К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

отношение к смерти

0 - 23.04.2015 - 21:28
сегодня все каналы раздувают скандал с пенсионерами, которым презентовали экскурсию в ритуальное бюро и т.п http://www.1tv.ru/news/social/282401
Почему в нашем обществе неприлично говорить о смерти и всем сопутствующем, пусть даже в самых деликатных выражениях и с должным почтением к объекту разговора.
В Америке вполне возможно подарить родителям хорошие места на кладбище. Наши зарубежные сосайтники подскажут чего еще, у меня на памяти нет.
Мне кажется, что вполне хорошее по сути предложение пенсионерам было сделано, другое дело, что так не принято. Почему?



161 - 24.04.2015 - 23:11
тюююю-я уже лет 10 как место купила и завещание написала и вообще все документы сыну отдаю когда куда нить лечу-ну все равно ж помрем когда нить, не своей смертью, так самолет,авария или акула сожрет
Гость
162 - 25.04.2015 - 19:38
160-Дегенерат >Какой ты хороший.(((
163 - 25.04.2015 - 21:06
мне Дегенерат офигительно симпатичен в этой теме.
Не совсем еще мужички на ЖВ пропащие :)
Гость
164 - 26.04.2015 - 07:15
Цитата:
Сообщение от Посуточно сдам кв Посмотреть сообщение
А в Крд есть крематорий?
Есть. Любой каприз за ваши деньги )
____________________________________
Кремация в Краснодаре
ritualum.ru›kremaciya-v-krasnodare/krematciya
Лучшая цена в краснодарском крае. Кремация в Краснодаре и Краснодарском крае. В стоимость входит кремация,полное оформление документов, транспортные расходы и урна для праха.
Цены на кремацию в Краснодаре
kremaciya-krasnodar.ru›tseny
Наименование услуг / товаров. Цены. Кремация. Компания предоставляет: - гроб (дерево с тканевой обивкой) и церковный набор (крестик, покрывало, подушка, Венчик); - урну для праха (урна 11 из каталога пластмассовая с миандром, цвет на выбор)...
Стоимость кремации для Краснодара
ritual-kuban.ru›кремация/
Стоимость кремации для Краснодара: При осуществлении процедуры в г. Ростов-на-Дону: 15000 рублей + транспортные расходы. ... - возможность безналичной оплаты услуг; - доставка праха по всей России; - у нас действительно самые низкие цены в регионе.
Все для кремации тела | В указанную цену входит
rostovskiy-krematoriy.ru›Услуги цены
ПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН: 1. Кремация тела с выполнением предварительных условий при наличии указанных документов. ... ФИКСИРОВАННАЯ ЦЕНА (кремация + доставка). из КРАСНОДАРА.
Гость
165 - 26.04.2015 - 07:16
164 -+http://yandex.ru/search/?lr=35&text=...B5%D0%BD%D1%8B
166 - 26.04.2015 - 07:51
Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.
С. Есенин
Гость
167 - 26.04.2015 - 21:20
0-Люси была здесь > Нет традиции; поэтому.
Традиционное отношение в нашем обществе к смерти - полусуеверное замалчивание. Отчасти объяснимое: страх неизбежного табуирует тему. Ну, не любит наш народ мрачную эстетику танатоса, ну и ладно, и не надо, значит, тыкать палочкой в больную мозоль)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены