Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Отлучение от сиси;)) Обширная тема;)) (http://forums.kuban.ru/f1065/otluchenie_ot_sisi%3B_obshirnaya_tema%3B-8777399.html)

Ooysters 19.12.2018 16:44

Отлучение от сиси;)) Обширная тема;))
 
Давайте поговорим про отлучение от сиси юношей и девушек в возрасте от 15-ти (окончание 9 класса) до 24 лет (окончание магистратуры);))

Вопрос первый: Когда "ребенка" надо отлучать от сиси, переставая помогать деньгами и отправляя в большое плавание, подразумевающее самостоятельное получение материальных благ?;))

Вопрос второй:
Закончил школу, пошел в армию (мальчик), в ВУЗ не пошел, значит, пусть сам добывает себе пропитание?;))
Закончила школу, в ВУЗ не пошла (девочка), но и замуж не вышла, пусть сама-сама крутится и зарабатывает?;))

Вопрос третий: Закончила молодая женщина или молодой мужчина ВУЗ, устроиться на работу, позволяющую зарабатывать полноценно, сможет 5-10% от общего числа выпускников (кроме дочки Элен Ди, конечно, она прелесть, вся в маму;)) До какого возраста подкармливать молодых специалистов сисей считаете правильным, каков критерий, достижение, например, 30 лет, или достижение определенного уровня материального благосостояния;))

Вопрос четвертый: тем, кто закончил ПТУ (колледж, "чушок", техникум", будете ли дотировать жизнь, ведь у них профессия на руках?;))

Вопрос пятый, самый сладкий: не стыдно ли жить лучше детей (покупать себе центнеры шмоточек, путешествовать по всей Европе в комфортных захватывающих автобусных турах ради инстафоточек, тешащих престарелое растолстевшее самолюбие), в то время как дети за денюжку убирают мамино жилье и питаются дошираком?;))

grazhdanin 19.12.2018 16:52

Захотелось доширака:)

Мария Антуанетта 19.12.2018 17:00

0-Ooysters > твой-то как? Растет, словно трава в поле?

merlin000 19.12.2018 17:05

Я считаю, что нужно отпрыскам давать крышу над головой и пожрать, и хватит:)

Я как пошёл работать, так родителям каждый месяц что-то подкидывал, а если мне денег не хватает, то это как бы мои личные проблемы. Хотя есть и по-другому люди живут - есть одни знакомые, там у них 3-х комнатная квартира в ипотеке, им родители баблом помогают. Другим знакомым - родаки подарили одну квартиру для жилья и вторую для сдачи студентам. По-разному люди живут.

merlin000 19.12.2018 17:09

4-Карл > это смотря какого пола, может и не сиси.

шелковая 19.12.2018 17:18

Образование и жилье. Пока план не меняется.

Redkij_skot 19.12.2018 17:30

В 18 в армию,потом в ВУЗ на заочку и работать,жилье я ему обеспечу,остальное идинафигдосталуже,все сам.

Пушка 19.12.2018 17:34

Это не я буду решать. Я за образование и жильё (с).

ima 19.12.2018 18:09

Позвоню матери.

Tequilla 19.12.2018 18:11

согласна про жилье и образование. Пункт первый выполнен, теперь впереди минимум 32 года на образование :))) сказала, что будет врачом. Ну ок)

atamanka01 19.12.2018 18:16

Уже выкладывала и даже тему создавала по мотивам этого письма , гутяющего по сети. Повторюсь. .
"Послушай, крошка!
1. Через 3 года я могу выгнать тебя из дома. Страшно звучит, да? Но тем не менее. В 18 у тебя будет 2 варианта действий: ты поступаешь в ВУЗ, и я тебя поддерживаю, как могу, до окончания, или до нахождения работы. Либо ты кладешь на ВУЗ болт (и я никогда не осужу тебя за это) и идешь работать. И обеспечиваешь свои потребности сама. Содержать неучащуюся девочку 18+ лет от роду я не буду, потому что я считаю это неправильным. У тебя есть 3 года, чтобы выбрать…
Да, мы уже придумали перепланировку квартиры. В твоей комнате будет наша спальня.
2. Ты прекрасна. Ты красива. Ты очень умна. Ты гораздо лучше, чем я. Ты — замечательная. Я знаю тебя 15 лет, и ты гораздо лучше чем я могла себе представить в самых смелых мечтах. Если кто-то этого не понимает, это его проблемы. Ну, и еще немного папины, но он-то шустро с лестницы спускает, тут я не беспокоюсь.
3. Я тебе не пример. Ты совершенно другая, отдельная личность, ты не должна любить то, что люблю я, ты имеешь полное право попирать мои авторитеты и класть болт на мои ценности. Один нюанс: нести ответственность за свой выбор ты тоже будешь сама.


4. Ты свободна. Я ничего от тебя не жду. Ты можешь пойти в дворники, маникюрши, слесари, токари, домохозяйки, бизнес-аналитики, офис-менеджеры и стать кассиром в Ашане. Я не считаю возможным вмешиваться в твой выбор жизненного пути. Но не забывай перечитывать первый пункт.
5. Ты не должна мне ничего. Я растила тебя не в долг. Я не жду стакана воды, будь он неладен, я не рассчитываю, что ты обеспечишь мне безбедную старость, я не грежу твоими нобелевками. Ты вправе выбрать то, что для тебя важно и ценно. Или пустить все на самотек. Это твоя жизнь и твой выбор.
6. У тебя есть дом. Что бы ни случилось в твоей жизни, я буду рядом, если тебе это нужно. Я поддержу и пожалею, я посочувствую и попробую помочь, если ты попросишь. Но я не буду вмешиваться самопроизвольно.
7. У меня своя жизнь. Я не обязана помогать по свистку, бросать свои дела ради тебя. жертвовать своим комфортом ради твоего. Я МОГУ. Но я НЕ ДОЛЖНА.
8. У тебя своя жизнь. За кого выходить замуж, рожать ли детей, становиться ли лесбиянкой, вступать ли в Единую Россию, ты всегда будешь решать сама. Мои взгляды, политические пристрастия, жизненные убеждения не должны никак на тебя влиять. Ты можешь поступать так, как велит тебе сердце, совесть и корысть. От этого ты не потеряешь меня, не перестанешь быть моей дочерью, не станешь персоной нон-грата.
9. Никто не намерен тебе вредить. Это непросто понять, но правда: все думают только о себе. И я. да. Любой человек в любых обстоятельствах ведет себя так, как считает правильным. Никто (психически здоровый) не ухудшает свою жизнь сознательно. Он (или она) действуют так. как (с их точки зрения) будет лучше им. Не более. Просто ваши картины мира не совпадают.
10. Мир несправедлив. Нет гарантированных способов добиться успеха и гарантированных способов избежать неудачи. Ты не контролируешь этот мир. Ты можешь делать все правильно и оказаться в жопе. Ты можешь нарушать все на свете и оказаться на коне. Единственное, о чем ты должна беспокоиться — это о честности. Не ври себе. Учись себя понимать. Осознавай свои истинные потребности и чувства. И думай, как тебе будет лучше.
11. Твое «хорошо» почти всегда будет означать чье-то «плохо». Ты займешь чье-то место в институте или у кассы Ашана. Ты будешь встречаться с чьей-то любовью всей жизни или сидеть на чьем-то любимом месте в кинотеатре. Не парься. Твое «плохо» всегда будет означать чье-то «Хорошо», так что вы квиты.
12. На 100% ты можешь верить только себе. Нет, даже не мне, я же не могу пролезть в твою голову. Ты обязательно недосказываешь, скрываешь и утаиваешь. Я знаю, я тоже так делаю. У меня тоже есть мама. Только ты сама знаешь ВСЕ о себе. Только ты знаешь, на что способна.
13. Не перекладывай ответственность. За твою жизнь с 18 лет отвечаешь ты. И никакие Онасука и Онкозел тут ни при чем. Рожай детей, если сможешь вырастить их одна. Берись за проект, если вытянешь его без коллег. Эмигрируй, если способна оказаться одна в чужой стране. ОДНА. Если повезет и будут помощники, родные, близкие — тебе будет легче. Но они тебе НЕ ДОЛЖНЫ. Не рассчитывай.
14. Просчитывай. У каждого действия есть последствия. Может быть, ты не предвидишь все. Но пробуй просчитать максимум. Чем лучше ты себе представляешь варианты — тем разумнее твое поведение.
15. Не слушай меня. Я накатала 14 пунктов, которые, на мой взгляд, сделаю твою жизнь лучше моей. Но ты — не я (и об этом, кстати, был отдельный пункт). Не сравнивай. Не равняйся. Иди и живи. Я родила тебя не для того, чтобы ты была моей дочерью. Я хотела выпустить в мир человека, который проживет в нем свою собственную жизнь. Иди и живи ее.
15а. Только потом не жалуйся.
15б. И не отключай телефон. Я волнуюсь."

ima 19.12.2018 18:35

11-atamanka01 > даже
слово "выгнать" не может скрыть сумасшедшую любовь этой женщины к своей дочери

atamanka01 19.12.2018 18:41

13-Имя > и это прекрасно: любить и уметь отпустить своего ребенка. Для его же блага .

ima 19.12.2018 18:44

Сейчас разговаривала с мамой, прозвучала фраза о невесте "она украла у меня сына" ну я не стала спорить, я ж не на ЖВ, и ей 70. Пусть думает как хочет.
Живут в одном дворе, в разных домах

шелковая 19.12.2018 18:47

14-atamanka01 >ха-ха.. через три года? Она её еще не отпустила. Приступ графоманства.

ima 19.12.2018 18:49

16-шелковая > бросить все дела и написать письмо в будущее своей дочери - вот это гиперопека))

Пушка 19.12.2018 18:50

16-шелковая > дочери пятнадцать, так что всё логично. Но насчёт приступа графоманства я согласна.
ЗЫ: я считаю, что такие опусы можно пускать в широкий прокат "вызревшими", т.е. когда всё уже свершилось, даже не спустя три года, а лет через восемь, т.е. когда учёба будет позади. С комментариями. Тогда читать это будет интересно.

atamanka01 19.12.2018 18:51

16-шелковая >предупрежден- значит, вооружен:-)). Лучше пусть в 15 знает, как и что предполагается в 18 по окончании школы:-)

шелковая 19.12.2018 18:52

17-Имя >в принципе, написать письмо на тему: как я это буду делать и что думать об этом, и как ты (дочь) будешь реагировать - уже навевает на мысли...

atamanka01 19.12.2018 18:52

18-7ginger7 >тоже интересно узнать, как там сложится в будущем, удалось ли задуманное относительно прав и свобод и обязательств. Цыплят по осени считают.

Пушка 19.12.2018 18:55

21-atamanka01 > у меня к тебе вопрос. Ты не считаешь это письмо манипуляцией? Которая может быть очевидной даже для подростка.

atamanka01 19.12.2018 19:01

23-7ginger7 > манипуляцией? Нуууу. В принципе , любые наши воспитательные воздействия-это дрессировка и манипуляции :-). Местами , конечно, мама передергивает и эпатажничает, но в целом ее обращение о поступках и ответственности самого человека за себя и свою жизнь.

ima 19.12.2018 19:02

Кум или брат или сват... моей сотрудницы работает в нашей поликлинике хирургом. Чирьи, вросшие ногти, перевязки, пулевые - что делает хирург в поликлинике?)
Раньше он работал в црб, но устал, ночные, все такое (стаж у него большой в больнице) и ушел.
Так вот в поликлинике он получает заработную плату 12000 рублей.
Так что вопрос буду ли я дотировать медицину во благо Родины в ближайшие 5 лет даже не обсуждается.

atamanka01 19.12.2018 19:04

25-Имя >:-((. Читаю в инстаграме уехавших недавно в Германию выпускников медвузов наших. Их не дотариют, сами себя содержат. Пашут, да, но за пахоту получают свою.

ima 19.12.2018 19:06

26-atamanka01 > мой сейчас стоит на остановке. Пашут. Но хоть стипендия 15. Зарплата будет меньше.

шелковая 19.12.2018 19:11

28-kawma >ну ты хотя бы подписывай, или F121 "Кто это?" пиши...
Хоть какая-то иллюзия диалога с аудиторией будет;))

Пушка 19.12.2018 19:11

24-atamanka01 > я о форме, а не о сути. Я бы за собой такой "след" не хотела оставлять.

ima 19.12.2018 19:12

Поэтому я очень рада, что младший по баллам не дотянет до меда. Но вопрос, куда податься с химией, биологией пока открытый

шелковая 19.12.2018 19:15

31-Имя >технолога пищевого производства?

atamanka01 19.12.2018 19:18

30-7ginger7 >я своим старшим давала почитать это письмо. Они посмеялись и не впечатлились особо. Но они привычные давно к матери-кукушке :-)
У нас дома в ходу дурацкие шутки и странный юмор :-) Впечатлительным особам , конечно, надо излагать в иной форме посыл « твои поступки-твоя ответственность».

ima 19.12.2018 19:19

32-шелковая > тебе родители давали советы по поступлению?
Я мать поставила перед фактом.)
Пусть дети сами решают...

atamanka01 19.12.2018 19:21

31-Имя > Наша дотянет, но мы с мужем надеемся еще, что или передумает в мед и пойдет в производство или мед , но в другой стране. Это жесть просто- учеба сложная, долгая , ответственность и такая оплата труда:-(.

atamanka01 19.12.2018 19:23

35-Имя >я думаю, здесь даже не о советах речь, а показать горизонты и точку приложения профильных химии и биологии. Это не только медицина! Мы средней это говорим несколько лет уже:-)

шелковая 19.12.2018 19:30

35-Имя >ты спросила про химию. Я знаю, что технология сейчас неплохо "продаётся",))
З.ы. да! За меня отец решил, куда поступать. Я мечтала быть поэтом:))

atamanka01 19.12.2018 19:32

Статья моей любимой Мурашовой ( детский психолог) о самоопределении или определении подростков в профессии. [url]https://snob.ru/entry/169654[/url]
Почитайте, интересно!

ima 19.12.2018 19:36

36-atamanka01 > я имею в виду бесплатно не дотянет.
Я морально не готова оплачивать образование, у меня пережитки советского времени - образование должно быть бесплатным.

atamanka01 19.12.2018 19:39

40-Имя >да ну! В сша вон только платное образование и тем не менее у них хорошие выпускники . Умеют научить замотивированного студента. Ломай свои стереотипы. Платное не значит плохо, бесплатное не значит хорошо. Все относительно.

sofia 19.12.2018 19:40

Если здоровье позволит, то всю жизнь. Дети - это те, на кого не жалко тратить деньги

шелковая 19.12.2018 19:42

42-Sofochka >Софа, как ты считаешь, кто такая "мать -кукушка"?;))

sofia 19.12.2018 19:47

41-шелковая > я думаю та которая ребенка в детдом сдала.
В остальном у каждой мамы своя методика воспитания.
Некоторые правы что закончив школу отправляют ребенка работать. В этом есть воспитательный момент. И это не значит что у него мать кукушка


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.