К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Одинокая женщина за 30. Прилично ли?

Гость
0 - 08.11.2012 - 08:52
В общем-то, ситуация у меня следующая. Мне чуть-чуть за 30, замужем не была, детей нет. Живу с мамой. Замучили вечные вопросы "когда замуж выйдешь?". Ну не хочу я!!! У меня бывают мужчины, но постоянного нет, и меня это устраивает. Детей не люблю и не хочу. Не хочу тёплые тапочки и мужа, храпящего перед телевизором "под футбол". Мои подруги повыскакивали замуж. Те, которые неудачно, запудривают синяки, считают копейки на молоко и говорят: "На фиХ этих мужиков". Те, которые удачно, превратились в куриц-наседок, облаченных в шубки и сапожки "от кутюр" с которыми можно говорить только о памперсах, детских болячках и школах для их чад. Есть ещё категория, которые гуляют от мужей и только об этом и думают. Все они спрашивают :"почему я не выхожу замуж?" Вот, что вы думаете: прилично ли женщине быть одинокой? Сразу оговорюсь, что карьеры я не делала и не собираюсь. Работа самая обычная - "непрестижная"


161 - 09.11.2012 - 01:06
160-АптекаУлицаФонарь >
Зачем оскорблять? Я указал на факт, который говорит о том, что пустоцвет в жизни не участвует и бесполезен. ):-
Гость
162 - 09.11.2012 - 01:16
163-SteveS > Да кто ж оскорблял-то? У тебя там ясно написано, что мужчины - носители жизни, а тётки так, сбоку, совершеннейшие..ээ..цветки. Вот и посоветовала отнести всё в уголок и попытаться там произвесть опыт с оплодотворением чего-нибудь, что найдёшь)
Оба пола без симбиоза бесполезны, но теория про пустоцвет в общем понравилась, веет от нее эдакой мощью мысли и наивом)
163 - 09.11.2012 - 01:24
164-АптекаУлицаФонарь >
Прочитайте внимательно.
Цитата:
Детей не люблю и не хочу. Не хочу тёплые тапочки и мужа, храпящего перед телевизором "под футбол". Мои подруги повыскакивали замуж. Те, которые неудачно, запудривают синяки, считают копейки на молоко и говорят: "На фиХ этих мужиков". Те, которые удачно, превратились в куриц-наседок, облаченных в шубки и сапожки "от кутюр" с которыми можно говорить только о памперсах, детских болячках и школах для их чад.
Это и есть слова бесполезного пустоцвета.
Гость
164 - 09.11.2012 - 01:35
165-SteveS > Ввязываться в пустую дискуссию не имею ни малейшего желания. Пост 156 был без обращений к кому-либо и среагировала я именно на мысль, высказанную в нём. При чём тут автор, собственно, если заявленное вами имеет совершенно определённую окраску?)
165 - 09.11.2012 - 01:46
166-АптекаУлицаФонарь >
А если Вы и комментарии пробежите, то что увидите? Гомофобную позицию автора оправдывают! и не видят, что это такая позиция противоречит природе человека. Поэтому я и копнул вглубь.
Гость
166 - 09.11.2012 - 06:32
0-MargoKir > ну пока мать твоя еще жива-здорова все не так и плохо. По сути ты живешь в какой-никакой но все же семье. А что будет когда матери не станет? Одна останешься жить в 40-50 лет ну или больше? Вот тогда уже будут совсем другие мысли.
А вообще если для человека понятие своя семья это пустой звук, то ему ничего не докажешь.
Гость
167 - 09.11.2012 - 08:07
Стишок в тему...

Как страшно одиночество вдвоем...
Когда объединяет только быт...
Есть, вроде муж, и я жена при нем...
Но одиночество во всех щелях сквозит...

И не с кем свое горе разделить...
И счастье твое тоже не поймут...
Не можешь по душам поговорить...
Боясь, что надоедливой сочтут...

А так хотелось разделить судьбу...
И мысли...и желанья...и мечты...
Но отчего тогда...я не пойму...
Давно я с одиночеством на ты...

И нету сил стучать в глухой забор...
И ранить сердце об осколки фраз..
..Лишь изредка ловить, как будто вор...
немного теплоты из жестких глаз...

И как так получилось, почему?..
Быть может, мы когда- нибудь поймем...
Как трудно строить счастье одному...
Как страшно...одиночество вдвоем...
Гость
168 - 09.11.2012 - 08:23
0-MargoKir >Во-первых: замуж хотят все женщины-так что цену набивать себе не надо.
во-вторых- если вы не любите детей, значит грош вам цена как женщине и как жене. Так и умрёте никому ненужной старой девой.
а в третьих-прилично или нет быть не замужем в возрасте за 30, а ни пофиг ли кто что по этому думает...
Гость
169 - 09.11.2012 - 08:31
170-Sade1 >
если вы не любите детей, значит грош вам цена как женщине и как жене
- а ни пофиг ли кто что по этому думает...
Гость
170 - 09.11.2012 - 09:06
171-АптекаУлицаФонарь > таки и я про тоже))))
Гость
171 - 09.11.2012 - 09:15
Раз у автора появились такие вопросы, значит ей некомфортно в этом состоянии.
Если бы она была нормальным самодостаточным человеком, ей бы былдо пофигу, кто и что о ней думает. Да и не думал бы о ней никто плохо. И подруг бы завела себе таких же.
А так, получается, у нее серая жизнь, вдвоем с мамой, работа, не приносящая ни радости, ни денег. И в душе пустота-оттого прислушивается к мнению подруг. ИМХО.
Нет в жизни чего-то главного. Так, прозябание.
Гость
172 - 09.11.2012 - 09:27
173 Самое главное не "прозябание" автора а то сколько особей откликнулись на это "горе".У всех то остальных жизнь цветет в полную силу.Тут и драки и синяки и разводы и пищевые отравления-вообщем есть о чем вспомнить)))
Гость
173 - 09.11.2012 - 09:30
170 -"если вы не любите детей, значит грош вам цена как женщине и как жене"- вы что таблетки пьете для глупости какие то-расскажите всем -может нам тоже надо.То есть все должны любить детей а если нет то ты моральный урод -ну ну.
Гость
174 - 09.11.2012 - 09:46
175-Nevermore >да. если ты не любишь детей-значит ты моральный урод.
Гость
175 - 09.11.2012 - 09:50
176 нет правильней так ))- если тот кто не любит детей -моральный урод ,то то кто об этом пишет просто недалекий человек,так как все люди разные .
Гость
176 - 09.11.2012 - 09:57
169-Tingol >оо я согласна, хуже нет одиночества вдвоем.
Гость
177 - 09.11.2012 - 10:02
Вообще-то женщину бог специально вывел для Адама для размножения. Поэтому если у тетки нет детей то она зря прожила жизнь, да еще по сути это отрезанная ветка поколений. Короче плевок в сторону своих предков и я еще много как могу это охарактеризовать)
Гость
178 - 09.11.2012 - 10:09
Плохо что детей нет.
Гость
179 - 09.11.2012 - 10:12
179 То есть вы сразу признали плевками двадцать процентов человечества -мужчин и женщин ,не имеющих детей)))
Гость
180 - 09.11.2012 - 10:18
179-Альтруист > Отрезанная ветка поколения - это дядька без детей, фамилия там и всё такое, что там обычно дядьки те любят произносить про первенца мужеского полу)
Гость
181 - 09.11.2012 - 10:19
181-Nevermore > Погоди, он сейчас сам сообразит , что плюнул в зеркало...или не сообразит)
Гость
182 - 09.11.2012 - 10:39
183 Откуда все эти обличители общественных язв то берутся-наверно их воспитали те кто "детей любит"
Гость
183 - 09.11.2012 - 10:49
0-MargoKir >просто автор не востребован,а уже за 30 нафиг никому не нужен...это все отговорки
Гость
184 - 09.11.2012 - 10:50
не все любят детей,
не все их хотят,
не все их могут иметь,
не надо всех под одну гребёнку.
Гость
193 - 09.11.2012 - 16:28
О! "Отрезанная ветка поколения!" Это круто! :) А если мужик забацал десять детей по всей стране, ни одного не воспитывал, ничем не помогал- он все равно герой? Осеменитель, блин. Да, он "не зря" прожил жизнь! Десять подросших детей плюнут при воспоминании о нем. Уж лучше так как автор. Честно. Посоветуйте ей родить хоть от кого, от любого алкаша, тогда она украсит род человеческий.
Гость
194 - 09.11.2012 - 21:03
181-Nevermore > ну да, по сути природа посчитала их неправильными аномалиями и отсекла так сказать тупиковые ветки развития. Я вообще таких людей не виню, они же не виноваты что стали такими и природа просто не позволяет им размножаться. А как она уже это сделала на физическом уровне или психологическом это уже не так важно.
182-АптекаУлицаФонарь > ерунда полная, неужели ты не слышала о таком понятии как родственники по материнской линии?)))
Гость
195 - 10.11.2012 - 00:34
0-MargoKir > Не хотят обычно те, кому не предлагают.
Гость
196 - 10.11.2012 - 00:39
Настоящее счастье гнездится в простом:
В том, как он каждый вечер приходит с работы,
Как она наполняет уютом их дом,
И как вместе они каждый вечер субботы.

Как она беспокоится, ел ли в обед,
Как ему интересно, о чем она пишет,
Как она разрешает не выключить свет,
И как он соглашается сделать потише.

Как они строят планы на день и на год,
Как они иногда не мешают друг другу,
Как все в общем и целом неспешно идет
По однажды легко заведенному кругу.

Что же в этом чудесного? Это же быт!
Здесь кастрюли гремят и скрипят половицы.
Да, но именно здесь и возможно – любить
И друг друга читать – до последней страницы. 


В наше время все прилично лишь бы Вас устраивало) вот правда меньше всего я бы думала о мнении посторонних строя свою жизнь и свое счастье.
Гость
197 - 10.11.2012 - 08:52
Луговая Собачка, +1
Гость
198 - 10.11.2012 - 09:22
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?-ВОТ так и прилично и фсе


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены