К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Остаться назло мужу.

Гость
0 - 13.09.2017 - 11:43
Мопед не мой, ну вы поняли.
Есть ситуация - знакомая девочка, ровесница, в браке 13 лет, двое детей подростков. Муж старше незначительно, на год-два.
То ли КСВ, то ли сосулька ударила этому мужу в голову, и он ушёл в "загул". Потратил почти все деньги с продажи квартиры, за которые планировалось покупать дом, ушел жить на квартиру, оставив жену с детьми в однушке. Пьет пиво, тусуется, и плывёт по течению.
Жена психует и собирается разводиться. Средств тянуть детей у неё нет вообще.
Мы разделились на два лагеря - одни, включая меня, советуют переждать, не разводиться и вернуться к мужу, вернув его в колею зарабатывания денег и обеспечивания своей семьи.
Другие кричат - бросьегоонтебянедостоин!
Не глупо ли это, уйти от мужа, оставив его кайфовать в одиночестве и остаться с голой жопой, двумя детьми и сомнительными перспективами?
Или найдутся "типа гордые"?)



Гость
241 - 14.09.2017 - 13:56
236-teona >только вот денег на дом только в глуши.
А там двое детей, которых надо возить/забирать со школы. Как начнутся экзамены, репетиторы и пр. Мужик яйца чешет на крыльце, а жена по городу скачет. Прекрасно. Поступили бы детей, а потом можно и в дом.
Но я думаю, там всё глубже, нежели покупка дома/квартиры.
237-bromberg >да это по сути и так те деньги, на которые она претендовать не может. При разводе она всё равно получила бы половину, т.е. свою однушку.
Гость
242 - 14.09.2017 - 13:58
Надеюсь, что даже при разводе они смогут договориться и мужик будет участвовать в жизни и воспитании детей.
Если не совсем конченный.
Гость
243 - 14.09.2017 - 13:58
241-ГолаяПравда > Половину? При наличии 2 детей? Ну-ну...
Гость
244 - 14.09.2017 - 14:01
239-NoThanks > смирилась, куда тут денешься. Что в первом-что во втором случае)
Позорная градация, когда людей-как вещь-по полкам, да по брендам, но в голову ни к кому не залезешь)
245 - 14.09.2017 - 14:01
Я тоже больше склоняюсь к тем, кто "за идею"!
*прикрылась антиговнометом*)))
Гость
246 - 14.09.2017 - 14:09
243-bromberg > половина и алименты на детей. Разве так при разводе причитается?
247 - 14.09.2017 - 14:10
239-NoThanks >причем зачотность и качественность зависят от круга общения. в среде каких-нибудь художников или поэтов ни мукла, ни профессрская жена не будут котироваться. там крутость будет другим измеряться. но это не значит, что какой-то условный мужик из этой тусовки не захочет себе бабу потолще получше
Гость
248 - 14.09.2017 - 14:13
241-ГолаяПравда > Нет, ну глушь тоже разная бывает. Если возле Краснодара, типа Знаменского или Елизаветка-так они пригородом считаются.
А что, можно подумать, школы с переполненными классами и с наименованием половины алфавита лучше.
Ну сколько они там поживут в каком-нибудь новом жк районе, который наполовину недостроенный, с зассаными подъездами, где придётся вкладывать в ремонт, что-то покупать, а потом валить оттуда.
Переезды, обжиться, устроиться, привыкнуть к району, детям в школе адаптироваться, а потом как переезжие свахи опять куда-то дёргать?
Есть, конечно, такие люди, что влёгкую прыгают с места на место, не испытывают дискомфорта на новом месте-им проще.
Гость
249 - 14.09.2017 - 14:14
248-teona >так она и хотела остаться в том же районе, где и жили, чтоб школу не менять. А на дом в этом районе денег не хватило бы.
Гость
250 - 14.09.2017 - 14:18
246-ГолаяПравда > Я опять-таки не знаю всей конкретной ситуации, но практика показывает что "половина" бывает очень и очень разной.

Скажем живет семья (муж, жена и 2 детей) в средней такой комсомольско/фестивальной трешке 80х гг. Ты думаешь что при разводе их обяжут продать и купить 2 однушки? И если жена скажет что в однушке нет условий для проживания ее с двумя детьми судья скажет "это ваши проблемы"?
ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что в таком раскладе муж сможет что-то урвать от квартиры.

На счет истории "твоей подруги и ее парня" (с) я, конечно, не утверждаю, что именно там все так и было... но возможны нюансы.
Гость
251 - 14.09.2017 - 14:20
Я бы, в целом, с настороженностью относилась к мужу, который разговаривает с собакой в будке. Что он там в будке ещё делает?!
Гость
252 - 14.09.2017 - 14:20
250-bromberg >почти так и было, жили в старой трешке)
А я вот не думаю, что при разводе жене бы осталась вся квартира, или даже большая часть.
Продали они её что-то в пределах 3,5 млн. На половину можно купить даже двушку в московском гетто)
Гость
253 - 14.09.2017 - 14:22
249-ГолаяПравда > Расширить жилплощадь в том же районе-понятно.
Сейчас, походу эти несколько лет, которые им нужны, чтобы дети определились по учебным заведениям-они потратят на совместные разборки, скандалы, разводы, а если развод, то это стресс для обоих ещё похуже этой ссоры.
Просто "отравят" детям несколько лет до совершеннолетия.
251-Любовь Каксон > С женой, как видите, общего языка найти не могут, так хоть с собакой чувак поговорит, пожалуется на судьбинушку, что не понимают.
Гость
254 - 14.09.2017 - 14:26
253-teona >отож :(
не могли дождаться, пока дети поступят. Тогда можно и собачиться до усёру.
255 - 14.09.2017 - 14:27
251-Любовь Каксон > Панин детектед? )
Модератор
256 - 14.09.2017 - 14:36
А что тут такого позорного? Ты, эленка, хотела бы чтобы твой мужчина обладал определенными качествами.. Мужчина, обладающий противоположными искомым качествами никогда бы не обратил твое внимание на себя.. Ну это нормально.. Чего тут позорного?
Гость
257 - 14.09.2017 - 14:58
а куда делась любовь в принципе?
Модератор
258 - 14.09.2017 - 15:03
257-marusya_k > это надо спросить у тех, кто сперва орет на каждом шагу про нее, ставит ее во главе всех углов, пишет краской на асфальте, а потом разводится через пару лет после свадьбы :)))))
Гость
259 - 14.09.2017 - 15:05
258-NoThanks > как думаешь, в чем причина?
повально наблюдаю.
инфантилизм, неумение решать проблемы, нежелание прилагать усилия, отсутствие мотивации как таковой?
Гость
260 - 14.09.2017 - 15:06
люди стали вообще без стержня.
общаюсь с человеком, а он как желе. вообще невнятыши сплошные вокруг.
Модератор
261 - 14.09.2017 - 15:19
259-marusya_k > все максимально просто... развод - это опция.. простая, доступная, совершенно ясная перспектива и альтернатива.. а человек устроен так, что он всегда будет выбирать для себя наиболее простую альтернативу и максимально будет защищать себя от сложностей.... для общества без души - это единственный путь по которому это общество может развиваться.. человек лишается души, перестает тем самым быть человеком и становится обычным скотом, парнокопытным, после чего единственный путь его жизни - непрерывное упрощение... выбор из всех опций наиболее простого и примитивного решения, которое очевидным образом "решит" существующие проблемы.. это касается совершенно всех сфер его жизни.... наиболее оскотинившиеся, к примеру, убивают только потому, что внутри себя чувствуют опустошение и злобу.. единственный способ унять эти чувства для них - убить когото..но это уже не человек.. это исчадье сотоны... ктото другой убивает ради палки колбасы и булки хлеба.. ктото ради айфона.. ктото ради миллиарда долларов.. ценник разный, так или иначе - люди решают свои проблемы доступным для них образом.. используют те опции, которые у них есть, но в отсутствии души или, говоря точнее, в болезненном и пораженном ее состоянии, они не способны выбирать более сложные опции.. им доступен только путь упрощения.. то есть - деградации.. путь усложнения они отторгают физически, органически.. так человек перестает быть человеком.. и когда общество спокойно предоставляет человеку все упрощающие опции, говорит: пожалуйста, пользуйся, не ищи сложных решений, нет ничего такого в том, чтобы упростить свою жизнь и найти очевидное самое просто решение - глупо ожидать от людей того, что они найдут в себе силы отказаться.. не всем это дано.. далеко не всем...
Модератор
262 - 14.09.2017 - 15:22
об этом же еще классики писали.. хотя бы даже дельфин :)))
Модератор
263 - 14.09.2017 - 15:24
о, вот так:

"Путь ненависти легок он ведет прямо в ад
Эта дорога прямая, но дорога назад
И если будут во мне силы я вперед смогу пойти
Гремя ногами в кандалах по дороге любви"

:))
Гость
264 - 14.09.2017 - 15:42
35-ГолаяПравда >репетиторы по физ подготовке или чтобы психологический отбор прошел? Егэ для поступления в военное - самое легкое.
Гость
265 - 14.09.2017 - 15:42
261-NoThanks > ну позиция многих из них - зачем портить жизнь друг другу, если вместе не огонь, когда можно начать все заново в надежде на успех. ))
типа в этом и сила духа - разрушшить и построить новое...
Модератор
266 - 14.09.2017 - 15:54
265-marusya_k вот и хохлы так думали :)))
267 - 14.09.2017 - 16:01
265-marusya_k >иногда лучше мир в одиночестве, чем вместе, но каждый день война.
Нет хуже ощущения, чем нежелание идти домой, даже если больше в принципе идти некуда)
268 - 14.09.2017 - 16:47
Вместе должно быть лучше, чем порознь, вот и весь смысл.
Гость
269 - 14.09.2017 - 17:04
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
Продали они её что-то в пределах 3,5 млн
Даже если 100 тыс тратить в месяц, это тратить надо 3 года.
А по скромному, по 50 тыс в месяц 7 лет.
И на эти деньги можно каждый день пить пиво сраками :)
__________________
Даже при низких % ставках, 8% годовых, он будет 25 штук в месяц получать.
Гость
270 - 14.09.2017 - 17:07
261-NoThanks >на самом деле путь любви не только легок но и приятен..какие-то кретины придумали что за счастье и радость надо упахиватьсявусмерть(
Гость
271 - 14.09.2017 - 20:09
Цитата:
Сообщение от marusya_k Посмотреть сообщение
а куда делась любовь в принципе?
Она в "раю в шалаше".
Модератор
272 - 14.09.2017 - 21:21
270-Родная >так.. Но чтобы это понять надо ступить на этот путь.. То есть свернуть с разрушительного пути.. А вот это уже весьма непросто.. Это внутренняя брань...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены