К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

От тюрьмы и от сумы не зарекайся...

Гость
0 - 02.12.2016 - 20:56
Расскажу я вам историю, которая случилась сегодня. Вернее, случилась она давно, но я о ней узнала сегодня. Позвонила мне с час назад моя знакомая-коллега, очень умная женщина, которую я знаю давно и уважаю. И рассказала, что пришли к ней сегодня судебные приставы-исполнители описывать имущество. Ее дома не было, был сын. А дом они с сыном снимают, уговорили хозяйку их там прописать. Их имущества там нет, но приставы все-таки описали тумбочку из спального гарнитура, телевизор, ресивер, микроволновку, магнитофон, в общем, всякую ерунду, но только эта ерунда принадлежит хозяйке. А почему, спросите вы, у умной хорошей женщины в возрасте нет собственного жилья? Оно у них с сыном было, хорошая большая квартира в городе и не бедствовали они. Да только лет 5 назад заболела у знакомой мама. Серьезно, онкология. Потребовалась срочная операция, сначала одна, потом вторая, реабилитация, очень дорогие препараты. В общем, длилось все три года. Знакомая, потратив все накопления и поговорив с сыном, продала машину, квартиру, чтобы маму лечить, хотя врачи предупреждали, что шансов немного… Денег за проданную квартиру не хватило, пришлось еще взять около полумиллиона в долг у знакомых. Два года назад ее мама умерла, пришлось еще и на похороны подзанять. Сейчас, рассказывает, почти все долги отдала, около 50 тысяч осталось. Но понятно, что не платила налоги, в пенсионный фонд там, в общем накопились долги «государству». Вот сегодня приставы и пришли неожиданно. И звонила она мне не пожаловаться, а просто потому что расстроилась и решила поделиться своей бедой. Я ее успокоила. Я ей просто сказала, что если ее сын не возразил, когда они продали единственное жилье, чтобы попытаться спасти бабушку, то я за нее и ее дальнейшую жизнь абсолютно спокойна, потому что она воспитала прекрасного сына! И с долгами вы рассчитаетесь, сказала я ей, и жилье у вас свое будет, в вообще, все будет хорошо! Она расплакалась, поблагодарила. А я вот все места себе не нахожу. Вы уверены, что ваши дети продадут единственное жилье, чтобы спасти вас?


Гость
121 - 03.12.2016 - 11:13
#Лень было читать тему...
в 0, А давайте теперь посмотрим логически: Бабушку они все равно не спасли (что собственно было очевидно с самого начала), наварили огромное количество врачей (хотя это даже в плюс пойдет на суде ;)), серьезно подорвали собственную жизнь в двух поколениях (как я подозреваю действовали в состоянии истерики, а не трезвого расчета). Вообщем результат получился отрицательный.
PS^ Вообще не понимаю зачем рак пытаться лечить, ведь все равно "от чего лечат от того и умирают"... Заболел раком - так прими свою судьбу и уйди из мира достойно - возможно в следующий раз зачтется.
Гость
122 - 03.12.2016 - 12:29
дело в том, что лекарства и лечение для онкологически больных бесплатное, правда по больницам ходить надо. Во-вторых все зависит от стадии и метастаз. В третьих чем старше человек, тем он ближе к смерти, этого не избежать, это надо понимать и принимать. Тогда может и принимать решения можно будет более реалистично. По факту женщины нет, она и сын в попе, но в белом...
Гость
123 - 03.12.2016 - 13:35
0 - Allanika - Всегда внимательно читаю Ваши темы и комментарии. Данный сабж для меня очень больной - в течении полутора лет похоронили все старшее поколение кроме мамочки, которая сразу сдалась и теперь совсем больна...
Не буду комментировать поступки героев сабжа, не судья. Каждый поступает так как считает нужным и должным. Да и согласна я с п. 122 (Видимо уже) и п. 124 (Stay911).
НО. Знаете, меня больше всего смутил основной вопрос темы... Продажа всего, что у тебя есть и обречение себя и родного человека на (как минимум) огромные сложности - критерий любви? Или это мерило собственного эго и гордыни, позволяющего ходить с высоко поднятой головой и с распирающим грудь чувством собственного достоинства (это ж надо, какого замечательного ребенка я вырастила!).....
Что касается меня лично, то если, не дай Бог, со мной случится болезнь, которую у нас не лечат, я до последнего буду скрывать, потом запрещу категорически что-либо продавать (не для того оно зарабатывалось всю жизнь), в совсем крайнем случае лучше возьму на себя грех самоубийства, но не позволю детям и внукам остаться на улице...
Гость
124 - 03.12.2016 - 16:26
То ругают, что детям квартиры покупают, мол пусть все самисами, то ругают, что сына жилья лишили.
Близким надо помогать, а сами пока живы и здоровы выгребем.
Гость
125 - 03.12.2016 - 17:06
125 - Знаете, я недавно уже писала о публикации Сталика Ханкишиева в своем блоге "У моей дочери обнаружили рак". Очень пронзительная статья. Вот ссылка, почитайте, не пожалеете! http://stalic.livejournal.com/811385.html
Это и о "бесплатном" лечении рака, и о том, что человеку сказали, все кончено, а он руки не опустил, боролся и в итоге его дочь вылечилась. Он потратил на это много миллионов, но они у него были. Я не вдавалась в подробности болезни мамы моей знакомой. Может быть, ей сначала пообещали вылечить маму, поэтому она и пошла на такие крайние шаги. И я уже писала, что не знаю, как сама бы поступила в подобной ситуации и никому не пожелаю очутиться перед таким выбором. Я над этой историей еще долго думала вчера. Все-таки также склонилась к мысли, что если со мной случится подобное, поступлю также, как и Вы. А ее выбор я уважаю, несмотря на то, чем он продиктован. Может быть, это и гордыня, но она всегда может сказать себе: "Я сделала все, смогла".
Гость
126 - 04.12.2016 - 17:36
"Он потратил на это много миллионов, но они у него были." - откуда???
Гость
127 - 04.12.2016 - 20:13
Я надеюсь что у ребенка хватит мозгов не продавать единственное жилье, чтоб лечить неизлечимо больного человека.
Гость
128 - 04.12.2016 - 20:27
92-Оля П >ппкс. Ровно такие же приоритеты.
Гость
129 - 04.12.2016 - 22:44
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
"Он потратил на это много миллионов, но они у него были." - откуда???
Ну это достаточно известный человек на телевидении, у него свое шоу про еду, которая в казане, мангале и т.д. Я даже пару раз видела. Наверное, еще есть какие-то заработки. Но если вы читали его публикацию и сколько тысяч евро стоит одна! ампула нужного лекарства, не считая бесконечных перелетов, то миллионы и выходят.
Гость
130 - 04.12.2016 - 22:47
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
"Он потратил на это много миллионов, но они у него были." - откуда???
Вот еще вспомнила. Недавно в Интернете промелькнуло. У ведущего передачи "Человек и закон" Пиманова украли из ячейки в банке 500 тысяч долларов! У него и передача то раз в неделю выходит. Значит, неплохо они там на телевидении зарабатывают.
Гость
131 - 05.12.2016 - 00:18
0-Allanika > Помнится, читал я как-то у одного, долго прожившего на совсем-совсем дальнем востоке чувака, про большое кол-во самоубийств во всяких китаях-япониях-кореях... А дело в том, что буддизм (а так же всякие его форки в виде ламаизма или синтоизма) не порицают самоубийство. И когда человек тяжело и безнадежно болен, тем более пожилой человек... "он пойдет, помедитирует в саду камней да и повесится на ветке сакуры... что бы не быть в тягость родне " (с).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены