К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

От тюрьмы и от сумы не зарекайся...

Гость
0 - 02.12.2016 - 20:56
Расскажу я вам историю, которая случилась сегодня. Вернее, случилась она давно, но я о ней узнала сегодня. Позвонила мне с час назад моя знакомая-коллега, очень умная женщина, которую я знаю давно и уважаю. И рассказала, что пришли к ней сегодня судебные приставы-исполнители описывать имущество. Ее дома не было, был сын. А дом они с сыном снимают, уговорили хозяйку их там прописать. Их имущества там нет, но приставы все-таки описали тумбочку из спального гарнитура, телевизор, ресивер, микроволновку, магнитофон, в общем, всякую ерунду, но только эта ерунда принадлежит хозяйке. А почему, спросите вы, у умной хорошей женщины в возрасте нет собственного жилья? Оно у них с сыном было, хорошая большая квартира в городе и не бедствовали они. Да только лет 5 назад заболела у знакомой мама. Серьезно, онкология. Потребовалась срочная операция, сначала одна, потом вторая, реабилитация, очень дорогие препараты. В общем, длилось все три года. Знакомая, потратив все накопления и поговорив с сыном, продала машину, квартиру, чтобы маму лечить, хотя врачи предупреждали, что шансов немного… Денег за проданную квартиру не хватило, пришлось еще взять около полумиллиона в долг у знакомых. Два года назад ее мама умерла, пришлось еще и на похороны подзанять. Сейчас, рассказывает, почти все долги отдала, около 50 тысяч осталось. Но понятно, что не платила налоги, в пенсионный фонд там, в общем накопились долги «государству». Вот сегодня приставы и пришли неожиданно. И звонила она мне не пожаловаться, а просто потому что расстроилась и решила поделиться своей бедой. Я ее успокоила. Я ей просто сказала, что если ее сын не возразил, когда они продали единственное жилье, чтобы попытаться спасти бабушку, то я за нее и ее дальнейшую жизнь абсолютно спокойна, потому что она воспитала прекрасного сына! И с долгами вы рассчитаетесь, сказала я ей, и жилье у вас свое будет, в вообще, все будет хорошо! Она расплакалась, поблагодарила. А я вот все места себе не нахожу. Вы уверены, что ваши дети продадут единственное жилье, чтобы спасти вас?


Гость
1 - 02.12.2016 - 20:58
0-Allanika > если это реальная история, могу внести небольшое пожертвование
Гость
2 - 02.12.2016 - 20:59
Надеюсь, что буду в состоянии отговорить детей от такого необдуманного поступка.
Гость
3 - 02.12.2016 - 21:02
надеюсь, что у меня хватит силы воли не принять такую жертву от детей
Гость
4 - 02.12.2016 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Видимо уже Посмотреть сообщение
0-Allanika > если это реальная история, могу внести небольшое пожертвование
История абсолютно реальная, я еще сижу - переживаю, но пожертвований никто не просил. Я тоже думаю, что они справятся сами.
5 - 02.12.2016 - 21:08
не дай бог, чтобы дети из за меня остались на улице. лучше умереть
Гость
6 - 02.12.2016 - 21:11
не стала бы такой ценой спасать родителей , если бы был свой ребенок .
0-Allanika >сколько лет этому несчастному сыну , которому все это г. расхлебывать придется ?
Гость
7 - 02.12.2016 - 21:12
я уже писала про своего знакомого, который, предвидя вот такое развитие ситуации, взял и самоликвидировался
Гость
8 - 02.12.2016 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
не дай бог, чтобы дети из за меня остались на улице. лучше умереть
И как вы предпочтете это сделать? Эвтаназия у нас в стране запрещена.
Гость
9 - 02.12.2016 - 21:13
Я продам,если продадут ради меня,прокляну перед смертью.
Гость
10 - 02.12.2016 - 21:14
8-Allanika > вот! а я все думала, как же ты выйдешь на любимый мотивчик... Хотя в теме есть и другие точки подключения)
Гость
11 - 02.12.2016 - 21:16
Я продам, предупрежу, если продадут ради меня, прокляну перед смертью (С)
Гость
12 - 02.12.2016 - 21:17
Цитата:
Сообщение от SS Посмотреть сообщение
не стала бы такой ценой спасать родителей , если бы был свой ребенок . 0-Allanika >сколько лет этому несчастному сыну , которому все это г. расхлебывать придется ?
Сын уже взрослый. И она рассказывала, как ему, молодому парню, приходилось менять у бабули подгузники, подмывать ее, потому что одна она была не в состоянии, в общем, за лежачей вместе с ней больше года ухаживать. Многие ли молодые парни на это способны?
Гость
13 - 02.12.2016 - 21:18
Давно думал,создать тему или нет,есть знакомая девочка,маленькая совсем,у которой умерла мама остался беспечный папа,вроде и все в рамках,но папа...очень беспечный и собрать бы девочке денег,но на что и как ума не приложу.
ЗЫ:Честное слово,будь я женат и позволяли бы жилищные условия(требования опеки),я бы ее удочерил,такой белокурый ангел и очень добрая и умная,всем верит и к людям тянется,а улыбка....
Гость
14 - 02.12.2016 - 21:19
Цитата:
Сообщение от SS Посмотреть сообщение
не стала бы такой ценой спасать родителей , если бы был свой ребенок . 0-Allanika >сколько лет этому несчастному сыну , которому все это г. расхлебывать придется ?
А что бы ты предпочла сделать? Смотреть, как твоя мать ежедневно кричит от боли, умирая?
Гость
15 - 02.12.2016 - 21:20
12-Allanika > это разве хорошо, понимать, что полжизни у сына откусили?
Гость
16 - 02.12.2016 - 21:20
12-Allanika >взрослый , это сколько ?

я неспособна

я понимаю она взвалила на себя уход за своей материю, это ее выбор (жертвенность мазохизм), на фига надо было сына подключать, портить ему жизнь ?
Гость
17 - 02.12.2016 - 21:21
13-Редкий скот > создавай
Гость
18 - 02.12.2016 - 21:22
14-Allanika >нет , купила бы морфий , наняла сиделку, для начала продала родительский дом, думаю это окупило бы все расходы с лихвой , если не хватило то бы еще их дачу
Гость
19 - 02.12.2016 - 21:25
17-astili >Я никогда ничего ни у кого не просил и честное слово не знаю как это делать,как целенаправленно средства направить ей,какие доки предоставить по требованию....кароче,мне проще самому дать что могу.
ЗЫ:Люб,я не знаю как Солнышку помочь,напиши ты,у тебя времени больше.
Гость
20 - 02.12.2016 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Видимо уже Посмотреть сообщение
8-Allanika > вот! а я все думала, как же ты выйдешь на любимый мотивчик... Хотя в теме есть и другие точки подключения)
Какой любимый мотивчик, не поняла? Если о том, как я отношусь к эвтаназии, я пишу об этом первый раз, но если интересно мое мнение, то я за то, чтобы человек сам решал, жить ему, страдая и принося страдания окружающим или спокойно отойти в мир иной без страданий и без мыслей о "грехе", если он - верующий.
Гость
21 - 02.12.2016 - 21:28
20-Allanika > человеку, чтобы отойти в мир иной, не нужно разрешение государства
Гость
22 - 02.12.2016 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Видимо уже Посмотреть сообщение
20-Allanika > человеку, чтобы отойти в мир иной, не нужно разрешение государства
Т.е. ты намекаешь на самоубийство, которое считается страшным грехом?
23 - 02.12.2016 - 21:33
8-Allanika >7 пост почитайте
Гость
24 - 02.12.2016 - 21:34
22-Allanika > "считается" - ключевое слово
Гость
25 - 02.12.2016 - 21:36
Цитата:
Сообщение от SS Посмотреть сообщение
14-Allanika >нет , купила бы морфий , наняла сиделку, для начала продала родительский дом, думаю это окупило бы все расходы с лихвой , если не хватило то бы еще их дачу
А в курсе, что за покупку "наркосодержащих" препаратов - статья в Уголовном кодексе с приличным сроком? Как для врачей, так и для "покупателей". Да и ситуация нынче такова, что ни один врач не выписывает онкобольным столько условно "морфия", сколько нужно, чтобы человек не мучился. Иначе откуда столько самоубийств среди даже очень небедных онкобольных?
26 - 02.12.2016 - 21:38
22-Allanika >когда смертельная болезнь-то не грех, а когда любовь там несчастная или еще какая дурь-та путь пачками самоубиваются такие дебилы
Гость
27 - 02.12.2016 - 21:39
Меня больше вот эти вещи в современной России пугают: http://www.mk.ru/social/2016/12/02/m...dili-doch.html.
Прямо 37-ым повеяло.
28 - 02.12.2016 - 21:39
25-Allanika >у меня почти все родные умерли от онкологии-всем выписывали достаточное количество обезболивающих
Гость
29 - 02.12.2016 - 21:42
Цитата:
Сообщение от SS Посмотреть сообщение
12-Allanika >взрослый , это сколько ? я неспособна я понимаю она взвалила на себя уход за своей материю, это ее выбор (жертвенность мазохизм), на фига надо было сына подключать, портить ему жизнь ?
Вы считаете это "жертвенностью" - осуществлять уход за больной матерью? А что нужно делать в случае болезни? Сразу сдать в хоспис, чтобы не мешала? Я считаю это нормальным делом и даже долгом детей. В целом, мне жаль ваших родителей. Извините, это мое личное мнение.
Гость
30 - 02.12.2016 - 21:43
Кратко для тех, у кого не открывается и кому лень все читать:
Оксане Севастиди (Фамилия по мужу) присудили 7 лет колонии за смс о танках, следующих в сторону Абхазии, которую (смс) она послала много лет назад.
Оксана сидела дома и играла в компьютерные игры. Телефон подал сигнал: пришла смс, отправитель — Тимур: «Оксана, у вас что, танки стоят на платформе?». Она послала ответ: «Раньше стояли, сейчас не знаю».

Что в итоге отражено в деле? Что Оксана не просто подтвердила факт передвижения танков, но даже сосчитала и охарактеризовала их. Было всего одно сообщение.
Суд - Краснодарский, если что.
Гость
31 - 02.12.2016 - 21:44
Да бабушка воспитала достойную дочь и внука. Это редкость увы(
32 - 02.12.2016 - 21:45
Кобелюгу вспомнила/
33 - 02.12.2016 - 21:45
27-Видимо уже >пипец
Гость
34 - 02.12.2016 - 21:45
30-Видимо уже >брехня ж. Зачем эти бредни тиражировать
35 - 02.12.2016 - 21:47
29-Allanika >осуществлять уход-это одно, а впасть в нищету и все равно ничего не сделать-это другое
Гость
36 - 02.12.2016 - 21:48
33-Tigriza > страшно, блин
34-NUTS > дай бог
Гость
37 - 02.12.2016 - 21:48
35-Tigriza >нищета это спать в коробке из под холодильника . А так они лишь временно ухудшили качество жизни во имя попытки спасти родного человека
Гость
38 - 02.12.2016 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
25-Allanika >у меня почти все родные умерли от онкологии-всем выписывали достаточное количество обезболивающих
Давно это было?
39 - 02.12.2016 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
Вы уверены, что ваши дети продадут единственное жилье, чтобы спасти вас?
Надеюсь что нет...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены