Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   О совпадениях (http://forums.kuban.ru/f1065/o_sovpadeniyah-5939042.html)

mis_sti 24.07.2014 09:49

О совпадениях
 
Начну с простого примера. Я смотрю сериал "Касл", с зимы, мы закачиваем из интернета и ночь - когда одну серию, когда две... Позавчера вдруг я прочитала в старой газете (месячной давности), что этот сериал идет по телевизору и была описана некая серия (5 серия 4 сезона). Вечером того же дня мы смотрим нашу серию по порядку - и это оказывается та самая серия!
Какова вероятность такого совпадения и как это понимать?

mis_sti 24.07.2014 09:52

А потом я вспомнила про другое совпадение. Прочитала в ЖЖ у френда. Ее подруга попала в аварию, не очень страшную, травмы, но вполне излечимые. За ней приезжает скорая и по пути в больницу скорая попадает в аварию, погибает и водитель и эта женщина. Какое ужасное совпадение!! Правда, потом я подумала, что такого просто быть не может, вероятно это было убийство, хотя, вроде никому тогда это в голову не пришло.

onetwo 24.07.2014 09:52

Примерно такая же, как встретить динозавра на улице - 50/50. Расшифровывать же это следует таким образом: жизнь предстоит длинная, но несчастная.

Eaco 24.07.2014 09:56

Вот у меня вчера было совпадение-так совпадение-включаю радио и звучит песня "Ах эти летнии весёлые дожди!"И я решила вернуться:)Для хорошей погоды:)

LadyScorpion 24.07.2014 10:13

1-Мисти_ > Совпадений в жизни действительно много. Но с какими гипотетическими последствиями вы хотите их связать? Предугадать всего невозможно.

kusto 24.07.2014 10:16

есть научное название, но я забыла. у меня - постоянно подобные проекции и аналогии из головы в реальность.

Redkij_skot 24.07.2014 10:16

Все в жизни закономерно,иногда закономерности пересекаются и возникает иллюзия случайности.

Eaco 24.07.2014 10:18

5-Прокрастинация >Если бы у меня был такой ник,я бы точно не забыла:))))

Cherrychok 24.07.2014 10:18

1-Мисти_ > убийство??????? Обычное суждено.
По тв сюжет был о том как авто попало в аварию, женщины вылезла и пошла за помощью на дорогу и была сбита на смерть.
В новостях писали о паре, чей сын пропал в малазийском боинге в марте, их внучка с мужем попала в самолет, подбитый украинцами. Хотя казалось бы.

Cherrychok 24.07.2014 10:19

5-Прокрастинация > теория вероятности?

mis_sti 24.07.2014 10:20

Я знала, что по моим совпадениям ничего оригинального вы не напишите. Пишите хотя бы про свои!

Любовь Каксон 24.07.2014 10:22

Мисти прекрасна в своей непосредственности.)))

LadyScorpion 24.07.2014 10:24

10-Мисти_ > Да тут в принципе не может быть ничего оригинального, судя по сабжу. Простите великодушно :-)

mumimama 24.07.2014 10:27

1992 г., г.Ханой, Вьетнам. От Краснодара 17 час лету (тогда). Покупаю банку зеленого горошка, оливье на Новый год надо. На банке читаю: Адыгейский консервный комбинат, г. Краснодар. После этого уже никаким совпадениям не удивляюсь.

kusto 24.07.2014 10:29

9-Вишня в шоколаде > что, теория вероятности?)
ну вот скажем, вспомнила я про путешествие с подругой с утра, а она в обед позвонила - хотя много месяцев уже не общались, к примеру.
или - смотрела в обед фотки с мороженым, захотела и забыла, бац - муж вечером привозит без просьбы моей.
и тд.
речь о таком ведь?)

ЁлкА ТигровАЯ 24.07.2014 10:30

13-мумимама >это могло бы удивить, если бы не вьетнам, а фрг, к примеру

Eaco 24.07.2014 10:31

Чё-нить расскажешь-психологов набежит.не будешь знать куда деваться:)))

mis_sti 24.07.2014 10:34

13-мумимама > Ну а почему нет? Во Вьетнам Россия поставляла продукты, а в Краснодаре много консервных заводов.
12-Леди Скорпион > Тебя не удивляют совпадения?
14-Прокрастинация > К этому я привыкла и это легко объясняется наличием информационного поля. Вспомнила - считай, что позвонила. У меня так бывает очень часто.

mbr 24.07.2014 10:36

[quote=Мисти_;35976786]и это оказывается та самая серия[/quote]
Это знак, однозначно!!!
Блин, да таких совпадений вагон и маленькая тележка...Автор , как всегда, создает проблемы на пустом месте.

Cherrychok 24.07.2014 10:36

15-ЁлкА ТигровАЯ > Новая Зеландия круче бы выглядела.

Cherrychok 24.07.2014 10:37

ТЕОРИЯ СОВПАДЕНИЙ
MISTY

Замечали ли вы когда-нибудь, что совпадения в жизни бывают гораздо чаще, нежели можно объяснить простой случайностью? Сбываются сны, звонят люди, о которых вы только что подумали, на глаза попадается статья как раз по интересующей вас теме.





Если на такие совпадения специально обратить внимание и найти им объяснение, можно увидеть мир совершенно другими глазами. Ведь за этим кроется цепь незамеченых событий, следствиями которых и являются совпадения.


Возьмем простой случай, который знаком каждому: два человека одновременно, не сговариваясь, говорят одну и ту же фразу. Совпадение ли это? Боюсь, что нет, поскольку они: а) находились в одном помещении — а обстановка, как известно, влияет на ход мыслей б) думали, что высказанная мысль будет интересна собеседнику — в противном случае они просто не стали бы её говорить в) находились в одном и том же информационном пространстве, или, другими словами, имели одинаковый исходный материал для размышлений. И вот, после некоторой паузы, оба собеседника заявляют друг другу: "А не выпить ли нам еще чего-нибудь? ", или "Ну, мне пора! ". Народная мудрость гласит, что «у дураков мысли сходятся». Наука добавляет сюда еще несколько вышеуказанных факторов и, в общем, соглашается с народом, отрицающим здесь всякий элемент случайности. ФРАЗА, ПРОИЗНЕСЕННАЯ ОДНОВРЕМЕННО НЕСКОЛЬКИМИ ЛЮДЬМИ, ТОЧНО ОТРАЖАЕТ НАСТРОЕНИЕ КОЛЛЕКТИВА (Шефу на заметку).


К числу наиболее редких совпадений можно отнести случай, что вы понравились тому человеку, который понравился вам. К числу наиболее частых — что, увы, она уже замужем.


Путь, проведеный через два совпадения, подобно линии, проходящей через две точки, неизбежно приведет нас к источнику совпадений. От следствия — к причине. Если со стола одновременно упали два бокала, мы ведь не говорим: "Ах, вы только подумайте, — мы их вместе купили, и разбились они тоже вместе! ". Нет, нас интересует "какой козел дернул за скатерть? ". Мы ищем причину. Причину следует искать постоянно. В природе нет места случаю, все закономерно.


КАК НАУЧИТЬСЯ ПРЕДСКАЗЫВАТЬ СОБЫТИЯ? Зная причину — первоисточник, нетрудно сделать логические выводы и предугадать будущее. Вы можете удивить своих друзей, сообщив им, что этот интеллигентный с виду человек в очках и белом костюме будет сейчас ругаться нехорошими словами, если друзья не знают, что вы убрали с пути интеллигента крышку, прикрывающую канализационный люк. Увидев, что все люди, проходящие мимо, грязно одеты и грязно ругаются, они решат, что это или мистическое совпадение, или страна такая. Но вы-то знаете истинную причину!


ЗАМЕЧАЙТЕ СОВПАДЕНИЯ, ИЩИТЕ ПРИЧИНУ, И ДА ОТКРОЮТСЯ ВАМ ТАЙНЫ ЗАВЕТНЫЕ!

onetwo 24.07.2014 10:37

Автор, милый и банальный,
Может лучше про фекальный
Зуд, что господин Навальный
Вызывает на ура?
Ведь нельзя же что попало,
Но ни капли нам не впало,
Пусть оно хоть и совпало,
Здесь вываливать с утра.

Итсбритнибич 24.07.2014 10:41

потеряла я нож , и купила такого типа новый .
и вот . открываю посудомойку , а старый нож лежит внизу под решеткой . И в этот же день ломается новый нож !
что это - совпадение или старый нож выжил нового ???
а ведь я старого терпеть не могла , потерялся и слава богам , но нет . думаю его выкинуть , если он наглый такой )))

vestiti 24.07.2014 10:43

1-Мисти_ > пункт назначения.

vestiti 24.07.2014 10:45

Вся жизнь это случайности. ))

LadyScorpion 24.07.2014 10:46

21-BoiledEyeInTheRectum > Аплодисменты стоя! :-)

mbr 24.07.2014 10:47

Вспомнил одно печальное совпадение, произошедшее с одним хорошим знакомым.
Работали в автомастерской отец и сын. Отец был болен, но до последнего работал. Так вот когда он, к сожалению, умер, то на его похороны вылетела родная сестра, из Еревана. Вылетела, на свою беду, рейсом Ереван-Сочи, т.к. на Краснодар не было билетов. Но самолет не долетел и упал в море...Бедный парень похоронил отца и поехал искать тело тети. Был, кстати, вариант лететь на Ростов, но ей сказали, что из Сочи проще до Краснодара доехать...

4екистка 24.07.2014 11:27

Недавно поехала в гости к подруге, включила радио (редко такое бывает), выходила, играла какая-то модная песенка попсовая. Посидела у подруги часа 2, сажусь в машину, завожусь, а по радио играет та же песня. Мистика?)))

Люси была здесь 24.07.2014 11:30

27-4екистка > День сурка :)

4екистка 24.07.2014 11:35

28-Люси была здесь > тогда уж "час")))

franya 24.07.2014 11:42

недавно было у меня что-то подобное. дочь 5лет оставила с дочерью мужа, а сами убирали на квартире, без звонка приходят к нам, побыли не долго,когда уходили проскочила мысль, дите мое активное,чтобы ничего не случилось, позже приезжаем домой, дочь рассказывает,что она бежала и чуть под машину не попала, та ее отпустила. ну блин... сердце ушло в пятки.

Jhbufnj 24.07.2014 11:44

Мисти- Значит сюжет этой серии повторится в Вашей жизни... гы :)

WarmGun 24.07.2014 11:45

По поводу радио. Очень часто, когда я, садясь в машину, для себя-для настроения "внутри проигрываю" какую-либо композицию, то когда включается радио, то она же и играет... такой общий музыкальный фон... :)
С мужем, бывает, ни о чем таком не разговаривая, одновременно приносим: он - кофеварку, я - зерновой кофе (хотя до этого прекрасно обходились растворимым), он - рубашку с манжетами "без пуговиц", я - запонки (никаких рубашек "для запонок" в доме не было).
С мамой и сестрой очень часто, не сговариваясь, готовим одно и то же: плов, например, или блины (не Масленица :)).

franya 24.07.2014 11:45

забыла добавить перед этим ночью папа покойный снился, думаю предупреждал

Люси была здесь 24.07.2014 11:50

29-4екистка > кстати, если верить во всякую там эзотерику, то можно вычислить что это "знак" какой-то незавершенности, что какое-то действие или разговор остался незавершенным, и надо бы додедать, чтобы двигаться вперед. Можно и так судить. Типа ехала с вопросом, но он остался недосказанным.

ксенн 24.07.2014 11:54

Человечество издавна волновала мысль совпадений. Если развивать мысль дальше, то можно обсуждать Рок, Фатум, Неизбежность. Так ли мы властны над своей судьбой. Очень часто приверженцы Рока как раз аргументируют свою мысль совпадениями. Мол все в жизни не случайно. И совпадения доказываюь неизбежность чего-либо. Опять же, многое ускользает из нашего внимания. Мы видим лишь результат, опуская путь к нему ведущий. Пример с радио вообще не а тему. Хиты, обычно как раз крутчт с переодичностью в час, два. Так что нарваться на любимую песню при обилии радиостанций несложно. С мистиным сериалом...ну тут просто совпало. Подумаешь, серия. Если б все сериалы, которые она смотрела а своей жизни так бы ее удивляли. Тогда можно было бы выстраивать теорию.

клубника_со льдом 24.07.2014 11:55

Было пару лет назад два впечатливших меня совпадения. В течении нескольких дней. Сначала мне приснился муж подруги, очень нарядный, в костюме и на шикарной машине. Написала ей, до этого давно не общались. Она мне пишет, что у нее в эти дни родился сын. Она скрывала эту беременность, тк две передыдущих закончились смертью детей на последних неделях. Потом снится подруга детства, с которой много лет не виделись. Снится во дворе нашего дома в инвалидной коляске. Я почему-то впечатлилась и написала нашей общей знакомой, спросив о ней. Она мне пишет, что вчера у Светы умерла мама О_о Очень запомнились эти два случая. Но совпадений подобных у меня очень много бывает в жизни. Удивляет конечно.)

kusto 24.07.2014 11:57

32-WarmGun > о, вот ты мне и объясни феномен) ты точно знаешь, на каком-нибудь там кармическом уровне :)
просто скажи как обычно что-нибудь красивое и не очень понятное :))

ксенн 24.07.2014 11:59

А вот, обсуждая катастрофы..кто-то сдает билет на упавший потом самолет. Кто- то опаздывает на поезд. Он терпит крушение. Опять же вспомним обсуждение Булгакова и его роман. Аннушка уже разлила масло.
Имхо, но некоторым людям, у которых не получилось что то в жизни, проще списать все на судьбу. Мол, суждено. Тем же, кто привык добиваться и добивается больше верит в себя.

ксенн 24.07.2014 12:03

Одно время я тесно общалась с эзотериками разного толка. У них было такое объяснение. Случайностей нет. Это все знаки. Даже таои болезни- это сигнал, что в жизни сто то идет не так. Выходит, сто у каждого уже есть предначертанный путь. И люди, не слелуя ему и несчамтны поэтому. Вот всякие знаки и помогают как-то вернуться к своему предназначению. Но такой ответ рождает еще больше вопросов. У меня))))


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.