К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Онлайн безопасность

Гость
0 - 03.06.2014 - 10:49
Вчера была на тренинге по онлайн безопасности, там много рассказывали про безопасность в соцсетях.

Оказывается, даже закрытый профиль - не гарантия приватности. Например, даже если страница в фейсбуке у вас закрыта, вся ваша личная информация и все фотографии становятся доступными приложениям, если ваши друзья играют в игру, вставляют новости с некоторых саитов или проходят тест типа "В каком городе вам лучше всего жить". Чтобы настроить это, нажмите на треугольник в правом верхнем углу ФБ (у меня все на англииском там, но там понятно). Далбше Настройки --- Приложения (в меню слева) --- Приложения, которыми пользуются другие. И там будет текст - People on Facebook who can see your info can bring it with them when they use apps. This makes their experience better and more social. Use the settings below to control the categories of information that people can bring with them when they use apps, games and websites. Уберите все галочки, чтобы друзья не раздавали вашу информацию и фото непонятным сайтам.

А бы следите за тем, какие ваши данные/фото доступны всем? Где грань между разумной защитой и паранойей? Были ли у вас неприятние ситуации, когда другие использовали ваши или семейные фото, чтобы вас обидеть?



Гость
41 - 03.06.2014 - 19:45
36-Eloise >это я прекрасно осознаю, выкладывая фото в свободный доступ. Без сомнения, при желании, о человеке можно собрать кучу инфы, используя вываленное им в сеть. Вот я лично очень наблюдательный человек и очень часто анализирую инфу, сама того не желая))
Ну все равно сильно не заморачиваюсь, тк во-первых не выкладываю ничего компрометирующего, а во-вторых не думаю, что есть люди которым нужна инфа обо мне)))
42 - 03.06.2014 - 20:09
http://m.tvrain.ru/articles/fsb_polu...ernete-369381/
Гость
43 - 03.06.2014 - 21:26
Меня больше волнует безопасность платежей через Интернет.
44 - 03.06.2014 - 21:40
http://www.gazeta.ru/comments/2014/0..._6057541.shtml
Гость
45 - 03.06.2014 - 21:41
http://cs619229.vk.me/v619229605/a81d/sPdALIE5iBw.jpg
46 - 03.06.2014 - 21:51
0-Eloise > вот у меня подруга пошла на тренинг по лифтингу лица - учится управлять мимическими мышцами - делать физкультуру чтобы не было морщин. вот это я понимаю тренинг а всякие там безопасности в сети. и ежу понятно. кому надо - узнает любую информацию.
Модератор
47 - 03.06.2014 - 22:10
к посту софи о фото... среднестатистический краснодарец попадает в объектив камер видеонаблюдения в среднем около 700 раз в сутки... около 40% автомобилей пишут на регистраторы все что видят..все банковские операции - мониторятся... все перемещения - отслеживаются по вышкам сотовых операторов.. все разговоры (с кем, когда) - естественно тоже фиксируются... все подозрительные разговоры - пишутся.. вся электронная почта на общедоступных доменах - мониторится.. все смски - сохраняются.. а вы платите деньги за треннинг по информационной безопасности в соцсетях??? О_о
48 - 03.06.2014 - 22:15
47-NoThanks > вот вот
Гость
49 - 03.06.2014 - 22:18
47-NoThanks >про сотовую связь расскажите подробнее, че хранится и хде
Модератор
50 - 03.06.2014 - 22:23
49 если подробно рассказывать - это долго и муторно... а если кратко - то все и так понятно.. система распознает ключевые слова и по ним включает дешифрацию и запись.. через некоторое время удаляет за ненадобностью.. человек в этом не участвует.. но если что-то нужно - можно поднять..
Гость
51 - 03.06.2014 - 22:32
50-NoThanks >не, давайте долго и муторно
Мне интересно) и смс хранят? А де?)
52 - 03.06.2014 - 22:33
51-Tequilla > в фсб
Гость
53 - 03.06.2014 - 22:41
Слушайте, у меня и мысли не было про ФСБ и прочие спецслужбы. Я скорее о мошенниках-энтузиастах. Например, домушники часто грабят квартиры, когда хозяева уезжают в отпуск. Как они это отслеживают? А интернет это просто дополнительное средство, например, когда в режиме реального времени постят фото из отпуска, то мошенники могут убедиться, что дом пустой.

Или на личном уровне какая-нибудь женская месть и прочие примеры неуравновешенности.

Всякие правоохранительные органы - это из другой песни.
Модератор
54 - 03.06.2014 - 22:42
51 не хочу долго... смс или разговор - сути не меняет.. посредством стандарта жиэсэм передаются данные.. в свою очередь эти передаваемые данные шифруются.. в разных странах и в разных сетях, опять же в свою очередь, применяются разные стандарты шифрования.. в России стандарт шифрования таков (и он таков во всех странах третьего мира.. в швейцарии, к примеру, стандарт шифрования другой), что современными средствами можно дешифровать сигнал и получать исходный код практически в прямом эфире.. ну с задержкой буквально в минуту... это позволяет решать множество интересных задач :) естественно, никто не будет хранить адовое количество никому не интересной информации... но сам по себе процесс дешифрования - почти бесплатный :)) но условно говоря, естественно.. поэтому при необходимости любые данные из сетей жиэсэм вытаскиваются достаточно легко.. а вот эта "необходимость" - это уже штука настраиваемая.. как кровавая гебня захочет - так необходимость и настроит... например, произошло громкое заказное убийство... или подозрение на терракт.. "необходимость" возрастает... настройки системы корректируются.. дешифруется и пишется почти все... на всякий случай.. какое-то лицо отсветило лишний раз - в отношении него "необходимость" возрастает.. приличные люди даже слова типа "откат" и "взятка" лишний раз в телефонных разговорах не употребляют...
Гость
55 - 03.06.2014 - 22:48
вон оноче, михалыыыч... А по-подробнее про шифрование в сетях швейцарских -ссылки, плз, можно? и чем конкретно отличается от обычной сети, например, в Польше?
Модератор
56 - 04.06.2014 - 00:09
слушайте, я понятия не имею есть ли на эту тему какието ссылки :))) это старая и очень длинная криптографическая история :)) там очень узкоспециализированный разговор :)) явно не в формате жв.. и не в формате форума вообще :)) есть, наверное, в сети любители этого вопроса... можно поискать.. в общем же, этот разговор о том, как общий стандарт шифрования в сетях жиэсэм еще в лохматых годах группа энтузиастов просекла и взломала, найдя там целую кучу уязвимостей.. с тех самых пор народилась целая семья стандартов шифрования.. некоторые алгоритмы с тех пор ломались быстрее, некоторые медленнее.. алгоритмы шифрования постоянно модернизировались, жили, в некотором роде, своей жизнью.. невскрываемых алгоритмов шифрования в сетях жиэсэм не существует.. весь вопрос заключается именно в сложности дешифрации.. в том, сколько сил и средств тебе нужно на это потратить и через какое время после собственно момента совершения разговора ты сможешь понять о чем он был :)) нет никакого смысла от содержания разговора через неделю после того как он состоялся.. зачастую уже через час - нет смысла.. равно как и нет никакого смысла тратить десятки миллионов зеленых на то, что тебе не очень то и нужно... ну и так уж вышло, что стандарты шифрования в разных странах таки разные... я вам за всю Одессу не скажу.. Одесса очень велика.. но то, что в России, украине, сирии, Казахстане (это то, что мне точно известно) вытащить данные из жиэсэм сети можно практически он-лайн и достаточно простыми средствами - это факт... и то, что в сша сделать это намного сложнее - это тоже факт..средства нужны на порядок более мощные...
Модератор
57 - 04.06.2014 - 00:26
да.. если уж ваще невмоготу и интерес гложет, то я думаю в сети должна быть информация по а5/1 и а5/2.. это два современных алгоритма, которые применяются в разных странах :)
Гость
58 - 04.06.2014 - 10:37
18-Люси была здесь >не скажи. Я с удовольствием смотрю фотки своих друзей. Не со всеми мне удаётся видеться часто, некоторые живут в других городах, некоторые- вообще заграницей. Конечно, мне интересно знать, как они там поживают. И я им тоже не беразлична, мы же - друзья.
Гость
59 - 04.06.2014 - 10:47
58-Скромное обаяние буржуази > присоединяюсь. у нас с мужем родственники в пяти странах, и друзья разбросаны по миру.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены