К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О разности мировосприятия.

0 - 03.11.2016 - 09:39
Только пожалуйста без переходов на личности. Очень прошу. Раз тут последние дни все в почти полном составе, мне бы хотелось обсудить интересующую меня тему. Это в любом случае в интересах дальнейшего развития форума в положительно формате. Я не хочу затрагивать сейчас все возможные орфографические ошибки, по большей части являющиеся опиской и не всегда элементарно хватает 3 мин на исправление большого текста. В любом случае от своего имени приношу извинения за все допущенные мною ошибки/описки.
Но в целом, мне бы хотелось озвучить общее представление о форуме, где большинство с удовольствием пытаются унизить и отчасти оскорбить собеседника только по тому, что он имеет противоположную мнение. Не могу понять почему в сфере свободного общения нельзя отстаивать свою позицию без оскорбительных замечаний. Ведь каждый их нас имеет свой жизненный опыт, с разным подходом и решением жизненных ситуаций. Мы все развиваемся, но каждый развивается в свом направлении. Один знает одно, что не может знать другой и наоборот.
Я помню, когда впервые попала на форум и не знала многих нюансов. При этом никто не пытался помочь разобраться, а только высмеивали. Ну нет времени что то объяснять, просто пооигнорируй. Но это абсолютно тут не принято. Причём так происходит практически с каждым новичком. Не думаю, что с таким подходом на форуме могут появиться новые интересные личности. Но больше всего вызывает удивление общение уже устоявшегося состава между собой. Я ни с кем здесь близко не общаюсь и не слежу кто с кем дружит, но тот тон, с которым общается большинство между собой вызывает реальное отвращение. Зачем, какой смысл в этом сиюминутном выпуске эмоций?
Разъясните пожалуйста.



Гость
41 - 03.11.2016 - 11:55
15-No Pasaran > а что мало примеров?
я летом практически не заходила на форум, но как зайду так грызня, а не обсуждение.
Но фиг... иногда срачи украшают общение- сразу видно кто чем дышит))))
Гость
42 - 03.11.2016 - 11:56
+ и кто как воспитан, а из этого можно сделать хорошие выводы)))
43 - 03.11.2016 - 12:08
Я думаю, что культуре ведения спора (выражения несогласия, полемике) надо учить в школе. Мало кто задумывается о том, что его способ протеста - примитевен и "неграмотен". Но самому до этого додуматься очень сложно, поступают по подобию окружения.

http://lolnew.ru/logicheskie-oshibki-v-spore-20-vidov/
44 - 03.11.2016 - 12:14
43-Люси была здесь > как раз споры здесь ведут культурно))) а срачи спорами и не назовешь))
Впрочем, ненависти, зависти и злобы хватает и в реальной жизни, просто не всегда есть повод выплеснуть их на того , в чьей адрес они направлены. Но надо сказать тут не только оскорбления льются рекой, но и комплименты раздаются)))
Гость
45 - 03.11.2016 - 12:16
36-Логинмой > 35-Юбочка_из_плюша > не-не, претензий никаких, просто интересно.
46 - 03.11.2016 - 12:17
На жв споры не ведутся ... На жв или беседуют или "сруцца"
47 - 03.11.2016 - 12:18
29-Элен Ди > наверное, секрет мировой гармонии в том, чтобы каждый следил за собой, а не за другими)) я реально не понимаю, как может бесить то, что тебя никак не касается. В т.ч., на чем у кого стоит стакан)) это невроз, несомненно))
48 - 03.11.2016 - 12:20
47-No Pasaran > золотые слова)))
49 - 03.11.2016 - 12:22
41-slavyanka > ну есть традиционные срачи натс и сс, мне неинтересно, я их не читаю. А травят-то кого?
50 - 03.11.2016 - 13:03
47-No Pasaran > ты сможешь это сказать обычному ЖВшному невротику? Будет море неконструктива, а как ставить стакан мы так и не узнаем.
51 - 03.11.2016 - 13:26
50-Люси была здесь > конечно) кому сказать?
52 - 03.11.2016 - 13:27
51-No Pasaran > поймаем с поличным (с чужим стаканом) - покажу :)
53 - 03.11.2016 - 13:28
52-Люси была здесь > ок)
Гость
54 - 03.11.2016 - 13:35
47-No Pasaran > ну вот ты первая и научись толерантно меня читать и оставить мне право беситься с того-с чего захочу. Ну-ради мировой гармонии))
Меня стакан бесит, тебя каждый мой пост-ты ни один не оставляешь без внимания-кто за что волнуется))
И да-ты права-следи за собой-это здорово!)
Отличие в том только между нами-я о стакане просто пишу, не трогая никого, а ты меня в каждой теме " к ответу призываешь" )
55 - 03.11.2016 - 13:45
54-Элен Ди > да бесись на здоровье)) ты мне открыла глаза на особое к тебе отношение) я думала, что мне все одинаково безразличны)
Гость
56 - 03.11.2016 - 13:48
55-No Pasaran > )) не, я особенно раздражаю тебя моими тараканами))
Я чрезвычайно чувствительна к людям)
57 - 03.11.2016 - 13:50
56-Элен Ди > ты все же настаиваешь на моем особом к тебе отношении?)) невроз))
Гость
58 - 03.11.2016 - 14:10
57-No Pasaran >))) я буду работать над собой!)
Гость
59 - 03.11.2016 - 14:20
0-Игры разума > психологи говорят, что в себе держать вредно. А на кого еще сливать, кроме жвшников?) тут в морду не дадут)
Гость
60 - 03.11.2016 - 14:30
На форуме всегда веду себя со всеми так же как ведут себя со мной,в реале нет,все врут.
Гость
61 - 03.11.2016 - 14:31
Цитата:
Сообщение от cozy Посмотреть сообщение
тут в морду не дадут)
серьезно? а я что-то слышала противоположное)
ну или рафи опять что-то присочинил)
Гость
62 - 03.11.2016 - 14:32
61-gasana > я его не била, клянусь)
Гость
63 - 03.11.2016 - 14:32
61-gasana >Меня ни разу не били...обещали много раз,но "не позвонит и не напишет"(
На Безнадежном да,были боестолкновения и даже перестрелки кровопролитные.
Гость
64 - 03.11.2016 - 14:33
63-Франкенштейнушко > смутно помню что-то там про переворот и выстрел)
Гость
65 - 03.11.2016 - 14:33
63-Франкенштейнушко >а как же этот... уз,ек, чи казах... майликбаев. или как его?
Гость
66 - 03.11.2016 - 14:36
64-cozy >Нет,то Максимка рассказывал как он виртуозно будет от погони уходить,убили тогда Тоху Свитчера если мне память не изменяет)


65-gasana >А,это?Это да имело место,на него злобные старухи натравили местный бомонд на встрече,Майли бить все равно что котенка топить,но алкоголь возобладал над разумом.
67 - 03.11.2016 - 14:37
58-Элен Ди > и я))
Гость
68 - 03.11.2016 - 16:31
О своём восприятии форума. Пришла сюда давно. Никто общению не учил, ничего не объяснял. А почему кто-то должен это делать? У меня и жизненный принцип такой-всегда помнить, что тебе никто ничем не обязан (кроме прав по заключенным договорам, законодательным нормам).По жизни кроме мамы с папой и школы тоже мало кто чему учит, привыкаешь вникать сам-сам. Сколько лет здесь бываю- НИ РАЗУ серьезно никто не наехал. А вот помощь в нелегкие дни предлагали. Причем реальную. Поддерживали добрым словом. Так что не скажу, что "форум злой"(с)
А совет новичку могу дать бесплатный: Не создавай глупых тем, не задавай дурных вопросов,пиши грамотно(не поленись хотя изредка заглядывать в словарь), сам не хами- и будет тебе счастье. Среди форумчан есть много умных, трудолюбивых, прошедших трудную школу жизни, сделавших себя сами, добившихся всего в этой жизни самостоятельно- так вот, такие не любят пустого нытья, проблем на пустом месте, проявлений эгоизма и попыток взобраться на чью-то чужую шею.Вот на этой почве авторов многих тем "затаптывают", "спускают с небес на землю", "учат уму-разуму", причем порой в жесткой форме.
А так же следует учесть, что твоё мнение- не единственно правильное в этом мире, многие имеют и другие представления о предмете спора. Ну вот как-то так.. И еще- относитесь ко всему с изрядной долей юмора, это помогает сглаживать любые острые углы
69 - 14.11.2016 - 00:14
Вот по совету панды. Не думаю, что нужно заводить новую тему о новинках. Можно и в этой разобраться.
Ведь почему началась вся эта возня с модераторами. Потому что были какие то кучки, отдельные кланы. А зачем все это? Здесь ведь люди просто общаются. И задача модератора не в том чтобы оперативно старичков, а в том чтобы поддерживать баланс между всеми.
Гость
70 - 14.11.2016 - 01:06
Я о теме сабжа в другой теме написала. Поэтому просто скопировала и вставляю здесь: "Не знаю, может повторюсь, темы про новых модераторов не читала. Вот говорит форумчанка: "Новичков практически нет. ПРоходимость на форуме стала минимальная". Позвольте высказать свою позицию. А откуда взяться здесь новичкам, если старожилы начинают "чморить" их по-черному, как салаг в армии или нового зека. Человек пишет свой пост и тут начинается: "Ой, у нас новый клоун на ЖВ объявился" или обсуждения между собой на тему "что это она тут ляпнула?". Думаю, многие новички быстро понимают, что у вас тут своя тусовка и не желает играть роль "мальчика для битья", просто больше в форуме не появляется. А все старожилы уже все про всех знают, все темы обсудили, откуда взяться новым фантазиям? Только обсуждения, кто что сегодня ел и т.п. Вот на эту тему новым модераторам и надо подумать."
Что еще добавить? Все мы разные. Вот написала предложение и серьезно так задумалась... Банальностей не хочется. В общем, несмотря ни на что, считаю форум для себя не бесполезной тратой времени, а в основном, позитивным зарядом, типа даже иногда психотерапевта может заменить. Если старожилы справятся со своими "наставническими" инстинктами, а новички чуть-чуть потерпят их наставления, то может, все и наладится. Нет, не может быть, а ТОЧНО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
71 - 14.11.2016 - 08:10
70-Allanika > это конечно хорошо, что Вы так позитивно настроены. Но на самом деле форум сильно затягивает. А нужно ли оно вам?
72 - 14.11.2016 - 18:11
А мне так кажется,что новичкам здесь ничем не хуже,чем старожилам,которые про себя все давно знают,бесят друг друга кто чем может,кто своей публичностью-популярностью,кто семьей,кто таоаканами-стаканами,от этой дружбы разделились на кланы,поуходили в чатики (с),стоит только вспомнить праздники-шашлыки-посиделки и.последующие дебаты,не видела ни одного новичка,которому досталось пережить то,что терпят тут.старожилы)))
73 - 15.11.2016 - 16:47
72-Да любое имя > Новичкам не всегда здесь комфортно. Т.к. уже устоялся круг общения, где все и всё про всех знают. Это как в школе - новенький приходит, пока на вшивость не проверят, не успокоятся. Не все выдерживают.
74 - 15.11.2016 - 17:47
Да это-то понятно,но с проверками на "вшивость" перебарщивать тоже не камильфо,потому как старожили знают друг друга до оскомины в зубах,потому и наступают здесь "скука и болото"


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены