К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отличникофф

Гость
0 - 05.09.2019 - 07:26
Доброе утро жители страны ЖВ!
В школе отметка повод получить похвалу, а во взрослой жизни?
Любите когда вас выделяют и хвалят когда вы сами знаете, что заслужили похвалу?
Или равнодушны к внешним поощрениям и главное, что вы сами знаете, что в каком-то вопросе вы круче всех, сделали что-то на 5+?
Я очень люблю похвалу (не путать с пахлавой) поэтому мной легко манипулировать, растекаюсь как мороженое. но я работаю над собой



1 - 05.09.2019 - 07:30
д.утро, девочки

2 - 05.09.2019 - 07:31
в ОКее грунтовые помидоры (сливки) по 35, огурцы по 29
виноград (белый) по 60
3 - 05.09.2019 - 07:43
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
Любите когда вас выделяют и хвалят когда вы сами знаете, что заслужили похвалу?
Предпочитаю деньгами...
4 - 05.09.2019 - 07:43
Моя мама любила (да и любит) рассказывать, какая молодец дочка такой-то, или сын, и то они сделали, и другое. Я не помню этого из детства, зато хорошо помнит сестра, которая никогда не стеснялась сказать "мам, ничего, что ТВОЯ дочь сделала в два-три-четыре раза больше?!".
У меня в качестве, видимо, защитного механизма, выработалась привычка ориентироваться на своё внутреннее ощущение, а не на внешние раздражители. Я сама себе и критик, и восторженный зритель. И это не кокетство. Безусловно, и "ты молодец", и "спасибо" лишний раз - это приятно. Но это не самоцель. Важнее, на каком уровне результат моих усилий отметится на моей шкале.
ЗЫ: важнее не то, что я круче кого-то, а то, насколько мой КПД в том или ином вопросе близок к единице. Это для меня - показатель.
Гость
5 - 05.09.2019 - 07:44
0-Фиалка Монмартра >В школе отметка повод получить похвалу, а во взрослой жизни? это лайк.
Гость
6 - 05.09.2019 - 07:44
– Хорошо. – директор кивнул, потом посмотрел на дальний конец стола. – А теперь я хочу послушать агента Уилсона.
– Да, сэр? – агент поднялся со своего стула и неловко поправил галстук.
– Вы возглавляете отдел аналитики, Уилсон?
– Да сэр.
– Не надо мне дакать! – директор вдруг взбесился и ударил кулаком по столу. – Что за дерьмо вы написали в последней сводке?! Что происходит?! Мне нужны были прогнозы по юго-восточной Азии и влиянию торговой войны Китая с С.Ш.А. на финансовую стабильность в Океании! Что за ерунду вы мне прислали?! Это какое-то гадание, а не прогноз!
– Сэр, но... – Уилсон откашлялся. – Вы сами сократили бюджет нашего подразделения почти в десять раз... Фактически, в отделе остались только я и Смит.
– Два человека?! – удивился директор. – Но последние три месяца вы прекрасно справлялись! И не жаловались... А теперь вдруг перестали?!

Все присутствующие на совещании посмотрели на Уилсона.

– Честно говоря... Мы отдали аналитику на аутсорс...

Повисла тишина.

– Аналитику ЦРУ делала какая-то сторонняя организация? – оторопело озвучил директор.
– Да сэр, в свое оправдание могу сказать, что исполнителей было очень много, каждый выполнял свою часть работы и не знал заказчика... Эдакий краудсорсинг...
– Твою мать... – директор взялся за голову. – Уилсон, да вы... вы либо предатель, либо идиот. Вас надо расстрелять.
– И, кстати, бесплатно! Я сэкономил кучу денег для ЦРУ! – уже не скрывая дрожи в голосе оправдывался Уилсон.
– Это как? – не понял директор.
– Ну я писал в фейсбуке, всяких этих социальных сетях и на различных форумах, мол что вы думаете по Китаю? Потом перелогинивался и писал, мол С.Ш.А. победит в торговой войне, как думаете? Опять перелогинивался и писал третий вопрос... а потом читал комментарии... Приходили всякие эксперты, доказывали, демонстрировали данные, выкладки, обосновывали теории...

Все присутствующие удивленно смотрели на Уилсона.

– То есть аналитика для ЦРУ, та самая, на которую мы опирались проводя сложнейшие операции – это компиляция мнений диванных экспертов? – почти шепотом уточнил директор.
– Да, сэр... Но это ведь работало! Согласитесь! Помните аналитику по Сингапуру? Или данные по международным террористам? Геополитические выкладки по Ближнему Востоку?
– Допустим. Это и вправду были прекрасные отчеты. Но в чем тогда проблема? Почему ваша система дала сбой?
– Первое сентября сэр...
– И что? – Не понял Директор.
– Основной пул экспертов в школе, сэр... Домашка и все такое...
Гость
7 - 05.09.2019 - 07:51
Предпочитаю деньгами (с)
Гость
8 - 05.09.2019 - 07:54
0,знал одну телку,которая таяла от похвалы,о том какая умничка и молодец.на любую тему)и да,по ушам было ездить легко)
Гость
9 - 05.09.2019 - 07:55
5-скучающий >ФБ отменит вскоре лайки. вовремя я оттуда свалила))
Гость
10 - 05.09.2019 - 07:56
8-Гоги >делал это в корыстных целях или просто любишь быль велиречивым?
Гость
11 - 05.09.2019 - 07:57
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
в качестве, видимо, защитного механизма, выработалась привычка ориентироваться на своё внутреннее ощущение,
очень замыкает. возникает броня и уже отпадает причастность и связь с внешним миром..у меня в качестве противоположного полюса от падкости на похвалу так случилось. перестала реагировать на добрые слова совсем и все отпугнулись)
Гость
12 - 05.09.2019 - 08:02
10-Фиалка Монмартра >2 в 1!и нравится смотреть как растекаются и да,профит получать тоже надо.
Гость
13 - 05.09.2019 - 08:15
9-Фиалка Монмартра >
вовремя я оттуда свалила))
может вам здеся тоже пора завязывать воду мутить,а пойти в до боли привычное место и продолжыть рассуждать про астрологию и демонофф,а?)))))
Гость
14 - 05.09.2019 - 08:16
Доброго утра!
Лесть не люблю. Похвала всем приятна,как и доброе слово.
15 - 05.09.2019 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
перестала реагировать на добрые слова совсем и все отпугнулись)
я не перестала реагировать на добрые слова. Я перестала реагировать на их отсутствие.
Простое "спасибо, что помогла или была рядом" наполняет ресурсом. Спорить с этим глупо. Но я умею находить удовольствие и в том, чтобы просто наблюдать результат. Мне от этого хорошо.
ЗЫ: лесть не люблю. Подхалимаж тем более. И сама не люблю растекаться в реверансах. Вряд ли от меня человек дождётся чего-то большего, чем "спасибо, без тебя мне было бы гораздо труднее справиться".
Гость
16 - 05.09.2019 - 08:23
13+а то там без вас вообще печалько.
Гость
17 - 05.09.2019 - 08:23
Пользуясь случаем,Джинж,спасибо за звездную программу) я толком не разобралась в ней.но племяш поможет,когда придет)
Гость
18 - 05.09.2019 - 08:24
зашел в кабинет холодрыга, сплит как-то сам включился падло.
купил на стихийном рынке у варвары персики.
ща чай с плюшками и в рабочие начинания.
Гость
19 - 05.09.2019 - 08:32
0-по типу "умничка, молодец"-нет, я не собака, ждущая от хозяина ладонью по голове, что умничка и так знаю. На работе никто не хвалит, я тут сама себя "глажу", похвала от высшего разума у меня исчисляется исключительно в денежном эквиваленте , чем больше умничка, тем больше заработала . До того как пришел день награды- я уже знаю, на сколько в этом месяце я умничка)
Всю жизнь я папина дочка, воспитанием в полном объеме он моим занимался, мало хвалил вообще, вечно "все не дотянула, не учла, доработай, проговори, дожми". В любом самом моем шикарном процессе он "оттачивал". При этом всегда говорил- любим мы тебя любую, даже если бы огадилась в вопрое по полной. Этой дало мне возможность не ждать похвалу за сделанное, и так любят. Даже если и не сделаю, и чтобы не натворила .
Мужчин обожаю умеющих вкусно говорить, терпеть не могу косноязычных, пока дождешься , что выразит- уже у меня "все прошло", я шустрая, как завестись могу с полоборота, так и погаснуть за пару слов. Зная, что спагетти по ушам и бла-бла, но ничего не могу с собой поделать (если это не в стиле "переспим, умничка", разумеется). Реагирую на подачу со стороны мужчины красивую всегда (если сам он не противен, конечно). с велеречивым рядом даже рот согласна закрыть и внимать)
Гость
20 - 05.09.2019 - 08:35
Скоро пора дождей.
21 - 05.09.2019 - 08:41
17-КУ3Я > на здоровье. Разберёшься. В ней главное - нормальный интернет и калибровка компаса.
Гость
22 - 05.09.2019 - 08:49
20-Sight >уже по утрам чувствуется что далеко не лето.
Гость
23 - 05.09.2019 - 08:55
Я как Джинж
Гость
24 - 05.09.2019 - 08:55
Доброе утро)
Гость
25 - 05.09.2019 - 08:59
22-_Shulc >я выезжаю в 6:30, температура +13, но быстро теплеет
26 - 05.09.2019 - 09:04
Мне надо, чтобы я сама была довольна своими действиями
Гость
27 - 05.09.2019 - 09:24
25-Sight >я выезжаю в семь, окна в авто уже не открываю.
26-ЁлкА ТигровАЯ про все твои действия жвшники вкурси, благодаря мне)
Гость
28 - 05.09.2019 - 09:28
д.утро.
чем закончилось вчера с Брандером, опубликовал свое эпистолярное творчество?
зы: по-моему наш новый модератор был ранее известен под ником Рафаэль, иначе не могу объяснить такую целенаправленную охоту на ники Мерлина.
29 - 05.09.2019 - 09:28
27-_Shulc >тебя уже никто даже не спрашивает, зачем, не обратил внимания? Кроме бана от модеров
Солнце светит, дождь идет, леха пишет. Можно не задумываться, почему и зачем, простые движения
Гость
30 - 05.09.2019 - 09:41
29-ЁлкА ТигровАЯ >
я кайфую от того что я тролль, неудачник и хам, и мне нравится, когда меня банят, так как я еще и мазохист

Отредактировано maus; 05.09.2019 в 09:49.
31 - 05.09.2019 - 09:44
30-Schylz > Не опускайся, не выходи из имиджа.
32 - 05.09.2019 - 09:45
Премия Дарвина
33 - 05.09.2019 - 10:01
Меня необходимо хвалить, говорить, какая я красивая, любимая, умная и вообще бесценная самая на свете, подарок судьбы:))
Точечно, не ото всех. Это мой ресурс, я тогда "горы свернуть могу".
Мама не умеет, да и никогда не умела, только критиковать. Папа за двоих восполнял ресурс.
34 - 05.09.2019 - 10:15
когда меня хвалят,я распускаюсь и превращаюст в ленивца-сибарита. это уже даже мой тренер по теннису понял (((-:
п.с. вышла в 7 утра, по мне, так тепло еще
35 - 05.09.2019 - 10:42
34-flaka > я тут намедни тему сибаритно-экзорцистную почитала. Был ещё порох в пороховницах.
Гость
36 - 05.09.2019 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
умеющих вкусно говорить
Прочитал : "Вкусно готовить" .
Фаулз. Волхв
Облизнулся )
37 - 05.09.2019 - 10:58
Привет. Похвала и комплименты, равно как и критика, имеют для меня значение только от авторитетных лично для меня людей, а они умещаются едва ли не на пальцах одной руки. Да и сама к себе такая придиралка, что если мне лично что-то у себя не нравится, хоть захвалите.
Тучка, спасибо за оффы, но вот это "жители страны ЖВ" прям не отсюда. Навевает типа "Черная курица или подземные жители".
38 - 05.09.2019 - 11:09
37-arlena > чем не угодили сосайтники, скажи?
39 - 05.09.2019 - 11:12
38-7ginger7 > Их есть тут такие! ;-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены