Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Отказаться от инернета? (http://forums.kuban.ru/f1065/otkazat-sya_ot_inerneta-7912851.html)

Antichrist 24.07.2016 14:27

Отказаться от инернета?
 
Раньше у многих людей была такая фишка - говорили, что не смотрят телевизор уже лет 10. При этом люди активно пользовались Youtube, Живым журналом, разными твиттерами, фейсбуками и проч.

Сейчас тот же Youtube превратился в телевизор в худшем его проявлении: в топе - помойка из политики, ботов и прочей грязи. Блоггеры в буквальном смысле готовы съесть овна кусок и пройтись в обкаканных трусах по улице, лишь бы обратить на себя внимание (и это не преувеличение). Все это сдобрено кучей рекламы радиоактивных наушников и финансовых пирамид, которая лезет из всех щелей!

На текущий момент "смотреть Youtube" - это примерно как раньше было смотреть Аншлаг и программу Здоровье на первом. Это даже хуже. С вконтакте - примерно то же самое. Налицо деградация интернет-пространства. Люди разучились читать, люди разучились беседовать на умные темы, как бы это пафосно не звучало. Все, что сейчас интересует людей - смотреть разный трешак и скетчи, сдобренный рекламой. Включил телефон - и выключил мозг.

Как считаете, а вы могли бы отказаться от интернета в текущем его проявлении? Допустим, если закрыть Youtube, ЖЖ, социальные сети, то сколько протянете?

Antichrist 24.07.2016 14:28

И второй вопрос: как много времени вы проводите в интернете в день?

Дамасская__роза 24.07.2016 14:32

У меня работа связана с компом и интернетом в том числе, вкладочку перешагнул и гоу на форум поболтать, отвлечься)
ТВ практически не смотрю, новости читаю в сети.
[quote=Кефир и ложка;42589934]Допустим, если закрыть Youtube, ЖЖ, социальные сети, то сколько протянете? [/quote] пофиг!

Шапокляк 24.07.2016 14:33

0-Кефир и ложка >ни за что! У меня нет тиви, потому интернет- это наше все

Шапокляк 24.07.2016 14:34

Руки прочь от ютюба ( пересматриваю тихий дон)

Antichrist 24.07.2016 14:35

Допустим, если оставить email, скайп и другие мессенджеры. Чтобы люди могли продолжать общение через интернет. Оставить специализированные сайты и форумы, где люди могут проконсультироваться по тем или иным вопросам. Это все может быть полезно.
А вот интернет-развлекаловку - всю убрать. Как вам?

Шапокляк 24.07.2016 14:36

5-Кефир и ложка >нини!

Шапокляк 24.07.2016 14:37

А вопрос автру- зачем?

Шапокляк 24.07.2016 14:38

Продолжим ряд: закрыть театры, кинотеатры и концертные залы

F11 24.07.2016 14:39

[quote=Кефир и ложка;42589978] А вот интернет-развлекаловку - всю убрать. Как вам? [/quote]
автор какой-то очень глупенький
убери

rohejaqiv 24.07.2016 14:39

[b]Как считаете, а вы могли бы отказаться от интернета в текущем его проявлении?[/b]
в текущем проявлении - нет; одно но, мое представление о сети не соответсвует изложенному вами
[b]Допустим, если закрыть Youtube, ЖЖ, социальные сети, то сколько протянете?[/b]
интересный вопрос; хотелось бы подольше ))
[b]И второй вопрос: как много времени вы проводите в интернете в день?[/b]
несчетно ))

Antichrist 24.07.2016 14:40

8-Шапокляк > ты много видела вот театров с такими представлениями?

[url]https://www.youtube.com/watch?v=Vy1bBNsRCo4[/url]
[url]https://www.youtube.com/watch?v=hD8ch1scAjs[/url]

Antichrist 24.07.2016 14:41

9-F11 > в Китае многое убрали, кстати.

Шапокляк 24.07.2016 14:42

В другой стране почти все образование( инфа) идет через интернет. Тесты на компах. Ну прч . Убрать?

Antichrist 24.07.2016 14:43

13-Шапокляк > тесты и образование оставить.

Direk 24.07.2016 14:43

4-Шапокляк > какой №1, №2 или №3?

Шапокляк 24.07.2016 14:45

11-Кефир и ложка >девушка, так вы смотрите сайты избмрательно. У меня ютюб только лля фильмов( ну еще нетфликс есть, что то же самое)
Ваша проблема в неразборчивости, возможно

Шапокляк 24.07.2016 14:46

14-Кефир и ложка >вот это хорошее предложение хахааа

Antichrist 24.07.2016 14:46

16-Шапокляк > если просто Youtube включить, то в топе просмотров - вот такой трешняк: политика, овно и реклама.

Шапокляк 24.07.2016 14:47

15-Видимо уже >что?

Шапокляк 24.07.2016 14:48

18-Кефир и ложка >а там есть кнопочка поиска

Antichrist 24.07.2016 14:49

20-Шапокляк > вы предлагаете рыться на этой помойке?

Direk 24.07.2016 14:53

вообще отказаться от Интернета нельзя - каждый день множество писем принимаем по ЭП и в виде отчетов отправляем. Да всякие там Закупки.Гов, БусГов периодически пользуем. Кроме того, святое дело - попользоваться чужим интеллектуальным трудом))).
А вот отказаться от светского (назовем его так) Интернета - сложнее. Хотя, с другой стороны, соцсети у меня только номинально. Вот форума, да , должно было бы быть поменьше. Но здесь встречаются такие интересные индивидуумы)))

Direk 24.07.2016 14:55

19-Шапокляк > какой именно Тихий Дон ты смотришь? Я видела три экраниза.ии.
Всего 4:
1930 — «Тихий Дон» — режиссёры Ольга Преображенская, Иван Правов
1958 — «Тихий Дон» — режиссёр Сергей Герасимов
2006 — «Тихий Дон» — режиссёр Сергей Бондарчук
2015 — «Тихий Дон» — сериал, режиссёр Сергей Урсуляк

111222 24.07.2016 14:58

0- я подозреваю, что просто , может это вам ходить по приятному инету, а не помойкам?)

ведь адрес ссылки, как и запрос- выбираете вы! Что мешает на ютубе смотреть Анну Каренину?
инет обожаю, в сетях меня никогда не было, без инета сдохну, как ишак старый в жаркий день- так и не дотянувший до колодца. По "[em]помойка из политики, ботов и прочей грязи"[/em](автор) я не хожу.
Еще раз- адрес в поисковике выбираете вы.
Читайте Шекспира без перевода,думайте вместе с Соловьевым над оценкой действий руководителя знаменитой Второй Камчатской экспедиции,действительного члена Императорской Академии наук и художеств в Санкт-Петербурге- Миллера, Герхарда Фридриха, да и кто вам мешает изучать валидационную оценку методики анализа лекарственной формы состава: натрия хлорида 0,5; натрия ацетата 0,2; воды очищенной до 1 л???))

инет это чудо, величайшее творение человечества. И нефиг ныть- если в детстве не то, что надо- читать давали, бгг))

А то из- за пары маниаков в мире и ножи с топорами можно запретить продавать!)
А , и каналы по тв разные. Настоятельно рекомендую автору канал Н2О, обалденная вещь- 24 часа в сутки рассказывают о научных изданиях, великих людях, истории и науке. Великолепная вещь- с ним я становлюсь умнее))

Direk 24.07.2016 14:59

Правда, там еще вариант ТД с геями был (ничего, как говориться,личного), но не досмотрела даже одной серии.

Direk 24.07.2016 15:01

24-Elen Ди > Ты права, по такой логике нужно и дороги закрыть, ведь на них случаются ДТП

Шапокляк 24.07.2016 15:03

21-Кефир и ложка >я не считаю ютюб помойкой. У меня неи телевизора, я живу за границей, потому ютюб для меня- хранилище фильмов, ну а для вас помойка.
Далее по образованию: начиная со сторого класса наши дети делают исследование с помощью интернета( что есть чтение), в старших и университетах только интернет.
Скайп- это зачем, если следовать вашей логике? Всиретился, пообщался.
А вы кто по профессии?

Шапокляк 24.07.2016 15:04

23-Видимо уже >Урсуляка

Direk 24.07.2016 15:08

28-Шапокляк > современные типажи нам понятнее и приятнее)), но в батальных сценах, мне кажется, он уступает предшественникам.

Шапокляк 24.07.2016 15:16

29-Видимо уже >я обожаю этот фильим- именно Урсуляка. Я не критик, я зритель, мне он очень нравится.
По ютюбу: пересмотрела кучу фильмов на нем, спсибо ютюбу.
У меня есть свой канал, у детей тоже.
Все эти кинопоиски и пр ацпед из америки не берет, а ютюб берет.
Новости читаю но инету, общаюсь на форумах, что при нешей разбросанности по всем штатам очень важно
Я за технологию

Шапокляк 24.07.2016 18:55

Неявку автора засчитываем, как поражение: ютюб смотрим, интернет оставляем

simatic 24.07.2016 19:00

Автор какой-то очень глупенький (с)

pens 24.07.2016 19:11

А как я узнаю, что закрыли перечисленные в сабже ресурсы?

Шапокляк 24.07.2016 19:15

33-Голубые каски >решили не закрывать))) почти единогласно, один голос против- автора.
А я поняла, почему она исчезла- оставила скайп и удалили эккауннт с кубань ру. Трешак же!

pens 24.07.2016 19:19

34-Шапокляк > Ну вот разве что здесь на форуме подскажут. Мол есть такие то ресурсы где люди приятно "общаюЦЦа". А другие столь важные ресурсы закрыли - сволочи!!!

user2015 25.07.2016 02:48

нигде не зависаю

bromberg 25.07.2016 03:04

[quote=Кефир и ложка;42589934]Отказаться от инернета?[/quote]
Тут есть одна толстость: "Тель-а-визор" показывал некий поток контента, который уже кто-то собрал и сформировал именно таким образом. И вот для меня лично, не было ни одного канала, который не вызывал дикую ненависть. В Инете же у меня есть полная свобода сформировать свой поток контента, именно такого, который мне приятен и интересен.
Я читаю в ЖЖ только тех чуваков, которые мне интересны. Всякие "топы" отродясь не просматривал. И на этом форуме (и на других - тоже) я сразу по названию тем могу в них вообще не заходить - потому что и так все ясно о чем там болтают. Ну и т.д.
А если вы в сети смотрите "дом 2" - ну что тогда на сеть пенять?
.
Я вот умудряюсь находить в сети людей (совершенно незнакомых), с которыми вполне есть о чем поговорить.
Так что [quote=Кефир и ложка;42589934]деградация интернет-пространства[/quote] выражается только и исключительно в деградации потребителя. Не потребляйте [quote=Кефир и ложка;42589934]разный трешак и скетчи, сдобренный рекламой[/quote] - кто вас заставляет?
.
На счет [quote=Кефир и ложка;42589934]могли бы отказаться от интернета[/quote] - да запросто!
По работе нужна электронка. Иногда нужна именно информация - карты, адреса, какие-то конкретные вопросы.
А все остальное - развлечение, наравне со, скажем - чтением или кино. Вот прошлый месяц я почти в инет не лазил :) Сейчас уже дня четыре сижу в сети сутками - но это потому что сижу дома простуженный.
По поводу времени потраченного на сеть бывает, конечно, сожаления, по типу: просидел весь вечер, читал всякую всячину - за это время можно было бы квартиру убрать :) Но это сожаления не о потраченном времени как таковом а о неправильно расставленных приоритетах. Точно такое же сожаление могло бы быть в виде "весь вечер просидел с кентами с пивом - а мог бы за это время и ступицы в велике перебрать" или "пошел с женой к ее долбаным родственникам, сидел лыбился весь вечер - лучше бы остался дома - почитал бы что-нибудь интересное".

Шапокляк 25.07.2016 05:39

Эх, жаль, что автор нас покинула! Открыла ЕЙ же интересную тему и сбежала.
Вот доверяй тогда таким.
По хожу пьчесы, когда я посмела похвалить ютюб, она и мне сразу в лоб, мол, смотрите трешак. То есть, она знает, что я смотрю)))
А что такое скетчи? В моем словаре до сих пор это было " наброски"
На резонный вопрос, кто она по профессии, нам, сирым, ответа не последовало.

Предполагаю, что кружка с кефиром отключила себе интернет
Кстати, вполне интересная тема, но неинтересное исчезновение автора.

Шапокляк 25.07.2016 05:42

Предлагаю продолжить тему на тему "Отказаться от телевидения"
У меня нет


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.