижу униженность в данной форме отношений. Точнее, понимаю, что она может иметь место быть, но только в случае, если один хочет большего, а другой ему этого не дает. И опять же, этого, кто хочет большего, никто за яйки не держит. Можно всегда уйти из такой ситуации. Так что унижаем себя мы сами, а никак не другие люди. Унижаем тем, что терпим, а не берем ситуацию в свои руки.

Вспомнилось, когда уже жили вместе пару лет, и про детей все обсудили, и кольцо помолвочное уже подарили. И я узнала, что дядя с бывшей женой до сих пор не развелся. Вот это было унизительно, да. Так как меня за полную дуру все это время держали, хоть и с отношениями, совместным бытом и прочая.

Мария Антуанетта 10.03.2013 12:32

158-la femme > ну может это была чисто техническая деталь? Жил же с тобой. Или с ней тоже виделся?

Eloise 10.03.2013 12:36

No Pasaran, а как можно сравнивать эти дружеские встречи с браком? В браке мы видим каждую вторую, а сколько вы лично знаете людей без отношений, но с дружескими встречами? Я - ни одной женщины. Пара моих свободных подруг, которые встречаются без обязательств, в любой момент с радостью приняли бы предложение от этих мужчин. Все-таки я не верю, что секс - это как кофе вместе попить. Все-таки для женщины - это не очень свойственно - просто спать с кем-то без чувств. Одноразово это еще можно сделать, а если долго - то появляются проблемы.


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.