К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обязанности "горничной ноосферы"(с)

0 - 02.07.2013 - 13:26
и насколько они близки к "кодексу Бабы-Яги": накормить, напоить, спать уложить, и лишь потом... :)
Я всегда считала и буду считать, что удел женщины - это не только бытовое прожиточноминимальное обеспечение мужа и детей, не только культивирование ауры красоты вокруг себя, но и нечто большее... Человек - это не совсем то, чем кажется. Ага? ;)



Гость
41 - 02.07.2013 - 15:32
Любовь моя, как я тебя люблю!
Особенно когда тебя рисую.
Но вдруг в тебе я полюбил другую?
Вдруг я придумал красоту твою?
Но почему ж к друзьям тебя ревную?
И к мрамору ревную и к углю?
Вдвойне люблю - когда тебя леплю,
втройне - когда я точно зарифмую.
Я истинную вижу Красоту.
Я вижу то, что существует в жизни,
чего не замечает большинство.
Я целюсь, как охотник на лету.
Ухвачено художнической призмой,
божественнее станет божество! (с) А. Вознесенский
42 - 02.07.2013 - 15:49
Ошо, а вот нинада сводить тему к комплиментам!
Итак, коня и избу не предлагать...
Из функций, пожалуй, оставлю следующие:
пропылесосить ковер, но не для стерильной чистоты, а для лучшей сохранности "пыли веков",
взбить перины и подушки пока идет снег,
ну и сварить неизменную чашечку кофе, замешанную на низменных страстях для большей горечи... :)
Гость
43 - 02.07.2013 - 15:51
42-WarmGun > Хм... так это не комплимент вовсе, а мое виденье женщины...
Гость
44 - 02.07.2013 - 15:56
*почитала Аптю, ушла варить курицу для близких потомков*
45 - 02.07.2013 - 16:05
43-1osho1 > в том то и дело, что твое - именно и только твое присутствие делает значимой существование женщины (см. 41), опять же для тебя, а если исключить себя?.. :) Да, еще лирический герой стиха получает вполне себе ощутимые бонусы от контакта с этой Любовью и Красотой... Я бы предпочла курицу... :)
Гость
46 - 02.07.2013 - 16:08
45-WarmGun > А если исключить меня, то Вселенная останется Вселенной... :-))))
48 - 02.07.2013 - 16:12
46-1osho1 > ну и... Вселенная в виде Горничной не наводит?.. :) чем ей прилично будет занять Вечность, так чтобы с пользой и не кровь-из-носу?... :)
Гость
49 - 02.07.2013 - 16:14
48-WarmGun > У Вселенной есть милионы воплощений для самореализации, в том числе и Горничная...
53 - 02.07.2013 - 16:27
49-1osho1 > ну и... Какие атрибуты этого Воплощения?.. трезубец и метательный диск, например, не слишком подходящие для уборки предметы... :)
Какой-нибудь Автоклав? Или робопылесос как ездовое животное? :)
54 - 02.07.2013 - 16:32
52-1osho1 > Стюард Ноосферы как-то не звучит... и какое-то подозрительное у вас соотношение "сегодня" и "вчера"... :))
Гость
55 - 02.07.2013 - 16:33
53-WarmGun > ну наверное как-то так...
http://fc04.deviantart.net/fs18/f/20...y_KopaBill.jpg
Мне вообще-то сложно ответить на этот вопрос, так как бытовые вопросы и меня и жену не сильно беспокоят, ну убрала там что-то, помыла и ладненько...
Гость
56 - 02.07.2013 - 16:34
54-WarmGun > Ну двоем съесть курицу и тазик салата за один день затруднительно... :-)))) да и готовить каждый день, как-то лень...
Гость
57 - 02.07.2013 - 18:29
Бедный, бедный Владимир Иванович (Царство ему Небесное). Какое отношение "Кодекс Бабы Яги" может иметь к ноосфере? Ну, разве что как частность....Настолько незначительная, что и говорить об этом не имеет смысла.
58 - 02.07.2013 - 18:55
55-1osho1 > мило, мило.. :) и все-таки тема не раскрыта... мультитасковость теток известна давно, но ведь мы здесь не для того, чтобы руками размахивать :)) а чтобы Создавать...
57-Скромное обаяние буржуази > опять непущают теток... в калашный ряд, тьху, в ноосферу... :))) с курицами разнообразным образом приготовленными (я вот грудку в лимончике и с базиликом того... обжарила) *хнычет*
Гость
59 - 02.07.2013 - 19:10
58-WarmGun > Ну моя любимая Создает не в воплощении Горничной, а в воплощение 3D-Дизайнера... :-)))))))
60 - 02.07.2013 - 19:28
57-Скромное обаяние буржуази > бедные, бедные академики, да-с...
Ноосфера - это, прежде всего, "сфера взаимодействия разума и природы". Опять стыковка двух начал, так скажем, деятельного-осуществляющего "мужского" разума и принимающей-пассивной "женской" природы. Присутствие в этой оболочке нашей Горничной предполагает во-первых, отсутствие притязаний на "царствование". В ее обязанности не входит устроение шоу для услады чувств, ее ремесло особенно ценится за "ненавязчивость", как всякий сервис. Тем не менее она - хозяйка этого пространства, она знает где какой штуковине место, и она знает, что так было и будет всегда.
61 - 02.07.2013 - 19:33
Почему-то мне кажется наиболее близким образ Женщины из сказки Киплинга про кошку, которая гуляла сама по себе - она каждой вещи давала имя и определяла положение, но, правда, это было актуально для Каменного века... :)
Опытная Администратор (повысим нашу Горничную, оденем в офисный костюм взамен легкомысленной наколки) всегда может определить гостям правильное место и "женщин им дать соответственно чину"(с)... :)
62 - 02.07.2013 - 19:41
Горничные не создают рай, как Гурии, не заманивают в ловушки, заставляя расплачиваться за иллюзии, как Сирены и прочие Калипсо, не втягивают людей в свои игры как Лисы... Горничные создают промежутки покоя, которые постепенно могут стать средой для реального существования, а не призрачным проскакиванием мгновений между рождением и смертью. Для всех и для каждого, без исключений.
63 - 02.07.2013 - 19:42
Пожалуй, у меня все... долго думать на одну тему я не в состоянии :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены