К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ох уж эти официантки

Гость
0 - 04.05.2012 - 16:18
Приходишь в кафе с молодым человеком, а официантка начинает с ним откровенно флиртовать.Обращается только к нему,десяток уточняющих вопросов,улыбочки, шуточки.И даже спрашивая "а что девушка будет заказывать",смотрит на него, а не на меня.Меня как будто нет.Если же я сама к ней обращаюсь, то сразу меняется в лице - физиономия делается кислая, скучная,отвечает сквозь зубы. И такое периодически бывает в разных заведениях.На днях одна официантка вобще отмочила - села на корточки перед моим парнем с блокнотом. Холодец свой в декольте показать,что ли. А то когда он сидит за столиком, а она стоит, декольте не видно)) Все это уже как-то раздражать стало,хотя, конечно, пустяки.Может,это они стараются так на чай заработать? Но ведь ведут себя так далеко не все...


Гость
121 - 05.05.2012 - 20:41
120-Менталист > зайти не хочу, но тоже не встречала такого,если только в Пиноккио джан, так мы туда уже и не ходим на клоунов смотреть)
Гость
122 - 05.05.2012 - 22:13
я тут ниче не читала, но вообще-то в цивильных кафешках официантов обучают присаживаться на корточки, чтобы быть ниже клиента, так как "нависая" над ним, он невольно оказывается психологическое давление...
Гость
123 - 06.05.2012 - 08:39
Это концепция "ресторан+кафе", придуманная московским ресторатором Аркадием Новиковым.
О нем: http://www.vashdosug.ru/persons/28681/
Лет семь назад Новиков скрестил демократичное кафе и классический ресторан. Его Vogue Cafe произвело революцию в сознании гостей: люди стали не только ужинать в дорогих ресторанах, но и приходить на обед, полдник и завтрак.

Ключевые составляющие этой концепции чрезвычайно просты:
1. Зонирование. Как минимум, зон должно быть две. Кафе, предназначенное для общения за чашкой кофе, и ресторан с традиционной посадкой и полным меню. В некоторых проектах есть антресоли (Prado Cafe), галереи («Павильон») и VIP-комнаты (Vogue Cafe). В «Аисте» отдельными зонами стали площадка у ресторана и крыша.
2. Разнокалиберная мебель. В кафе это низкие кресла и диваны с разной обивкой, стулья с мягкими спинками, низкие журнальные столики и классические столы. В ресторанной зоне столы, как правило, покрыты текстилем, кое-где полная сервировка, но при этом на паре столов могут небрежно стоять лишь бокалы, а скатерти заменяют тканевые подстилки под тарелки.
3. Домашние предметы интерьера. В Vogue Cafe домашний уют создают многочисленные фотографии на стенах, а стены «Павильона» декорированы фотографиями из журнала «L’Officiel». В «Бэд Кафе» пошли еще дальше, повесив в 2005 г. на стены фотосессию лучших сотрудников.
4. Демократичное обслуживание. В ресторанах ГК Аркадия Новикова официанты опускаются перед гостями на корточки, шутят и иногда даже нарочно позволяют себе фривольные замечания. Такой подход придумали в ресторане «Бисквит» (входит в ГК Новикова), где стоит низкая мебель. Подход прижился и теперь является «достопримечательностью» проектов Новикова.
5. Простая и понятная кухня. Никаких гастрономических изысков в этих ресторанах нет. Как правило, меню скомпоновано из русских домашних блюд, итальянской пасты, модных салатов и блюд с азиатским акцентом.
Гость
124 - 06.05.2012 - 12:33
А мне вот понравилось клубе ПАТИСОН и дизайн и атмосфера и обслуживание все на высшем уровне, и официантки там не пристают:-)
Гость
125 - 06.05.2012 - 12:36
*просто удивительно*
Гость
126 - 06.05.2012 - 14:21
интересно, вообще когда-нибудь возможна ситуация, при которой к коту кто-нить пристанет?
Гость
127 - 06.05.2012 - 14:43
126-хорошая Ложка > а что ты к нему цепляешься?
Гость
128 - 06.05.2012 - 14:54
127-cloctor >не, не в этом смысле...
Гость
129 - 06.05.2012 - 21:41
murchik- ага я тоже такое заметила в Мыдьяровской сети бесят эти голодные телки ..Прибила бы !!!!!!!!!!!!!
Гость
130 - 17.05.2012 - 11:04
Мадьяровская сеть отличается "нестандартным обслуживанием" - и это отлично! не нравится?комплексы?кушайте в других заведениях,либо дома есичо
Гость
131 - 25.05.2012 - 22:37
автор,идите в Макдональдс - у них политика компании заключается в том,чтоб набирать страшненьких на работу именно из-за того,что женщинам нравится,что их "добро" не зырит по сторонам и никто на него не покушается))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены