К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Остап

Гость
0 - 02.07.2012 - 12:12
Сулейман Берта Мария Бендер бей. или просто товарищ Бендер.
Как вы считаете, такой персонаж пострадал просто от того, что родился не в свое время и его таланты пропали даром?.. Что, вот, родись он в наше капиталистическое купипродайное время, он бы несомненно, процветал. Или же, для того, чтобы финансово процветать, нужна созидательность, стабильность и системность и в наше время товарищ О. Бендер создал бы максимум "МММ"?..



Гость
1 - 02.07.2012 - 12:16
))))))))))))))))))) Он родился во время, "капиталистичностью" и "купипродайностью" похлеще нашего. ))
Гость
2 - 02.07.2012 - 12:16
0-This_Ellis > Товарищ Бендер пострадал от излишней чувствительности и романтичности, человеческого в нем было слишком много...) У настоящего бизнесмена в голове должна быть только цифра прибыли с данного определенного промежутся проживаемой жизни...)
Гость
3 - 02.07.2012 - 12:16
промежутся = промежутка
Гость
4 - 02.07.2012 - 12:18
1 - Хэнк, перечитай "Золотого теленка")) и отношение к человеку с деньгами...))
2 - Речка, очень может быть)) интересная версия)
Гость
5 - 02.07.2012 - 12:24
4-This_Ellis > Эль,ты как читала произведение,если характер главного героя у тебя остался совершенно наброском,эскизом?Романтиком он был,непрактичный романтиком и мечтателем.Но некоторые вещи ему удавались,случайно,на голом энтузиазме,везение-с)
Гость
6 - 02.07.2012 - 12:25
0-This_Ellis > Для меня Остап Бендер -- это образ эдакого "генератора идей". Таких очень много было, есть и будет, а исполнителей по сей день не хватает ;-)
7 - 02.07.2012 - 12:32
Вообще не воспринимаю Остапа иначе, кроме как яркий литературный образ. Ничего общего с жизнью. Впрочем в 90-е может какие-то мальчики и шуршали под него, ловили рыбку в мутной воде. Но недолго.
8 - 02.07.2012 - 12:35
Про таких как он писали Джек Лондон и О`Генри. Но там это как-то естественно , в тамошней среде :) Экзотика.
Гость
9 - 02.07.2012 - 12:37
4-This_Ellis > )) *хохочет* Во-первых, презрительное отношение к человеку с деньгами говорит не о том, что время было не "капиталистическое" и "купипродайное", а об обратном. Во-вторых, почитай историю государства Российского и ты увидишь, что 20-е - 30-е годы − НЭП и возвращение ден. знаков после натур. оборота, да это был ППЦ))
Гость
10 - 02.07.2012 - 12:39
5-АптекаУлицаФонарь >
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
Но некоторые вещи ему удавались,случайно,на голом энтузиазме,везение-с)
Не везение, а вера! Как утверждают авторы библии "если есть веры хоть с горчичное зерно....", то успех неизбежен.)
Гость
11 - 02.07.2012 - 12:45
10-952856 > Не сказать,чтоб мимо комментария прошла,но оценила.Везение и вера - близнецы-братья,что там первично,что вторично,зависит ли от веры везение...много вопросов.Я поняла,да,ты про эффект плацебо сказал,но сколько не жуй аспирин от рака,искренне веря в чудодействие препарата,везение в излечении не гарантировано)
зы. обращение ко мне и цитату убрать и пойдёт как отдельный пост и мнение.МММ-щики и прочие воцерквлённые тоже искренне верят во всемогущество их организации,как же без веры-то?)
Гость
12 - 02.07.2012 - 13:35
Цитата:
Сообщение от This_Ellis Посмотреть сообщение
Что, вот, родись он в наше капиталистическое купипродайное время, он бы несомненно, процветал.
Это скорее про товарища Корейко можно сказать, чем про Остапа... :-)
Гость
13 - 02.07.2012 - 13:53
11-АптекаУлицаФонарь >Аспирин и рак - два довольно жестких параметра, в то время как успех в предприятии зависит от множества параметров не все из которых жестко зафиксированы, а некоторые напрямую зависят от напора и целеустремлённости, которые в свою очередь есть производные от веры в успех и оптимизма. Так что для меня товарищ Бендер прежде всего пример победы оптимизма над обстоятельствами.)
Гость
14 - 02.07.2012 - 14:53
7 - Люси, вот я о том же. т.е., с его исходными данными, даже со склонностью и идеям к зарабатыванию денег, чтобы сразу и много, у таких нет шансов быть фининсово успешными... и дело не во времени, видимо...
9 - Хэнки, я заметила, ты то хохочешь, то "упал и лежишь"...)))) чет картинка странноватая выходит....))))
Гость
15 - 02.07.2012 - 14:56
9 - Хэнк, кстати, почему об обратном?.. сейчас человек, успешно занимающийся бизнесом уважаем. тогда он был именно презираем, это всчески насаждалось и культивировалось. "Золотой теленок" как-раз зеркало тех идей и настроений общества.
bau
16 - 02.07.2012 - 15:08
Народ, а вы действительно хотите обсудить ху из О.Бендер? А зачем? Нет, ну тогда уж можно и о многих других поговорить. Вон Чичиков-то из "Мёртвых душ" тот ещё прохиндей )))
17 - 02.07.2012 - 15:11
да чего уж, давайте сразу к Ходорковскому или Чичваркину перейдем! (ждет Мисти)
Гость
18 - 02.07.2012 - 15:17
17 - а можно я к ним не пойду, ну пажааалста)) хотя и не исключаю, что они - милые ребятки))
Гость
19 - 02.07.2012 - 15:18
16 - а кого, по-вашему, надо обсудить?.. просто интересно...)
Гость
20 - 02.07.2012 - 15:24
DJ остап
bau
21 - 02.07.2012 - 15:52
19-This_Ellis > Господи, да мало ли кого ))) У меня в школе, вернее в классе был случай. Обсуждали того же Гоголя и его "Ревизора". Учительница задала вопрос: "А можно ли считать Хлестакова обманщиком?". Всё, вопрос звучал именно так. Ну тут из-за явной "несовместимости" вопроса и действа произошла заминка. Что-то как-то детишки приуныли и не знали что ответить (я был в их числе). Оказалось, мнение учительницы построено было на том, что нельзя Хлестакова признать лгуном, так как он не знал, за кого его принимают. На мой резонный вопрос: "А что изменится, если бы он знал об этом?" я не услышал ответа. Так и тут - что надо узнать? Есть ли О. Бендеры среди нас, современных людей? Есть. Но его (О.Бендера) романтики мы сейчас не увидим. Фраза: "Я чту уголовный кодекс" (точно не помню, но смысл был именно в этом) сейчас не в почёте. Как-то так...
Гость
22 - 02.07.2012 - 15:58
21 - ни фига не поняла... да мало ли кого - это кого??... обсуждают литературных героев, вернее характеры, в них заложенные, взятые у реальных людей. что не так?..
bau
23 - 02.07.2012 - 16:10
22-This_Ellis > да всё так. Просто О.Б. "родился" именно в своё время. А потом пошло "продолжение". Свои О.Б. есть и в настоящем времени.
Гость
24 - 02.07.2012 - 16:13
Цитата:
Сообщение от This_Ellis Посмотреть сообщение
9 - Хэнк, кстати, почему об обратном?.. сейчас человек, успешно занимающийся бизнесом уважаем. тогда он был именно презираем, это всчески насаждалось и культивировалось. "Золотой теленок" как-раз зеркало тех идей и настроений общества.
Откуда презрению взяться, кроме как из революционной обстановки, которая складывается при наличии разности в доходах обеспеченных слоёв населения и бедных слоёв населения? Или ты хочешь сказать, что все были равны, не было предпринимательской деятельности, не было барыжничества и была ненависть к обеспеченным людям? Хе-хе, откуда она может взяться без самих обеспеченных людей-то?
25 - 02.07.2012 - 20:51
Остап - типичнейший менеджер по продажам. Сэйлс чистой воды. ПРосто во времена НЭПа видимо еще технологии продаж не встали на широкую ногу, поэтоиу было забавно почитать об этом при социализме.
Сейчас в Остапе уже нет ничего удивительного. Кирби и прочим уже никого не удивишь)
Гость
26 - 02.07.2012 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Остап - типичнейший менеджер по продажам. Сэйлс чистой воды. ПРосто во времена НЭПа видимо еще технологии продаж не встали на широкую ногу..
Послушайте,тёзка несчастной королевы,Вы это серьёзно?:))
То есть рассуждения на тему о том,как в 1927году(через 10 лет,всего-то!) торговать не умели,а сейчас,после всего-то 10 лет(90-е не с счёт) вслед за восьмидесятником советской власти, наблюдаем вокруг классический маркетинг по Ф.Котлеру и проч. из западных учебников?:)
"Технологии продаж ...во времена НЭПа..." - фееричнейший бред,чистый восторг,браво,королева:)))
27 - 02.07.2012 - 21:23
26-UR > Как это не умели? Да они там все продажники - и Паниковский, и мастер Безенчук, и Козлевич Адам))).
Просто мы, когда это читали при советах были в шоке от их предприимчивости. Бендер-то всех остальных на голову превосходил.
А сейчас этим никого не удивишь. Вспомнили, видимо.
Гость
28 - 02.07.2012 - 21:55
27-Мария Антуанетта > Та с ними там понятно,я и пишу,что ничего удивительного,что через десять всего-то лет после 17-го года они всё могут и умеют,вопрос в том, как вы проводите параллели того времени с нынешними "менеджерами по продажам"(кто это?где они? воображаете?:)),то бишь спецы по специальности " Добрый день!(радостно так)" Это ведь шлак,"планктон" без будущего и перспективы,достойны сочувствия...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены