К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Одиночество...

Гость
0 - 06.04.2013 - 20:18
Маленький эпиграф...
______
"Одиночество - высшая мера,
Нелегальная тайная вера -
В наказание за неверие
В Лилипутию Гулливера.

Одиночество - мертвая зона,
Смесь бассейна, рва и газона,
Нависающая в бессезоние
Над свободою Робинзона.

Одиночество неприкасаемо,
По косой стекает слеза его,
Одиночество непредсказуемо,
Как судьба Максима Исаева.

Одиночество - тёртая схема,
В ком-то замкнутая система,
Направляющая стенающих
По пятам капитана Немо." (ЗЗ)
_____________________
Я люблю одиночество, в нем можно свободно дышать, плавать, гулять, его можно есть большой ложкой жадно причмокивая, его можно слушать и внимательно расматривать, ну или закрыть газа и просто балдеть...
А как Вы относитесь к своему одиночеству? Вам комфортно в нем или Вы стремитесь как можно быстрей разрушить его, наполнив кем-то?



Гость
41 - 06.04.2013 - 21:50
38-1osho1 > ты все так дословно дословно воспринимаешь?)
Гость
42 - 06.04.2013 - 21:50
38-1osho1 > Физически - нет)
Гость
43 - 06.04.2013 - 21:52
41-Caracule > Стараюсь... :-)
42-АптекаУлицаФонарь > А как умрешь, если не физически?
44 - 06.04.2013 - 21:57
37-1osho1 >мы точно говорим о разном...Ведь можно и с работы уйти и выкинуть из головы весь процесс. А можно уйти физически, но в голове продолжать работать и переживать и нервничать...То же самое выходит и в данной теме...
ИМХО, но одиночество-это полное отсутствие привязанностей, зависимостей и обязательств. Что несет как плюсы так и минусы.
Гость
45 - 06.04.2013 - 21:58
41-Caracule > Понимаешь ли в чем дело, мы все вкладываем в слова настолько разный смысл, что даже воспринимая их дословно и то не всегда понимаем друг-друга, а уж если еще и не дословно, а с кучей намеков и подтекстов, то это уже не диалог, а не словесная маструбация получается... :-)))) Вот например в рамках этой темы выяснилось, что такое, вроде бы просто, слдово "одиночество" для нас с тобой имеет совершенно разный смысл...
46 - 06.04.2013 - 21:59
после 45...а еще есть простое слово ЛЮБОВЬ))))
Гость
47 - 06.04.2013 - 22:00
44-ксенн > "Ведь можно и с работы уйти и выкинуть из головы весь процесс. А можно уйти физически, но в голове продолжать работать и переживать и нервничать..." - аха... именно это я и имел ввиду когда написал "ну это наверное зависит от того, повезешь ли ты их с собой в себе, или оставишь дома и поедешь налегке"...
Вот и еще одно понимание слово "одиночество"...
Гость
48 - 06.04.2013 - 22:02
46-ксенн > Эх, молчи, молчи... с этим словом вообще все запутанно и не понятно... :-)))))))) за 40 лет не встретил еще не одного человека у которого значение этого слова было бы точно каким же как у меня...
49 - 06.04.2013 - 22:03
47-1osho1 >я поняла, что ты это имел в виду))) но я то как раз другое имею в виду) Это отлично уметь вовремя прекращать процессы в голове. Уметь жить здесь и сейчас. Но к одиночеству это имеет весьма приблизительное отношение...
Гость
51 - 06.04.2013 - 22:44
чем дальше - тем комфортнее... кажется, что процесс уже необратим...
в старости заведу десяток собак и буду с ними ходить по мусоркам и тащить в квартиру всякий хлам на радость соседям)
Гость
52 - 06.04.2013 - 23:04
когда реально устаещь, уже положить..на все) И на категориальность тоже
Гость
53 - 06.04.2013 - 23:06
домик в лесу, раз в месяц вылазить за солью и прокладками(с)
Гость
54 - 06.04.2013 - 23:09
53-Ложка rip >если в том домике есть электричество и интернет, вода и камин,а рядом с домиком джип и бабла на все хватает..отош)
Гость
55 - 06.04.2013 - 23:13
54-ШизофрeHия >не. я неприхотливое домашнее животное, подвид шреков внутрикомнатных, оставим интернет,электричество и колодец. и забор, высокий, с током. кажется,это мой личный рай.
Гость
56 - 06.04.2013 - 23:18
53-Ложка rip > А если за раз купить два мешка соли и два ящика прокладок?
Гость
57 - 06.04.2013 - 23:20
56-1osho1 >ну значит ваще глаза б мои вас всех не видели)
58 - 07.04.2013 - 08:03
57-Ложка rip >гы-мечта прям))) но мне еще кошек нада-3 штуки и мужа
59 - 07.04.2013 - 09:42
"О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным.

Так призови меня и награди!
Твой баловень, обласканный тобою,
утешусь, прислонясь к твоей груди,
умоюсь твоей стужей голубою.

Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
на том конце замедленного жеста
найти листву, и поднести к лицу,
и ощутить сиротство, как блаженство."

Я нуждаюсь в очень, очень большом личном пространстве, и эта потребность иногда воспринимаю как желание одиночества. А на самом деле мне хорошо рядом с людьми, уважающими и ценящими такую особенность, потому как и сами такие же. (немного сумбурно, но смысл, думаю, понятен).
Гость
60 - 07.04.2013 - 09:48
0. Мне одиночества катастрофически не хватает. С ужасом оглядываясь на прожитые годы прихожу к выводу: я никогда не наслаждалась одиночеством. Никогда. Всю дорогу меня рвало на части множество людей, каждому из которых что-то от меня было нужно. Те редкие минуты, когда я оставалась наедине с собой, вспоминаю как одни из самых счастливых в жизни. Вот так вот; печально все это...
Гость
61 - 07.04.2013 - 17:19
Тут пример привели с одинокой теткой, у которой детей нет, родственники умерли, подруги куда-то подевались.Ну, сложилось так по жизни, никто к такому специально не стремится. Мне кажется, самое страшное одиночество- "одиночество в толпе".Вроде и муж есть, а живет как сосед(у кого-то хуже- пьет/не просыхает, придурок конченый и пр.), дети разъехались и даже не звонят, родственников ты интересуешь только в момент финансового благополучия, и никак иначе. Вроде и муж, и дети, и родственники... а по сути, на тебя всем плевать...У соседки в подъезде почти такая история, только муж умер.Никто не ходит, хоть родственников куча... и дети где-то есть... последние лет 5 одна.
Когда у старой тетушки нет и не было никого, как-то соседи или знакомые присматривают... "Марьванна, бабка наша 3 дня не выходила, может стукнуть, жива ли? иль в магазине ей что надо?" Даже эта картина порадостнее
Гость
62 - 07.04.2013 - 19:23
58-Tigriza > С мужем, это уже не одиночество...
Гость
63 - 07.04.2013 - 19:29
Я люблю уединение... очень люблю... а что такое одиночество я не знаю...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены