К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О хвастовстве

Гость
0 - 02.06.2022 - 11:43
Где пролегает незримая граница, за которой понятие "гордиться своими достижениями" сменяется "хвастовством"?

Скрытый текст
К Андрею Кочуганову приехали гости: женина сестра с мужем. Сестру жены зовут Роза, мужа ее – Сергеем; Сергей Сергеич, так он представился, смуглый, курносый, с круглыми, бутылочного цвета глазами.
Сестры всплакнули на радостях и поскорей ушли в горницу и унесли туда чемоданы.
– Ну, теперь полдня будут тряпки разглядывать, – сказал Сергей Сергеич снисходительно, но не без гордости – тряпок было много. С таким видом вытаскивают, будучи в отпуске дома, молодые лейтенанты червонцы из кармана. Но тех извиняет молодость, этот – сорокалетний – гордился со смаком.
Свояки закурили.
– На сколь? – спросил Андрей.
– У нас отпуск большой, мы же – льготники. – И опять гордость, высокомерие. Живого места нет на человеке – весь как лоскутное одеяло, и каждый лоскут кричит и хвалится.



81 - 02.06.2022 - 16:47
79-Skarly >точняк! У тех, у кого все благополучно и радостно, не станут точно ни на кого нападать. Им просто некогда, у них есть интересные занятия и есть близкие люди, с которыми можно отлично провести время. А те, у кого ...опа полная, как раз таки и брызжут желчью и на ...авно исходят почему то
82 - 02.06.2022 - 16:47
76-Владычица огня >мрррррряу)) мрмрмр
83 - 02.06.2022 - 16:48
82-Clever >есть такое понятие как эмпатия. Это как раз про то, что ты понимаешь и принимаешь человека со всеми его разностями с тобой. Нас психологов этому учат, у нас просто нет плохих или хороших людей, все хорошие априори для психолога. И то, что ты не понимаешь другого, это говорит прежде всего о тебе- именно ты и именно не понимаешь.
84 - 02.06.2022 - 16:49
85-new_life >тоже глупое предположение. Просто хочется изменить жизнь людей и их самих в лучшую сторону(со своей точки зрения) а потом понимаешь, что это действо полная глупость и просто перестаёшь реагировать.
85 - 02.06.2022 - 16:53
Я сейчас прохожу тренинг как посетитель. Нас более 10 чел. И конечно я не могу проходить его как обычный человек, все они со мной контактируют как с психологом (мне жалко , я жадная, но знания не пропьешь). И все они пообщавшись со мной-Скарли, Скарли, я звезда. Мне Скарли подсказала, мне Скарли натолкнула на мысль, мне Скарли помогла, благодаря Скарли я поняла. Я из этого делаю вывод в том, что я имею в психологии способности.
86 - 02.06.2022 - 16:53
87-Skarly > в первую очередь, у психолога нет понятия «хороший» и «плохой»
Гость
87 - 02.06.2022 - 16:53
87-Skarly > ))) нет. Не так. Что бы я воспринимала человека доброжелательно он должен соответствовать определенным стандартам. Тот кто не соответствует тот стоит на ступеньку ниже по социальной лестнице. И общаться м ним как с равным не имеет смысла.
Так вот ты не соответствуешь.
Ты пыжишься, тужишься, а выходит только смешной пшик.
Воспринимать тебя как умного человека невозможно. Вообще невозможно.
Ты либо измени свой виртуальный образ либо учти что 90 процентов виртуальных собеседников считают тебя тупой дурой.
Остальные 10 просто жалеют странную тетеку.
Я не пытаюсь тебя обидеть. Я просто объясняю тебе суть происходящего :)
88 - 02.06.2022 - 16:56
84-Tigriza >ахаха, и это тоже интересно! Люди привыкают. Воспринимают как свое. Со временем. Заметь вначале идёт дикая неприязнь.
89 - 02.06.2022 - 17:01
88-Tigriza >но ведь те люди, на которых вы нападаете, не просят от вас советов. Почему вы думаете, что являетесь идеалом и примером для подражания? Гордыня? Или что это? я в очередной раз убеждаюсь, как же хорошо я поступаю, что не делюсь здесь своей личной жизнью и ее подробностями. И не ведусь на на какие дешевые куриные провокации. Я думаю, что истинной причиной ваших нападков и повышенного интереса к чужой личной жизни является тот факт, что во-первых у вас очень много лишнего времени почему то. Во-вторых, желание поглумиться над людьми и возвыситься над ними. Вот так все банально на самом деле.
90 - 02.06.2022 - 17:01
91-Clever >но ты своими мозгами не понимаешь главного- мне посрать на мнение тут кого-бы то ни было, на твоё или другое. Тебе может это плохо понятно, но есть такие люди. И многие тут это поняли, кроме тебя. Что я есть , и я живу как хочу и пишу что хочу и мне плевать что и кто подумает. В психологии это называется высокая самооценка.
91 - 02.06.2022 - 17:03
91-Clever >ну вот, в очередной раз обгадили Скарли. Я только об этом говорила. Банальное желание кого то обгадить. Как же все таки хорошо, что мы в реале не видимся!
92 - 02.06.2022 - 17:04
88-Tigriza >ну ты вот, например.Сидишь тут целыми днями. Неужели нет поинтереснее занятий. Я тут бываю далеко не каждый день.
93 - 02.06.2022 - 17:05
0-XXI > там же, где и все границы. Где собственную самооценку пытаются поднять за чужой счёт.
Это работает и в обратную сторону - человек называет хвастовством разговоры о буднях других людей, чтобы подопустить чужую самооценку и стабилизировать свою - примерно как у Шукшина.
ЗЫ: персоналий не будет? Я не об авторе (от него не будет точно), о других участниках дискуссии.
94 - 02.06.2022 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Skarly Посмотреть сообщение
вся их ненависть ко мне куда-то испаряется
а может её не было и ты себе все придумала? Ну хз почему ты так думаешь.
95 - 02.06.2022 - 17:08
Меня сейчас две- это я , и это психолог. Кто кого. Когда пришли все эти люди на тренинг, я видела разное отношение обычное человеческое ко мне. Но я отличаюсь от них тем, что я не имею никакого обычного отношения к ним. Психолог не осуждает
, психолог принимает. И я вижу разницу большую. Если как обычно- то это как обычно симпатии и антипатии ко мне. Но здесь у людей не было ни у кого антипатий ко мне.
Потому что я их просто принимала.
96 - 02.06.2022 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Clever Посмотреть сообщение
Мне ЖВ часто напоминает этого мужичка с пирожком - "хочу и жру" И пофиг что кому то это в тягость.
все в вас мне нравится, кроме вот этого качества в вас - постоянно нас, жвшников обс*рать. Зачем тогда ходить сюда, хз.. Вопрос риторический.
97 - 02.06.2022 - 17:10
Я понимаю достижение Тигрицы, например, -100 раз прыгнула с парашютом. А мы так, хвастаемся все по-мелочи
Гость
98 - 02.06.2022 - 17:10
95-new_life > да почему обгадить то? Помочь! Вот идешь ты по улице, к тебе подходит старуха и говорит - "деточка, у тебя платье сзади в трусы заправлено"
Она тебя обгадила или помогла?
Правда это то, что большинство людей воспринимает как оскорбление...
99 - 02.06.2022 - 17:12
102-Clever >есть такое понятие как коллектив. Ты в нем или нет. Если тебя приняли, ты своя. И это хорошо тут видно. Своих уже не трогают.
Гость
100 - 02.06.2022 - 17:13
100-Изо_льда > как зачем? Удивиться в очередной раз :) научиться чему то. Мне общение на форуме дает очень много в плане понимания людей.
А то что троллю, ну, что поделаешь - я старая поганка)))
101 - 02.06.2022 - 17:14
101-marus >рассказы о буднях(с)-хвастовство только в изменённом сознании, для одних эти будни-100прыжков,другие в горы с палатками красиво идут, кому-то приятно устриц в Тревиле с видом на океан поесть, кто-то танцует, поёт или рисует, у других дети экзамен сдают или борщ варится/стейк запекается . Простая человеческая жизнь . Разная.
Гость
102 - 02.06.2022 - 17:15
103-Skarly > я никогда! Подчеркиваю, никогда! Не была " В коллективе" :) я умею успешно маскироваться под активного и лояльногл члена, но я всегда свободна от правил коллектива :)
Так что извини. Пишу то что считаю нужным. Я не член стаи...
103 - 02.06.2022 - 17:17
104-Clever >раздражает в людях то, что у тебя есть, но ты в себе давишь. Ишь развелась и живёт в свое удовольствие, я то тоже хочу но кишка тонка. Ишь купила себе платье красивое, я тоже хочу, но экономлю. Ишь за ней муж ухаживает и моет ей полы, я тоже хочу так, но приходится самой мыть, пока он на диване валяется. Принцип ясен?
Гость
104 - 02.06.2022 - 17:21
107-Skarly > еще раз. Всем плевать как ты устроила свою жизнь.
Ты не умеешь красиво гоВорить. Возможно ты в жизни гений обоняния, но когда ты пишешь о своих достижениях на форуме хочется то ли смеяться, то ли обнять и плакать... Уж прости...
105 - 02.06.2022 - 17:21
102-Clever >так ведь у вас не просят помощи. Зачем предлагать тогда?
106 - 02.06.2022 - 17:24
108-Clever >у меня нет цели и потребности писать чтоб кому то нравиться, честно. Мне посрать как люди воспринимают мою писанину. Кто умный, тот поймет, и отреагирует, и такие тут есть. А неумные меня не интересуют.
107 - 02.06.2022 - 17:25
108-Clever >тем более вам всем плевать!
108 - 02.06.2022 - 17:25
107-Skarly > раздражает только навязчивость и менторство, то есть опять же, желание за чужой счёт рыбку съесть, особенно когда человек в своём глазу не видит бревно. На остальное - пофиг.
ЗЫ: наглядный пример (бревно) - пикировка Тициана-Имя. А в чём проблема парню ехать на верхней полке - а в чём проблема девушке ехать неудобным поездом. Вот тут, по идее, нужно амортизировать и "блин, точно, на тебя наезжала, а сама такая же мама)". Но нет, нужно додавить)
109 - 02.06.2022 - 17:26
Я сегодня отработала пять требований из наложки, два из которых- даже не по моей фирме. И учитывая то, что мне за это даже не заплатят, я не только умная мышь, но ещё и слегка *панутая:))
Даже и не знаю, это похвасталась или пожаловалась.
Гость
110 - 02.06.2022 - 17:27
109-new_life > перфекционизм. Царапает. Ощущение, что достаточно слегка подкорректировать поведение человека перестанет казаться странным.
Но... Конечно же это иллюзия... Ничего изменить нельзя...
Так что пошла я... У меня еще много работы на сегодня заплантрованно. Спасибо за интересный разговор
111 - 02.06.2022 - 17:27
113-Silky > в терминологии автора это "заламывание рук" и, возможно, эмоциональное попрошайничество. Но это не точно.
112 - 02.06.2022 - 17:28
115-7ginger7 >зато у меня охрененный газон:))
113 - 02.06.2022 - 17:29
114-Clever >я тоже пошла заниматься полезными делами. Тем более, что здесь уже сформировано незыблемое общественное куриное мнение)))
114 - 02.06.2022 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Clever Посмотреть сообщение
деточка, у тебя платье сзади в трусы заправлено" Она тебя обгадила или помогла?
Если это сказать громко, так, что другие обернутся и увидят твои трусы, это будет плохо, а если на ушко, тогда хорошо.
Так и на форуме, если указать на недостаток при всех, значит обгадить, а если в личку, тогда- помогла.
115 - 02.06.2022 - 17:30
114-Clever >я хожу по улицам, и я вижу бедных людей. Во всех планах, не только материальных. Они бедны духовно, они просто маргинальные. Умных мало в этом мире, м я это понимаю. Потому воспринимаю тебя спокойно, как всех этих людей в большинстве. Дурак умного не поймет.
116 - 02.06.2022 - 17:31
116-Silky > я вчера посмотрела на газон - хорошо, что муж его увидит без меня, я не знаю, как он это переживёт. Одуваны вырастают полтора см на ножке, цветут и облетают. На всё про всё пять дней. Это трэш.
117 - 02.06.2022 - 17:31
113-Silky > *вздохнув* у меня одно требование и семь вопросов в вотсап по проверке НДС :-( И причем по уже возмещенному в 2019 году! :-)))
118 - 02.06.2022 - 17:33
116-Silky >вручную тоже поливаешь, как цветы? Газон меня в этом году тоже радует . Наконец реанимировали (с весны 2020 начали).
119 - 02.06.2022 - 17:34
О, опять меня почем зря упоминают) раз опять вопрос возник я еще раз скажу, что считаю себя совершенно правой в ситуации с Именем и ее истерические оскорбления меня на ровном месте совершенно недостойными нормального человека. Потому что я всего лишь высказалась на тему, что странно так переживать о том, как взрослый парень поедет на второй полке, а меня обвинили в уголовном преступлении и таскают это тут вторую неделю. В то же время я бы совершенно не переживала, если бы мне пришлось купить дочке место на второй полке, не сахарная, доехала бы и ничего бы с ней не случилось. Я просто написала, что билеты нормальные в Москву закончились за 15 минут. И да, зная, что будет такая ситуация, я постаралась успеть купить нормальные билеты, но это не значит, что я бы рвала на себе волосы если бы этого сделать не получилось, даже не смотря на то, что у меня девочка и обидеть в дороге девочку гораздо легче. чем парня. Даже не понимаю как можно ставить знак равенства между этими двумя ситуациями и особенно реакцией на них. И уж амортизировать тут совершенно нечего. Человек оскорбил меня вот и все
120 - 02.06.2022 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Tiziana Посмотреть сообщение
Человек оскорбил меня вот и все
оскорбил своим "в чём проблема?"?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены