К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF

0 - 17.09.2018 - 09:41
Всем доброе утро!


81 - 17.09.2018 - 13:33
78-Стажер >*устало* Доставляет удовольствие "бесить папашу"?:))
Это не твоя война, ты можешь быть только тылом. Вот как только придет данное осознание, станет проще..
А то ты его выбешиваешь, он срывается, что такой ЕГО дочь воспитывает, и понеслась новая волна взаимных упреков и судов..
Гость
82 - 17.09.2018 - 13:37
78-Стажер >При том,что от лиц любой другой национальности,не важно какой,нужно держаться подальше.Среди Иванов овна достаточно,так еще и другое ступать?
Гость
83 - 17.09.2018 - 13:41
81-шелковая > "Доставляет удовольствие "бесить папашу"?:)" - да. Надо же хоть как-то морально подпитываться.
Сейчас другая стратегия - максимум общения и обязанностей. Проверка - как быстро устанет. А если не устанет - значит может правда любит? Фик знает. Может было пофиг, выгнал в клоповник, оставил без средств - выживут/не выживут. А сейчас может чего перемкнуло, вдруг любит? Все (психологи и более менее понимающие люди) говорят - если это "назло", то быстро устанет, если придется каждый раз ездить, участвовать и заниматься ребенком.
Так что 2 в 1. Или узнает - вдруг реально одумался. Или ему реально быстро надоест, когда увидит - что проблемы нет.
Гость
84 - 17.09.2018 - 13:42
82-Fanta > Ну у вас предвзятое очень мнение. Хотя статистически - верное.
ИМХО
Гость
85 - 17.09.2018 - 13:43
Стажер >А у твоего сына тоже отчим имеется?
Гость
86 - 17.09.2018 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
Надо же хоть как-то морально подпитываться
Ты не подпитываешься этим.
Наоборот, теряешь много энергии. Даже вот сейчас, обсуждая это. И отношения с дочерью жены это портит, все эти стратегии и проверки. Ты мусолишь это в своей голове, в разговорах с женой и друзьями, на форуме, думаешь об этом постоянно.
В итоге все ходы будут мимо.
Потому что ты просчитываешь действия другого человека, и не можешь знать, что и почему он делает.
Впрочем, если б ты это понимал, в такую ситуацию не попал, и все советы тебе что об стену горохом)
Гость
87 - 17.09.2018 - 13:56
85-Fanta > пока нет. Я уже 100500 раз спрашивал - фигли было разводиться, если никого не заводишь? Говорит - нормальных нет. Блин, я не нормальный был, все не нормальные. Так фигли было?
Ну в общем пока нет. Или пока тщательно скрывает от меня.
86-vestiti > "Даже вот сейчас, обсуждая это." - не, сейчас это чтобы домой не тащить. Тут щас обмусолю - а дома нормальный буду :)
"в разговорах с женой и друзьями, на форуме" - не, на форуме и с родителями (с мамой).
"и не можешь знать, что и почему он делает" - я думаю, что я уже достаточно хорошо знаю. По крайней мере он стал предсказуемым.
"Впрочем, если б ты это понимал, в такую ситуацию не попал" - а вот тут если можно (сомневаюсь) - поясни. А то я не понял в какую я ситуацию бы не попал?
Гость
88 - 17.09.2018 - 14:07
имея сына настолько увлечься войной за чужого ребенка - это несправедливо по отношению к собственному ребенку. Когда -нибудь поймешь, может быть даже пожалеешь скудности эмоций к родному ребенку.
89 - 17.09.2018 - 14:10
88-бонна111 > Вот согласна.
Гость
90 - 17.09.2018 - 14:11
88-бонна111 > Еще одна. Вот откуда у вас мысль, что " это несправедливо по отношению к собственному ребенку"???
Откуда вы знаете какие у меня эмоции к сыну?
Это как я заявлю сейчас:
"Вы пишите на форуме, значит вы не любите свою мать! Но когда-нибудь поймете, что мать важнее форума" - правда же звучит как бред? Так вот я от вас примерно такой текст и слышу.
"за чужого ребенка" - а вот это вот совсем по женски. Да, я знаю, что для женщин именно так все. Вы (женщины) - не способны полюбить ребенка мужа. Да и вообще любого, кроме своего. Природа, блин.
Гость
91 - 17.09.2018 - 14:14
90-Стажер > ну, Стажер, извини имени твоего не знаю, ты влип попал к ЖВшницам в лапы фантазий:)))
Гость
92 - 17.09.2018 - 14:14
91-Гражданин России > Илья.
Гость
93 - 17.09.2018 - 14:15
92-Стажер > Елена, приятно познакомиться:)
Гость
94 - 17.09.2018 - 14:19
93-Гражданин России > :) ну неофициально я как бы знал :)
Теперь и официально :)
Оч. приятно :)
Гость
95 - 17.09.2018 - 14:21
Стажёр сегодня-герой оффа
Гость
96 - 17.09.2018 - 14:22
95-Фрекен Бок > Да потрындеть охота просто. Рабочие мысли не хотят приживаться.
97 - 17.09.2018 - 14:26
83-Стажер > ты постарайся понять, о чем шелковая тебе пишет. Именно потому, что тебе нравится все происходящее, обсуждение, все эти терки и связанные с ними эмоции, ты только раздуваешь конфликт. Зачем это тебе, ты задавался вопросом?
98 - 17.09.2018 - 14:27
95-Фрекен Бок > он любит быть в центре внимания:)
Гость
99 - 17.09.2018 - 14:33
96-Стажер > отношения между ребенком и двумя отцами должна выстраивать мать))
Гость
100 - 17.09.2018 - 14:37
97-No Pasaran > нет. Мне не нравится как это на жену влияет. Вот отдали на выходные - и сутки она на иголках. Каждый час паника, почему не звонит. Когда вернулась (в 11 утра в воскресенье) - весь день замкнутая была. Даже на дне рождении у друга (потому раньше приехала) - не веселилась. отпустило ее в 6 вечера только.
И я с пятницы до вечера воскресенья как айболит-психолог сначала одну успокаивал, а потом вторую увлекал разговорами о чем нибудь. Лишь бы не грузились.
Потом все успокоились, а я загрузился и пол ночи не спал :)
И зачем мне это? Мне надо чтобы мне не мешали спокойно жить. Чтобы не надо было иметь на счету 80к на случай если вдруг придется брать отпуск и подрываться ехать фиг знает куда искать ребенка. Так что задавался вопросом. Если ты знаешь зачем мне это - скажи. только не намеками, а вот как есть. Я намеки часто не понимаю.
Гость
101 - 17.09.2018 - 14:39
99-мартина и мартини > у ребенка не должно быть 2х отцов! Одного хватит. Я так я, он так он. А не на те вам я появился, а потом будет - я чета наигрался, буду сначала реже приезжать, а потом снова пропаду.
102 - 17.09.2018 - 14:39
Это очень удобно, когда много родителей.)) Много любви сразу, разное общение, поддержка, фактор признания, но выстраивать эту схему-много терпения надо, видеть перспективу для всех игроков, не бить стену лбом, а резать как масло мягкостью и хитростью иногда . Всем спокойно на выходе .
103 - 17.09.2018 - 14:41
101-Стажер >У моего сына 2 отца и всех все устраивает... :-)))))))
104 - 17.09.2018 - 14:42
100-Стажер >а ты представляешь, что вы с ребёнком делаете? На сутки отдали, а она вам должна каждый час звонить?! Плюс, ребёнок уже усвоил тот факт, что ей нужно себя постоянно контролировать, не сказать лишнее папе о маме, не порадоваться слишком наглядно проведенному с папой дню, чтобы маму с отчимом не огорчить..
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
весь день замкнутая была
чтобы никого не обидеть и не зацепить..
Научитесь радоваться вместе с ней, вы - взрослые! За что вы её сами так ломаете?

101-Стажер >Отец должен быть один, родной, если жив. А ты - отчим!
105 - 17.09.2018 - 14:43
К семейному психологу б.
Гость
106 - 17.09.2018 - 14:45
Да, ребёнку не сладко, первый класс, война мамы с папой...
Гость
107 - 17.09.2018 - 14:49
103-osho > не, ну если ты не пытаешься вывести ребенка в страну где по русски молоняк даже не говорит и школ русских нет, если платишь алименты и если не говоришь ребенку, что "мама на тебя плохо влияет", а дядя который с вами живет - никто и его слушаться не надо - то да, всех наверняка устраивает.
104-шелковая > по 101 - да, ОК. Если он опять пропадет - я вас вспоминать буду - интернет-психологов.
104-шелковая > "Научитесь радоваться вместе с ней, вы - взрослые!" - у вас ребенка увозили в неизвестном направлении? Просто интересно.
Гость
108 - 17.09.2018 - 14:49
101-Стажер >это лишь твои хотелки... пока биолог. див, даже если он перестанет общаться - у ребенка будет 2 отца. если у тебя такие тараканы на эту тему, нужно было думать До, а не теперь)) не нагнетай обстановку, 1й наиграеться возможно и отступит, а нет, привыкнешь со временем 2 лучше чем ни одного...и худой мир лучше войны))
Гость
109 - 17.09.2018 - 14:53
108-мартина и мартини > "худой мир лучше войны" - да мира нет. Ты ему по взрослому говоришь: Обещай как мужик, что не подгадаешь момент и не вывезешь ребенка!
Он говорит: - сейчас у меня в планы это не входит.
Я спрашиваю: - а потом что, может войти?
Он: - Я не могу обещать, что будет потом, мир изменчив.
И вот как? Это прям дословно. Думаете нагнетаю? Ну может быть.
Гость
110 - 17.09.2018 - 14:53
101-Стажер >У нее и не будет никогда двоих,у нее есть родной,прекращайте свои игры,ты просто представить не можешь реакцию ребенка.Это Вам хочется пощекотать друг друга и взбодриться,а из нее вы делаете инвалида.Жена тоже хороша,вся на нервах))Ясно,ты ж спасатель,потом еще че-нить придумает,забавная она у тебя.
111 - 17.09.2018 - 14:54
107-Стажер >запрет на вывоз ребенка заграницу уже предлагали сделать?

Знаешь, Илья, я не драконю людей и не умею получать от этого удовольствие. Это скорее мой минус, нежели плюс, но желание жить мирно гораздо больше, чем желание наказать неугодного мне человека:))
Просто подумай об этом, не нужно меня сейчас обвинять в недостаточности проблем и страданий, выпавших на мою долю.. Но, кто ищет войну, войну, как правило, и получает!

з.ы. я не интернет-психолог. Я - просто бухгалтер.. и мы просто разговариваем же, да?
Гость
112 - 17.09.2018 - 14:55
109-Стажер >если бы был шанс, что бм может увезти моего ребенка- я бы не давала ему ребенка... на крайний случай только под моим присмотром. и мне бы было все равно что решил суд и тп..
113 - 17.09.2018 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
ну если ты не пытаешься вывести ребенка в страну где по русски молоняк даже не говорит и школ русских нет
Пытался, но он быстренько женился, так что увы... :-)))))
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
если платишь алименты
Это все в прошлом...
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
если не говоришь ребенку, что "мама на тебя плохо влияет", а дядя который с вами живет - никто и его слушаться не надо
Нееее, такого я не говорил никогда... Андрей, хороший мужик, занимался ребенком пока я шлялся черте где, что же мне на него гнать-то??? :-)
114 - 17.09.2018 - 14:57
Треугольник Карпмана (англ. Karpman drama triangle; другое название — «треугольник судьбы») — это психологическая и социальная модель взаимодействия между людьми в трансакционном анализе, впервые описанная Стивеном Карпманом (Stephen Karpman) в 1968 году в его статье Fairy Tales and Script Drama Analysis. Эта модель используется в психологии и психотерапии
Три роли
Модель описывает три привычные психологические роли (или ролевые игры), которые люди часто занимают в ситуациях:
Персонаж, который играет роль жертвы (victim)
Персонаж, который оказывает давление, принуждает или преследует жертву — преследователь (persecutor)
Спасатель (rescuer), который вмешивается, как кажется, из желания помочь ситуации или слабому.
Из них спасатель — наименее очевидная роль. В условиях треугольника судьбы спасатель — это не тот, который помогает кому-то в чрезвычайной ситуации. Это тот, кто имеет смешанный или скрытый мотив, который на самом деле эгоистично выгоден «тому, кто спасает». Спасатель имеет лежащий на поверхности мотив решения проблемы, и, кажется, прилагает большие усилия для её решения. Однако он имеет и скрытый мотив к неразрешению ситуации, или к достижению успеха таким образом, который выгоден для него. Например, он может испытывать чувство самоуважения, или ощущать статус «спасателя», или наслаждаться, видя, что от него кто-то зависит или кто-то ему доверяет. И будет казаться, что он действует из желания помочь, но на более глубоком уровне он играет с жертвой, чтобы продолжать получать свой выигрыш. (с)
Гость
115 - 17.09.2018 - 14:57
111-шелковая >мне очень нравится твоя позиция, то очень импонирует твое " миролюбие" во всех постах и темах..
116 - 17.09.2018 - 14:57
107-Стажер >А как он может вывезти ребёнка в другую страну без документов?
117 - 17.09.2018 - 15:00
115-мартина и мартини >
Цитата:
Сообщение от мартина и мартини Посмотреть сообщение
111-шелковая >мне очень нравится твоя позиция, то очень импонирует твое " миролюбие" во всех постах и темах..
хы.. очень сомнительной окраски пост получился:))
Гость
118 - 17.09.2018 - 15:02
117-шелковая > отчего же?)
119 - 17.09.2018 - 15:03
107-Стажер > твоя реакция, как мне видится, продиктована тем, что усилий в эту историю ты вложил прилично, а результат не то что не достигнут, а даже движение идёт не в том направлении. В твоём мире ты - принц на белом коне, а отец - злодей. Ты спасаешь принцессу, все счастливы. Но принцесса - ребёнок, у неё свой мир и своя сказка, где герои выглядят иначе.
Ты имеешь право на такую реакцию, безусловно. И потребность в компенсаторике (пуститься во все тяжкие) - оправдана. Но это не выход. Ответишь себе честно на вопросы, зачем ты это делаешь, что хочешь получить на выходе, какова вероятность того, что ты получишь совсем не то, что хочешь - будет проще.
ЗЫ: и завязывай сам с детским поведением. В твоей семье других взрослых нет, на ручки тебя взять некому.
Гость
120 - 17.09.2018 - 15:04
112-мартина и мартини > он на это и рассчитывает. Это бы кончилось очень плохо. сначала привлекли бы, потом злостное и это реальный повод на повторный иск об определении места жительства с отцом. Ну его нафиг так встревать. Лучше отдать по закону и ездить по пятам. Я же на эти выходные подготовился, убедился, что в этот раз не вывезет. Ну да, придется так каждый раз. Это моя такая вот задача.
111-шелковая > есть. но, например Башкирия - не заграница, но 2100км и "устное сообщение полицейски" - поиск может затянуться на месяцы, а то и...
113-osho > кто быстренько женился???????
116-PeliPit > а как мы ввезли? :) Думаете он документы вернул? Это на самом деле не сложно и законно. Сам сильно удивился.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены