К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять про Вену!

Гость
0 - 01.03.2013 - 10:44
Купила путеводители, готовлюсь.
Собираемся дня 2 погулять по центру, 2 музея, съездить в окрестные замки или что там у них и на один день куда-нибудь подальше.
Вопросы:
Какой музей в Вене нельзя пропустить?
Где бы что-нибудь средневековое и модерн?
Сколько должны стоить кофе-плюшка в не самой дорогой кофейне?
Есть какой-нибудь фокус с парковкой? Говорят, в центре - вообще без вариантов. Мы будем жить на окраине, кто знает, где возле центра можно машину оставить и не разориться?
В какой магазин зайти? (например, куртку зимнюю со скидкой посмотреть)



Гость
161 - 01.03.2013 - 17:24
160-Priva > деьные могут затариться дошираком и салом с хлебом.
Гость
162 - 01.03.2013 - 17:56
161-Кошка в шубке из Коровки >это если зубы прорезались)
Гость
163 - 01.03.2013 - 20:31
Мисти не ехай в Вену,ехай в Лион и забери с собой в совок Фаму))
Гость
164 - 02.03.2013 - 00:02
90-la femme > Я детей кормлю не реже 3 раз в день. Никаких переносов!
Гость
165 - 02.03.2013 - 00:08
Послушайте! Далась вам машина! Что значит - я упираюсь? Мы любим ездить на машине, мы не любим и не умеем много ходить пешком, мы осматриваем города - чтоб впечатление составить -именно из окна машины, пешком это не видно (то, что из машины видно) Пешком тоже погуляем! 2-4 часа - это максимум, на что мы способны. Я не собираюсь экономить на всем, уж во всяком случае - не на машине и не на музеях.
Гость
166 - 02.03.2013 - 00:11
126-shakti2 > Разница от проживания на окраине и в центре (вчетвером!) гораздо больше, чем стоимость машины, даже если стоимость дороги не учитывать.
Принцип простой - я готова платить за то, что считаю важным и не готова платить за то, что считаю неважным. За ужин 120 евро - не готова.
Гость
167 - 02.03.2013 - 00:16
137-doNUTS > Чаевые - 10%. так меня еще бабушка научила.
142-Кошка в шубке из Коровки > Нет, конечно.
160-Priva >Спасибо! Я и не сомневаюсь, что нам очень понравится. Там +13, солнышко (обещают) - прекрасное время!
Гость
168 - 02.03.2013 - 00:32
Мисти, опера - обязательно! В первый вечер зайдите в кассу часа в 4 вечера, вам расскажут про ближайшие несколько дней. Про цены в кафейнях - рассчитывай как в Москве, примерно как в Старбаксе. Я бы не ходила в отель Захер специально попробовать там пирожное - оно такое же вкусное в обычных кофейнях, а цены в Захере намного выше, потому что место очень туристическое.
Гость
169 - 02.03.2013 - 00:33
Еще есть сеть illy - обычная еда по демократичным ценам)) По городу много их кафе. Ну а за шнитцелями уже написали куда идти)
Гость
170 - 02.03.2013 - 01:24
Помню, как то в Цюрих ездил, деньги менял. Говорю: "мне 150 евро поменяйте". Он так смутилсь, но подумали, что я на день. Когда же я сказал, что я на неделю, то народ вообще расхохотался. Думали, что я с их ценами не знаком. Короче, на обратном пути франки еще назад менял. Какие 150 евро в день? Шаурма да две бутылки пива :-)
Гость
171 - 02.03.2013 - 01:47
А вариант со своей колбасой, вполне приемлемый. Я как-то с мамой по Европе колесил с кастрюлей гречневой каши в багажнике. Она "отраву" ресторанскую не переносит. Ей как-то стейк медиум подали. Так как мясо было не прожаренным, то у нее абсолютно пропало доверие к ресторанским поворам.
Гость
172 - 02.03.2013 - 09:17
165 Мисти да нам все равно как вы там будете передвигаться главное что в будний день не припаркуетесь там где захотите остановится.В Вене с этим жестко.-так что хватит долбать народ это темой -поезжайте и все сами увидите и шаурму и штрудель))
Гость
173 - 02.03.2013 - 09:24
166"я готова платить за то, что считаю важным и не готова платить за то, что считаю неважным. За ужин 120 евро - не готова."-судя по всему жители Вены увидят вас на арендованном мерседесе с шаурмой в руке))))120 евро на четырех -это не самый дорогой вариант там.В Вене каждый чох стоит 5 евро.
Гость
174 - 04.03.2013 - 10:32
165-Мисти_ > На окраинах в Вене специально устроены многоуровневые парковки. К сожалению, не помню станции метро, где они близко, но это можно в гугле найти. А метро в Вене чудесное, с московским не сравнить. Просто, но удобно. И трамваи тоже. Вполне можно город смотреть и из окна трамвая. Парковка в центре - фантастика. Мест нет, а на неустановленных местах постоянно дежурят местные полицейские и выписывают штрафы. Возле Шенбрунна есть где парковаться, но неудобно, потому что входишь с одной стороны парка, выходишь из другой. Общественный транспорт есть везде!
Гость
175 - 04.03.2013 - 10:37
И между прочим, перекусить можно по вскяких киосках с восточным колоритом на остановках общественного транспорта. Тоже своего рода развлечение. В осовном этим быстрообщепитом пользуются как раз местные. А еще у них очень популярны всякие минипекарни. Именно быстро перекусить булочкой с кофе. Венский шницель есть практически в каждом кафе. Стоит несколько евро. Размер огромный.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены