К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОКР или спокойствие?

Модератор
0 - 19.03.2021 - 12:27
Где граница? вот, например, общаюсь щас с чуваком.. уже третий день.. и он просто вымораживает своей неспокойной психикой.. по одному и тому же вопросу, который спокойно решится в свое время - он по 10 раз в день успевает запаниковать и поднять шум.. а потом мне говорят: расслабся, у него реально не все дома.. этот вопрос закроется - он потом по другому вопросу париться начнет также... вот я и подумал: а может мы все малость того? жизнь идет своим чередом, а мы переживаем о том, на что не можем повлиять и что будет происодить определенным образом помимо нашей воли.. говоря иначе - переживаем бессмысленно.. ну, ктото, как этот чувак - прямо таки откровенно гонит.. ктото через силу не подает виду, но внутри бушует, а наружу вырываются только языки пламени.. ктото вроде бы спокоен, но хз что там внутри..

а что у вас? вы спокойны? или вас плющит и колбасит? умеете ли на 100% убирать из головы мысли о том, что находится вне вашего контроля?



1 - 19.03.2021 - 12:31
Умею структурировать первые признаки окр.)) Расслабленности это нихрена не добавляет, но стабильность важнее.)
2 - 19.03.2021 - 12:33
Меня очень многое штырит, и зачастую подгорает, но окружающие об этом могут даже не догадываться. Вся гамма чувств внутри)
3 - 19.03.2021 - 12:39
А зачем с таким общаться? )))
4 - 19.03.2021 - 12:43
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
умеете ли на 100% убирать из головы мысли о том, что находится вне вашего контроля?
не умею. Только когда "варю борщ". Контролировать более-менее умею. Когда при памяти.
Гость
5 - 19.03.2021 - 12:44
Мне кажется прям на 100% убрать из головы практически не возможно, но структурировать, чувствовать предпосылки и останавливать на подлёте можно научиться,чтоб не доводить до справочки.
Гость
6 - 19.03.2021 - 12:50
Когда я понимаю, что не могу контролировать то, что в не плоскости моей персональной ответственности, у меня случается окр.
А в целом я - кремень)
7 - 19.03.2021 - 12:54
6-Эволюция >Слишком далеко вы эволюционировали от нас....))))))))
8 - 19.03.2021 - 12:59
У меня вообще есть теория, что чем больше моих сил уйдёт на переживания, тем гарантированнее благоприятный исход. Утрирую, конечно, но не очень сильно. Как будто есть какой-то объём переживаний, который мне отмерен, и лучше его израсходовать вхолостую, чем по делу.
Хотя, если объективно, в условиях форс-мажора я не переживаю, а впахиваю, причём с очень приличным КПД. Так что, возможно, в этом есть смысл)
9 - 19.03.2021 - 13:14
Олимпийское спокойствие должно быть...Как ОКР (Олим.ком.России)
10 - 19.03.2021 - 13:17
Плющит, колбасит, не умею. Но я над этим работаю )))
11 - 19.03.2021 - 13:18
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
умеете ли на 100% убирать из головы мысли о том, что находится вне вашего контроля?
Умею на 99%...
12 - 19.03.2021 - 13:19
А вообще все зависит от степени проблем. Внешне меня никогда не плющит...внутренне я могу быть натянут как струна...
13 - 19.03.2021 - 13:21
Внутри бушует, но вида не подаю. Особенно, когда решение вопроса зависит от другого человека, я понимаю, что не стоит задалбывать его каждые (пять минут, час, день, нужное подчеркнуть) вопросом "ну как там?!", ибо понимаю, что это никак не ускорит дело, но создаст негатив в общении/сотрудничестве.
Гость
15 - 19.03.2021 - 13:38
0-NoThanks >умею переключаться и выбрасывать из головы то, на что не могу повлиять. Жалеть не приходится, поэтому этот навык развиваю в себе. С физической болью так же, просто отвлекаюсь, переключаюсь, даже мне недавно завистливое замечание сделали: "у тебя низкий болевой порог". Нет, меня бабушка на примере [*****] Космодемьянской воспитывала просто;) Толку от переживаний нет, лучше эту энергию в более эффективное мирное русло направить, ящитаю
Гость
16 - 19.03.2021 - 13:38
Смотря покакому поводу. По работе спокоен. А по личным жизненным задачам - бывает и нервничаю. Смотря какие последствия грозят за неудачу.
Однозначно ответить и не смогу.
Гость
17 - 19.03.2021 - 13:39
3-ТВАРЬ >шикарный под...кол. Заценил)
Гость
18 - 19.03.2021 - 13:40
15-Бойкая босячка >З О И
Гость
19 - 19.03.2021 - 13:53
Только что наблюдала,как мужчина орал на другого мужчину,на машину прыгал,не давал проехать. Пунцовый такой..спокойствием там не пахло)
20 - 19.03.2021 - 14:03
19-SanSa > авария?
21 - 19.03.2021 - 14:08
0-NoThanks > порой кажется, что многие ситуации появляются в жизни, только чтобы вызвать эмоции, мысли и проверить реакции на ситуации и их предполагаемые последствия.
Условно, что-то вроде бы случилось или вот-вот случится, ты бегаешь-прыгаешь, чтобы разрулить, кому-то звонишь, что-то говоришь, испытываешь кучу эмоций внутри, а оно раз - и прошло, не оставив следов. Само по себе разрешилось и разрулилось, или, вообще, было из серии "показалось". И закрадывается подозрение, что весь сыр-бор и был только ради тех самых эмоций.
Когда меня "плющит" и удается увидеть себя со стороны, то чаще всего - противно.
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Я это называю - позволять вещам случаться.
вот типа того. Отпускаешь ситуацию и она (о, удивление!) как-то выравнивается и выруливается без всяких сверхусилий с твоей стороны.
Если нет разницы - зачем страдать больше?
)
22 - 19.03.2021 - 14:12
21-Telemax > для меня на всём жэвэ два человека - ты и Криста, которые умеют писать многобуквенные посты, в которых нет ни одной лишней буквы. А я со стороны любуюсь, мол, как красиво могли бы выглядеть мои мысли, если бы я тоже так умела.
Гость
23 - 19.03.2021 - 14:16
20-7ginger7 >нет,скорее всего орущий был сзади на авто и ему не понравилось,как тормозила впереди стоящая машина.Они на повороте стояли.А может чел влез без очереди
24 - 19.03.2021 - 14:26
24-SanSa > я сегодня собрала коллекцию неадекватов, пока доехала в деревню. Но самым уникальным экспонатом был долпоиоп на делимобиле, который подкатился к двум стоящим на светофоре рядам, объехал их по встречке и поехал дальше на красный, уворачиваясь от пересекающих перекрёсток на свой зелёный машин. Я решила, что у него проблемы с тормозами. В башке.
Гость
26 - 19.03.2021 - 14:45
25-7ginger7 >да и такие бывают..
28 - 19.03.2021 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Отпускаешь ситуацию и она (о, удивление!) как-то выравнивается и выруливается без всяких сверхусилий с твоей стороны.
Вот вот! я иногда отпускаю даже там где могу что-то поменять...
29 - 19.03.2021 - 15:36
Я когда нервничаю, у меня начинает болеть желудок. Реально. Потому ну его нафиг всех этих сильно-эмоциональных, я их по здоровью не вывожу.
А уж тех, которые еще и оправдываются "таким взрывным характером" ваще лечить принудительно нужно, я считаю... Выплеснут вот это всё на тебя и сидят потом довольные. Хлебом не корми.
30 - 19.03.2021 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
А уж тех, которые еще и оправдываются "таким взрывным характером" ваще лечить принудительно нужно, я считаю...
близнецы ещё же, ну!)
1_1
31 - 19.03.2021 - 16:19
0-NoThanks > компульсия - навязчивые действия, обсессия - зависимость от навязчивых действий и состояний.
Причём здесь истероидный тип проведения?
У чувака внутренняя распущенность.
Модератор
32 - 19.03.2021 - 16:53
32-без имени > не.. распущенность и истеричность это понятно.. у чувака именно навязчивое состояние..
1_1
33 - 19.03.2021 - 16:58
У нас в семье как-то странно распределены роли. По мелочам я спокойна и выдержана, а муж истероид.
В серьезных проблемах я впадаю в глубокий психоз, он выдержан и может вернуть меня в нормальное состояние.
Я по ба-цзы июньский металл. Могу быть стойким бойцом до момента плавки.
34 - 19.03.2021 - 17:10
июньский металл о_О
мартовское дерево
февральская вода
какие поэтические образы )
1_1
35 - 19.03.2021 - 17:19
Т9) работает
Гость
36 - 19.03.2021 - 18:20
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а что у вас? вы спокойны? или вас плющит и колбасит? умеете ли на 100% убирать из головы мысли о том, что находится вне вашего контроля?
Умеют граждане что-то там убирать или не убирать из головы, никого не волнует, но вокруг должно быть прибрано.
Изрыгающий вой имярек - источник повышенного шумового загрязнения, поэтому - психиатрическая неотложка с последующей принудительной госпитализацией, если болен на всю голову, ежели здоров - административка и штрафы. Во избежание дальнейших соблазнов драть свою луженую глотку, засоряя этим воем и так все зас*анное окрест.
К тому же, уши все это претерпевать окружающих, чай, не казенные, за порчу чужого имущества нужно нести симметричный ответ.
А как еще бесноватых приводить в чувство? В их же пользу. А то разнесет болезного, не остановишь.
До кучи, мне кааца, эта хрень весьма заразна, токсична уж точно.
Гость
37 - 19.03.2021 - 18:24
Я стараюсь быть спокойной и не переходить на личности в споре. Считаю что когда аргументы исчерпаны идет переход ни личные оскорбления. С такими людьми спорить бесполезно. Они не умеют признавать свои ошибки
Поэтому я просто прекращаю обсуждение данной тематики
1_1
38 - 19.03.2021 - 18:33
Есть люди, которые сразу заводятся. Кто-то так подстраховывается, кто-то компенсирует эмоциями свою некомпетентность...
Потом истерические проявления входят в привычку. Как тяга к никотину или алкоголю. Человек становится адреналиновым наркоманом.
И да, это заразная вещь.
39 - 19.03.2021 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Krista Посмотреть сообщение
Умеют граждане что-то там убирать или не убирать из головы, никого не волнует, но вокруг должно быть прибрано
на жэвэ какое-то время назад культивировалась обратная мысль, что высраться на окружающих - это нормально, зато внутри всё чисто и прибрано (с). Я, как ярый антагонист такого подхода, периодически предавалась анафеме. Поэтому именно в этом ключе тему развивать не стала.
Гость
40 - 19.03.2021 - 19:17
Бездушный и бессердечный снаружи. У меня даже внуки когда поранятся или падают сразу начинают кричать " А мне больно!"
Гость
41 - 19.03.2021 - 19:32
41-7ginger7 >Если закон не позволяет упечь злонамеренно испражняющихся в психушку или вызвать околоточного для усмирения, то остается одно - перевести вотэтовотвсе в разряд "белый шум". Хоть он нифига и не белый.
Гость
42 - 19.03.2021 - 19:32


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены