К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О "пользе" соцсетей и пр.

Гость
0 - 18.10.2012 - 13:14
Свадьба прошла тихо, без шума, так как в ресторане был бесплатный wi-fi.
************************************************** ***********************
Инет, соцсети, форумы, чаты и пр. - очень специфическая вещь. И вообще общение в виртуальном пространстве довольно сильно может менять людей. Фразы типа "Все это просто синие буквы", увы, далеки от реальности.
Рекомендую к прочтению. Из сети.
****************************************
Любители пообсуждать в соцсетях судьбу Pussy Riot даже не подозревают о том, насколько сильно они подорвали этим свою психику. Психолог Алена Лукьянова предупреждает – общение в соцсетях становится причиной психических отклонений. Причем преобладает одно отклонение. Психолог Марк
Сандомирский, к примеру, назвал его "высокоморальный мазохизм". Главное в деле "высокоморального мазохизма" - иметь сильного тирана-мучителя, считать себя борцом за идеалы и при этом бесконечно страдать, страдать и еще раз страдать.Принято считать, что мазохист – это некий забитый скромный ботаник в очках. Сегодняшний мазохист, рожденный в соцсетях, не таков. Его отличает воинственность. "В мазохизме, в отличие от самодеструкции, много энергии, много борьбы и протеста, - рассказала Алена Лукьянова. - Те, которых принято называть "злобными жертвами", это как раз мазохистические личности". По ее словам, в соцсетях становится все больше мазохистических комментариев. По сути, сама среда
соцсетей рождает мазохистов. Поначалу новоиспеченный мазохист тихо мучается, осознавая весь ужас происходящих с ним (и со страной) событий. Однако затем многим мазохистам надоедает тихо сидеть и ждать, когда же
произойдет новое возмутительное событие. И тогда некоторые мазохисты сами переходят в наступление. К примеру, комментарий мазохиста может быть таким: "Ваш пост - муть дикая…", приводит пример Алена Лукьянова. Дальше следует подробный разбор чужого поста. "На самом деле задачи что-то разбирать-анализировать у мазохиста нет. Его задача – естественно, неосознаваемая – максимально нарушить границы другого человека. Оскорбить, нахамить, наговорить гадостей… добиться в итоге того, чтобы быть посланным. Эти люди как будто все время выпрашивают, чтобы их
"отлупили" – если не физически, так словесно. А после того, как это происходит, они начинают вступать в борьбу и сражаться за справедливость. Превращая, таким образом, свое поражение в
переживание собственного морального превосходства над тем, кто отлупил".



Гость
1 - 18.10.2012 - 13:15
Мазохистов всегда было намного больше, чем садистов. Например, на сайтах знакомств для BDSM
садисты составляют обычно 5% от общего количества пользователей. Тогда как мазохисты – 95%.
Садист редко ходит в соцсети. А если и ходит, никто его там не замечает – это "высокоморальному
мазохизму" можно предаваться массово. Садизм же – вещь индивидуальная.Почувствовав, как хорошо быть жертвой, многие завсегдатаи соцсетей входят во вкус и начинают искать мучителей не только в сетях, но и в повседневной жизни. И вот тут-то как раз их и ожидают настоящие неприятности. В силу дефицита садистов многие мазохисты не могут найти себе пару.
Однако есть такие места, где садисты все еще водятся в избытке. Например, Марк Сандомирский
советует искать садистов среди начальников – если нет начальника-садиста на нынешней работе,
переходите на другую. Начальник-садист может обнаружиться и там с большой долей вероятности.
Некоторые любители заниматься самоуничижением специально ходят с этой целью к психотерапевтам,
говорит Марк Сандомирский.Однако и муж (жена), и начальник, и психотерапевт – это совсем не то, что может принести мазохисту истинное чувство удовлетворения. Ведь ни первого, ни второго, ни третьего нельзя в итоге припереть к стенке своей высокоморальностью и почувствовать в итоге свое бесконечное превосходство. Вот и получается, что настоящее удовольствие мазохисту может дать почувствовать только Интернет. Кстати, воинственность "высокоморальных мазохистов" описана еще в литературе – самым известным мазохистом на Руси был и есть Родион Раскольников, который, тюкая бабушку топором по голове, любил повторять: "Истинно великие люди должны ощущать на свете великую грусть".
************************************************** **
Гость
2 - 18.10.2012 - 13:15
Августин,ты сегодня продуктивен как никогда)
Гость
3 - 18.10.2012 - 13:17
томатик - какие люди! )))))))) Да вот что-то пробило. Видимо, к дождю.
Вот, кстати, у тебя телефон wi-fi поддерживает? )))))
Гость
4 - 18.10.2012 - 13:17
Авг! ты стибрил у мя темго))))
я хотела вот это предложить
http://vasi.net/community/jeto_inter...er_3_foto.html
Гость
5 - 18.10.2012 - 13:18
Прочитала. Не совсем понимаю, что нам нужно обсуждать: халявный вай-фай, соц. сети, пусей или BDSM?
Гость
6 - 18.10.2012 - 13:18
Августин, я даже придумать не могу, что сказать по теме... кроме "ну и?"
Гость
7 - 18.10.2012 - 13:20
латентная - как говорил один известный профессор - "Если у вас появилась идея, даже самая фантастическая - тут же ее публикуйте!"
казя, Юзефа - например, обратить внимание на свой стиль общения здесь, на форуме. Ну или не обратить внимание на свой стиль общения на форуме )))))
Гость
8 - 18.10.2012 - 13:22
7. Августин, он у меня изменился сильно с 2002 года?
Гость
9 - 18.10.2012 - 13:25
3-Августин >здравствуйте,милостивый господин)мой телефон поддерживает все,главное чтобы хозяйка нашла эти чудо кнопки..а что?
Гость
10 - 18.10.2012 - 13:25
Юзефа - конечно! Ты больше про замуж за Михаила Х. уже не говоришь, например )))))))))
Гость
11 - 18.10.2012 - 13:26
томатик - надеюсь, что со своим мужчиной ты общаешься вживую, а не через твиттер ))))))
Гость
12 - 18.10.2012 - 13:26
Как всё запущено. (с) Я тока на работе время убиваю пустопорожним трындежом в мировом эфире. Выхожу с работы - и забываю о тырнете нафиг. Дома ждёт марджараи, буду фкуснажрать, музыку послушать, чай пить, книжицу почитать, котов погладить, на диванчике валяцца... Месяц отпуска - вааще в контупер не смотрю. В [*****] мне не упёрлись ваши "соцсети", нехай они накроются медной пусей.

Отредактировано Attention; 18.10.2012 в 13:37.
Гость
13 - 18.10.2012 - 13:28
10. Августин, просто я уже замужем. Посему, увы. Это всё?
Гость
14 - 18.10.2012 - 13:29
На счет варианта размышления психолога, я соглашусь, что есть доля вероятности - так может быть у далеко подходящих личностей " по переулку" мне проще обидеть психолога прямо - это 0, 24- 0, 29 процентная вероятность для одной третий установочной, давно закреплен ной группы ( обитатели интернета) если они заслуги ли внимания, то разговор о них надо с других сравнений начинать,
Гость
15 - 18.10.2012 - 13:30
Августин открыл для себя мир БДСМ? )
Гость
16 - 18.10.2012 - 13:32
То есть ты человека знаешь на 0, 24 процента по сравнению с теми, кто ближе знает.
Гость
17 - 18.10.2012 - 13:35
4-латентная > баян же, Латька))
Я уже обратила взгляд внутрь себя и постаралась критично воспринять всё наваянное мною тут за долгие годы...кстати, ничего достаточно умно написанного так и не вспомнила.
Что-то мне не совсем нравится, что мазохистов плотно соединили в нуле с соцсетями и форумами... я всё верно поняла?)
Гость
18 - 18.10.2012 - 13:38
11-Августин >меня нет нигде кроме данного форума..твиттер,фейсбук,одноклахи и иже с ними аТские выдумки пришельцев решивших заполучить умы человечества))) по поводу мужчины,я думаю оргазм по интернету менее яркий поэтому лишь форум,Августин,все остальное только в реале)
Гость
19 - 18.10.2012 - 13:40
17-АптекаУлицаФонарь > что-то я отстала от состава, второй день подряд)
зы. я знаю про баяны) *так, на всяк случай*)))
Гость
20 - 18.10.2012 - 13:51
0-Августин > Любители пообсуждать в соцсетях судьбу Pussy Riot даже не подозревают о том, насколько сильно они подорвали этим свою психику - что ж там за психика такая слабенькая, что обсуждение каких-то бап может нанести ей серьезный ущерб? )
По сути: в нете провожу немного времени, как мне кажется. Но не из-за боязни какого-то вреда, а тупо нет времени.
Гость
21 - 18.10.2012 - 13:59
И вообще, чем, собственно, обсуждение пусей в соцсетях отличается от такого же обсуждения где-нибудь на лавочке или в офисе?
да веками народ сплетничал, мусолил и спорил о событиях у соседей, во власти или у прочих знаменитостей. Когда ещё компьютеров-то не было, не говоря уж о соцсетях.
И ничо, нормально жили )
Гость
22 - 18.10.2012 - 14:04
томатик - я в тебе всегда был уверен! )))))
Юзефа - ну может еще что-то можно накопать, если очень захотеть. Но ты немного исключение - все-таки родословня, идущая от Радзивилл, дает о себе знать! ))) И меня это радует ))))
Гость
23 - 18.10.2012 - 15:37
Давненько не заходила) Темка мне очень даже понравилась. И всё вышесказанное)Прощайте.
Гость
24 - 18.10.2012 - 16:47
Вначале все показалось бредом автора,но потом осенило:это же про Ректора из его сабжа о подкустовых выползнях.
25 - 18.10.2012 - 17:17
тема абсолютно не туда
психологи чертовски правы, как будто моделями у них служили посетители раздела "общественная жизнь" форума кубань. ру
этот бред все тяжелее читать
Гость
26 - 18.10.2012 - 18:04
25-ЁлкА ТигровАЯ > А что там на политике? Всё тот же срач? Или послето гок ак на кого-то там дело завели, ситуация уж не так напряжена?
27 - 18.10.2012 - 18:05
26-Ирод >до политики я не дохожу. меня только на общество хватает
Гость
28 - 18.10.2012 - 18:05
а-а.. Я там тоже года полтора не был.
Гость
29 - 18.10.2012 - 19:39
даже лень эту ересь читать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены