К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Одиночество, судьба или осознанный выбор?

0 - 16.04.2017 - 13:52
В субботу ездил к родственникам и дорога проходила вдоль реки, причём это место вдали от оживлённых магистралей, да авто там редкость. На берегу сидел рыбак, погода была не очень, как-то тоскливо выглядело его занятие в это время и и само место говорило: не хочу ни кого видеть!)
Это осознанный выбор или бессознательная необходимость - духовное одиночество, иногда переходящее в физическую изоляцию...



Гость
121 - 18.04.2017 - 21:12
121-Ginger > ну и пусть - он компенсируется логикой)
Гость
122 - 18.04.2017 - 21:17
123-Видим уже > нуууу.... Наверное... Даже и не знаю... Я дико жадная до жизни... Для меня отсутствие хоть какого то блага доступного другим это практически маленькая трагедия )
Гость
123 - 18.04.2017 - 21:20
124-Ginger > не считаю развитость эмоциональной сферы благом. Все беды от эмоций, не правда ли?)
Гость
124 - 18.04.2017 - 21:32
125-Видим уже > фиг его знает.... Люди все разные. Я когда впервые забрела на пиэ слегка обалдела от бурной дискуссии на тему кто какие душевные переживания и муки испытывает. Ну, и со всей прямотой человека с железной логикой брякнула - люди вы чего совсем ку- ку?
На кой вам эти глупости? Разговор получился бурный и я с удивлением обнаружила, что достаточено большая группа людей очень таки не глупых считает яркие эмоциональные переживания чертой отличающей избранных от быдла.
Если покапаться в классической литературе, то можно сделать такой же вывод.
И вот тут ваозникает вопрос -
Вся эта литература написана людьми с проблемной психикой и соответственно навязывает стандарты и предпочтения этих не совсем здоровых людей.
Но люди психически здоровые не пишут художественную литературу.
А она необходима для развития мозга... В общем все это как то неоднозначно...
Поэтому не могу сказать, что да, все беды от эмоций...
Гость
125 - 18.04.2017 - 21:46
126-Ginger > ну да, смотря от чего отталкиваться...
Понятно, что есть люди умственно недоразвитые, а есть эмоционально и духовно недоразвитые.
Конечно, эмоциональность и духовность - это вещи не одного порядка, но если человек эмоционально черств, то без этого трамплина и на духовную ступеньку ему не подняться.
И еще неизвестно, какая категория "инвалидов" для общества более опасна - имбицилы или бездушные умники. Думаю, вторые имеют больший разрушающий потенциал.
Но с другой стороны, жить с прикрытой душой спокойнее. И выгоднее с практической точки зрения) .
В общем, литература пусть бередит души и окультуривает их))), чтобы потом можно было взять и перевести эмоции в спящий режим ))
Гость
126 - 21.04.2017 - 04:50
Одиночество - это исход глупого образа жизни для неудачников и осознанный выбор для успешного человека.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены