К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

От большого ли ума взрослые дают алкоголь детям?

Гость
0 - 23.01.2014 - 10:00
Среди своих знакомых часто вижу, что детям начиная с грудного возраста родители дают пиво. У мужа есть друзья, у которых полуторогодовалый сын на посиделках тянет ручонку к столу, к стакану с пивом. Ему родители наливают полстакана и говорят, что он очень любит пиво, а если не дать, то плакать начинает. Но ведь полуторогодовалый ребёнок изначально сам не в состоянии пить алкогольные напитки так, чтобы успеть их полюбить, значит всё идет от родителей. И такая практика повсеместно, как правило среди людей недалёкого ума. Пиво, вино они считают безобидными напитками для детей, мол а что тут плохого?
И вот интересно, вы тоже наблюдаете вокруг себя такую тенденцию?



Гость
1 - 23.01.2014 - 10:04
Я в детстве, пока родители не видят, отпивала пиво со стаканов :)

Потом на свадьбе перепутала воду с водкой, обожгла все горло и как отрезало))

Сабжевой тенденции не наблюдаю, но не исключаю, что в маргинальных слоях населения это происходило и раньше.
Гость
2 - 23.01.2014 - 10:06
считаю это ненормальным явлением
3 - 23.01.2014 - 10:11
О, я помню эту эмоцию к окружающим с подобным поведением, когда сын был маленький, я сидела дома и часто общалась с разнообразными мамочками разнообразных детей, так вот подобные фразы и действия про малышей и пиво были часты и повсеместны. Но мы в деревне обитали-ем, тут по многим категориям иные понятийные точки отсчета. Попытки объяснить патовость ситуации со спаиванием детей и в целом механизм воздействия алкоголя на детский организм, заканчивались тупиком и непониманием: да ладно, ну чего ты, все так делают и меня так поили.(из фразы одной самки). Деградантки, ля(((
Гость
4 - 23.01.2014 - 10:14
1-vestiti >я в детстве тоже по ошибке глотнула пиво дедушкино, так то было ещё советское пиво, а не спирт с ароматизаторами как сейчас и то помню, что жуть как не понравилось, горькое оно, а это сколько же надо было давать его ребёнку, чтобы он уже успел пристраститься к такому неприятному с точки зрения детей вкусу???
Гость
5 - 23.01.2014 - 10:14
0-biruza >да там походу вообще ума нет...а потом начинается "проблемы со здоровьем у ребенка,или же выростает алкаш,и потом эти же родители,в возрасте бабушки,потом прячутся от своих пьянх детей,которые с топорами на них кидаются по пьяни! просто люди не понимают всех последствий...
Гость
6 - 23.01.2014 - 10:16
ну так и я возмутилась на это супругу, а он ответил: а что тут такого? я и нашему может пиво буду давать! ну может конечно поддевает меня, что я брюжжу, но я лично категорически против
Гость
7 - 23.01.2014 - 10:16
Родителям, дающим алкоголь детям, нужно давать п.ды!
Гость
8 - 23.01.2014 - 10:17
7+ простите за мой французский.
9 - 23.01.2014 - 10:21
я своей старшей предложила попробовать пиво, когда она была уже в сознательном (лет 6) возрасте... Оно ей не понравилось даже по запаху... Также было с шампанским... Надеюсь, что такое отрицание по факту уже имеющегося опыта позволит ей и дальше "не употреблять", уже без внешнего контроля. Тупой запрет считаю неэффективным.
Гость
10 - 23.01.2014 - 10:21
Категорически против! На НГ было предложено дать детям по глотку шампанского (предложение не моё) я категорически отказалась, сказала :"Своим можете наливать сколько хотите, моим категорически запрещаю" На что мне был дан ответ, ну, нам же наливали, а мне не наливали.
Мелкий категорически не выносит на запах спиртное (надеюсь это наследственное). А вот мелкая в детстве любила пива глоточек, но то дедушка наливал. А я запрещаю.
Гость
11 - 23.01.2014 - 10:23
Я против. Вино, пиво, шампанское абсолютно ни к чему
Гость
12 - 23.01.2014 - 10:25
нет конечно.
З.Ы.ну было бы ещё пиво на пиво похоже, как раньше было, а то двойной вред ребёнку: и привычка и химию пьют
Гость
13 - 23.01.2014 - 10:33
8-Gorky >+500000 только не п,ды а п,,лей)))
Гость
14 - 23.01.2014 - 10:37
Алкоголиков с пеленок растят.их дело
Гость
15 - 23.01.2014 - 10:38
Сабжевой тенденции не наблюдаю, но не исключаю, что в маргинальных слоях населения это происходило и раньше.
Гость
16 - 23.01.2014 - 16:42
Ну быстрее сопьются — нашим детям больше кислорода достанется. И пусть их...
Гость
17 - 23.01.2014 - 17:01
Раз пригласили в такую компанию, где папа давал годовалому малышу коньяк "для укрепления здоровья" на радость гостям. Шок конечно. Больше к ним не ходим. Люди хорошие, но..
18 - 23.01.2014 - 17:09
помнится в какой-то французской сказке читала , что детям на угощение подали пирог и разбавленное вино.
Зависит от сложившейся культуры в обществе, и , наверное, в конкретном ее слое. Пить и общаться надо "в своих кругах".
Гость
19 - 23.01.2014 - 17:39
Меня интересует такой вопрос,зачем автор постит такие глупые темы?
Гость
20 - 23.01.2014 - 17:39
От большого ума ли?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены