К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О дамских сумочках (за миллион рублей)

Гость
0 - 15.10.2012 - 11:57
http://lenta.ru/news/2012/10/14/fame/
"У певицы Славы похитили сумку за миллион рублей".

Думается мне, что певица Слава - не такая уж богатая певица, и сумочка за 30 тысяч долларов - это что-то на уровне айфона у студентки Сельхоза из станицы Нижневыпендрищенской. То есть - вещь не по достатку. То есть, опять же - вещь напоказ.
Но - не уверен, отсюда вопрос: может, дамы покупают дорогие сумочки не для понтов, бессмысленных и беспощадных, а для эдакой внутренней радости? Ну что-то сродни татуировки на лобке или пирсингу клитора- не напоказ же ее делают в отличие от тату на крестце или пирсинга пупка?



Гость
81 - 15.10.2012 - 19:09
80-Hamste > ну хоть не сам придумал)
Гость
82 - 15.10.2012 - 19:13
81) я очень редко говорю чужие шутки. А уж анекдоты вообще не рассказываю.

Кстати, так очень легко отличить человека с юмором от человека без чувства юмора - человек с хорошим ч/ю никогда не пересказывает анекдоты. Это считается как бы "западло".
Гость
83 - 15.10.2012 - 19:32
82-Hamste > так это ты им второй куплет написал?
Гость
84 - 15.10.2012 - 19:48
83) нет
Гость
85 - 16.10.2012 - 06:55
— Да в этой гостинице их опять было семь человек. Я имею в виду актрис. И, конечно, все погорели.
— Сгорели?
— Да нет, спаслись; сами-то они всегда спасаются, а вот драгоценности прихватить с собой ни у одной ума не хватает.
— Как странно!
— Странно?! Не странно, а необъяснимо. Жизнь, видно, ничему их не учит, а сами они только и могут, что зазубрить что-нибудь по книжке. Есть такие, которых прямо преследует рок. Например, эта Как-Ее-Там-Зовут, ну, та самая, что еще играет всякие эффектные роли с громом и молнией. У нее неслыханная популярность, она пользуется почти таким же успехом, как собачьи драки, — а все из-за того, что без конца горит во всяких гостиницах.
— Но это же не может создать ей репутацию великой актрисы!
— Конечно нет — зато ее фамилия то и дело попадается людям на глаза. И люди, увидав ее потом на афише, естественно, идут смотреть на актрису со знакомой фамилией, а почему она им знакома, они и сами не знают — забыли уже. Сначала это была никому не известная женщина, занимавшая самое скромное положение у подножья артистической лестницы, жалованья она получала тринадцать долларов в неделю и сама изготовляла себе турнюры.
— Турнюры?
— Ну да, это такое приспособление, которое женщины надевают на бедра, чтобы казаться пышнее и привлекательнее. Ну так вот, она погорела в одной гостинице: у нее погибло там на тридцать тысяч брильянтов…
У нее? А откуда у нее были брильянты?
— Кто ее знает. Наверно, надарили всякие щуплые молодые хлыщи и слюнтявые старики из первых рядов. Во всех газетах только об этом и писали. Она потребовала, чтоб ей повысили жалованье, — ж добилась своего. Ну, потом она еще раз горела, и тогда у нее погибли уже все брильянты. Это ей дало такой толчок, что она сразу стала звездой.
— Ну, если слава ее держится только на пожарах в гостиницах, то я бы не сказал, что у нее прочная репутация.
— Вот тут ты ошибаешься. Про кого угодно можно так сказать, только не про нее. Потому что она счастливица, должно быть родилась в сорочке. Стоит какой-нибудь гостинице сгореть, как оказывается, что она жила там. Уж она своего не упустит! И если самой ее там не было, то брильянты были наверняка. Скажи после этого, что ей не везет.
— В жизни не слыхал ничего подобного. Сколько же брильянтов она потеряла? Целые кварты, должно быть.
— Кварты? Не кварты, а бушели. Дело до того дошло, что для всех гостиниц она стала вроде бы пугалом. Ее просто не пускают никуда — боятся пожара. И потом, когда она там, страховка перестает действовать. Последнее время слава ее что-то пошла на убыль, но этот пожар живо поднимет ее акции. Она потеряла вчера брильянтов на шестьдесят тысяч долларов.
— По-моему, она идиотка. Если б у меня было на шестьдесят тысяч долларов брильянтов, я бы не стал держать их в гостинице.
— Я бы тоже, но ведь она актриса, а актрису ничему путному не научишь. Эта, например, горела уже тридцать пять раз. И если сегодня ночью в какой-нибудь из гостиниц Сан-Франциско начнется пожар, попомни мои слова: она и там понесет урон. Абсолютная идиотка! Говорят, у нее во всех гостиницах страны лежат брильянты(с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены