К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Обещать - не значит жениться"

Гость
0 - 21.11.2016 - 11:07
Некоторые предвыборные обещания ВВП, 2000 год:
- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас;
- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России;
- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии--Насколько все знают,не все работают по профессии;
- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода;
- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России;
- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие;
- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики.
--
ВВП, 2016 год, саммит АТЭС:
Президент России Владимир Путин, говоря о победе республиканца Дональда Трампа на выборах в США, заявил, что между предвыборной риторикой и реальной политикой есть большая разница.
================
Тема не о политике.
Как вы относитесь к людям, которые не держат своего слова? Даете второй шанс? А третий? Сколько шансов даете им еще?
В работе, семье?



Гость
1 - 21.11.2016 - 11:21
0-Его превосходительство > это обещания ЕР, а не ВВП, насколько я помню.
Модератор
2 - 21.11.2016 - 11:30
я ни с кого никаких слов не беру... и сам никому ничего стараюсь не обещать... если комуто вдруг так горит, что ему обязательно нужно чтото услышать - говорю... но не факт что буду делать.. вообще не вижу проблемы в том, чтобы говорить одно, делать другое, а думать третье :)) не считаю это чем-то ненормальным..
Гость
3 - 21.11.2016 - 11:31
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и сам никому ничего стараюсь не обещать..
Но иногда обещаешь?
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
вообще не вижу проблемы в том, чтобы говорить одно, делать другое, а думать третье :)) не считаю это чем-то ненормальным..
То есть, совершенно спокойно можешь не сдержать данного слова? Ну если так захочется?
Гость
4 - 21.11.2016 - 11:34
Это такая обыденность уже, люди сами хотят услышать несбыточные обещания, так пусть. Меня часто спрашивают, когда будет готово? Через два дня! Но все понимают, что минимум через неделю.
Гость
5 - 21.11.2016 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Фрекен Снорк Посмотреть сообщение
Это такая обыденность уже, люди сами хотят услышать несбыточные обещания, так пусть. Меня часто спрашивают, когда будет готово? Через два дня! Но все понимают, что минимум через неделю.
В переводе: для тебя обыденность давать лживые обещания, так?
Гость
6 - 21.11.2016 - 11:39
5-Его превосходительство >ну что ты, как можно. Я приложу все усилия, чтобы их сдержать. Просто не получится
Модератор
7 - 21.11.2016 - 11:40
3-Его превосходительство > смотря что понимать под обещаниями и "своим словом". Если серьезный разговор и человек ставит вопрос ребром: Пообещай что будет так.. то конечно я сдержу слово и нарушить его не могу..ну или не буду обещать.. если ты об этом - то конечно я своих слов не нарушаю.. но часто бывает иначе.. люди предполагают, додумывают, проецируют, выдают желаемое за действительное и так далее.. ты им обмолвился о возможности чего-либо, а потом когда этого не случилось - они говорят: ну ты же обещал, [*****].. в таких случаях я не парюсь и не выгораживаю себя.. я говорю открыто: я поступаю так, как считаю нужным...
Гость
8 - 21.11.2016 - 14:04
0, Все правда... Ну кроме автомагистралей. А что у вас не так разве? :-0 И кстати последний пункт, Россия уже сейчас лидер мировой политики. Так что мне кажется никто никого не обманул. Просто заявления из разраяда: "Хочу стать белым и вокруг голые женщины", помните во что тогда Негра превратили?
Гость
9 - 21.11.2016 - 14:08
Смотрю я на людей и понимаю что люди очень редко взрослеют ибо только взрослый мозг может понять бренность лжи и начинает всегда говорить правду, которая основана на богатом внутреннем опыте и такой человек вполне способен правильно рассчитать сроки выполнения работы и если две недели то так и скажет две недели, 5 часов, 23 минуты, 46 секунд, 03 миллисекунды...
PS Зачем врать? непонятно...
Гость
10 - 21.11.2016 - 14:09
А, и самое главное. Если замечаю что человек мне соврал, то обычно это последнее действие этого человека в моей жизни...
Модератор
11 - 21.11.2016 - 14:20
люди и правда очень редко взрослеют ибо только взрослый мозг может понять то, что он постоянно всем врет :)) что вообще все вокруг - получают от людей не то, чего ожидают :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены