Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   О вечном, или... (http://forums.kuban.ru/f1065/o_vechnom_ili-4408603.html)

Августин 26.06.2013 01:40

О вечном, или...
 
...его носки в квартире.

Данная тема уже не раз обсуждалась на нашем славном форуме. Недавно наткнулся на заметку женщины-психолога. Как раз об этом самом ))))
*****************
Какая женщина не сталкивалась с этим стихийным явлением! Мужчина, входя в дом, начинает раздеваться , и его одежда оказывается везде. Носки лежат повсюду и издают знакомый запах. Рубашки, брюки, особенно если они не очень чистые, - все заполонило квартиру. Некоторые женщины стараются приучить мужчину к порядку, кто-то с раздражением или бессилием изменить все это собирает «урожай» по всему дому.
Те, кто криками и истериками заставили его «убирать за собой», вскоре убеждаются, что он перестал быть мужчиной.
Что делать?
Здесь подскажет природа. Вы гуляете с псом, и он метит территорию – вас это не удивляет?
Мужчина – самец. Если он чувствует, что территория принадлежит не ему, а жене или еще кому-то, то просто начинает метить территорию своего обитания. Да, все так просто. Вы со своей активностью и диктатом просто «выжили его из дома». Сделайте все возможное для того, чтобы он почувствовал, что это и его дом. Исчезнувшие с пола носки подскажут вам, правильно ли вы подошли к этому вопросу.
Посмотрите, есть ли у него место в доме, где он может отдохнуть, чем-то заняться?
Все мужчины любят инструменты, для которых необходимо место. Если у вашего мужчины пока не проявлялся интерес к мелкому ремонту или другому мужскому труду – он не имеет места для мужских вещей. Не пугайтесь, это не значит, что теперь муж сделает из квартиры гараж. Но если нет ни сарая, ни гаража, то ящик с инструментами и угол для его творчества в доме вполне найдется.
Раньше, когда были свои дома, мужчина колол дрова, строил и чинил все в доме. Теперь цивилизация отняля у мужчин их естественную работу, они скучают. Тренажерный зал, бессмысленное накачивание мускулов – это раносильно употреблению алкоголя. Для чего мускулы, если их силу нельзя направить против врагов и победить? Для чего сильная и упругая фигура, если нельзя делать мужскую работу и стать первым, лучшим?
- Неправда, - скажите вы, - мускулистый мужчина очень привлекателен.
Возможно, это так, но вы рассматриваете его как здорового самца, от которого можно родить здорового малыша.
Мужчинам в современном мире оставили только эту мужскую функцию. Поэтому многие из них так озабочены.
Культивирование мужской сексуальности приводит к изменам. Ведь мужчине необходимо быть первым, лучшим, завоевателем. Если он не может получить удовлетворение в другой деятельности, ему остается последнее...
Для некоторых женщин разбросанные мужские носки не так страшны, так как вся квартира завалена опилками, обрывками и ошметками попыток мужского труда. Такие мужчины не получают одобрения от женщин тем, что сделали. Часто женщины просто не обращают внимания на мужскую деятельность. Поэтому, собираясь на рыбалку, ваш муж или отец будет развешивать по всему дому снасти, сетки и другие вещи. Он хочет, чтобы вы оценили его, ведь он идет «на борьбу с рыбой и погодой».
Для некоторых женщин шины, канистры с бензином, пропахшие тряпки и регулярное появление деталей от машины в квартире рассказывают о его труде. Вы должны оценить его деятельность, ведь он «ухаживает за конем», который «пашет на семью». Упреки и оскорбления, которыми вы осыпаете мужа вместе с машиной, только подрывают его авторитет и мужские силы.
Для того, чтобы все это пропало из дома или появлялось в редких случаях, похвалите мужа за то, что он молодец, сам копается в машине. Скажите при нем соседке или родственникам, какой он у васх хороший, столько всего сам делает. И результат последует незамедлительно. Ваш мужчина будет благодарен вам за поддержку, и дела его вас буду больше радовать и наполнять уверенностью, что вы не ошиблись и рядом с вами живет удивительный мужчина.
Вы можете столкнуться с еще одним явлением – его ботинками, случайно наступившими на ваши туфельки в прихожей.
- Как будто мало места, - возмущаетесь вы. – Почему опять ты поставил свои ботинки на мои туфли?
Ответ простой: мужчина старается догнать вас в социальном статусе. Возможно, в его глазах вы занимаете бОльший пост, чем он, или больше пользуетесь уважением сотрудников и начальства. А может быть, вы добились этого сами, постоянно рассказывая ему, какая вы успешная на работе. Мужчина старается вас догнать, вы остановились, а он еще торопится, вот и стоят его ботинки именно на пятках ваших туфель. Такое случается и среди мужской обуви. Если в вашем доме живут несколько мужчин, то они постоянно бьются за пальму первенства, и поэтому ботинки одного не устают наступать на ботинки другого мужчины.
**********************

1osho1 26.06.2013 01:54

Бред...

Eddie 26.06.2013 02:14

Женщина-психолог. Этим всё сказано. ))

medved_grizzly 26.06.2013 02:21

[em]Носки лежат повсюду и....[/em] - я носки не снимаю, влияние немецкого кинематографа конца прошлого века

austinite 26.06.2013 03:51

Интересно, а есть хоть одно подтверждение этому мифу про носки?
Ни разу не слышала о мужчинах разбрасывающих носки от настоящих людей.
Пс. При всех имеющихся достоинствах и недостатках мужа, одежду он снимает в специально предназначенном для этого месте. Соо четверо, одежда бросается в корзины для белья

С другой стороны после шокирующих признаний от модных жвшников о футболках под рубашками, не удивлюсь, если найдутся реальные персонажи, бросающие одежду, как описано в нуле

Daenerys 26.06.2013 04:54

4-austinite >мне не до слежки за носками мужа, свои бы научиться не разбрасывать. Планирую завести корзину для белья в каждой комнате дома, это будет, наверное, единственным решением..

Думаю, носки - это внегендерно. Есть люди, которые комфортно себя чувствуют в упорядоченной среде, а есть люди, которые комфортно себя чувствуют в хаосе. Завидую первым!

austinite 26.06.2013 05:09

5-Daenerys >сначала обрадовалась, что нашелся первый человек, кто подтвердил миф, а потом успокоить себя тем, что все здесь синенькие буковки и никак не настоящие:)

Daenerys 26.06.2013 05:33

6-austinite >Ости, если ты про разбросанную одежду, то ну какой же это миф? Особенно девочки этим грешат. Носки ничто по сравнению с горами одежды в спальнях, аккуратно рассортированными в кучи:
- грязное в перемешку с чистым
- то, что я точно не буду носить, но все равно не отдам никому
- чистое, но так давно здесь валяющееся, что может быть приравненно к грязному

:))) У меня-то еще российская закалка, что беспорядок - это позор и все в таком духе. Так что, глядя на некоторые дома, я себя еще хлопаю поощрительно по спине и выдаю себе мысленно медаль:)

Беська 26.06.2013 06:20

Какой длинный текст.
Читая некоторых психологов хочется спросить, давно ли они были у психиатра.

Daenerys 26.06.2013 06:55

8-Беська >ну, насчет процитированного в нуле сомнений нет, что он только что оттуда:)

Maria_Antuanetta 26.06.2013 07:51

А я согласна с нулем. Так и есть.
Метят территорию носками)))

recteur 26.06.2013 07:57

Где вы таких свиней инфантильных находите?

Дама Пик 26.06.2013 08:37

проблему с носками и прочими атрибутами решили очень просто, поставив в большой ванной комнате шкаф с домашней одеждой... пришел, зашел в ванную комнату, разделся, вещи положил в корзину, приял душ, надел чистую одежду для дома и вуаля... если носить вещи два дня к ряду то цепочка действий наверно нарушится...)))

inik 26.06.2013 08:41

Где вы таких свиней инфантильных находите? (c)

ten_angela 26.06.2013 08:51

психологи они такие психологи...согласна с Беськой.

хуторяночка1 26.06.2013 08:56

Возможно, что-то в этом и есть, у меня тоже иногда свои туфли на мои ставит. Хотя может и потому, что моя повседневная обувь половину прихожей занимает )

Maria_Antuanetta 26.06.2013 09:03

12 - Пика, рубашки-носки понятно, что одноразовые, а что делать с брюками?

А то как постираю, как постираю....

Дама Пик 26.06.2013 09:04

16-Maria_Antuanetta >на входе пусть снимает, вместе с обувью и в гардероб вешает..)))

ЁлкА ТигровАЯ 26.06.2013 09:04

носки - это да. когда в доме трое особей мужского пола - носки, уко, проблема из проблем

inik 26.06.2013 09:07

18-ЁлкА ТигровАЯ > В чём суть проблемы?

ЁлкА ТигровАЯ 26.06.2013 09:09

19-Ирод >все трое разбрасывают в неожиданных местах

inik 26.06.2013 09:10

20-ЁлкА ТигровАЯ > Ремня им, ремня!

tih_online 26.06.2013 09:49

все - да)

gasana 26.06.2013 10:06

20-ЁлкА ТигровАЯ >Йель, слышь, [em]"Тренажерный зал, бессмысленное накачивание мускулов – это раносильно употреблению алкоголя"[/em]?)
многое объясняет, да?)
а так...[em]все - да)[/em] (с)

Paola del Castello 26.06.2013 10:09

Авг, а тебе не кажется, что прям какое-то жалкое существо описано в этом опусе. И недооцененное оно и статус кво доказывает, разбрасывая носки (может тогда эффективней всетаки углы метить, раз там такой кивок в сторону природы?). И еще одна такая вещь, ежели достаточно территории, то никто не будет предъявлять претензийю А вот когда на 18 квадратных метров единственной комнаты срач и выставка сомнительных достижений, то увольте - мимими не будет. И если сей "герой" в сотый раз колхозит деталь для того чтобы оживить ведро с болтами, и это семья пашет на этого "коня", вместо того, чтобы напрячься и приобрести "коня, пашущего на семью", то увольте, во всем есть мера. И про рыбалку читала, смеялась. Ага "борьба с рыбой и погодой" у большинства читается как борьба с бутылкой и последующим алкогольным штормом :)) Ну и прекрасный апогей - это мелкое пакостничество в виде наступания ботинками на туфли. Это даааа, это супер мужской поступок, вот как увидишь такое сразу становится ясно - в доме доминантный самец (ржуваляюсь). Прям несчастные мальчики-колокольчики у этого психОлуха, униженные, оскорбленные и забитые современными женщинами :))

ZinaidaG 26.06.2013 10:11

Согласна с автором, все так. Позавидовала Даме Пик, вот это дрессировка! а я выделила комнату и балкон , стараюсь ходить туда реже, тк мой муж еще и коллекционер, по складу характера, купит сначала что то одно, потом из этой серии скупает все подряд, представляете?

Фея Динь Динь 26.06.2013 10:21

А что прям так напрягают носки по дому, чтобы самой взятьи донести до стиралки?
Или хотя бы вразумительно объяснить человеку, где корзина для грязного белья?
Ну если дядька не имбецил.
У меня дрессировкой собака занимается. Не убрал носки - пойдешь утром за новыми, ибо старые все как компостером пробиты)

АптекаУлицаФонарь 26.06.2013 10:33

Давно уже писала, что носками они метят территорию, поганцы такие)
И , вообще, текст напомнил:
[em]Вы завели дома собаку.
Первый месяц пребывания в вашем доме собаку рекомендуется содержать в ограниченном пространстве независимо от возраста. Это позволит ей лучше обосноваться и адаптироваться к Вашему образу жизни. В то же время, ограничение может привести к появлению таких дурных привычек и особенностей поведения, как жевание и страх разлуки.
Если Вы содержите собаку в ограниченном пространстве и оно слишком большое, она будет испражняться в одном углу и спать в другом.
Вам нужно заранее продумать, где собака будет спать, где будут находиться ее миски, где будут храниться акссесуары, которые необходимы для ухода за шерстью и прогулок.[/em](с))

АптекаУлицаФонарь 26.06.2013 10:36

24-Paola del Castello > Концентрировано написано, втиснуто всё "хорошее" в одну гипотетическую тушку. На самом же деле всё это есть, только отдельными вкраплениями в отдельные личности)
В общем, я бы не стала громить психолуха из нуля, нет причины)

ten_angela 26.06.2013 10:41

26-Фея Динь Динь >)))эта привчка жрать вещи с возрастом не проходит?))))

Paola del Castello 26.06.2013 10:50

28-АптекаУлицаФонарь > Аптя, да я согласна, но концентрат уж какой-то ядовитый получился, прямо невыносимый :) и придавать сакральный смысл некоторым вещам, объясняя то же свинство чуткой душевной ориентацией это как то....гм...ну глубоко, на мой вкус.

Фея Динь Динь 26.06.2013 10:50

29-Тень Ангела > только когда скучно и один. У меня уже не осталось ни одного пластикового уголка на плинтусах, и мешки для стирки я уже задолбалась покупать (он открывает машинку и тащит от туда все, что Света забыла убрать)

ten_angela 26.06.2013 11:03

31-Фея Динь Динь >ого у тебя терпение и любовь)

petunia 26.06.2013 11:10

как-то я спокойно отношусь к таким вот бытовым вопросам, их можно легко решить

АптекаУлицаФонарь 26.06.2013 11:16

30-Paola del Castello > Ну, я так думаю, что даже у меня (даже у меня!!) бывают такие поступки, которые так и тянет объяснить "чуткой душевной организацией" и побыстрее забыть как страшный сон)

Фея Динь Динь 26.06.2013 12:05

32-Тень Ангела > а что тут такого? Я думаю заведи я ребенка, одними уголками и обоями не обошлось бы.

la femme 26.06.2013 12:12

Не встречала такого....Снимают одежду, кладут в стиралку
Наверное, нет проблем со статусом :)

brand 26.06.2013 14:02

Бред это все (описанное в нуле), нормальный сформировавшыйся мужык не разбрасывает одежду по дому, хотя по детству у меня было так что снимая носки на диване кидал их на стул, но потом повзрослел. Склонность разбрасывать одежду скорее всего присутствует у людей недоразвитых...

Фея Динь Динь 26.06.2013 14:15

37-brand > вот-вот.
У меня брат такой чистоплюй. Прям поражаюсь как его девушка его терпит. Ни поздароваться, ни руки помыть, ни в туалет забежать нельзя, пока не повесишь свои вещи в шкаф.

Августин 26.06.2013 15:12

Автор опуса - женщина-психолог. Судя по ее работам - очень сильный специалист. Достаточно сказать, что она еще со времен СССР практикует кинезиологию и прочие очень нужные и полезные методики.
--stinite-- вообще это не миф. Я в заглавии темы писал, что даже на ЖВ эта тема обсуждалась уже миллиард раз. Я представил миллиард первую точку зрения на эту тему.
--Паола, радость моя! ))) Увы, все не так просто. Я может отдельную тему как-нибудь напишу про мужчин в современном мире. И кстати сказать, размер жилплощади никак не влияет на ощущение себя "я дома" или "я в гостях у женщины", пусть даже она и жена. И вообще, почему у тебя так печально - ведро с болтами и прочее.


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.