К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Откуда берутся чайлдфри?

Гость
0 - 24.11.2014 - 23:46
Пока обнаружила одну причину - мало любили родители, или вообще были плохие отношения в семье. Ну, вторая причина банальна - когда не получаются долгосрочные отношения с мужчинами, или здоровье не позволяет иметь детей - наверное, легче верить в то, что ты чайлдфри, а не просто так сложилось. А еще?


Гость
681 - 26.11.2014 - 10:29
657-Алика > Вот я вас читаю уже третий день и у меня уже депрессия развивается. Беременность, роды и первые годы жизни ребенка для вас оказались таким дремучим стрессом, что вы охотно здесь им делитесь и ощущение, что, простите, вы всё еще глубоко в нем даже несмотря на осознание вами того, что вы мама.
682 - 26.11.2014 - 10:33
686-Кошка в шубке из Коровки >грустно сказать, что детей только своих хочешь))
люди будут думать о своем первосходстве, что они могут, а ты нет и будут добрые добрыыые
683 - 26.11.2014 - 10:33
682-Tigriza >надо разговаривать просто на их языке
Гость
684 - 26.11.2014 - 10:36
685-Tigriza > В России просто сильно потерты границы личного и общественного. Надо реально запастись искусственной улыбкой и стальными нервами, чтобы умудриться сохранить добрые отношения и послать ***** единоразово так, чтобы было понятно. У меня так друзья отбивались от родни, друзей и коллег, которые им уже всю плешь проели мнимым беспокойством, почему они не беременеют в их 32 и 33 года, будучи счастливо женатыми 10 лет.
685 - 26.11.2014 - 10:40
684-Леди Скорпион >отбились?
Гость
686 - 26.11.2014 - 10:45
А почему считается, что рожают для себя, поэтому старших нельзя попросить посидеть с младшими? Мой сын хотел брата или сестренку, я в том числе и для него рожала)) Но у нас, слава Богу, недовольств по поводу "посидеть с сестрой" нет практически.. Вернее мне и просить не нужно, сын если дома, дочка как хвостик за ним ходит. И он сестренку очень любит, играются хорошо. Хотя разница довольно большая, 7 лет.
Гость
687 - 26.11.2014 - 10:48
685-Tigriza > Представляете, да. Родили :-)))
Правда у них это случайно получилось, они не хотели вообще. И анализ спермограммы мужа был такой, что врачи вынесли вердикт, что с такими показателями им никогда не стать родителями. Было неприятно узнать, что нездоров и неполноценен как мужик. Это больше беспокоило, нежели сам факт отсутствия детей. Ничего не делали, не лечились, расслабились. И тут, видимо, какой-то один живучий на всю стаю оказался. Итог - здоровая дочка :-))
Гость
688 - 26.11.2014 - 10:59
686-Cosmo > Маленькие дети всегда просят себе братика или сестричку. Но чаще всего это оборачивается для них же потом стрессом, т.к. дистанцируются родители, перестают ему уделять столько времени, сколько было раньше, а в дальнейшем - уступи, помоги, последи, посиди, погуляй с зашибительным для маленького ребенка аргументом "потому что он младше тебя!". Маленькие дети рассматривают брата или сестру как удобную игрушку, с которой будет прикольно играть и задвинуть на полку, когда надоест :-)
А для более взрослых детей (лет от 12 и выше) - это уже сознательный головняк. Потому что, к сожалению, родители в большинстве своем не понимают, что родили младшего для себя, а не для юного сына или дочери, и нагружают нехило заботами о маленьком ребенке, обкрадывая его юность. У меня просто перед глазами пример двух соседских мальчиков (17 и 15 лет), между которыми поделили обязанности по уходу за маленькой сестрой. Они любят её, нежно относятся, но думается мне, что еще очень нескоро они захотят своих собственных детей. Родителям только кажется, что они просят о мелочах старших детей в помощи по уходу за ребенком. На самом деле это ложится большим пластом груза для подростков.
689 - 26.11.2014 - 11:02
687-Леди Скорпион >бывает и нередко-врачи ничего, по моему, не знают точно. А вот я не понимаю, почему если человек любого пола не может родить, то он неполноценный? странно мне это. Мы свиноматки для размножения только что ли?
Гость
690 - 26.11.2014 - 11:03
681-Леди Скорпион >ну так не принимайте все настолько близко к сердцу. У всех беременность- роды- первые годы жизни ребенка протекают по разному, кто пришел/ родил и пошел, а кто потом еще несколько лет восстанавливается...И не каждый бывает оба реальности готов в миг поменять привычный образ жизни...
691 - 26.11.2014 - 11:04
688-Леди Скорпион >у меня племяняница так была нянькой брату, счас вышла замуж и ни работать ни рожать не хочет-говорит-я свое отпахала
Гость
692 - 26.11.2014 - 11:06
688-Леди Скорпион >а у вас сколько детей?)
693 - 26.11.2014 - 11:08
а что на 18 странице? аж интересно стало... закрытый клуб)
Гость
694 - 26.11.2014 - 11:09
692-ТриждыЗамужем > Пока нет детей. В будущем будут обязательно.
695 - 26.11.2014 - 11:10
686-Cosmo >так в том и разница, что твой просил/хотел, а если не хотел?)
Гость
696 - 26.11.2014 - 11:12
691-Tigriza >моя Софа на подобные предложения реагирует :" мама, может лучше хомячка или кролика..." Короче не желает категорически младший братьев/ сестер...не буду никого няньчить и воспитывать...хотя себя помню- а 7 лет я не только с младшей сестрой " сидела", но и выполняла "взрослую" домашнюю работу...наверное не так дочь воспитываю...
Гость
697 - 26.11.2014 - 11:13
689-Tigriza > Мне кажется, что вопросами полноценности в плане полового здоровья загоняются в большинстве мужчине. Для них просто убийственна сама по себе мысль, что в них что-то может быть не так. Всегда же кто-то другой должен быть виноват :-) Вот вроде живет, детей не планирует, избегает этого, а потом диагноз и депрессия, что оказывается, ему не дано, а он-то думал, что сам все контролирует в своей жизни.
698 - 26.11.2014 - 11:14
696-Алика > я не сидела и не выполняла работу-у нас бабушка была)) но вот все равно почему то не люблю с детьми возиться-наверна рано замуж вышла и пропустила детство и юность просто
699 - 26.11.2014 - 11:15
661-Мисти_ >я вообще не понимаю вот этого "надо детей"
должно быть именно "хочу детей", потому как потом начинается такое бесконечное число "надо для ребенка", что если не хотел очень сильно изначально, то будешь нести, как тяжкое бремя по жизни...
Гость
700 - 26.11.2014 - 11:15
бедные старшие дети,прям взрыдну сегодня на груди у сына,кинусь в ноги и буду молить о прощении за то,что время от времени он помогает мне *рыдает* (( Куплю ему айфон6,футбольные кеды евро так за 200 и ничего,ничего мне не надо взамен!
Гость
701 - 26.11.2014 - 11:18
688-Леди Скорпион >мы делали все, чтобы для сына рождение дочки не вылилось в стресс. Думала как этого избежать еще во время беременности. И да, у нас получилось. У знакомых такая же разница в возрасте между детьми, так старший младшего подушками накрывал и всячески издевался. Мне просто дико это представить.. Мое глубокое ИМХО - это только ошибка родителей, изначально был неправильный настрой и преувеличение значимости маленького ребенка.
Гость
702 - 26.11.2014 - 11:18
698-Tigriza >по внутренним ощущениям тоже считаю, что рано родила,на пару лет позже - и, возможно, по другому было бы.
703 - 26.11.2014 - 11:19
702-Алика >ага-но это предположение, а может и стала бы как сс рассуждать
Гость
704 - 26.11.2014 - 11:21
701-Cosmo >у моей дочери подруга есть по секции, так ее мама рассказывала, что когда младший родился, девочка собрала чемодан в первый же день как его из роддома выписали, и заявила, что лучше пойдет жить в подъезд нежели делить одну комнату с братиком. И это то в 5 лет. Теперь по психологам ходят всей семьей, вроде отлегло...
Гость
705 - 26.11.2014 - 11:21
695-шелковая >Не знаю))) Не могу ответить на этот вопрос.
Кстати, если бы мой старший был как-то ущемлен в родительской любви, внимании и личном времени, он бы не просил еще брата или сестру.
На днях переписывали рассказ про мальчика, который хотел большую семью.. Ооооо, я снова отбивалась)))
Гость
706 - 26.11.2014 - 11:22
703-Tigriza >муж не позволил бы. Ну или бы была как СС, но еще и брошенка...
Гость
707 - 26.11.2014 - 11:24
704-Алика >Именно! Ключевой момент: ДЕЛИТЬСЯ комнатой.
Ни в коем случае нельзя ущемлять ребенка. Слова "делиться комнатой, игрушками" и прочим нужно исключить. Даже если планируется, что дети будут находиться в одной комнате. Реально, это очень тонко.
