Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   О работе над отношениями (в семье). (http://forums.kuban.ru/f1065/o_rabote_nad_otnosheniyami_v_sem-e-9077689.html)

buter 16.07.2020 12:42

О работе над отношениями (в семье).
 
Людей, которые считают, что над отношениями не надо работать, легко узнать - они либо одиноки, либо далеко не в первом браке.
Ибо за все надо платить, особенно за гордыню и леность.

Но есть и другая точка зрения - "зачем работать над тем, что должно приносить радость?". Но такие люди, вероятно, и на работу не ходят, и им ворон приносит пищу?

Высказываемся, дискутируем, опровергаем, соглашаемся, ппкс-ничаем, неистово плюсуем, копирайтим популярных психологов, цитируем статусы в контактике и просто рассуждаем.

Гондурас 16.07.2020 12:48

отношения о временем меняются, как и люди. Когда в брак вступают люди которым по 20 лет, это одни отношения, но потом в процессе жизни, эти люди меняются. У них меняется возраст, вкусы, планы, приходит новый опыт как положительный, так и отрицательный. И если вы хотите всю жизнь вместе жить, то да, надо работать над отношениями. А если тупо делай как я хочу, думай как я хочу, тогда развод неизбежен. Меняется в процессе жизни все, приоритеты, планы, ценности,отношение к близким и дальним и даже сексуальные предпочтения.

buter 16.07.2020 13:07

[quote=Гондурас;47783231]отношения о временем меняются, как и люди[/quote]
Так о тож.

NoThanks 16.07.2020 13:22

Когда-то Иосифа Бродского спросили:
- Над чем Вы работаете?
Поэт ответил:
- Над собой...

AdelDiamond 16.07.2020 13:23

0-Венедикт Бутербродский >[quote=Венедикт Бутербродский;47783221]Людей, которые считают, что над отношениями не надо работать, легко узнать [/quote]
Это либо какие-то архаичные термины из древних домостроевских изданий либо что-то переизданное с канала "Построй свою любовь"

Понятие "НАДО РАБОТАТЬ" предполагает какой-то труд и усилия. Труд должен быть оставлен за пределами дома, где-то там в офисе. Отношения же, НЕ основанные на корысти или прочих квартирно-дачных материальных зависимостях, несут в себе легкость, идеальный симбиоз, душевное и физическое равновесие.
Человек дома должен отдыхать, иначе он не будет иметь желание идти домой и будет искать запасные аэродромы. Кому охота после рабочего дня отправляться работать во вторую смену?

samaposebe 16.07.2020 13:32

Ух, тема обо мне. Мне ворон приносит отношения.

NoThanks 16.07.2020 13:32

Не, Аделаида Степановна, все это уйня на постном масле.. Разделение жизни на Работу и на Отдых - это ересь и заблуждение.. Потому что этого нет.. В реальности нет.. Если ты будешь работать так, чтобы мечтать поскорее отдыхать и если ты будешь отдыхать так, чтобы поменьше работать - ты всегда будешь потерян, несчастен и загнан в угол.. Ибо ты таким образом и не поработаешь и не отдохнешь.. Это искусственное, выдуманное разделение..

В реальности это все шляпа.. Есть только твоё собственное состояние.. Или ты лично тупишь, деградируешь, разлагаешься, но при этом опоавдываешь себя какими-то локальными успехами, либо ты собран, трезво себя оцениваешь и прогрессируешь.. В собственном прогрессе нет никакой усталости.. И не может быть.. Потому что этот прогресс сил даёт много больше, чем отнимает.. А вот тупняк и пустопорожнее прожигание времени - ускоряет твой распад и отнимает силы..

NoThanks 16.07.2020 13:33

А вообще для начала прекратите работать и начните трудиться))) а там и на жизнь посмотрите иначе))

Saffron 16.07.2020 13:34

[quote=samaposebe;47783310] Ух, тема обо мне. Мне ворон приносит отношения. [/quote]

А детей - аист

samaposebe 16.07.2020 13:35

8-Шафран > Нет, дитя от любимого тогда мужчины.

SanSA 16.07.2020 13:35

4-AdelDiamond > Для кого-то быть открытым для другого человека,эмоционально зрелым, проговорить свои обиды это реально тяжело. Поэтому многие и говорят работать) В моем понимании) Но тут всё-таки,в первую очередь работа над собой.

NoThanks 16.07.2020 13:36

Жив курилка)))

Saffron 16.07.2020 13:36

9-samaposebe > аисты именно так и работают

Atti 16.07.2020 13:41

10-SanSa >ппкс. И вклад в отношения ресурсов своих. Временных,эмоциональных и тд.

AdelDiamond 16.07.2020 13:42

6-NoThanks > Танк, сходиться в гармонии могут абсолютно разные люди, люди с психическими нарушениями в том числе. Вспомни буйную нестабильную Маргариту и малохольного тихо помешанного Мастера, например. Им было хорошо в каморке, считай в шалаше. И никаких усилий.
Но если ты будешь бегать с воплями с голой жопой и палкой крутить в руке по Новогороду, то жене это может вряд ли понравится. Скажет: Петя, ты о*уел чтоле по мелочи... где 250 штук в семейную тумбочку???
Это всё, правда, не совсем по теме, как собственно и твой пост

финланд 16.07.2020 13:43

Тяжко вот в этих ваших отношениях, никакой легкости бытия и постоянные разговоры о сизифовом перенапряжении.

samaposebe 16.07.2020 13:45

13-Шафран > тебе виднее, он у тебя часто бывает

samaposebe 16.07.2020 13:46

16-финланд > вот именно, я не напрягаюсь, а мне...работать надо, работать:)

Saffron 16.07.2020 13:46

6-NoThanks > с одной стороны да, но с другой стороны, большинство народу на 8 часовой ненавистной работе протирает штаны и уже с понедельника отчаянно ждёт послеобеденное время пятницы, а в выходные спускает бабло на всякое фуфло , чтобы перебить прогорклый привкус от работы))

NoThanks 16.07.2020 13:52

19-Шафран >да, я в курсе как оно бывает)) я говорю о том, что глубинного удовлетворения это не принесёт..

genifer241080 16.07.2020 13:52

17>Аисты пол беды, главное чтоб белочки не приходили, зайчик конфеткой не угостил.....

финланд 16.07.2020 13:54

18-samaposebe >а как вы расслабляетесь?
А я не напрягаюсь.(с))

Saffron 16.07.2020 13:55

21-Агония >что не так с зайчиком, скажите СРОЧНО

AdelDiamond 16.07.2020 13:59

10-SanSa >[quote=SanSa;47783327]4-AdelDiamond > Для кого-то быть открытым для другого человека,эмоционально зрелым, проговорить свои обиды это реально тяжело. Поэтому многие и говорят работать) В моем понимании) Но тут всё-таки,в первую очередь работа над собой.[/quote]
Просто в теме неверно расставлены акценты и выбраны термины с их иным семантическим значением. Вы все сейчас говорите о ЖЕРТВЕННОСТИ, так как человек, желающий сохранять союз, будет идти в разрез своему эго. Всё это будет происходить по той простой причине, что идеальных людей как и идеальных условий не бывает. Они есть лишь в компьютерных игрушках, в которых по началу в настройках ваш герой вертится, любуясь, перед зеркалом, а вы подбираете ему заданные черты внешности и характера.
В реальности же вы имеете на повестке дня определенный ряд плюсов и минусов партнера, и если плюсы в войне с минусами одерживают неоспоримую победу, вы вспоминаете все лекции вашего многолетнего обучения в университете по курсу "Управление и дипломатия". И вы приносите себя в жертву. Вы идёте на компромиссы. Вы лавируете. Вся эта возня положений приносит минимум дискомфорта при условии, что партнер физически и ментально вам привлекателен.
Лучшим типом семейных отношений являются "Партнерские": все лидеры и подчиненные играют обе роли по очереди, нет откровенных диктаторов управленцев и иж жертв.

samaposebe 16.07.2020 14:06

22-финланд > вот, я и не напрягаюсь. Пусть сами ко мне приезжают, на наше место отдыха. Сижу ждуном:)

genifer241080 16.07.2020 14:08

[quote=Шафран;47783381] 21-Агония >что не так с зайчиком, скажите СРОЧНО [/quote]
Очень странно, что к взрослому мужчине ходит или передает зайчик конфетку, а так ничего страшного если вы живете в волшебном лесу. А почему о белочке вопросов нету, я думаю после нее кто угодно может прийти....

samaposebe 16.07.2020 14:10

26-Агония >[quote=Агония;47783399]А почему о белочке вопросов нету[/quote] потому что регулярно

Saffron 16.07.2020 14:14

27-samaposebe > у меня нет проблем с алкоголем, в любое время суток

genifer241080 16.07.2020 14:17

29>да мы шутим.

samaposebe 16.07.2020 14:20

29-Шафран > да мы шутим (с)

samaposebe 16.07.2020 14:22

29-Шафран > давай поработаем над нашими отношениями, ммм?:)

Saffron 16.07.2020 14:23

32-samaposebe > тут какой-то подвох

AdelDiamond 16.07.2020 14:42

28-Кан > [quote=Кан;47783403]Я не думаю, что в твоей жизни и, соотв., в браке присутствует "лёгкость бытия", о которой ты пишешь. [/quote]
А мне финланд почему-то не кажется лукавой, а, напротив, довольно расслабленной. В последние годы уровень стервозности довольно низкий, честно пашет, ездит отдыхать в своё удовольствие и принимает жизнь со всеми её минусами без битья тарелок и воплей. Матриархат там или сотрудничество никому не известно
зы. Это ты просто закусил на неё где-то еще в старом издании в кожаном переплете

SanSA 16.07.2020 14:44

24-AdelDiamond >вот лично я,наоборот, больше имела ввиду НЕ жертвенность,а партнёрские отношения. Вот большинство отношений могут скатиться в жертву одного из партнёров,многие не могут сказать о своих границах,рассказать о своих эмоциях,в том же быту договориться и вот тут получается,что в первую очередь надо со своими тараканами разбираться,потому что,в основном,партнёр зеркалит какие-то внутренние проблемы.

Tucshka 16.07.2020 14:57

Мне нравится работать и трудиться, но прямо сейчас я хочу есть, спать и в море одновременно. Проживаю не в браке.

AdelDiamond 16.07.2020 15:03

35-SanSa >[quote=SanSa;47783464]вот лично я,наоборот, больше имела ввиду НЕ жертвенность,а партнёрские отношения. Вот большинство отношений могут скатиться в жертву одного из партнёров[/quote]
Красавчик Киану перерезал себе вены и истек кровью. Но обрадованный и раздосадованный одновременно Люцифер не смог утащить его в преисподнюю для вечных анальных пыток. По той простой причине, что Константин принёс себя в жертву во имя спасения человечества.
[img]https://i.mycdn.me/i?r=AEE-HZfz734vGAKlsp5gLh-pbWmwd9V3T51IebEzrmHGSVWpmMSG92_TkDQxj1kSFYLKJLHsazBXODze0CkTvfuB&fn=external_8[/img]
[img]https://lamcdn.net/wonderzine.com/post_image-image/GPEmgNCNwAuI71PYhQdgqg-small.png[/img]

Ну а в этой теме мы не должны воспринимать слова слишком буквально. Хотя жертвенность ни на секунду не унизит человека из расчета того, как его декабристские действия воспринимаются партнером. Это может быть благодарный зритель, который отдает себя в ответ с равным рвением, а может быть паразит, пьющий соки и пользующийся положением потребительски. И тут уже вопрос, сколько времени продержится желание и силы у его отдающего себя донора.

SanSA 16.07.2020 15:04

Просто у одних "битьё тарелок" нормальное явление, а для кого-то вселенский стресс) Надо искать партнёра под себя,под свою картину отношений,чтоб поменьше было моментов,чтоб договариваться) Тогда и лёгкость бытия нарисуется))

Я где-то читала,что партнёры должны сходиться во взглядах и целях на жизнь,в кулинарных предпочтениях,а на третьем месте секс) Это,как там писалось, основополагающие моменты)

Saffron 16.07.2020 15:05

41-SanSa > ви хотите об этом пагаварить или шо

SanSA 16.07.2020 15:06

42-Шафран >та я уже говорю))

Saffron 16.07.2020 15:07

43-SanSa > способ списка с хочу/не хочу должен работать и в вопросах планируемых отношенек)


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.