Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   О косметике,тенденциях макияжа и традиционном зеленом звере(длинный сабж) (http://forums.kuban.ru/f1065/o_kosmetike_tendenciyah_makiyazha_i_tradicionnom_zelenom_zvere_dlinnyj_sabzh-2408261.html)

Mexx 27.03.2012 18:16

О косметике,тенденциях макияжа и традиционном зеленом звере(длинный сабж)
 
Недавно пришлось озаботиться покупкой нового тонального крема.Тк кожа у меня светлая,пришлось бегать по всем магазинам города.
Изучив ассортимент ,пришла к выводу,что в моде цвета ,приближенные к загару,что на наших белых русских личиках выглядить иногда несуразно,так еще и цвета грязные какие-то.
Тон я нашла,но тк необходимо было обновить всю косметичку,цена за удовольствие была высокой.
Проснувшийся во мне традиционный зеленый зверь(жаба) намертво вцепился мне в горло и не позволял тратить 10 тыс на косметичку:)Решила сделать пробную покупку в интернет-магазине с ценой за единицу товара втрое меньшую,чем в тех же брендовых м-[filolog]нах[/filolog].Как ни странно,помада пришла именно того оттенка,какой я безуспешно искала по городу,кисточка для пудры ничуть не хуже.Тени еще не использовала.

Извините за длинный сабж.Тема о Ваших мнениях и сравнительных покупках косметики в и-нет магазинах и традиционных брендовых.Позитивные и негативные мнения.
Прошу без комментов типа "ТАМ все фигня"

Mexx 27.03.2012 18:18

извините,"брендовых магазинах"

ЁлкА ТигровАЯ 27.03.2012 18:37

1-Мекс >джекки оутс от лаш
светлый, без запаха, мне нравится
их интернетом пока не пользовалась, с учетом снятия с производства мыла, которым я постоянно умываюсь, видимо придется делать заказы в ретро-коллекции
все, чем могу, автор

Mexx 27.03.2012 19:02

А замечал ли кто-нибудь принципиальные отличия в качестве?Что-то мне с трудом верится ,что "ВО-О-Т там все только с городу Парижу,а ТАМ-местный разлив в аналогичном флаконе"

Рассветка 27.03.2012 20:22

покупаю "фарфор"

punkster_prankster 27.03.2012 20:24

это бан

Mexx 27.03.2012 20:34

что "бан"?Отзывы о соответствии?О "нравится,довольна" или "не очень"?

Беська 27.03.2012 20:38

Брала на "Клубнике" тени, пару кремов и метеориты. Качеством довольна.

Mexx 27.03.2012 20:40

8-О!Ну наконец-то!Я в похожем интернет-магазине купила помаду,тени,кисть и тв для мужа.
Помада и кисть очень устроили,тени еще не использовала.К парфюму не принюхалась(жалко потрошить упаковку).Жду день варенья мужа

Беська 27.03.2012 20:44

9-Мекс > А ежели брали на подобном сайте (я про другие не в курсе, просто Клубника привлекла хорошими отзывами по качеству товара), то почему про помаду "как ни странно"? Ожидали подмену?

Mexx 27.03.2012 21:27

10-Нет,просто раньше в глухом студенчестве заказывала Эйвон и иже с ними,так цвет ВСЕГДА отличался от фото в каталоге.
Думала,тоже цвет будет отличаться.Даже пока ждала,уже прикинула,кому ее подарю(с).Теперь сама пользуюсь.

А Вы сравнивали качество одного и того же средства из магазина и из интернет-магазина.
Ну,очень уж хочется отзывы послушать:)о сравнении.Вдруг кто сравнивал?А то потопаю в магазин и куплю...то же ,но втридорого

Azik 27.03.2012 21:30

Думал: тема - о зеленом звере... типа змие... а тут...
Тьфу!

Загорелая Гадюка 27.03.2012 21:38

В последнее время беру на Филе и Луке. декоративку - на сайтах с минеральной косметикой.
Но не брезгую и РГ с Летуалем :) Они для декоративки больше подходят (можно сделать затест), а вот уход из Англии - самое оно. Цены вполне себе + акции.

Mexx 27.03.2012 21:55

Вот посудите сами,дамы...(нервно сгрызая кисточку для пудры)...Румяна Диор блаш в магазине стоят 1500 руб,а в интернете(на той же Клубничке) 600 руб.Неужели разница только в отсутствии платы за аренду?(нервно догрызаю кисточку(с))

Загорелая Гадюка 27.03.2012 21:58

14-Мекс >ты на Клубнике цены в рублях не смотри, смотри в фунтах или долларах. Тогда цена не так настораживает :)
ЗЫ: в Клубнике не брала, но на форуме шоппингзоны (латиницей) есть тема с отзывами, подробностями и фото.

Mexx 27.03.2012 22:07

15-Гадюка-почему?Сайт-то русскоязычный,да и в магазинах(тот же Рив Гош)цены в рублях.Я заказ получила,но даже с учетом доставки-втрое дешевле магазина.Вот,теперь напрягаюсь(с) качеством

Загорелая Гадюка 27.03.2012 22:15

16-Мекс > ну, я слышала, что они не очень корректно переводят в рубли на сайте. Но если Вы там заказывали и всё так, тогда всё ок.
ЗЫ: а чего мучиться-то? интернет большой, почитайте про оригиналы, сверьте признаки, проверьте сроки годности... "Если боишься, то не делай. А если делаешь - не бойся"(с)

slavyanka 27.03.2012 22:15

14-Мекс > реклама?

Загорелая Гадюка 27.03.2012 22:17

18-slavyanka > блондинка просто :) Озаботилась покупкой нового тональника, а купила румяна %)

Речка 27.03.2012 22:32

Да подделки на этих сайтах, очевидно же.
Зачем тушь, румяна, тени покупать задорого? обычного мейбелина за глаза хватит. вкладываться надобно в оон и пудру, а на остальном можно разумно экономить

Речка 27.03.2012 22:33

в тон, конечно же...)

Mexx 27.03.2012 22:34

18-И где тут реклама?
19-о,теперь я-блондинко!А румяна я еще не купила.Просто пример привела.Чего хохочете?(с)
У меня,можно сказать,принципиальный вопрос(с).Вот если я хочу сравнить качество одних и тех же румян(к примеру),то я должна купить одни в магазине за одну цену,а другие -в нете,за другую.Одна марка,одно название.Но жаба-то душит!Вот и надеюсь,что кто-то уже опередил(с) в эксперименте

Mexx 27.03.2012 22:40

20 Речка-ну,не скажите...В давние советские времена мама привозила из Москвы настоящий "Клима" и Ланком.Вот это я понимаю-Франция.Все как положено:место производства-адрес-запаковка флакона и тд.И косметика на лице мамы(Ланком)уж совсем не фабрика Большевичка-вроде и не видно,а красота!.А сейчас...

Речка 27.03.2012 22:44

я ж вам не большевики предлагаю, а вполне нормальную качественно недорогую косметику - мейбелин, люмине, буржуа.... тон, пудра и парфюм только самого высокого качества

Загорелая Гадюка 27.03.2012 22:45

22-Мекс > так зачем рисковать и покупать в Китае? (хотя щас Клубника уже базируется и в Европе). Берите в стране-производителе или хотя бы в приличных странах, благо сайтов немало. Сомневаюсь, что залипуху везут в Англию, чтобы оттуда продать жадным русским дешево :)

Mexx 27.03.2012 22:48

24-не спорю.Вопрос в п 22(вздыхаю и начинаю придумывать способы борьбы с жабой)

Mexx 27.03.2012 22:52

25-Гадюка-не из Китая.Откуда-то со склада под Москвой.

Mexx 27.03.2012 22:55

...(я имею ввиду нахождение склада).А вот производство,похоже ОАЭ

Загорелая Гадюка 27.03.2012 22:55

27-Мекс > Клубника со склада под Москвой??? "вас обманули, это шанхайский барс"(с)
А можно ссылку? (в личку) мне кажется, вы какой-то левый сайт обнаружили...

fenix 27.03.2012 23:02

Беру уже много лет косметику на клубнике. Брака не было, качеством довольна. Сравнивала с тем, что покупала здесь в ИДБ и в салонах. Разницы не нашла. Кстати,раньше в почт. квитанциях писали,что посылка из Гонконга, последнее время стали писать, что из Швеции. Брала у них и уходы...Гино, в основном. Покупала его здесь в Элен Шармен, разницы никакой. Декоративка вся тоже устраивает. Но! Еще выгоднее и безопаснее покупать все в Duty free :) Проверила на кремах Шанель. На 8-е марта решила побаловать себя уходом от шанель. Выбрала все по описанию на их оф.сайте, посмотрела цены на клубнике, потом пошла в ИДБ, цена ровно в 2 раза выше. К счастью, удалось все приобрести заграницей, оказалось даже еще дешевле, чем на клубнике (не значительно, каждая позиция рублей на 200, но все же).

Mexx 27.03.2012 23:05

29-смотри личку

Загорелая Гадюка 27.03.2012 23:08

31-Мекс > сайт откровенно залипушный, простите. "уникальные цены" - это что-то типа "таможенный конфискат". Звучит заманчиво, что внутри - вопрос.

Mexx 27.03.2012 23:22

А чем отличается от той же Клубники?По-моему,все с одной бочки разлито.

Mexx 27.03.2012 23:26

30-фух!Дождалась наконец сравнения.Спасибо
32-Там на сайте (посмотрите)-производство то же,что и в др интернет-магазинах

Беська 28.03.2012 07:36

По взятым теням (3 палетки) анализ провести не могу, ибо покупала те, которых у нас в магазинах типа РГ, Лэ и ИДБ продаже не было. В Дютике тоже.
По кремам - от Фришного не отличались, здесь не брала.
А вот герленовские метеориты по запаху "клубничные" гораздо приятнее ИДБшных. В остальном (как нанесение, долгота носки и возможная аллергия) не сравнивала, ибо пробником в магазине не пользуюсь, а покупать не покупала.
Кстати, ежели кому интересно, то гляньте официальный сайт Лореаля - там есть список брендов, им принадлежащих. Просто ради любопытства. :-))

Трижды_Замужем 28.03.2012 07:44

Что такое клубника? Я тоже туда хочу)

Парамарибо 28.03.2012 08:37

Девочки, киньте ссылку клубнички! Очень надо!

Кадра 28.03.2012 08:56

Я, конечно, дико извиняюсь, но уж раз в полгода пойти в магазин, чтобы пощупать-понюхать-затестить Вполне можно себе позволить, чем покупать на каких-то левых сайтах с китайским ширпотребом...Да, я тоже покупаю в интернет-магазинах, вот недавно Мак получила с их сайта (из Америки), но одно дело оф.сайт и совсем другое - какая-то клубничками с ценами в три-четыре раза ниже..Разме такие цены не настораживают? Для такой покупки и 600 руб. за румяна я бы пожалела..Уж лучше Мейбеллин или еще какой ИвРоше....зы. Кстати, о румянах. Купила диоровские четыре(!) года назад, до сих пор еще половина целая..Так те полторы тысячи уже давным-давно забылись, а качество осталось)

Беська 28.03.2012 09:05

36-Трижды_Замужем >37-Парамарибо >[url]http://azru.strawberrynet.com/main.aspx[/url]
38-Кадра > Каждый сам себе выбирает. :-)

Трижды_Замужем 28.03.2012 09:19

39-Беська >спасибо)


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.