К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О здоровье, силе убеждения и прочих парадоксах нашей жизни.

1_1
0 - 02.06.2021 - 07:35
В Подмосковье гражданам выдали тело умершего, убедив, что это их родственник. Состоялась церемония, все дела...А тем временем обозначенный родственник проходил лечение в больнице.
https://www.kommersant.ru/doc/4838181?tg
Давайте делиться увлекательными историями из своей жизни.))
И очень интересует, можете ли вы быть настолько убедительными? Или вы по другую сторону и в основном испытываете на себе воздействие других?



1 - 02.06.2021 - 07:37
Я могу )))
Гость
2 - 02.06.2021 - 07:52
у меня работает двусторонне..сначала прессуют/убеждают меня (я как бы учусь) потом я тренируюсь на других - прессую/убеждаю, потом надоедает оба этих процесса и я творю и создаю)) а нравится и убедительно? когда как..но этот процесс с моей стороны не управляем...скорее наблюдаю..сделала и сижу смотрю что получилось)
3 - 02.06.2021 - 07:59
Цитата:
Сообщение от без имени Посмотреть сообщение
Или вы по другую сторону и в основном испытываете на себе воздействие других?
испытываю, девочки
всю жизнь меня дурят
Гость
4 - 02.06.2021 - 07:59
Зачем убеждать других? Если в большинстве бараны, делают по своему. Тратить свои ресурсы на чужой результат, неблагодарный труд(дети не считаются) .
5 - 02.06.2021 - 08:24
Не пробиваем . А до других и дела нет. Могу один раз сказать. Но, не повторюсь.
Если человек на черное говорит белое, значит ему это зачем-то нужно. Этот принцип сформулировал сам и по нему действую.
6 - 02.06.2021 - 08:36
Несколько лет назад, купила родителям холодильник, приехала доставка, выгрузили, поставили, включили, но смотрю и говорю - мне кажется, мой холодильник был немного ниже, я его под мамины 1,64 покупала, она просила "не одоробло") Нет-нет, это ваш. Через неделю (!) приезжает этот водила и говорит - вы знаете, я ваш холодильник перепутал и теперь надо все вернуть взад. Я говорю - а на кой мне теперь холодильник, который неделю у кого-то юзался? Вобщем, я вежливо, но настойчиво убедила не менять, а привезти мне новый, причём все это было под контролем, не наиппали))) а вобще да, у меня видимо что то там в гороскопе, я могу быть очень убедительная, если конечно мне это нужно
7 - 02.06.2021 - 09:59
0-без имени > соционика нам как бы намекает, что есть разные типы убеждения: силовое - когда продавливаешь волю другого, заставляя его делать, что нужно тебе; эмоциональное - когда "заражаешь" другого эмоциями, поджигаешь; логическое - когда развешиваешь нужные слова в нужном порядке, чтобы добиться понимания и осознания и т.п..
Не все это история про "пресс".
И при этом важно, чтобы твой способ убеждения подходил собеседнику. Одного не продавишь всемером, а на эмоции (слезы, крики, воодушевление) легко ведется, другого, наоборот, словами ни в чем не убедишь, только хардкор.
+ есть люди легко убеждаемые по своему состоянию (думается, именно таких ищут секты различного разлива). Такие как дети, которые ищут взрослого. Если говорить авторитетно, убедительно, без сомнений - при этом не особо важно, что именно - то будут верить и исполнять.
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
Я могу )))
убедила
Гость
8 - 02.06.2021 - 10:37
7-Telemax >соционика все это ..мягко говоря позаимствовала из той же астрологии..в гороскопе это выделеные стихии
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
силовое -
огня
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
эмоциональное
воды,
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
логическое
воздуха..а есть еще например и земли, которое вами почему-то тут не указано )
Гость
9 - 02.06.2021 - 10:41
например мелисочка апологет и апофеоз ментала, логика это все три ее кита, на которых она заплывает далеко в океан эмоций или воспаряет над энергиями)..но если ее принудить посочувствовать (вода) или поделиться энергией (огонь) она испытает глубокое отвращение к такой затрате сил..и потом будет долго плеваться) в адрес вымогателя. ну и кстати сама так же испытывает наслаждение и восстановление сил только рядом с сильным менталистом))
10 - 02.06.2021 - 10:49
9-Родная > кстати, хз.
По идее, человек жесткой логики будет расслабляться и отдыхать, скорее, рядом с мягкими эмоциями и комфортом, чем с таким же логиком. Думается, мы ищем в других, скорее, дополнение, чем полное подобие.
11 - 02.06.2021 - 10:52
0-без имени >МогУ!
Лето. ПРиехала с детьми к родителям с ДВ в отпуск. У меня рефлексы выработались от жизни в экстремальных условиях на ДВ. Вот эти рефлексы и сработали однажды. Открываю кран и вижу, что вода течет тоооненькой струйкой. Во Владивостоке это признак того, что воду отключат и ее может не быть день, два, три. Поэтому в квартире запас стратегический воды всегда был, а у родителей-то нет запаса. Я выбегаю из дома во двор и кричу маме с папой :"Надо набрать МНОГО воды. Скоро отключат !". Они подрываются и давай наполнять емкости. Кастрюли, ведра. Я говорю, чтоб побольше набирали. Папа полез на чердак за вываркой. И тут мама спрашивает : "Юля, а ты откуда узнала ,что воду отключат? По радио сказали?" Отвечаю ,что нет, просто вижу тонкую струйку из крана и это плохой знак, у нас за этим следовало отключение. Мама и папа смотрят на меня и начинают смеяться. "У нас огороды поливать начали , напор упал. Воду у нас не отключают !" А вокруг ведра, таз и кастрюли с водой :-)))
Турецкий отель. Утро. Иду с младшей дочкой на завтрак, проходим бассейн, она просится поплавать прямо сейчас. А у меня план сначала ее позавтракать . Я :"Олечка! СЕЙЧАС еще в бассейн НЕЛЬЗЯ ! Не пришло время! А вот после завтрака уже будет можно. Таблички вон стоят , спасатели сидят, контролируют все ." Мимо проходит вновь прибывший турист ,обращается ко мне :"Извините . А когда можно будет поплавать в бассейне? Я понял ,что сейчас-нет. А точное время какое разрешенное?" :-)) Я ооочень убедительна была :-)
Гость
13 - 02.06.2021 - 10:57
10-Telemax >а чего думать. открываем историю и смотрим. всё ж уже было в нашей истории. в таком случае происходит разделение на: пары симпатиков (подобное к подобному) и пары антипатиков (подобное к противоположному). я по опыту своей жизни уже точно знаю как лучше..потому что имела удовольствие наблюдать и замещение по приницпу антипатиков и усиление по принципу симпатиков. то есть на стороне симпатиков однозначно..а тем более с возрастом ценность "смотреть и идти в одну сторону" куда более экономичнее и экологичнее доказывания кто умнее - антипатики
14 - 02.06.2021 - 11:04
13-Родная > имхо, цимес в том, чтобы ценности были одинаковые, а способы реализации различались. Тогда пара идет в одном направлении, дополняя друг друга в пути.
Очень одинаковые особи, скорее, станут скучными (понятными, предсказуемыми, пресными) друг для друга.
Гость
15 - 02.06.2021 - 11:05
10-Telemax >+ это я говорю об очень широком принципе который в чистом виде никогда не встречается (прошу это уточнение внести в протокол)..всегда есть определенные допуски разнородных стихий. вот.) теперь я закруглилась)
Гость
16 - 02.06.2021 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Очень одинаковые особи,
их просто не бывает. в смысле я имею в виду внутреннее наполнение а не по внешней форме..так то женщину от мужчины легко отличить, но женщины при всей общности поголовья :+)все же сильно различны прям таки под час радикально))
Гость
17 - 02.06.2021 - 12:38
Темпа может.
18 - 02.06.2021 - 16:48
0- Не знаю, парадокс это или апория, то что сильные люди почти всегда одиноки...
Как считаете, жв-цы?)
Гость
19 - 02.06.2021 - 17:38
Ну, да как тема про убеждения может обойтись без моей персоны ?
Спасибо. Смеюсь :)
1_1
20 - 02.06.2021 - 17:43
19-Clever >что имеете сказать по теме?))
Гость
21 - 02.06.2021 - 17:46
18-стикс > я уверена в обратном. Одиночки всегда слабые. Счастливая семья бывает только у сильных людей, потому что семья всегда требует много сил на поддержание отношений.
Это доступно только выносливым людям.
А слабаки инстинктивно экономят силы и первое от чего они отказываются это семейные отношения. Одному жить в разы проще, ну, а то что на смертном одре пресловутый стакан никто не подаст, так до одра ещё дожить нужно...
1_1
22 - 02.06.2021 - 17:47
21-Clever > согласна
Гость
23 - 02.06.2021 - 17:47
20-без имени > пока не знаю, я только вошла и пробежала тему не вчитываясь ) может чуть позже.
1_1
24 - 02.06.2021 - 17:50
23-Clever > тема высосана из истории. Пришита белыми нитками и присобачена к ней по ходу пьесы. На самом деле меня поразил человек, которого не могут даже выписать из больницы, так у него только свидетельство о смерти. А насчет силы убеждения - это легкий стеб)
25 - 02.06.2021 - 18:12
7-Telemax > мистер увлекается соционикой ?)))
26 - 02.06.2021 - 18:18
Какова должна быть величина компетенции, чтоб один взрослый человек смог в чем-то убедить или переубедить другого, равного по социальным меткам?
Гость
27 - 02.06.2021 - 18:20
Прочитала тему.
Телемакс в посте номер 7 вполне понятно объяснил схему передачи информации.
Но вот о чем он говорил с Родной, хоть застрелите меня - не понимаю!
Она гонит бессвязный набор слов, а он вежливо ей что то втолковывает.
Одно из двух - либо Телемакс настолько вежлив, что никого не может послать в пешее эротическое и поэтому готов терпеть любого собеседника - либо он что то понимает в этом наборе слов.
Но тогда возникает вопрос - "что со мной не так?" Потому что я совершенно не способна уловить хоть каплю смысла в рассуждениях Родной.
Гость
28 - 02.06.2021 - 18:24
12-Kahn > а я не вижу картинку :( облом (
Гость
29 - 02.06.2021 - 18:28
24-без имени > история грустная конечно, но за МКАДОМ жизни нет :( нам в богатом и вальяжно Краснодаре это трудно понять...
30 - 02.06.2021 - 18:30
25-36и6 > на определенном этапе она пришлась весьма ко двору, а сейчас это, скорее, одно из цветных стеклышек для рассматривания реальности под разными углами.
31 - 02.06.2021 - 18:51
30-Telemax > и кто у тебя по тестам выходил ?
33 - 02.06.2021 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Clever Посмотреть сообщение
я совершенно не способна уловить хоть каплю смысла в рассуждениях Родной.
Тушкин адепт астрологии. Очередной спич был "астрология - рулит, гороскопы - наше все, совместимость пиплофф просчитывается на раз и у каждого своя" )))
Гость
34 - 02.06.2021 - 19:00
32-Kahn > ))))) спасибо! У меня ощущение, что ты единственный кто разделяет мое недоумение по поводу реплик Родной.
Наблюдая ее милые беседы с форумчанам я регулярно впадаю в когнитивный диссонанс и испытываю душевные терзания от того, что столько людей находят смысл в том, что мне кажется диким. :(
Гость
35 - 02.06.2021 - 19:07
33-36и6 > :( это ужасно (((
36 - 02.06.2021 - 19:08
31-36и6 > ты имеешь ввиду меня или форумчан?
Если меня, то так не интересно - сама определяй :)
37 - 02.06.2021 - 19:31
36-Telemax > тебя, конечно)))
*Почесала в затылке* ээээ ... Ну ежели сама, скажем так: логик, интроверт, рационал и сенсорик ))) нет ? )))
38 - 02.06.2021 - 19:33
35-Clever > ну с учётом того, что я тоже адепт астрологии, ничего "ужасного" я не вижу )))
39 - 02.06.2021 - 19:36
37-36и6 > Одно точно - это не ноТэнкс...)
1_1
40 - 02.06.2021 - 19:37
37-36и6 >недостаток Телемакса в том, что он ещё не проявил на жэвэ ни одного недостатка
41 - 02.06.2021 - 19:40
39-стикс > в смысле ? То, что телемакс не несенкс ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены