Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Опятьт Варламов о Краснодаре (http://forums.kuban.ru/f1065/opyat-t_varlamov_o_krasnodare-8574761.html)

RZD 11.01.2018 23:21

Опятьт Варламов о Краснодаре
 
[url]https://varlamov.ru/2739901.html[/url]
А что надо было делать? Реставрировать?

AlexAlexAlex 11.01.2018 23:35

Надо было Варламову ее отправить.

merlin2 11.01.2018 23:41

Деревяные двери делают заново, т.к. реставрация почти всегда у старого дерева не имеет смысла, да и на запчасти она не разбирается, как "большие архитектурные формы". Но новая деревянная дверь да ещё и со всеми этими красивостями выйдет гораздо дороже железной стандартной из тонкого металла как в консервной банке.

13й 11.01.2018 23:45

Спрашиваете что делать?
Надо выкупить дом у хозяина, отреставрировать и сделать памятником архитектуры.

AlexAlexAlex 11.01.2018 23:45

2 Мерлин
Реставрация всего как таковая не имеет смысла.

NonStop 11.01.2018 23:57

Я за то, чтобы дом тоже снести.

F121 12.01.2018 07:00

[quote=Тепловоз;45198356] А что надо было делать? Реставрировать? [/quote]
Реставрировать (если реставрировать) должен не жилец со своими очень ограниченными (во всех смыслах) возможностями, а власти
Властям (которых выбирают горожане) не до реставрации, а жилец хочет жить более комфортно (как он это понимает)
У меня больше недовольства вызывает не замена двери (хотя дверь была красивая и прочная, я эти двери знаю), а пристройка ступенек за счет тротуара
Еще вопрос брал ли жилец разрешение на отхват части тротуара на свои ступеньки, а если брал, то какого хрена давали такое разрешение ?!

Stager 12.01.2018 08:12

3-13й > да он "блогер". А пи***ть не мешки ворочать.

kukush 12.01.2018 08:43

апчОмтам?

NoThanks 12.01.2018 09:07

емать.... старую дверь выкинули... ну офуеть теперь... липартаж....

Tucshka 12.01.2018 09:10

9-NoThanks >на ЖВ надо создавать отдельную тему типа "Обзоры инстаграмоф и прочих прожектов"

Zan 12.01.2018 09:18

Теперь всей страной скидываться на новую дверь? Та в труху была. Ладно если б чуть-чуть подшаманить, можно снять- старую краску обжечь, остальное подшлифовать, лаком вскрыть и навесиить. А тут явная труха, ну сфоткали на добрую память и пусть любители винтажа реплики воссоздают.

F121 12.01.2018 09:21

11-Сияние звезды > не думаю
я видел эти двери
они не были в труху и через 100 лет, потому что были из твердых пород
они крепче многих теперешних дверей
и винты, которыми ручками крепилась, были из латуни (как и сама ручка) и выворачивались даже через 100 лет как по маслу

NoThanks 12.01.2018 10:10

кстати, у меня на фоне этой двери свабедные фотки есть :)) фотограф нам делала типа винтажно-лофтовую сессию, мы прошлись по старому центру города и сделали фотки на крылечках старых зданий... ничо кстати смотрится...

Redkij_skot 12.01.2018 10:14

Расстрелять скотов.

555666 12.01.2018 10:29

для того, чтобы реставрировать , нужно признать сначала памятником архитектуры и прочее. Если этого нет- это чья-то собственность, поставил то-что хотел хозяин, а вкусы у всех разные.
На мой вкус-вместе с зданием бы снесла, не вижу в нем ничего "ценного". Ладно бы там кто знаменитый жил. А так-если каждый человек веками будет хранить все старье- мы бы не развивались, так и жили бы в "ценных бабушкиных лачугах"
Ну , а если так уж оно ценно- выкупайте , делайте (город). Нет- и вопроса нет, у дома есть свой хозяин

Redkij_skot 12.01.2018 10:32

Мне больше интересно не то что этот кретин из-за двери устроил истерику,а как он сидел и снимал весь процесс.

Votonokak 12.01.2018 14:48

Какие двери, какое (больше великой русской культуры. Потому что свиньи, которые уничтожают русскую историю, русские города, не имеют к великой русской истории и культуре никакого отношения. ) Что несет этот блогер.

Русская история и самое ценное в ней, это поколения людей, ваши дети , внуки и так далее. КАкие на..
резные двери ? Кому они нужны ?
Русская культура и самое ценное это человек, здоровый, воспитанный, образованный и немаловажно, нормально, достойно живущий.
Бегать и укакиваться вокуг резных дверей, медных резных ручек и винтов из латуни ? Ну начните себе избы из просмоленного бревна строить и лучину жгите.
Истерика. кому надо, кто возжелает сохранить память, пущай забирает себе эту дверь и восстанавливает. То же тип, оплакивающий ее судьбу. или я не так понял и он спас ее и она уже стоит в спальне его детей ? Вместе с резными ручками и латунными болтами.
Тут в 30 лет у людей пол пасти зубов нет, здоровья и рожи у некоторого большого количества пропитые, они за двери ноют.
Заводы восстановите. Ремесленные училища верните, а не шнягу коммерческую, откуда выходят беспонтовые юристы, врачи, экономисты (потом в блогеры лезут, заботятся о России-матушке). С фотиками бегают, а ни одного такой юрист не написал обжалования, врач ни одной утки в глаза не видел, а экономист, это развозчики воды в 20-литровых бутылях. Что бы сейчас также делать по качеству, соответствуя, как тогда вещи делались, соответствуя тем временам.
Я ему говорю, ты мля грузчик с правом принять подпись на бумажку о том что воду доставил, а он трет, я говорит Мерчендайзер на колесах.
За двери они разнылись. Отработавшие свое и уже списанные хозяином. Руки в ноги, авто, погрузили и забрали в свои закрома. Что так не сделал страждущий о культуре и истории России ?

юнкер 12.01.2018 15:22

[url]https://pikabu.ru/story/samyiy_staryiy_dom_v_averone_frantsiya_postroen_v_13m_veke_4779774[/url]
Сейчас какой-то художник там живёт.

13й 12.01.2018 15:27

18-юнкер >камменты жгут:
Hohol2 отправил 354 дня назад
Я бы сказал довольно стойкий навоз.
Pahom1980 отправлено 354 дня назад
Похоже что в те времена умели срать))) Не то, что сейчас)))
riverkot отправлено 354 дня назад
Какой стол, такой и стул.
Serjee отправил 354 дня назад
Да, сейчас модно "кирпичи откладывать" , а раньше жить было страшнее и откладывали блоками.

uezk 12.01.2018 15:39

[quote=Арбитр изящества;45200235]Заводы восстановите. Ремесленные училища верните, а не шнягу коммерческую, откуда выходят беспонтовые юристы, врачи, экономисты (потом в блогеры лезут, заботятся о России-матушке). С фотиками бегают, а ни одного такой юрист не написал обжалования, врач ни одной утки в глаза не видел, а экономист, это развозчики воды в 20-литровых бутылях.[/quote]

Илюша Варламов закончил Московский Архитектурный институт, общались как-то, в своем деле шарит очень неплохо. Одного чела из их тусняка московского - профессора, у него работа была посвящена архитектуре 19 в. в городах РИ как-то водил по нашему старому центру. Чувак просто кипятком писал от наших кованых балкончиков 19 в. на старых зданиях. Решили зайти в одно такое здание, поднялись на второй этаж, а там засраный в три слоя коридор - общая кухня с плитками, которые еще наверно Сталина помнят и в конце один сортир со снятой дверью) Чудовищная коммуналка и там люди живут ведь, на плитках еда варилась.

Votonokak 12.01.2018 15:43

[quote=Звезда микрорайона;45200496] Цитата: Сообщение от Арбитр изящества Заводы восстановите. Ремесленные училища верните, а не шнягу коммерческую, откуда выходят беспонтовые юристы, врачи, экономисты (потом в блогеры лезут, заботятся о России-матушке). С фотиками бегают, а ни одного такой юрист не написал обжалования, врач ни одной утки в глаза не видел, а экономист, это развозчики воды в 20-литровых бутылях.[/quote]



[quote=Звезда микрорайона;45200496] Илюша Варламов закончил Московский Архитектурный институт, общались как-то, в своем деле шарит очень неплохо. Одного чела из их тусняка московского - профессора, у него работа была посвящена архитектуре 19 в. в городах РИ как-то водил по нашему старому центру. Чувак просто кипятком писал от наших кованых балкончиков 19 в. на старых зданиях. Решили зайти в одно такое здание, поднялись на второй этаж, а там засраный в три слоя коридор - общая кухня с плитками, которые еще наверно Сталина помнят и в конце один сортир со снятой дверью) Чудовищная коммуналка и там люди живут ведь, на плитках еда варилась. [/quote]


Ну и чего Вы выделили часть моего поста и внизу написали абракадабру про историю судьбы Илюши и его познаний ? Как это связано с тем, что сейчас все развалили и нет спецов с руками делать не хуже чем в 1904 году например.
Кстати по ковке то они есть, а остальная промышленность ? Сидеть сейчас и укакиваться по резной железяке ? Да пусть любитель ее себе приберет и укакивается по ней с утра до вечера.

Votonokak 12.01.2018 15:48

[quote=Звезда микрорайона;45200496]Илюша Варламов закончил Московский Архитектурный институт, общались как-то, в своем деле шарит очень неплохо[/quote]
А понял к чему. И много Ильюша Варламов настроил ?

Дама Пик 12.01.2018 16:01

Итальянским старьем восхищаетесь, а свой "снести вместе с домом" , недавно в теме про путешествия кипятком писали от восторга глядя на шанхай итальянской деревушки.

555666 12.01.2018 16:05

23-Дама Пик > так вроде только я написала, в теме про путешествия ничем не восхищалась, вообще там не писала по моему

Brander 12.01.2018 16:06

22-Арбитр изящества >ничего.
Но фотографий много сделал)

Дама Пик 12.01.2018 16:11

24-**** Ди > надо подождать тех кто восхищался)) Дверь конечно жалко, у родителей БМ были в доме межкомнатные двери такого плана, хотели их реставрировать, они высокие, двустворчатые, деревянные под краской, нам такую цену заломили, что проще было заказать новые "под старину", а не эту труху восстанавливать.

Дама Пик 12.01.2018 16:13

Эленке аж 4 звезды дали!)))

555666 12.01.2018 16:13

26-Дама Пик > ))

555666 12.01.2018 16:14

27-Дама Пик > переМишлен!)

Перпетум Мобиле 12.01.2018 16:19

Этот дом снести надо было еще лет 20 назад...

Имхо, не надо цепляться за бытовуху...

Пример правильного действия, улица Красноармейская если не ошибаюсь перед Комсомольской. Дом Казака. Снесли к черту и построили его вновь по фоткам там чертежам и так далее.

Перпетум Мобиле 12.01.2018 16:24

Видел я эту дверь уже металлическую, да и на фото видно.... ставить ее обложив досками идиотизм....

uezk 12.01.2018 16:48

[quote=Арбитр изящества;45200539]А понял к чему. И много Ильюша Варламов настроил ? [/quote]

Не поверите, но в 3D дофига! А так ведь никто не мешает, создайте свою строительную компанию, наберите молодых и талантливых архитекторов не с купленными дипломами, а устройте жесткий отбор и т.п. Начните проектировать и реализовывать не типовое гавно 70-х гг прошлого века, стопятьсотэтажки и муравейники, а современные малоэтажные авторские кондоминимумы с личным пространством и социоэкологическими нишами...
Изыскивайе возможности стимулировать власти строить под всю эту благодать соответствующую инфраструктуру... Уже напоминает ненаучную фантастику)))
Ну вот и после этого бурчите, что кто-то там с фотиком мотается по миру, пока здесь у нас "Заводы стоят")

teona 12.01.2018 17:03

0-Тепловоз > Да-да, конечно, [em]"и нет больше великой русской культуры"[/em], эту дверь ногой отворить и вынести хату без проблем было, хозяин прям мечтал, чтоб это сделали.

Люси была здесь 12.01.2018 17:11

Укрепления (вплоть до решетки под током) можно было ЗА этой декоративной дверью сделать, если была надобность крепить оборону.
А вот в Занзибаре двери - национальная гордость, и туристов привлекает [url]http://zagrebchanka.livejournal.com/327282.html[/url]
В Питере эта тенденция - уничтожать старину, заменяя самым дешевым ширпотребом - ужасающая! Ес-но , когда каждый второй дом в центре - памятник , но при этом в нем как-то надо жить.

Votonokak 12.01.2018 17:20

[quote=Звезда микрорайона;45200763] Цитата: Сообщение от Арбитр изящества А понял к чему. И много Ильюша Варламов настроил ? Не поверите, но в 3D дофига! А так ведь никто не мешает, создайте свою строительную компанию, наберите молодых и талантливых архитекторов не с купленными дипломами, а устройте жесткий отбор и т.п. Начните проектировать и реализовывать не типовое гавно 70-х гг прошлого века, стопятьсотэтажки и муравейники, а современные малоэтажные авторские кондоминимумы с личным пространством и социоэкологическими нишами... Изыскивайе возможности стимулировать власти строить под всю эту благодать соответствующую инфраструктуру... Уже напоминает ненаучную фантастику))) Ну вот и после этого бурчите, что кто-то там с фотиком мотается по миру, пока здесь у нас "Заводы стоят") [/quote]


Зачем мне это ? Зачем ? Зачем мне лезть в архитекторы ? Да еще и 3D.
Верю конечно что в 3D он мастак. Пусть ваяет, бггггг,
Только можно например фотать красивых бабочек и петь под гусли о их красоте, называя себя биологом, а можно быть биологом-ученным с большой практикой полезности изобретений и деяний человечеству.
Расскажите мне, как Вы считаете, к какому типу из мной предоставленных относится господин Валамов ? Кстати у него есть продюсер или как там у актеров, много вы у специалистов видели продюсеров.
Кстати, пишет Ваш кумир, что все его 3D идут заграницу, оттуда бабло он получает и ему благодаря продвигает свой образ. А теперь поясните мне, пожалуйста, я действительно не понимаю, кто мне говорит про родину и свиней просравших культуру России, архитектор Варламов, построивший для этих свиней благодаря своим знаниям много жилья и всяких зданий, любящий Россию и трясущийся о ней или Илюша Варламов ( я говорит не блогер, не фотограф), насающийся с фотикам по миру и учащий людей,а также призывающий на его ютуб канале подписаться после 100000 миллион подписчиков и ищущий себе в команду, его слова, создателяроликов, имиджмейкер , продюссер или как там ( кто продвигает его толпе) у него уже есть, девушка там какая то ? Родина ? Слышал я где то уже про родину.

[url]https://www.youtube.com/watch?v=LC4kTcqHNsI[/url]

И не надо в слова со мной играть, набери , изыскивай, не бурчи. У меня своя профессия , что ты мне тычешь Илюшинами талантами. Я так посмотрю, кроме как назвать меня и моих соотечественников свиньями и 3D гнать за границу за бабки вариков отметиться нету ? А ну да, большой говорят , любитель фотографии. Архитектурно-художественной, да ?

Бедные хозяева дома, снесли старую ветхую дверь, поставили новую исходя из каких то своих соображений и тут на тебе, свинья, варвар, от борца за русскую культуру.
Много он наборолся в 3D, сидя за компом ? А да, да, фотографии, я же забыл. Еще проекты с сайтами про города и там большим таким шрифтом, помочь и пошли реквизиты. Мы не блогеры.
Я только уважение могу высказать. Человеку точно недосуг строить, он изыскивает.
Это лично мое мнение, прошу только не кидаться и не ставить меня врагом Иьюши Варламова, я про него вообще только сегодня из этой ветки узнал. А то сейчас начнутся катяхи.

Чисто субъективное мнение. А вот интересно, в последнее врея тут на форуме часто темы про Варамова. Просто интересно, это исходя из его призывов подписчиков собрать на канале 1000000 , за вознаграждение так сказать стараются или просто появился на форуме фанат его, рьяный? Тоже чисто мое мнение, очень интересно стало. И материалы и темы с его сайтов и каналов и соцсетей. Кто тут такой резкий фанат появился, н ка в студию.

teona 12.01.2018 17:24

Слушайте, у моей бабушки в деревне была двухстворчатая входная дверь (межкомнатные такие же-видимо, дань моде).
Ничего ты за ней (с внутренней стороны) не сделаешь, толщина стен на это не рассчитана, планировка прихожей тоже, им в те времена железные двери только на воротах были уместны.

Люси была здесь 12.01.2018 17:25

35-Арбитр изящества > кстати, очерки Варламова реально имеют последствия: он их также фиксировал к собственному в т.ч. удивлению - свалки убираются, пустыри превращаются в детские площадки (где он пацанов, пуляющих бутылками в гаражи заснял), губеры ему лично звонят и отчитываются, что дескать погорячились вы, Одуван-варламыч с выводами, нету этого ничего и тп. Не Путин, конечно, с его ручным управлением, но все-таки.

Votonokak 12.01.2018 17:31

[quote=Арбитр изящества;45200840] [url]https://www.youtube.com/watch?v=LC4kTcqHNsI[/url][/quote]

[url]https://www.youtube.com/watch?v=wRcELargB7Q[/url]

Вот правильная ссылка.
Так вот я посмотрю, это я не про типа из сабжа, а так про наблюдения, именно многи из тепла, где зад прикрыт больше всего и много орут про Достоевского, Чайковского и культуру. Ну, я так понимаю из тепла удобнее про них и культуру вспоминать. На всяких банкетах, конкурсах, выставках и разных в купе мероприятий в заграницах. Этакие Петры первые, современные. Быдлу необразованному , холопью ученья и культуру из заграниц прививают.

Votonokak 12.01.2018 17:34

[quote=Люси была здесь;45200853] 35-Арбитр изящества > кстати, очерки Варламова реально имеют последствия: он их также фиксировал к собственному в т.ч. удивлению - свалки убираются, пустыри превращаются в детские площадки (где он пацанов, пуляющих бутылками в гаражи заснял), губеры ему лично звонят и отчитываются, что дескать погорячились вы, Одуван-варламыч с выводами, нету этого ничего и тп. Не Путин, конечно, с его ручным управлением, но все-таки. [/quote]


ДА у нас сейчас каждому блогеру отчитываются, времена такие, можно нынче.
Все в блогеры и приемщики отчетов от губернаторов ломанулись. Все с камерами.
Некого у станка поставить, какие на заводы и в армию никого не загонишь. Зато смотршь, оно , пшено еще не проклюнулось, но уже на камеру добыло и бегает, отчеты от руководителей принимает. Можно же говорю.
Станет модно и выгодно уши сдавать, пол страны без ушей останутся. Вы не переживайте. Найдутся желающие. еще и поучать будут, нечего слушать. Как то так.


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.