Да и чемоданы собирают, и подушками накрывают и щипают до синяков.. Ужас((
Гость
708 - 26.11.2014 - 11:26
698-Tigriza > Я тоже не люблю возиться с детьми, не вызывают они у меня не умиления, ни желания ими заниматься. Хотя все бездетные подруги просто пищат по малышам. Не знаю, как у меня это будет со своими детьми. Но мне кажется, это просто другой уровень устройства эмоций, чувствительности, отношения к жизни вцелом. Я вообще не сентиментальный человек. Мне почему-то кажется, что особо ничего не изменится в моем восприятии в отношении детей. Любить - это да, я могу, я понимаю, как у меня всё устроено внутри. Но заниматься, углубляться, находить удовольствие в детях мне кажется это всё-таки совершенно другое.
709 - 26.11.2014 - 11:28
706-Алика >ну так мужа надо искать с таким же мировозрением)) у меня муж любит детей, но на расстоянии-типа: ой какая прелесть)) на этомм все)) если ему рожать,то без проблем обеспечит и посюсюкает, но, нужны мамки няньки чтоб с ними были, а жена с ним рядом))
710 - 26.11.2014 - 11:29
Кстати, у меня в отделе есть одна чайлд-фри, говорит, что никогда не хотела иметь детей, в браке уже 30 лет. муж тоже не хотел. гармония
Гость
711 - 26.11.2014 - 11:29
707-Cosmo >но если не делиться - то вырастет же " чудо - дивное"?
Ущемление - это немного другое. Меня очень пугают подобные вещи крайней степени эгоизма, моя такая же, при этом она последнюю конфету/ игрушку подруге отдаст и совсем не жадная, старших брата и сестру любит до безумия и подражает им во всем. А во младшего - нет и категорично, как будто она все мои мысли - страхи читает/знает...
712 - 26.11.2014 - 11:29
708-Леди Скорпион >ага, я такой была и осталась после родов, ответственность свою понимала, все делала что надо, любила ребенка, но вот заботы мне были в тягость
713 - 26.11.2014 - 11:30
704-Алика > имхо, родители "фильтруют на озвучивание" события: рассказы про именно такую реакцию дочери - всего лишь трансляция собственных опасений...
Впрочем, про "дележ комнаты" - все да(с)...
Мы старшей сперва "сделали" отдельную комнату со "взрослой" кроватью, и только потом в ее старой кроватке (свято место пусто не бывает) "завелась мелочь". :)
714 - 26.11.2014 - 11:31
711-Алика >у меня сестра хочет 2го, а ее муж нет, так они вдвооем с дочкой на нее наезжают, чтоб не вздумала рожать))
Гость
715 - 26.11.2014 - 11:32
"шел четвертый год споров о чайлдфрии, за это время на ЖВ родилось много детей,кто-то стал бабушкой,кто-то дедушкой..."летопись продолжается..)
Гость
716 - 26.11.2014 - 11:33
709-Tigriza >так а если любовь- моркоффь. Или к пунктам анкеты на прием в спутники жизни еще один прибавить - через сколько лет/ месяцев/ дней/ часов ты готов говорить о рождении ребенка?
Гость
717 - 26.11.2014 - 11:33
709-Tigriza > Во! И я такая же как ваш муж!
Не очень давно слышала слова Гузеевой в её передаче, что она тоже очень любит своих детей, просто души не чает, это самое ценное, что есть. Но говорит, что она даже их рожать не хотела, делала это поздно, она просто умом понимала, что надо. Но она никогда не любила и не занималась детьми. При любой малейшей возможности скинуть это на кого-то, она это делала и сбегала с радостью. Я послушала её и решила, что она зачем-то подслушала мои мысли по этому поводу :-)))
718 - 26.11.2014 - 11:34
701-Cosmo >ну это прямо таки ужасы какие-то с подушками...
У меня дочь просто не верещала от восторга, но и в истерику не впадала. Восприняла: ну есть теперь и ладно, только меня им не грузите.
704-Алика >ну так нужно было, чтобы не делила)) кто ж девочек с мальчиками вместе селит? сначала каждому по отдельной комнате, а потом размножаться)
Гость
719 - 26.11.2014 - 11:35
711-Алика >Я же говорю, очень тонко все это. Нужно другими словами это подавать. Эгоистом не вырастет тот, который будет САМ делиться. Ребенка надо подвести к этому, правильно настроить, чтобы он сам хотел. А наставительно сообщать о том что "надо делиться, ты должен" - нельзя.
720 - 26.11.2014 - 11:35
возвращаясь к теме: возможно, чайлдфри становятся те люди, которым уже нечего реализовывать через детей... мне, например, всегда было интересно, как "взаимодействуют двое" - вот с двумя деффками и упражняюсь, хотя детей не люблю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены