К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О равноправии полов.

Гость
0 - 06.03.2015 - 21:08
Бундестаг принял закон, обязывающий крупные компании назначать как минимум на 30 процентов руководящих должностей женщин. Об этом сообщает Reuters. Документ вступит в силу в 2016 году. http://lenta.ru/news/2015/03/06/8_march_present/
Я, вот, не пойму, разговоры ведутся о равноправии, если такой закон появляется, то он должен иметь формулировку "квоты для мужчин и женщин". Например, на предприятиях каждый пол не может занимать менее 30% должностей. Но наши дорогие друзья в европе, говоря о толерантности и равноправии, принимают закон с формулировкой именно "квоты для женщин". Как вы считаете, подобные формулировки и избирательность ведёт общество вперёд или возвращает назад, когда женщине указывали её место и её "квоту"?



81 - 06.03.2015 - 23:29
79-Bending Rodriguez >ну так если быть последовательным шовинистом, то до конца, не?)
Гость
82 - 06.03.2015 - 23:29
78-ЁлкА ТигровАЯ >я в восхищении от формулировок!:-) и в интерпретации кидалова как фактора:-)
Гость
83 - 06.03.2015 - 23:31
80-atamanka01 > Наверное затем, что по мужчинам я всё подробно написал. Ты всё сваливаешь в одну кучу, не обращая внимания на то, о чём я тебе неоднократно сказал: две категории, два полюса. И далее я указал, что у женщин нет таких полюсов, как правило, женщины и не привержены данному слову и не кидаловы. На уровне: вот бумажка, исполняй. Вот когда у неё есть бумажка – всё зашибись. Но когда речь идёт о том, чтобы углубиться в какой-то абстрактный вопрос, когда речь идёт о ПОНЯТИЯХ – женщины не владеют этим институтом, он для них непонятен и неведом.
Гость
84 - 06.03.2015 - 23:32
83-Bending Rodriguez >пост 76 остался без ответа. Ответьте пожалуйста. Только по существу.
Гость
85 - 06.03.2015 - 23:32
81-ЁлкА ТигровАЯ > Что до конца? Ель, я тебе уже ответил на твои попытки использовать фамилии в контексте "как ты с ними общаешься". Я никак с ними не общаюсь, этого тебе должно быть более, чем достаточно.
Гость
86 - 06.03.2015 - 23:37
84-atamanka01 > И про стабильное кидалово как положительный фактор интересно. Вас кидают на млн долларов. Стабильно. Вы как отнесетесь к кидальщику? Восхищение его деловыми качествами? А к его мужскому слову? Тоже восхищение? Или такой категории мучжин прощается все за их фактор и уроки факторинга?:-)
Стабильное кидалово как положительный фактор имеет два аспекта. Первый аспект – предсказуемость. Например, сегодня распространена такая практика при строительстве дорог. Прокладка между гос. подрядчиком и поставщиком закупает инертные материалы и прежде чем заключить контракт, запрашивает партию (как правило, 200-500 кубических метров, 5-15 Тонаров) как пробник. Поставщик привозит, высыпает, подписывает соответствующие документы и досвидос. Ну, к Фомке, в общем. Узел в процессе гос. заказ -> готовая дорога понятен, предсказуем, как говорится: "предупреждён – значит вооружён".
Второй аспект состоит в использовании таких элементов по их прямому назначению.
Гость
87 - 06.03.2015 - 23:40
86-Bending Rodriguez >то есть вы привествуете кидалово как явление, так? И будучи лично кинутым не будете питать злости к тому, кто кинул?
Я сама могу много рассказать и привести примеров на тему кидалово. Не стоило писать много. Достаточно ответить на прямые вопросы.
Как вы относитесь к кидальщику , кинувшему вас лично? Что для вас его мужское слово?
Гость
88 - 06.03.2015 - 23:43
Тупость какая-то ей богу... Какой ты нафик тогда собственник предприятия, если тебя обязывают кого-то брать а кого-то не брать? Если мне нужно 10 специалистов, то мне нужно 10 специалистов а не 7 мужиков и 3 тетки.
Гость
89 - 06.03.2015 - 23:44
87-atamanka01 > то есть вы привествуете кидалово как явление, так?
Да пойми, нет во мне той наивной искренности: приветствую ли я заведомо что-то или нет. Это стратегия, и стратегия может быть разная. Слушай, давай ты мне не будешь говоришь, что и сколько писать? На прямые вопросы я буду следователю отвечать на допросе, а не тебе.
Гость
90 - 06.03.2015 - 23:46
87-atamanka01 > Как вы относитесь к кидальщику , кинувшему вас лично? Что для вас его мужское слово?
Как к своей ошибке. Давай закрывать тему, меня твоя дотошность "сколько весит в граммах" начинает помаленьку напрягать. Двадцать два грамма.
Гость
91 - 06.03.2015 - 23:48
89-Bending Rodriguez > то есть вы не хотите отвечать на прямые вопросы ?:-) а ведь они простые совсем. Выс лично кинули , неоднократно, на приличную сумму. Что для вас это мужское слово в этом контексте? Кто для вас этот кидальщик- достойная особь мужского пола( кто сильнее, тот и прав? Законы стаи в действии?)
Стратегия кидалова вызыаает эмоции применительно лично к вам когда кидалово произошло?
Не хотите- не отвечайте. Понимаю, что неприятные вопросы задаю.
Гость
92 - 06.03.2015 - 23:51
90-Bending Rodriguez > я зануда, я знаю:-)
Понятно, что это опыт( вас кинули) и вы за этот опыт заплатили цену именно эту. Но вы все равно ушли от ответа. Ваши чувства по отношению к кинувшему вас - какие они? Неужели нейтрально совершенно! Железный Феликс что ли? И не будет желания наказать кидальщика? А как же понятия ? А как же то самое мужское слово?
Гость
93 - 06.03.2015 - 23:52
то есть вы не хотите отвечать на прямые вопросы ?:-)
То есть ты не слышишь мои ответы. Я не желаю пережёвывать и срыгивать тебе на тарелочку, если ты не понимаешь элеметарные вещи, наверное, тебе следует заняться бухгалтерским учётом, чем-то определённым, в общем, когда перед тобой будут два конкретных определённых числа с конкретными сотыми и тебе надо будет их вычесть или сложить и вся неопределённость для тебя будет заключаться в результате этой математической операции.

Выс лично кинули , неоднократно, на приличную сумму. Что для вас это мужское слово в этом контексте?
Ты гонишь. Подними глаза на пост выше.

Кто для вас этот кидальщик- достойная особь мужского пола( кто сильнее, тот и прав? Законы стаи в действии?)
Это бабские категории, пойми, мужики ими не мыслят "достойная особь". Ещё скажи: "Он недостоин меня!!", МБГГ

Понимаю, что неприятные вопросы задаю.
Ты задаёшь не неприятные вопросы, ты задаёшь глупые и пустые дотошные вопросы. Я тебе уже дал на них ответы, но ты продолжаешь пытаться заслушать начальника транспортного цеха.
Гость
94 - 06.03.2015 - 23:54
А как же то самое мужское слово?
Ты не поняла основное, что я тебе говорил. Мужчины делятся на тех, кто держит слово и тех, кто не держит. Женщины не делятся, они все – женщины.
Гость
95 - 06.03.2015 - 23:54
91-atamanka01 > извини, может не в тему, все лень читать. Но, кидалово воспринимаешь как опыт, если инфаркт не хочешь ))) ну и плюс такой механизм как портфельный имидж. Успешная контора (а за ней человек) не кидает всех, иначе остаетс в вакууме, но выплывая и крепчая становится стратегически более привлекательным партнером, в сравнении с слабенькой конторой, но где овнер безупречен и чистоплотен в обязательствах. Все хотят работать с чильными, а слабых рассматривают только в ампекте поглощения.
Гость
96 - 06.03.2015 - 23:55
93-Bending Rodriguez >то есть кидалову как явлению ( фактору) быть? Или это априори отрицательное явление в мире мужчин и кидальщик имеет соответсвующую репутацию в мужском мире?
Гость
97 - 06.03.2015 - 23:55
94-Bending Rodriguez >спасибо. Теперь поняла. Вот так и стоило писать без воды с примерами кидалова.
Гость
98 - 06.03.2015 - 23:56
то есть кидалову как явлению ( фактору) быть?
Что значит быть? Это реально существующий фактор. Это не отрицательное явление, как и дерево, в которое ты можешь вписаться лбом, а можешь и не вписаться. Деревья что, отрицательное явление?
Гость
99 - 06.03.2015 - 23:58
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
94-Bending Rodriguez >спасибо. Теперь поняла. Вот так и стоило писать без воды с примерами кидалова.
Я же говорю, не слышишь
77-Bending Rodriguez > Ценность составляют не только те, кто использует тактику "кидалова", это сложная и очень рисковая тактика, я бы сказал, что кидать – это искусство, но и те, чья репутация говорит о приверженности данному слову. В отличие от женщин – женщины не те и не другие.
Гость
100 - 06.03.2015 - 23:59
кидальщик имеет соответсвующую репутацию в мужском мире?
Кидальщик, разумеется, имеет соответствующую репутацию кидальщика. Только [*****] от этого не надо, как ты предлагаешь: ах отомстить, ах наказать.

Отредактировано Attention; 07.03.2015 в 00:11.
Гость
101 - 06.03.2015 - 23:59
98-Bending Rodriguez >кидалово- это не отрицательное явление. Я правильно поняла? Тогда оно положительное со всех сторон, верно? И для того, кого кинули ( опыт потому что ) и, само собой, для кидальщика. Так?
Гость
102 - 07.03.2015 - 00:01
кидалово- это не отрицательное явление. Я правильно поняла?
Тогда оно положительное со всех сторон, верно?

Понимаешь, я это тебе не могу объяснить. Ты женщина, я до тебя третий или четвёртый раз пытаюсь донести, казалось бы, доступные вещи, но ты мыслишь тривиальными категориями. Вот пистолет – это отрицательное явление или положительное, ответь на вопрос?
Гость
103 - 07.03.2015 - 00:02
100-Bending Rodriguez >" поморщившись" лексику бы еще более нейтральную употреблял, а?
Я не предлагаю отомстить и наказать, я спрашиваю, как мужской мир в твоем лице отнесся бы к личности его кинувшей? Уроки и опыт почерпнул из ситуации- это любой нормальный человек так делает. А дальше? Вон козаностра кидальщика не прощала, закатывая их под асфальт. Ты сам кидальщику сказал бы спасибо за урок или ?
Гость
104 - 07.03.2015 - 00:03
и, само собой, для кидальщика.
Давай ответный вопрос задам. У тебя есть N баллов репутации в этом городе/крае/стране, тебе представляется этот N баллов репутации, или N минус M баллов обменять на сумму X. Вот у тебя простой вопрос, который зависит от твоей стратегии: продать свою репутацию N за X или не продать?
Гость
105 - 07.03.2015 - 00:03
Я не предлагаю отомстить и наказать, я спрашиваю, как мужской мир в твоем лице отнесся бы к личности его кинувшей? У
Я УЖЕ ОТВЕТИЛ НА ЭТОТ ВОПРОС: КАК К СВОЕЙ ОШИБКИ.

Отредактировано Attention; 07.03.2015 в 00:12.
Гость
106 - 07.03.2015 - 00:05
Ты сам кидальщику сказал бы спасибо за урок или ?
Ещё раз: всё зависит от твоей стратегии. Может быть то, на что меня кинули, мне столь важно, что я поступлю как козаностра. Стратегия, атаманка, стратегия, и тактика, то, что вам, женщинам, недоступно. Вам доступны установки: в этой ситуации поступить так, в этой так, рефлексия. Мужчины имеют длинную стратегию.
Гость
107 - 07.03.2015 - 00:06
105-Bending Rodriguez > нет, я про ошибку поняла. Ситуация сама как ошибка. А личность кидальщика ? Вот тот господин Петров лично, кинувший тебя крепко- ни грамма гнева в его адрес? Любой человек испытыаает эмоции по отношению к людям. Это нормальные реакции. Почему и спрашиваю об эмоциях.
Гость
109 - 07.03.2015 - 00:06
Вот вы нудные :/
Гость
110 - 07.03.2015 - 00:07
106-Bending Rodriguez >вот теперь ты отвечаешь на вопрос:-)
Гость
111 - 07.03.2015 - 00:07
108-Gurumaiy > Мне коньяк с чаем, плз. )
107-atamanka01 > Кто такой Петров? Я не знаю такого, пойми. У меня нет установок, у меня есть длинные стратегии: стратегия жизни, стратегия дела, стратегия личных отношений. Всё зависит от положения того или иного элемента, Петрова, на стратегических линиях. Я не женщина, у меня нет эмоциональной рефлексии: если меня обидели – обоссусь, но отомщу.
Гость
112 - 07.03.2015 - 00:07
109-vestiti >ОБА, да?:-)
Гость
113 - 07.03.2015 - 00:08
112-atamanka01 >да!
Гость
114 - 07.03.2015 - 00:11
110-atamanka01 > вот теперь ты отвечаешь на вопрос:-)
Я о стратегии написал на предыдущей странице, что ж ты такая тугая.
Гость
115 - 07.03.2015 - 00:12
113-vestiti > В тюрьме это называется "нудить".
116 - 07.03.2015 - 00:13
111 - Что то так хочется плюсануть 109 vestiti, может это просто каприз?
Гость
117 - 07.03.2015 - 09:29
У меня один вопрос. Озлобленность, презрение и в некоторой степени страх( например оказаться на вторых ролях) перед любой женщиной (!) у кана идет из детства? Унижали? В семье может какие были насилия?
Гость
118 - 07.03.2015 - 09:38
0: Не особо прогрессивный закон. Но в Германии долгая история гендерного неравноправия.
Зато в шведском парламенте разница между гендерами не может превышать двух процентов. То есть процентное соотношение М и Ж - 51/49 и никак иначе. И в декретный отпуск М и Ж уходят одинаково.
Гость
119 - 07.03.2015 - 10:27
Я за равноправие но такие законы неудачны и унижают женщин
Гость
120 - 07.03.2015 - 10:44
0-Bending Rodriguez > это все шовинизм. А чего только женщин? Могли бы еще процент негров указать. Чем негры хуже женщин?)
121 - 07.03.2015 - 10:49
Интересная мысль,видимо при определённых стечениях обстоятельств приходитв голову.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены